Замены помпы

Замены помпы

Toyota Mark II 1986

, Хабаровск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем привет. Вот решил немного обновить свой БЖ. Одним весенним теплым деньком, пришел к машине, чтобы поменять лампочки, но меня ждало небольшое разочарование в виде лужицы под машиной, это оказался антифриз текший с помпы, было решено брать новую, свой выбор остановил на помпе фирмы DOLZ + к тому взял еще и герметик, но уже в гиперавто. Заказывал через exist.ru, менять помпу было решено на работе в свой выходной день, слава богу там у нас есть и свет и бокс. Чтобы добраться до помпы пришлось раскидать все вплоть до грм-а(но сам ремень грм не снимал). Вообщем у старой помпы вал был очень расшатанный, а с новой особых проблем невозникло, разве что пришлось попотеть чтобы натянуть на нее крыльчатку, сам фланец на помпу чуточку больше чем паз на крыльчатке, вот и пришлось прибегнуть к небольшой хитрости, по очереди затягивал гаечки на крыльчатке чтобы она равномерно села, предварительно немного смазав маслом фланец помпы. Теперь все работает отлично и радует как меня так и машину. Всем Бобра) Будьте осторожны на дорогах, любите свои машины и они отплатят вам тем же) до скорых встреч на просторах нашего замечательного форума, так и на улицах города.

Испанская компания Industrias Dolz, S.A. основана в 1934 г. Производственной сферой деятельности компании является изготовление водяных насосов для автопромышленности. Гамма продуктов, производимых под этой маркой, насчитывает 600 позиций. Все производство сертифицировано в соответствии с ISO 9002. Кроме того, компания получила сертификационное свидетельство компании Ford Motor Company, подтверждающее высокое качество продуктов.

Страна: Германия Сайт производителя: www.idolz.com