Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Светло-серый
Салон: 4 airbag, ABS
Двигатель: VVT-i
Доброго времени суток дромовцы!
Настало время написать отзыв и про Марк. Вдоволь накатавшись на Интегре, захотелось чего-то четырёхдверного, и, после безуспешных попыток продать её за желаемую сумму, Тигра была обменяна на Карину 01 года с мкп, которая через неделю обменялась на Марк. После цепи нелогичных обменов, наконец-то он мой! Именно ОН. Очень давно хотел
именно эту машину. Про маркообразные написано уже слишком много, поэтому ограничусь кратким описанием.
Итак:
  Комплектация - проще некуда -  2 литра, гранд, не юбилейник, даже климат без экрана!
  Состояние на момент покупки - унылое. Кривые красноярские 15-диски, 1Ж-Бемс - в агонии, АКПП - в приближающейся агонии.  Подвеска на 3 с "-". Салон не убит.  Кузов - что "не бито не крашено" не скажу конечно, но в целом - гууд. Тот, кто знаком с моими  отзывами Отзыв о Honda Integra
Отзыв о Toyota Corolla Ceres- не осудит за эту скромность в описании, т.к. суть не в том, какое ведро я собственно купил, а в том, что я с ними сделаю после.
  Теперь по порядку, о том, что уже сделано.
Начну с сердца. Собственно двигатель было решено менять, конечно же на 2.5-й, но сперва, с полгода подобивать Бемс. Несчастный не выдержал и 2-х месяцев. Зачах. Все работы выполнял в гараже. На СВАП потребовалось около 2-х недель. Как донор был выбран распил, в комплектации Tourer S. Он поделился с моим проглотом АКПП, ДВС, мозгами, частью проводки, карданом, литьём на 17, с резиной Фалкен, и и всем остальным необходимым для работы. Сказать, что результат порадовал - ничего не сказать. Получилось очень даже ничего. Без колхоза. На место унылой приборки встал рыжий оптитрон, под дницем-распорка, лицо изменилось от  новой решётки радиатора. Сознательно не был поменян редуктор заднего моста - в сочетании с s - ной акп (короче 1-я, чем у Гранда) - отличный подрыв с места. Многие скажут - бессмысленный свап...бла, бла, бла...нафиг надо, ставил бы турбу... - ОТВЕЧУ: не хочу я пока турбу! Нет, я знаю как она едет ( у 4-х приятей Турбо-маркообразные). Вообщем доволен результаьтом как слон!
  Совсем забыл - ещё подвеску сделал, музыку поставил, но по этим пунктам ещё многое предстоит... пока не распростроняюсь. Сумма вложений уже 6-ти значная, но меня не изменить. Очень люблю авто. Всем удачи, буду дополнять, после каждого ограбления семейного бюджета.

Поставил койловеры HSD и задний стабилизатор от Tourer V, управляемость ощутимо улучшилась, впрочем жесткость тоже возросла. Колы фуллтапные, что даёт хороший разбег для регулировки подвески "под себя". Пока доволен, первые впечатления более чем приятные!

Ещё наконец-то приобрёл вставку дефлекторов с функцией Swing, и уже установил этот не очень нужный, однако приятный, девайс. Кстати ставил Swing я в уже заменённую синию панель приборов tourer (ушло последнее наследие гранд салона). Кстати замена приборки оказалась делом не из весёлых, отдельное спасибо установщикам сигнализаций =)

за 2 часа с паяльником....

Поставил реснички, покрасил в цвет кузова! См. что получилось:

Дабы положить конец бессмысленным спорам форумчан, скажу сумму вложений в авто (я всё записываю) - около 138 000 р

для некоторых подробнее 1, 3, 8, 0, 0, 0 - 6 цифр!!! не 6 нулей!!! И не ставил я никаких акцентов! Давайте уважать друг друга. (т.е. не считать друг друга идиотами)

На авто появился обвес! Правда он из снега. А ещё купил шаровые. Не беспокоят, но пусть лучше будут.

ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ 2014 ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наконец то добрался до фар. Как я писал ранее предидущая полировка не увенчалась успехом... получилось...как бы это сказать, унылое амно. Проанализировав это самое амно, я пришёл к выводу: невозможно отполировать нормально дрелью, и подобием круга! Сейчас же всё было по правилам. Отполировал снаружи, внутри, плюс покрасил очки в чёрный! Когда мне только пришла в голову эта идея (про очки) пытался найти в инете как это смотрится на авто, но примеров не нашёл....

Как и обещал.

Прикупил с распила накладочки на педали RAZO, карбон + аллюминий, а ещё переклеил шильдики на багажнике, теперь они золотые, правда снимал с в-эшки и буквы S нету... будем искать. Когда отклеил надпись Grande её отпечаток конечно же остался на багажнике, пришлось полировать. Прошу прощения за качество фоток... они с телефона.

Скоро Новый год, а зимы всё ещё нет! Сибирь блин. На улицах грязища... Помою авто выложу фотки лучше.

И конечно же: Всех с наступающим новым годом! Удачи в будущем году. Пусть ваш конь не подводит.

Салон почти готов. Наклеил клубную наклеечку. Климат тоже заменил, теперь знаю сколько градусов за бортом. Блокнот с расходами перепрятан в более надёжном месте... от жены.

Всем привет!

Итак: наконец-то пришла зима, нет, не то что бы я хотел ёё,... короче просто пришла и всё! А что делать зимой, если у тебя Гранд с потрохами турер С! Конечно же менять салон, что бы скорее отлепить один шильд, и прилепить другой!

Шутка! Дело не в шильдах конечно... просто мне такой салон больше симпатизирует. Темнота друг молодёжи. Скажу сразу: если у вас в кошельке не завалялось случайно тыс. 30 на салон в сборе (а у меня как раз не завалялось) всё будет долго, нервно, по частям и, в итоге, дороже....

Чуть-чуть шумки, саб, и просто вечерние фотки!

Здесь несколько фото Каринки, которую обменял на Марк. Ещё - первая попытка полировки фар - скоро будет вторая и просто осеннее фото.

2 недели в полевых условиях.

A2

Пятерочка за Марка.

5 однозначно

О.м.с.к.
Монстр-Кулибин! Однозначно ПЯТЬ!
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

Класс!!! И отзыв гуд))))

Chita city
уважуха за работу и любовь к машине, но иимхо свапать в ге тупо как-то, невыгодно даже экономически)) но, как говорится, каждому свое, если хватает-радуйся) сам скоро буду свапать, но в гте) а 1г отличный мотор в надлежащем состоянии, конечно. молодец , пять поставил
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Chita city
балку переднюю перекидывал? подвеску переднюю? не завалился на ребра на бемсовской ходовке?
Chaser JZX-100 TourerV

наверно уже на один проданный марк приходится один проданный распил
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

v1rus_chita:
Всем спасибо за добрые слова!

Балку менять не нужно, она у них одинаковая, так же как подвеска! Различаются только стойки! На G шных стойках проседает см. на 2.
T.Carina 01', T. Mark2 00'

спойлерок с распила остался?
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
спойлерок с распила остался?
Уже нет распила...
N7

За марка 5 однозначно. Береги его.

у тебя был слой заводского лака на фарах? если был - норм снимался, заново нанёс?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

kochul:
Вообще это больше европейцев касается, насчёт лака, а у меня был просто жёлтый налёт, при первой полировке налёт снялся, но не ушли многие царапины, т. к. плохо заматировал. В отзыве по Интегре есть пример более удачной полировки.
T.Carina 01', T. Mark2 00'

у меня на кресте 100 лак ободрался сверху фар, пробовал 75 пастой не снимается, буду пробовать наждаком

Зачётный пепелац:)) питачёк поставил

стойки передние наверное с 2,5 слишком высоко

стойки передние наверное с 2,5 слишком высоко
Я так думаю брать надо с В-эшки! Они и пониже и по жёстче! Но только не пилить пружины - получается полноое г...но, проверено на себе.

после полировки еще сильнее пожелтеет

Chita city
это кто вам такую ерунду сказал? тупо наждачкой мокрой 1000 или 1500 замывай до ровного матвого цвета и полируй 1 номером
после полировки еще сильнее пожелтеет

v1rus_chita:
Я сказал,по личному опыту,фары выкинул потом на помойку.

каким образом полировал?
Саня470:
Я сказал,по личному опыту,фары выкинул потом на помойку.

каким образом полировал?

поэтому надо было сверху лаком покрывать

А я внутри ее еще помыл,хром сразу поник

kochul:
поэтому надо было сверху лаком покрывать
Не пробывал)

а зачем выкинул? опять полирнуть не?
Я считаю что у фар свой ресурс есть,приходит время и их менять приходится.

Саня470:
Я считаю что у фар свой ресурс есть,приходит время и их менять приходится.
и не стоит туда лампочки пихать более чем они на то рассчитаны,пластик быстро желтеть начинает,всё таки стеклянные фары на мой взгляд лучше,более хрупкие конечно ,но днём можно и очки ставить,у меня тоже королка была как у тебя свет просто изумительный был по сравнению с марком.

DUMMMM:
Не говори,на королле светит на пятерочку,а на марке секций больше а светит хуже,про самураевские фары вообще молчу.

DUMMMM:
Я бы не сказал что лампочки как то повлияли

А я внутри ее еще помыл,хром сразу поник
надо распайвать феном было) так безопасней мыть) и полирнуть еще линзу снутри.

Chita city
да ну на, если сможешь запихать, то не много мощнее стоковых, ерунда. Вот когда в обычную фару ксенон пихают, вот это дааа))

Chita city
а че за лак кстати? сколько на стохе работал, всю жиснь без него полировал) типа тонировочного? кто юзал?

v1rus_chita:
Вот тебе и нуна,у меня как положено на 55-60w стоят и четвёртый год езжу и как новые,приятель сотки запихал и писец,машины в одно время брали ,у него уже жёлтые.

v1rus_chita:
надо распайвать феном было) так безопасней мыть) и полирнуть еще линзу снутри.
я после этого понял что лучше контрактные купить

DUMMMM:
Фары фарам рознь,нет одинаковых,на моих марках они все разные с разными оттенками

Саня470:
В чём разница то?,с завода все одинаковые,а потом зависит от эксплуатации.

DUMMMM:
В чём разница то?,с завода все одинаковые,а потом зависит от эксплуатации.
Наверное в японии по разному эксплуатировали,в разных климатических условиях)

Сколько лет маркам) стоят там в японии или ездят,сюда их везут потом распилами)

Саня470:
Сколько лет маркам) стоят там в японии или ездят,сюда их везут потом распилами)
ну тада мне повезло наверное;))

Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Моя мечта.. Черная, на нетурбовом джейзете.. Все как надо. 5+

Raider.Irk:
Моя мечта.. Черная, на нетурбовом джейзете.. Все как надо. 5+
Спасибо!

Хорош марк!

saneк:
Всем спасибо за добрые слова!
стойки! На G шных стойках проседает см. на 2.
5 поставил! подвеска от 2.5 тупера-S отличается от Grande

А значёк гранд не убрал ещё?
TSI DSG

[quote=Боррродач]5 поставил! подвеска от 2.5 тупера-S отличается от Grande

А значёк гранд не убрал ещё?[/quo

Не могу за норм цену найти значёк! А Китай не хочу. Жду прихода распила. Там заодно и стаб задний сниму.

Великая гондураша
Фару изнутри можно почистить не разбирая-надо немного мыльной воды залить внутрь и долго долго трясти и долго и много раз промыть под краном чтоб разводов не было.Только самое главное условие чтоб вода была примерно одинаковой температуры с фарой а иначе хром вспучиться от перепада температур.
Я на карине горячей водой фару испортил а потом понял причину и хондовскую фару промыл можно сказать на 5-.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

RR 900:
Тож мыл фары, и полировал, после полировки 3 месяца прошло, помутнели опять, на фото видно. Будо 3-х секционные ставить.
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Марк 2 это лего для взрослых пацанов,особенно с приходом с японии распилов обладать марком стало веселее)

Саня470:
+100500 Точнее и не скажешь!

Красивый маячёк,базару нет.;))

N7:
За марка 5 однозначно. Береги его.
Мой отзыв: Kia Rio 2012

N7

TROY88:
За марка толь 2. Но отзыв и в правду хорошо. Автор молодец.
Какие 2? Ты чё? Только 5.

TROY88:
За марка толь 2. Но отзыв и в правду хорошо. Автор молодец.
Молодец, не обманул мои ожидания!

Ишим
Красава! Хороший у тебя марк!

Chita city
друг, подскажи еще по свапу. Рулевая рейка встает на бемса? рычаги, наконечники? Тормозмозная без изменений работать будет? Подходит ли радиатор? Много проводов менять надо или тупо косу выдрал. новую вставил, мозг подключил новый и вуаля? Блок предохралителей менял? срочно, срочно, срочно....
Chaser JZX-100 TourerV

В рулевом ничего не меняется! Только нужен шланг выс. давления с гура jz, трубка низкого давления - просто на самой рейке переворачвается в др. сторону.
Тормозная будет работать также! Хоть с турбы суппорта ставь.
Радиатор можешь оставить тот же, поменяешь только диффузор (на jz расположение помпы другое, а следовательно и самого винта)
По электрике - не вуаля совсем! Блок предов не меняется! Коса нужна моторная, с процем, а салонные фишки кот. идут в проц - перепиновываются. Также понадобится удлиннить проводку генератора метра на 1.5. Запараллелить АБС на передний контур - обязательно. Плюс - купить и прикрутить коммутатор.
Кардан и АКП - естественно от jz, редуктор можешь оставить свой.

Также после свапа желательно заменить пер. стойки, т.к. JZ существенно тяжелее Бемса, а стойки у GX и JZX- отличаются.

Chita city
благодарю, вопросы еще будут-напишу. Начал разбирать
saneк:
Тормозная будет работать также! Хоть с турбы суппорта ставь.
Кардан и АКП - естественно от jz, редуктор можешь оставить свой.

Chita city
по поводу стоек: пружинами на первое время обойтись реально? у меня стойки хорошие стоят впереди
Chaser JZX-100 TourerV

Если пружины свежие и не сильно севшие, стойки живые - можешь и не менять вовсе, присядет, но не на много! а вообще см. по обстановке, когда мотор и акпп встанет.
Судя по японским сайтам, различие стоек в том, что стойки jzx более подходят для агрессивного, динамичного вождения. Чем это достигается - понятия не имею... Внешне - у gx немного меньше диаметр той части стойки, куда непоср. входит шток.

Chita city
к весне что-нибудь по-мощнее стоковых ставить буду. А сейчас пока посмотрим. спасибо)
Chaser JZX-100 TourerV

Марк прекрасен. Дизайн на века. Особенно хорош в этом цвете и в двухцветном перле.
Accord 2007 2.4 EXE
Мой отзыв: Honda Accord 2007

ты че с первомайска? тут 5-ка речи нет

Сибирячок38:
ты че с первомайска? тут 5-ка речи нет
Спасибо, я с Ленинского!
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Держи и мою пять в ответ, достойный марчок!!!!

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Хорошо получилось,и очки интересно так смотрятся.
HONDA ODISSEY RA6

Шаровые с маленькими шарами взял?

Сумма вложений 6 значная? Ничего не перепутал? Это типа лимон уже вложен как минимум ? А за что простите???
Мой отзыв: Honda Accord 2008

В марк и лимон не жалко вложить
Марк из тех машин,если влюбился трудно променять на что то другое,и вложеных денег ни копья ни жалко.

DUMMMM:
Хотя честно сказать,не много для счастья надо) у меня марк ездит и ездит себе,не трачу я на него денег особо.

migulaev:
Он написал 6-ти значная, а не с 6-ю нолями... ай-яй-яй, математика, школьный курс.
Only TOYOTA, no more

Нижние шаровые лучше б оригинал взял - CTR в такое ответственное место я не стал бы ставить. А в остальном - красава, что ты, что марк!)
BMW 525d E60

Шкипер:
стр нормальный дубль,я на них три года езжу и как новые.

Gromkii:
Да вы правы... Отзыв читал поздно уже было...) а так сто штук вааще не жалко...)))

В марк и лимон не жалко вложить
Может и не жалко... Вам наверно виднее

Gromkii:
Хотя 999 999 руб тоже вроде шести значная?...))

migulaev:
Хотя 999 999 руб тоже вроде шести значная?...))
Я думаю всё это не на много больше 100-ки обошлось автору.
Only TOYOTA, no more

У них там запчасти не дорогие.

Gromkii:
Я думаю всё это не на много больше 100-ки обошлось автору.
Но в отзыве акцент поставлен так, что сумма вплотную подобралась к лимону..)) ну и да ладно, лижбы человеку нравилось..

migulaev:
Да нет там такого! Сам то подумай, какой лимон.

Gromkii:
Да нет там такого! Сам то подумай, какой лимон.
И я про тоже....) но главное как подать..))

Без ресничек этих лучше было.ИМХО.

Вот теперь он стал настоящим узкоглазым японцем, как впрочем и китайцем и корейцем они все на одно лицо эти азиаты.

Не все.

Savamyr:
Южно-корейцы отличаются от северокорейцев,японцы от южно-корейцев,въетнамцы от японцев......
...Дружище,вся центральная и юго-восточная азия очень разнообразна...)))))

Не все.
Ты про машины? Я про народ.

Artoba:
...Дружище,вся центральная и юго-восточная азия очень разнообразна...)))))
Может быть, но для меня они все на одно лицо, чес.слово, не отличу китайца от японца или от корейца.

Savamyr:
Ты про машины? Я про народ.
И я про народ!)))))....въетнамских машин не существует..)

...машины мне побоку..)))))))

Artoba:
И я про народ!)))))....въетнамских машин не существует..)
...машины мне побоку..)))))))
См. выше.

Savamyr:
А я отличаю,по характерным чертам лица....насмотрелся..)))

за марка 5))))

женяффк:
за марка 5))))
Спрасибо! Приятно созновать что ещё есть ценители истинного японского качества и драйва!
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Какой-то му..к опять 2-ку поставил... за что? Признайся хоть, если мужик.

Есть,не переживай)

Иркутск II
Маркам со второго привет и удачи на дороге
Купил мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют...

demetrius:
Маркам со второго привет и удачи на дороге
Спасибо земляк, и тебе удачи!

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Иркутске