Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Toyota Mark II 1998 — отзыв владельца

, Урай
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: от 6.5л ло 15л л/100км
Название: почти TOURER
Цвет кузова: белый
Салон: почти TOURER
доброго времени суток всем!!! Писать красиво не буду,да и не умею))) Ездил на многих авто и не буду писать что это лучшее из всех, но тем не менее как говорится toyota она и в африке тойота))) запчасти даже в нашем маленьком городе почти все в наличии, и цены не дороже приоровских) Достался марк мне совершенно случайно, владел в то время турбофорестером вкладывал в него бабки и очень повторюсь очень был влюблён в него(мега тачка) нравился во всём откатал 6 лет на нём, да вот только финансовые затруднения заставили расстаться с ним и поменяться с хорошим знакомым на марчика) долго друг меня поменяться уговаирвал и тут пришло это время(с доплатой естественно))) прокатился на марке и скрипя сердцем согласился быть его владельцем(времена у меня и вправду были трудные) первые впечатления от марка были оч даже положительные(мотор и короба(5ст кстати) ток пришли с японии и только были установлены) динамика если уж и не впечатляющая то оч даже не плохая для "бимса" звук мотора песня не орёт и не надрывается везёт и всё там как троллейбус))) чтож говорю меняемся))) и не прогадал не разу) правда первый месяц плевался по поводу управляемости после форика ей богу как корова))) оч мягко до 120км/ч порой аж до сна укачивало, потом привык(позже поставил заниженные пружины RSR по причине сломавщейся задней пружины на пару витков, и с управляемостью всё стало чётко, не субару конечно но оч даже неплохо, без кренов и рулиться чётко стала)  когда то раньше будучи студентом ну очень хотел рестайловую кресту в сотом кузове, но потом как то само собой перегорело и взял форестера, потом не оч хорошие отзывы про них слышал хотя всё равно по итогу взял и ведь теперь радуюсь))) деньги то на обслугу вообще почти не трачу))) кстати кроме рестайловой кресты из маркообразных симпотизировал именно рестайловый марк он и достался!!! состояние было не оч, акромя всей механики всё если не в идеале то в очень хорошем состоянии!!! оценю так: кузов 3, салон 3, мотор 5(до сих пор кстати 5 масло не нюхает даже тьфу тьфу тьфу)))) короба 5(переключает мего плавной супер чётко благо 5ст с форестеровской 4ст не сравнить хоть и в идеале тоже была, да и с маркообразной 4ст не сравнить в целом тоже древняя и тупая короба) подвеска 4!!! в целом после покупки ничего с ним и не делал кроме как доводил кузов и салон до своего идеала)))) салон до конца до сих пор ещё не закончил!!! обтянул кузов хорошей белой матовой плёнкой и в салоне потолок алькантарой(т.к старые хозяева по моему тушили бычки прямо об потолок!!! привет им лучше бы об ладошку тушили свиньи))) ну и привёл его в достойный вид, как мне кажется))) поставил хорошую музыку(вся HERTZ  за исключением саба INFINITY и усила MAC AUDIO) терь как в клубе))) за несколько кварталов слышно)))  хотя и сток колонки относительно не плохо играли))) я меломан и всю говномузыку сразу вытряхнул(опять же в форестере будучи даже в хорошем варианте музыка играла намного хуже видимо расположена она там намного хуже))) ну да ладно в целом об авто: за почти уже два года владения менял только шаровые пару раз(и то только для уверенности ездить можно ещё долго было) втулки и линки тоже пару раз!!! стойки поменял на каябу т.к как старые в сочетании с пружинами не оч нравились(tokico) да и новые в принципе также(и мягко и жестко, оч непонятно как то)))) что не понравилось дак это брякающие суппорта(хотя и тормозили чётко) брякали как будто подвеска мёртвая причём вся))) бывшие хоз-ва об этом видимо не заморачивались(оххх и намаялся я с этими суппортами) и датчик клапана VVTI(менял два раза за 6000км) мож ему мотюль не понравился??? но это всё мелочи!!! вернёмся к ценам на запчасти им я был очень приятно удивлен как и их наличием!!! опять же делал всё сам, всё доступно и просто, хотя и на субаре всё сам делал!!! кстати о динамике- владельцы 1 джейзетов  щас меня закидают камнями, нооо ни один атмосферный джейзет(первый) от меня не уходил(честно) не пацццан но пробовал не раз ради интереса)))) с места шансов у джейзета нетуууу мож от того что 5ст и лсд редуктор??? динамика до сотни примерно в районе 8.5 до 9 сек не пижжжуууу)))) пишу всё честно как есть ибо врать не вижу смысла!!!! в целом машинка нравится и даже очень но после форестера мощей всё таки маловато((((  если буду брать то брать обязательно буду 2.5турбо ибо 2.5 атмосфера почти тоже самое только жрёёёёт гораааааздооооо больше!!!! ииии кстати расход приятно удивил так как на работу по трассе матаюсь все время и достаточно далеко(200км туда обратно) дак по трассе расход если тошнить то без преувеличений 6.5л если валить 140-160 7.5 если с обгонами с тапкой в пол то 8.0 проверено и не раз(так что доказывать что бимс жрёт бенз вёдрами мне не надо на 4ст коробе может и жрёт) по городу даже если с тапкой в пол(постоянно) не переваливает и за 15 хотите верьте хотите нет сугубо ваше мнение!!! подведу итог: если beams  то на 5 ст коробе так будет не хуже джейзета!!! если задумался брать бери и не думай ибо марк лучше чем новая приора и пусть он даже оч древний!!!!  аааа и ещё на моём марчике нет никаких систем безопастности гаверное минус хотя чувствую авто и управляю им на 100% сам!!!!

N7

Отличный овтомобиль. Только 5 однозначно.

Гусь_Хрустальный
Юбилейный миллиардный отзыв о марке)))
A2

Легенда. Красава. Только пятерка за отзыв.

Боррродач:
селектор акпп не от 5ти ступы.пластик центральной консоли и сэп туперовский... Салон от гранда... А 5ти ступа агрегатировалась с 2.5 vvt в туперовских комплект-ях. С бемсом шла 4акпп. А на счёт того,что бемс уходит от джеёзэта, вот тут поржал)))) Был и тот и тот, так что не рассказывай. Откуда у тебя на нём 5акпп?
авто изначально в комплектации гранд!!! кто то из бывших хозяев покрасил салонные панельки в серебро, смотрелось это супер убого именно поэтому заменил их на карбон от турика! салон постепенно станет весь как на турере и селектор автомата тоже!!!а короба пришла с мотором пятиступая и уже состыкованная, честно сам незнаю откуда такая но ступени считать умею уж поверь))) слышал информацию что на рестайловых турерах и на 2.0 и на 2.5 начали ставить 5ст возможно и не так но факт остаётся фактом!!! кто знает откуда может стоять 5 ступенчатая коробка???? ииии насчёт джейзета против ничего не имею мотор хорош, но пять разных джейзетов незнаю живых или мёртвых мне слили и это факт!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

NIKAD777:
5акпп управляется другими мозгами. а бемс при равных условиях никогда не уедет от джея.

NIKAD777:
По каталогу, ни один 2х литровый тупер, ни до/рестайл не имел 5акпп. Только 2.5 после 1998г. А какая маркировка твоей акпп видел (на яме) ?

Боррродач:
с тремя вставал посуху с каждым не по одному разу без вариантов))) с двумя в дождь также без вариантов и также несколько раз, корпус полтора сразу уходит и дистанцию держит!!! правда эска чайник в 90ом кузове потягался и в принципе ехал на равне! мне смысла по ушам кому то ездить и рекламировать свой бимс никакого, так что на эту тему спорить больше не готов,что было то было!!!

Боррродач:
ни разу маркировку не смотрел,даже вопросом таким не задавался почему то хотя всегда интересно было потому что много вас таких! на яму заехать пока возможности не имею, но как будет сразу посмотрю! РЯБЯТ КТО НИБУДЬ ВНЕСИТЕ ЯСНОСТЬ ОТКУДА НА БИМСЕ ПЯТИСТУПКА???? КТО ЗНАЕТ??? вот кстати у него тоже 5 ст https://tyumen.drom.ru/toyota/c... 2775

NIKAD777:
А кто сказал,что там 5акпп? И с чего ты взял, что у тебя 5акпп?)

Боррродач:
А кто сказал,что там 5акпп? И с чего ты взял, что у тебя 5акпп?)
слышь а а ты меня за дурочка чтоли держишь или как??? кто сказал тебе какая разница то??? я тебе говорю тебе видимо не достаточно, дак вот посмотрю когда маркировку, напишу специально тебе в личку!!!

NIKAD777:
да ты не шипи,друга) Просто сомнения есть за твои слова, основанные на факте отсутствия данной акпп в твоей комплектухе и к данному двс в принципе. И поставить туда её крайне сложно (мозг) и т.д и т.п. Вот если б фото с маркировкой акпп, другое дело. А то пока одни слова. И про превоскодство над джеями)

Боррродач:
обязательно посмотрю при случае) а пока подождем мож кто то внесет ясность!!! кстати пустых слов говорить не люблю не мальчик *******!!!

устанавливала сь только на тупер-с начиная с 1998
Я знаю)

Саня470:
Пилы нам помогут в омоложении)
Точно;))
Автор поклонник мотюля;))
наклейки не к лицу эти ему.

DUMMMM:
Точно;)) Автор поклонник мотюля;))
наклейки не к лицу эти ему.
Мотюль хорошее масло) бемсу жирно будет)

Крыша внутри хорошо получилась,по светлее бы еще была

Саня470:
Мотюль хорошее масло) бемсу жирно будет)
я про наклейки говорю,НЕ К ЛИЦУ ЭТОМУ ПОДЛЕЦУ;))
Крыша внутри хорошо получилась,по светлее бы еще была
+100500 и надпись мне кажется там лишняя на потолке.

DUMMMM:
я про наклейки говорю,НЕ К ЛИЦУ ЭТОМУ ПОДЛЕЦУ;))+100500 и надпись мне кажется там лишняя на потолке.
Может быть и лишняя) ее легко убрать одним движением руки
У всех на уме JDM,даже у меня)

Я знаю)
знатоки))))

Горыныч 1:
Только не забудь почитать теорию и исправь косяки в отзыве про АКП и т.п., пятерка была авансом из солидарности
мне не надо твоих пятоков дружище)))) матчасть учи сам, я знаю что говорю!!!

A2

машина практически в идеале
Тут почти все так говорят про свои 15-летние раритеты.
И чем старше они, тем, конечно, идеальнее. %)

N7

A2:
Тут почти все так говорят про свои 15-летние раритеты.
И чем старше они, тем, конечно, идеальнее. %)
У прулей своя идеальность.

N7:
У прулей своя идеальность.
правильно сказал!!! денег на него на самом деле не жалел, делал под себя и кому не нравиться тому не нравиться))) на вкус и цвет как говорится!!!

[quote=NIKAD777]знатоки))))[/q uote]
В отличиие от некоторых не кричу что у меня на 2х литровом марке автомат харвест стоит и рву на нем вэшки не напрягаясь

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Да ладно чё вы ,мало нам троллей всяких ,давайте ещё между собой сабачится,нормальный у чувака марк,выкладывали и в разы хуже, насчёт автомата хз,может и да а может и нет ,нада маркировку смотреть,может приколхозили с чего нибуть,тут вот на продаже двушка стоит с карабасом от алтезы 6 ступый,почему бы и автомат ни прколхозить;)) повторюсь надо маркировку смотреть и всё будет ясно.

Верно все говоришь
Так на алтезе такой же двигатель стоит

Саня470:
да к тебе вообще вопросов нет!!! не веди себя как выскочка, не пойму куда вас всех волокёт то??? следи за своей ласточкой и езди без напрягов!!! зачем мне здесь форум то устраивать я не пойму??? и про харвест я ничего не говорил и про то что рву вэшек тоже не преувеличивай я просто сказал что у меня 5ст и всё!!!

Урай
вот ещё для неверующих https://nizhnevartovsk.drom.ru/... d=1384499990 задал ему такой вопрос: Я очень извиняюсь дружище вопрос не по теме но мож знаешь))) откуда на бимсе 5ст автомат??? у меня тоже на двушке 5ст но все говорят что его не может там быть только 4акп но он ведь там стоит)))) может маркировку знаешь? в интернете инфы вообще про это нет! заранее спасибо!!! вот что он ответил: Дружище откуда взялась 5-ти ступка я не знаю, знаю, что на авантах с бимсом стоит 4-х ступка, а на тоурерах 5-ти и это факт! НАС МНОГО Я НЕ ОДИН ТАКОЙ!!!!

NIKAD777:
а если не знаешь дак зачем говоришь??? я далеко не гонщик и вставал только ради спортивного интереса с такими как ты и ещё тут некоторые которые на слово не верят и ведь развеевал их сомнения и ваши развею!!!! зачем не пойму какать тут в каментах???? зашёл не понравилось вышел какие проблемы то!!!
за чем мне тебе на слово врить,если я на марках езжу очееь давно. у друзей куча маркоподобных, и у самого сейчас сотый бимс 00года. никогда не ставились на них 5 акпп.
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
ВИДИМО ТЫ ПРО НИХ МАЛО ЗНАЕШЬ!!!!

на турерах с и в с 98 года 5 акпп. но при чем твоя регалия?)
причем тут турер с??? я вам всем ещё раз повторяю говорю именно про 2 литра beams!!! и на нем стоит пятиступка!!!

NIKAD777:
ТОлько маркировка подкрепит слова твои. А так...

NIKAD777:
А с чего ты это взял-то?))

на V 4акпп.

Боррродач:
А с чего ты это взял-то?))
на моём 5ст)))) и не ипёт)))) давайте не будем писать всякую хрень пока не подкреплю свои слова маркировкой!!!! какайте на форумах!!!!

Автор зачетный у тебя Марк.. Удачи!!!

NIKAD777:
Маркировки мы так и не дождёмся наверное?

DUMMMM:
Маркировки мы так и не дождёмся наверное?
Ждем)

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов GX100 в Урае