Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Toyota Mark II 1994 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1135 л.с.
Расход топлива по трассе: ~11-15 л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: коричневый
Здравствуйте уважаемые читатели.

Никогда до этого не писал отзывы на свои авто, но сейчас собравшись с мыслями решил все таки сделать это.
Начать наверное стоит как все: выбор, покупка, эксплуатация, обслуживание ну и расставание)

1) Выбор
Итак, на момент приобретения, 07 апреля 2012, я владел автомобилем ВАЗ 2114 2005 г.в., авто в принципе без проблемное претензий к нему нет (ну кроме регулярно меняющихся дверных ручек:-) ). В пятницу под конец рабочего дня, листал я дром и ради интереса залез посмотреть марков, и увидел его, в соседнем городке, продается за 185 000. Смотрю дату объявления, звоню:
-бла бла бла я по поводу марка, продали?
-нет, приезжайте смотрите
Вечером после работы еду 20 км в этот городок смотрю машину, влюбляюсь, несмотря на то что машина явно не в идеале. Обговариваем, что он ждет пока я продаю 14 и сразу беру марка.

2) Покупка
Следующий день суббота, я на авторынке продаю 14, в 13 00 у меня её забирают гости с кавказа, в 15 00 я с деньгами на руках еду за марком, в 17 00 на марке еду обратно) Приезжаю домой начинаю спокойно и вдумчиво смотреть что же я купил (ага только сейчас ;-) ), нет на самом деле я и так большинство проблем знал просто резюмировал)

-резина только зимняя без шипов, большой износ (под замену)
-радиатор трещина сверху, поддавливает (под замену)
-кузовное сотояние на 3-

остальное пока не выявленно, вроде как все работает, все крутится, все нажимается. В общем как то так был приобретен мой марк, с розовыми очками на глазах, но я просто знал что смогу с ним справится и он у меня будет ездить)

3) Эксплуатация и Обслуживание

И вот началась эксплуатация и обслуживание. Тут нужно уточнить что было решено ехать в отпуск своим ходом через 2 месяца, поэтому запланировал глобально ТО. Что было куплено:
-аккумулятор;
-ремень ГРМ, помпа, ролик, сальники;
-ремни навесного;
-масляный датчик (давил масло);
-радиатор (трещина, давил ОЖ);
-диски+резина летняя;
-все 4 стойки
-все сайлентблоки задние (плавающие, поперечные, продольные рычаги);
-развальные болты;
-верхние шаровые;
-передние нижние шаровые;
-рулевые тяги + наконечники;
-привод левый (в итоге он просто стал донором гранаты);
Список примерный, пишу по памяти.
Итак впереди три недели отпуска, ключи в зубы и вперед. Целую неделю я лазил под марком, весь прикол был в том, что по всей видимости за всю жизнь в ходовку авто никто не лазил, а потому болты срываться то срывались, а не крутились, прикипели к втулкам. Болгарку в зубы и вперед, 80% всех болтов были срезаны. К окончанию ремонта я уже проклял все и вся, а особенно себя) что полез сам, что не отдал в руки сервисмэнов. Как бы там ни было с помощью верных товарищей, упорства и такой то матери ремонт был завершен. Авто готово к любым испытаниям, так я думал) Завел, сел, поехал, разгоняюсь более 60 нарастает гул) чем быстрее тем страшнее гул) опять в гараж внимательный осмотр, выявлена проблема, привод (тот самый левый) он чуть длиннее исходного, перебил гранату на старый привод собрал заново, тишина). После всего заехал на сход развал, и по сути с этого момента и началась повседневная езда)
Целое лето я катался не зная проблем, машина только радовала, да был расход масла, но был какой то не критичный, мне не надо было доливать 1л на 1000км)). В таком же духе я съездил на алтай 5000 км туда-обратно и там 5000 км, по горам, по перевалам, в таких местах побывал, где бы я никогда не подумал, что проедет самурай.
Перед зимой был установлен подогреватель Страт-М + Зимняя резина, встала на родные японские диски. Зима так же прошла гладко, машина радовала каждый день. Зима + задний привод + хорошая резина = сплошной позитив от машины. Подогрев работал четко, машина заводилась, ездила больше и написать то нечего про зиму)
Пришло лето, расход масла увеличился, что стало напрягать, и тут собственно началось. На носу свадьба, дохнет коробка(( 15 000 выньте да положите пожалуйста, опять весь день под машиной, коробка поменяна масло заменил, на новой коробке неприятный тычок с 1 на 2 скорость. Заехал в сервис поменяли масло, проблема так и осталась, опять потраченные деньги. Появился глухой стук при включении передачи с режима P, были подозрения на хвостовик, так и не добрался. Две недели до свадьбы, бежит рулевая рейка (так я тогда думал), она уже давно постукивала поэтому не удивила, 4 500 за рейку пол дня под машиной плюс развал, по ходу замены рейки замечаю что просто напросто треснул и побежал шланг гура, у самого основания рейки) рейку все равно решил менять. Плюс ко всему стала греметь ходовка, лезть разбираться что там вышло из строя, не было уже никакого настроя. Заскрипели верхние передние шаровые, поменял. И вот на фоне всех этих маленьких неприятностей и мыслей о том что через год опять ехать на алтай, и уже нет той уверенности в том что я доеду туда и обратно, решил что пора нам с марком расставаться.

4) Расставание

Свадьба таки прошла) И почти сразу на дроме появилось объявление Toyota Mark II 1994, Нижневартовск
Долго не было звонков, в основном переписка на дроме, пару раз ездил с утра показывать, каждый раз только качали головой. В одно такое утро опять звонят, как можно посмотреть вот мы сейчас на авторынке, с мыслями об очередном загубленном утре еду показывать. Ничего не смотря сразу попросили прокатить)) покатал, попутно рассказал описанную выше историю, в сжатом виде. Поторговались и ударили по рукам 160 000, тут же пошли и оформили все бумаги, и марк уехал в другой регион, куда то под Чебаркуль.

5) Итог

Что мы имеем в сухом остатке? Объективно получается: много потраченных денег, сил и времени + потеря в деньгах при продаже. Ну а субъективно? При покупке я уже тогда понимал, что никак не наварюсь с продажи в будущем. Ну вот хотелось мне на тот момент времени поездить на легенде, тот самый марк!!! Теперь я могу смело писать везде к месту и не к месту "МАРКА НАДА БЫЛА БРАТЬ!!!" Вложенные деньги? Опять же за эти деньги я получил столько морального удовлетворения, что даже и не жалко, да и проехала машина прилично, те же перевалы горные, фото попозже выложу). Вообще включать в стоимость своего авто каждую вложенную копейку считаю не совсем правильно.

Всем удачи. Больше фото будут позже, как и обещал постараюсь найти фото с алтая, там много интересного.

5 однозначно

Россия
Алекс56 рус:
5 однозначно
В отзывах про марка только так - ПЯТЬ!

Чой-то как-то позитивно-негативно.((
Но написано прикольно! 5+
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Впечатления неоднозначные остались.....в целом машина для лета, зимой, даже на очень хорошей шиповке ведет себя как корова на льду, мог просто тупо на ровном месте во дворе встать и буксовать.....развесовка у него идиотская, надо с кирпичами в багажнике ездить зимой:))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

artmadi:
....развесовка у него идиотская, надо с кирпичами в багажнике ездить зимой:))
Не, кирпичи на кочках громыхать будут, три мешка с песком самое то!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Хорошо читается текст! 5!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Мagnetic Pit
Увы,каждая девушка с персиком когда то превращается в бабушку с курагой:-)
Откатал когда то на таком 9 лет...
Жизнь идет дальше,ценности меняются.
Сейчас могу сказать что авто прожорлив и не практичен в качестве единственного в семье...это как болезнь,которой нужно переболеть:-)
Нива 21213 1995г..

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
ПуЦиК:
Чой-то как-то позитивно-негативно.((
Но написано прикольно! 5+
Похожая история как у моего зятя,тоже марко м грезил ,купил в конце конгцов по дешману раздолбанный весь,лето промучался кое как спихнул,говорит г...о, Вывод. не берите хлам ,иначе всё впечетление от авто будет только негатив. кстати дал ему потом на своём поездить ,сейчас свой ниссан тино продаёт чтобы нормальный марк купить.:))
artmadi:
да в хорошую зиму,лучше всё таки вд,хотя с другой стороны в прошлую зиму только один раз откапываля,и то по собственной глупости,задом от тёщиного дома отьезжал и в слив попал одним колесом,резиновый коврик подложил и выехал,правда коврик пришлось выкинуть ажно поплавился пока гольмовал.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Ну а в замен марка была куплена новенькая лада приора, и вот тут то я все понял и зарыдал горькими слезами о своем японце который не ломается и который вообще делать не надо)), а если серьезно то нормальный автомобиль лада) гореть мне в аду за эти слова)))) Не ломается только коробки с моторами контрактные ставишь и ездишь .

Да она и летом как корова
artmadi:

Хотя машина хорошая что-то в ней есть

Нижневартовск
Inzer":
В обзоре есть момент с контрактной коробкой)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Н Новгород
5+ молодец за юмор.... про приору и про легенду Марк это чудо но когда он свежий.
Мои отзывы: Honda Civic 2013, Лада 2106 2003

Отличный отзыв! А Марк просто ушатанный попался!!! И за коробку это вообще дикая цена!!! Удачи тебе в эксплуатации Приоры с 126м двигом.!!! Пятак держи!!!

A2

Только 5. Машина от Бога.

Райчихинск
artmadi
был у меня тоже в этом же кузове и тоже 94г.в., только 2.5л. (правда состояние было отличное). Впечатления неоднозначные остались.....в целом машина для лета, зимой, даже на очень хорошей шиповке ведет...
нет ни каких трудностей в управлении зимой, если самому не срывать колеса без необходимости в букс

Райчихинск
вв
...хотя при движении по свежевыпавшему снегу 15-25 см, то по асвальту при 2000 оборотов начинает уже боком ехать

Продажа Toyota Mark II 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Нижневартовске