Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Название: Grande
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Бежевый
Двигатель: 1JZ-GE, 200 л.с., 6 цилиндров, система газораспределения VVT-i
     Приветствую всех, кто зашел на страничку! Попробую, конечно, написать отзыв, но это скорее будет выплеск эмоций. И без того много написано какая это мощная, красивая, удобная, надежная, недорогая в обслуживании машина.
С чего бы начать... Попробую сначала.  Маркообразные нравились всегда. Особенно Chaser в 100-м кузове. Но не сразу я к этому пришел. Сначала была Cемера, затем Ланцер (отзыв здесь Отзыв о Mitsubishi Lancer), к покупке которого пришел очень просто: появилась возможность, а иномарка вроде как лучше русской, начал выбирать, вот и выбрал более-менее нормальный вариант. Вариант! И не более того!
А Чайником все равно бредил. Нравится и все! Только вот не Дальний Восток у нас. Во-первых, не так много подобных машин в хорошем состоянии, во-вторых, не понимают у нас прикола с правым рулем. Боже, сколько же мне людей говорили, что у меня с головой не все в порядке, стоило только заговорить о смене машины! Аргументы примерно такие: зачем тебе этот хлам, это же правый руль, она же старая, это же корыто, да ещё и с правым рулем, купишь себе потом новую машину в салоне в кредит, корыто, правый руль…   В итоге решился, выставить на продажу Ланцера, уже даже русскую думал взять на какое-то время, лишь было на чем ездить. И тут Марка увидел, так он мне в душу запал…
Итак, в наличии Toyota Mark II 1997 г.в., двигатель 1JZ-GE 2.5 литра, комплектация Grande, ввезен конструктором. Ну что сказать, конечно она не новая, конечно есть косяки по кузову, в салоне не пахнет новым пластиком, но в этой машине одно есть точно – харизма!
     Мне кажется глупо отрицать тот факт, что он просто красавец. Может дизайн уже не свеж, может задние широкие фонари и не самое удачное решение, но его приземистый, стремительный силуэт виден сразу. Кузов хардтоп, т. е. дверные стекла без рамок. Не очень практично, «ветровики» на окна уже не поставишь (хотя ставят какие-то узенькие, но сомневаюсь, что от них есть какой-то толк), когда едешь с приоткрытым окном и включаешь омыватель лобового стекла вода попадает прямо на подлокотник водительской двери. Но черт возьми, как же мне нравится эта фишка японских машин (хотя есть подозрение, что эту «фишку» японцы позаимствовали у американцев, как и дизайн многих их машин).
     Внутри мне вообще всё нравится, материалы приятные, кнопочки на своем месте, торпеда чуть повернута на водителя, оптитронная панель – красота, все как-то продуманно, одним словом – уютно. Просто садишься, настраиваешь сиденье, которое, кстати, с электрорегулировками, автомат в положение «D», левую руку на подлокотник, правую на дверной подлокотник и едешь, придерживая руль. И едешь так, как тебе нравится. Хочешь медленно – катись и наслаждайся, хочешь быстро – надави гашетку и легендарный 1JZ уверенно разгонит машину до нужной скорости. И самое главное звук. У этого мотора есть добротный звук шести цилиндров. В Ланцере был звук будто там не мотор, а электровеник под капотом.  По расходу не знаю, больше чем Ланцер точно, но вполне терпимо. Предыдущий хозяин говорил в 13 л по городу можно укладываться, кажется не обманул. Масло сказал тоже много не доливает. Посмотрим. Автомат – старый добрый японский 4-х ступенчатый автомат. Сильно не тупит, переключения чувтвуются, но дерганий нет. В общем в управлении он хорош, мне нравится.
     Опишу ещё некоторые особенности.
1. Правый руль – больше страха! Сел и поехал, особо не привыкал, в городе вообще разницы не увидел, на трассе обгон в два этапа: расстояние нужно брать дальше, высунуться, окончательно убедиться, что никого нет и обгонять. С таким мотором это не проблема.
2. Багажник – за задним сиденьем стоит бензобак, т. е. пространство между колесными арками занято. Тем не менее 4 баллона без дисков и 3 с дисками помещаются (с дисками петли не позволяют закрыть).
3. Задний привод. Мне он проще и понятней, я на «классике» учился ездить. Для проходимости хуже, разгон по сравнению с Toyota Camry в предпоследнем кузове мягче, перед не кидает если давишь на газ и перестраиваешься. Вообще большие мощности лучше передавать на задние колеса. Заметьте, все самые крутые тачки либо задне-, либо полноприводные.
     В заключение хочу написать, почему же я все-таки поменял машину 2008 года на машину 1997 года с правым рулем.  Да потому что японец с левым рулем это не японец. Есть какое-то ощущение подделки. Даже колонки звучат приятней, в Ланцере я так и не добился такого приятного звучания, уже не знаю, чем ещё нужно проклеить двери. А в Марке действительно чувствуется насколько всё качественно. Говорят, двигатели 1JZ на стандартной поршневой разгоняют до 600 л.с. Думаю это о чем-то говорит. Если честно вообще не вижу альтернатив подобным машинам, по крайней мере за эти деньги. Ни большой, ни маленький, не слишком легкий, но без избыточного веса, внутри также, не тесно, но и не масса пустоты вокруг. Как костюм который идеально на тебе сидит. Может пройдет, может преувеличиваю, это моё мнение. А новые машины разочаровывают. Камри только в предпоследнем кузове нравится, Бэха тройка понравилась, но себе не купил бы, на Лексусах не катался, не могу сказать. Стоит ли брать? Не знаю… Лежит душа – стоит, пугают года и расположение руля – автосалон, кредит и т.д. Решать Вам, я лишь попытался донести свои мысли. Хороших покупок и удачи на дорогах!
С уважением,

Артем, Самара
alexus-al, Владивосток
Алексей(MarkII), Благовещенск
four4, Владикавказ

Эти машины ушли в прошлое :(

петропавловск-камч
ну и огребешся ты братишка за свой выбор!
сейчас тебе понапишут здесь, а вон уже начали, про императорское качество, правый руль, и т.д. и т.п.
с моей стороны за выбор реально +5! достойный аппарат!

курган
5 )) в свое время погонял)) на таком,

Ну Коська, отч*****л ты номерок....Марка на Белгородчине. Однозначно 6.

св
На Д.В 95-2000 год для большей половины это самый употребляемый год . Имеют как вторую машину, также ездят от девушек студенток до бабушек пенсионерок. А дрифт,драг. Без этих моторов скучно становится пацану вечером на местном хайвее. Черностой,самурай,сугроб. Тянут и сейчас с япы и бумажные и без бумаг , делают корчи, коротенько и не расскажешь . Но кто то на западе говори против, просто он не жил и не знает кто этот MARK II.

Не сравнишь ее с нынешними кредитопомойками б и с класса

Нижневартовск
Нормальный марк, но мне в рестайле больше нравиться.

25й Регион
Прочитал с интересом ! Выбор правильный ! JDM - это не просто машины , а это целая , большая Культура .....и это надо Понимать !!! Отличный , душевный отзыв . !!!Посмотри это видео и ты поймёшь , что ты не одинок .Весь ДВ катает эти машины и других не ждёт !!! https://www.youtube.com/watch?v...

district 25
нормальная машина...никакая русская лада 2014 года из салона в топовой комплектации ,даже просто рядом не может стоять.Правильный выбор!!+5

Заринск
FrancisDarroze:
нормальн ая машина...никакая русская лада 2014 года из салона в топовой комплектации ,даже просто рядом не может стоять.Правильный выбор!!+5
Да о чём тут говорить ..........
Если даже 2000го года лучше наших новых .........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

повелся на фразу "марка бери"))))) я больше поклонник ниссана и скаликов, но против марка нечего сказать не могу!!!! удачи в эксплуатации!!

нормально
GET BIG OR DIE.

Родной? Завитинск.
Зря ты машину новую на старую сменил. Готовь деньги на содержание. Русская сборка от японской у тойоты не отличается. У мицубиси не знаю. Зато знаю. Что гольф с бизнес классом разительно отличаются и тойота с мицубиси. Машину ты хорошую взял но старую проверь передние нижние и верхние шаровые нижние замени. Задние пружины на жесткие не меняй на скорости в управлении потеряешь. Промой систему охлаждения вместе с радиатором печки. Обрати внимание на лобовину двигателя вскрой крышки грм осматри. На помпу обрати внимание. Очисть от мусора пространство му радиаторами. Следи за т двигателя на трассе. Будь осторожен зимой задний п. Не увлекайся.
Пока не придумал.

Отличный выбор. Если всех слушать точно в кредит прийдется идти помойку покупать.Удачи на дорогах!!
Кызыл
Молодец Константин! Так держать!!! У меня 2-хлитровый BEAMS, ему конечно не до тебя, но тоже рвет, по трассе на Саянских горах газ толкаю только трогаю!!! Все баллы нашим машинам!

минусуйте скока хотите я тока рад буду))))))))
А если будет так - как ты Юрий Венедиктыч сказал - О Чём мечтать будем , Чему по настоящему радоваться ?!

Нижневартовск
Эх... ностальгия!!! Катал такойже только 4 вд, с 2002 по 2004 г. Масса положительных впечатлений... До сих пор его вспоминаю только положительными впечатлениями.

Регион 19
Ася Хохоталкина:
норм машинка) тока бы ей руль не в бардачке)) искренне надеюсь что однажды запретят регистрационные действия на такие автомобили))) минусуйте скока хотите я тока рад буду))))))))
Иди катайся на своей приоре и выплачивай кредит!

Белгород
Удачи тебе земляк и тезка. Есть в этих машинах шарм , обоняние какое то, одухотворенность. Сам попал под обоняние этих машин.

den 121:
За отзыв 5. А вот машину каждый берет по каким то своим соображениям,тем более сейчас весь мир в кредит живёт.Если я могу позволить себе купить машину 2013г так нах я буду брать 1997г допустим,а в кредит не в кредит это уже как жизнь сложилась.
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001

богатырь86:
Друг ты наверно имел ввиду обаяние, обоняние немного другое)))
Ага. Проклятый планшетник вредит специально, позорит меня.

богатырь86:
Зато смешно получилось.

Ирк. и обл.
Поздравляю с приобретением! И на плюющихся желчью на правый руль не обращай внимания, им этого не понять. Правый руль - значит правильный! Удачи!

Что бы купить сейчас такую машину в дли от Владика, нужно иметь Железные Яйца.
Удачи!
Плюющейся желчью ею же и захл*****ся.
Всем удачи на дорогах.

Дром повеселил со словам захлe6netся. Бгг

5!Japan eсть Japan,кто бы,что не говорил.

Отличный выбор дружище,сам юзаю уже третий год,а впечатления как будто только приобрёл,всеми характеристиками устраивает
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Стыдно сказать... :((
Вот моя бывшая V-шка, сейчас езжу на Вингроаде, а по Марку скучаю...................

Отличный аппарат,Чтоб вода в салон с окошек не попадала ставь ветровики и будет тебе щастье))))) у самого такой же ))) удачи)
Вокруг одни барыги.
TOYOTA MARK II TOURER S JZX100
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
Абакан-Черногорск
минусуйте скока хотите я тока рад буду))))))))
Нет смысла минусить. Каждый судит по своему кошельку, если у меня нет денег на достойный новый авто по душе то я выбираю правый руль (сейчас Филдер S-ка 2003). Качество на порядок выше российских. А когда смогу купить более достойный (и смогу его содержать и обслуживать) авто выберу левый руль... Тундру ХАЧУ)))

Березники, Пермски
я продолжаю на пр ездить, уже давно не из-за кошелька) друг пересаживается с лр на пр, тоже не из-за кошелька а изза удобного устройства авто и прочих хороших вещей присущих правым рулям.
По поводу бардачка:
Да вы ребята не понимаете на самом деле, что ресурс и качество... такого в самых надежных даже машинах с левым рулем не встретишь, а тут оно есть.
Когда я сел первый раз за руль правого руля, не подумал ниразу про бардачок. У вас видимо никогда не было подобной машины. Может мне бардачок теперь на леворуких мешает, только я привык считать так, где панели приборов нет, там и бардачок. Запретят не запретят, надеюсь после полного вступления в вто господин президент не задумается про подержаные иномарки из японии, и тогда всё повалит, амеры, европейки, японки. Только задавим мы вас японской массой!!!

Березники, Пермски
И еще, попробуйте завезите на сахалин пару автовозов с официальными машинами! Да гораздо проще там полностью разрешить использование ПР чем ввозить туда машины из западной части.

да чтоб вас)))

Регистрационные действия... вот ездят люди на приорах, на дастерах, и даже не подозревают сколько среди их потока на дороге едет машин с "документами". Пол страны, я думаю, уже ездят без ваших регистрационных действий!

минусуйте скока хотите я тока рад буду))))))))
искренне надеешься на запрет?
Не переживай, теперь в твоей жизни очень часто начнут возникать разные запреты

минусуйте скока хотите я тока рад буду))))))))
Та говорят те кто не на чем другом, кроме автоваза не ездил, а на настоящих японцах тем более!

минусуйте скока хотите я тока рад буду))))))))
Тока правый руль - это гарантия тока качества и тока надежности. А тока аукцион - это тока залог чистой истории машины. И тока так.

Артём27:
Верно. Как можно вообще запрещать праворульные авто, если это самое лучшее, что есть в мире из автотранспорта? Надо как раз наоборот - запретить кривой левый руль.
JZ@

эти машины - действительно целая эпоха. у меня она ассоциируется с молодыми и бесшабашными годами. о которых приятно вспоминать.
владел несколькими марками.. не скажу, что там сверхвысокая императорская надежность (90 и 100 кузовы, 70 кузов был очень надежен). подвеску(стойки) каждый год менял, коробки также частенько барахлят, движки надежны, но и масло любят. салон действительно очень удобен, комфортен и уютен(не для дачников конечно).
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2009

Норильск
минусуйте скока хотите я тока рад буду))))))))
Не,минусовать мало.Я бы гвоздем еще царапнул...

JZ@:
Ну наверное как ездить. Коробке у меня 6 лет ничего не делается, а ходовая где то уже 4 года ездит!

oppozite:
По поводу бардачка:
"сел за руль правого руля". У руля ещё и руль есть?

хабаровск
размышления в отзыве грамотные, авто правильное , лови 5.

твоих не хватает.
давай, что ты там выучил-про расход, подвеску, задний номер
все? или че та ище подучил?

Tarejjra:
минусуйте скока хотите я тока рад буду))))))))
Не,минусовать мало.Я бы гвоздем еще царапнул...

не пойму, ася Это Он? раз будет тока РАД)))
Ну тады все понятно, неопределенная ориентация, несложившаяся жизнь, туманное будучее)))

A2:
И тока тебе пять. Даже две.

Зачитался видать бедолага.

Машина-легенда! Помните как народ рассказывал про японские машины лет 10-12 назад, здесь же на дроме (тогда еще http://avtovl.ru)? Почитайте старые отзывы. Эти машины действительно вызывают восторг! А сейчас кто-нибудь с подобным восхищением рассказывает про кию или соларис? Тихонько пукнут, мол, хорошая машина... При всей моей любви к автомобилям, замечаю, что к новым моделям отношусь индеферентно... ну как к бытовому прибору. Единственное что не нравится - двери без рамок, но это уже мои проблемы =)

Правильный выбор!!!! Удачи на дорогах!!!!

твоих не хватает.
давай, что ты там выучил-про расход, подвеску, задний номер
все? или че та ище подучил?
бгг
Это ты точно заметил. Мои комментарии однообразны. Но комменты прульщиков вообще как под копирку.

A2G8N7:
Зачитался видать бедолага.
Почему бедолага? Как ты определил?

N7:
Почему бедолага? Как ты определил?
По твоему нику.
А если честно, то твои суждения сопоставимы с суждениями недовольного жизнью человека. Для тебя развлечение троллить отзывы прулей, а эта доля печальных людей. Что бы ты не говорил, а это часть нашей ( и твоей жизни). Будь умней и не глумись над другими.
То, что кто-то восхищается марком ( и др. прулём) тебе должно быть всё равно. Не твое это. Будь добр иди дальше. Это относиться как к Геннадию, так и к Антону. ИМХО.
Сам к прулям отношусь ровно.
Не красиво себя ведёте товарищи.

Курган.
Марк-машина с большой буквы.Очень нравится особенно в 90м кузове(Самурай).
и пусть пыхтят Киа воды и приоровассалы.Забей.Езди и наслаждайся.+5
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Dmitry@drom:
Так не рассказывают по томучто в то время все пересели на них с вазов да москвичей , и друго го не видели вот у людей и было куча эмоций ,а сейчас хороших машин море только успевай сравнивать .

Удачи с Маркушей.

у меня третий марк уже.на последнем 25 езжу уже.мне нравится.этой мой выбор. удачи)

Родной? Завитинск.
Владельцы вазов которые праворуких никогда не имели пишут. Что руль в бардачке это отстой. Владельцы праворуких японцев которые никогда не имели леворуких пишут. Что леворукие по качеству отстой.
марк машина отличная об этом вообще спорить не стоит. Круче только краун. Да только как это можно понять если машине уже второй десяток идет и пятый спидометр мотает. Она ведь уже не та.
вообще помоему сейчас народ сдурел с этими марками и чайниками торгаши на этом фоне цены на них ****али нереально 90й дороже 100го стоит.
у меня был марк 90 я к ниму как тс относился ведь это же тс всего лишь и не было желания его всю жизнь хранить - Это легенда. Ведро это старое с болтами. Пусть в легендах живет вечно а не у меня на шее.

ВадВинн:
частично верно))) из личного опыта скажу что били всякие авто из японцев почти на 80%весь распространённый модельний ряд..и деворукие и право..ну как не крути праворукие качественней(из одной линейки класса итд

Родной? Завитинск.
****али. Слово почему то звездами поставили. Проверяю еще раз.

Я согласен комплектации отличаются но качество у тойоты то же

ВадВинн:
Я согласен комплектации отличаются но качество у тойоты то же
ага))) тоже еслиб все было так идентично)

FrancisDarroze:
....25й Кадр !

A2G8N7:
По твоему нику.
Сам к прулям отношусь ровно.
Не красиво себя ведёте товарищи.
точно

5! красавец марк
<tkujhjl
Спасибо всем за поддержку, подбодряет)) Ребят, хочу ещё немного поделиться своими соображениями по поводу правого, легого руля и т.д. Машина в основном идет не как средство передвижения, а как средство самовыражения. Таким образом водителей можно делить на касты: каста таких японоводов, каста БМВводов, каста заниженных приороводов, каста любетелей новых иномарок в кредит и т.д. Я свой выбор сделал, и мне все равно уже кто что скажет. Приоровод покупает приору дешевле чем любую новую иномарку. ставит 16-е диски и вид уже вроде ничего, на моего марка уже нужны 18-е диски для нормального вида, и запчасти дешевые на нее, я их понимаю даже, но сам так не сделаю. БМВвода не переубедишь, что есть что-то лучше БМВ. Пускай ездит на БМВ если так считает, я их тоже понимаю, но не готов выкидывать такие деньги на дорогущие запчасти. Кто-то берет машину, но лишь бы новую иномарку, все равно в кредит или нет. Человек не хочет лазить в машину вообще, ради Бога, но это не по мне. Мне хронически нужно полазить, что-нибудь поделать, привести в порядок. Я это все к тому, что не нужно считать себя умнее других, что есть только ваше мнение и неправильное. Каждый делает свой выбор, для него он лучший. Все равно все не будут думать так как Вы. Просто относитесь уважительней друг к другу, считаешь японоводов отморозками, посмотри молча отзыв, поугарай для себя, можешь даже с друзьями! Зачем писать что правый руль г***о, чтобы получить в ответ что русские тазы г***но? не понимаю я этого. Почему-то ни один обладатель дорогущего Лексуса не заходит и не пишет никому, что его машина отстой(по крайней мере я не видел). Может элементарная воспитанность? Да, и тем кто ждет запрета на правый руль: отменяют уже сколько я себя помню, отменят, пускай, либо начнутся левые схемы купли-продажи, либо на левый руль переделывать начнут, либо массовые волны недовольства, наш народ все равно просто так не победить))

Привет!
ну что опят жуёмс? пытаемся захаить марк 2! кстати пох в каком он кузове )всё равно это легендарный автомобиль попо- воз в своей линейки..который слава имприратору)не стал леворукой экспортной банкой! увы но благодря пошлинам и годам он уже выжил своё((( но! вся таки лучше купить к прмеру за мильон кроуна! чем питерскую камри)))) нород кто знает тот поймет.

А к тебе кто обращался?
да писал тут один ..если найду сейчас ник напишу))про грузовики меня лечил.

zero995:
нет это тип двс каторй я исключил..так как их я не разбирал и систему ихнию не изучал не приходилось...хотя на мазду сх8 продовал не раз такие узлы.
а какие 3 системы знаешь?

N7:
а какие 3 системы знаешь?
ну каждой эпохе свои системы...1 конечно это был карбюратор.по средствам естктственных компрессионных тяг и законов физики происходил впрыск .так же в начале 80х и вплоть до начало 90х был моно впрыск тоест 2 карба на 1 двс кстати ладно на V образные их ставить и синхронизировать..так хонда ставила и на рядные 4 цылиндровые 2 карба)))и это было ай! ну вторая система это самая распространённая сейчас инжектор но их тож 2 типа..1 это непоредственный(по русский от бака по бензонасосу в рейку с рейуи через форсунку в впуск)бывает с обраткой или без неё .ну и втрой инжекттрный это прямой))) с наличим ТНВД самый типа экономичный и экологичный но он геморный на японе это у ммс знаменитый GDI у тойот это D4 у ниссанов HEO-DI а у хонд нет)

zero995:
По-твоему инжектор, это система? И что входит в эту систему?

N7

Моновпрыск, это 2 карбюратора?

N7:
По-твоему инжектор, это система? И что входит в эту систему?
ну по моему инжектор это тип впрыска топлива и к томе раздельный!(по средствам форсунок)) кстати с пиходом холодов снова стали пользоваться спросом форсунки .тнвд. бензонасосы стартера)сезон ***ха муха.

N7:
Моновпрыск, это 2 карбюратора?
нет это когда в карбе есть форсунка1шт..и смесь воздуха и бензина образуеться до дроселя. ну как то так я всегда это считал. и как правило авто с 2карбам всегда снабжено моно-впрыском

zero995:
Из чего состоит инжектор?

N7:
Из чего состоит инжектор?
блин ну ты меня как в школе прям)))ладно пишу топливная система..бензо насос. топливная рейка(куда форсы вставляються) форсунки. дросесь. впускной коллектор.ну и конечно множество датчиков от XXX ИТД.

Жаль, что большинство все равно Камри покупают. :(
просто рекламма и доступности больше на камри..а так кроун фору дост по многим показателям)

zero995:
Это всё помещается в инжекторе?

zero995:
Cамо собой - КрАун (а не Кр0000ун) на класс выше вообще-то.

N7:
Это всё помещается в инжекторе?
инжектро это не отдельная деталь! а системы ты что как маленький то)

A2:
Cамо собой - КрАун (а не Кр0000ун) на класс выше вообще-то.
не важно как пишеться)главное слышиться и эффект лучше.. и пишеться кстати не через а а через о Crown))) у меня друган сейчас себе пригнал снова кроуна только свежего в кузове DBA GRS204 3.5 литра 360 л.с ))зверюга вышел больше 1.4 ляма..08 года

zero995:
Пишется через А, а читается через О. Английский язык надо было учить лучше.

* Пишется через О, а читается через А. [kraun]

zero995:
инжектро это не отдельная деталь! а системы ты что как маленький то)
Уважаемый знаток, открою тебе страшную тайну. Инжектор, это именно отдельная деталь, форсунка. Не смеши больше.

N7:
Это ты смешит :) форсунка это составляющая деталь впрыска топлива под названием инжектор. Если с твоих слов инжектор это форсунка. Тогда как быть Инжекторными двигателями с прямым впрыском ??( при наличии тнвд) просвети ?

A2:
Пишется через А, а читается через О. Английский язык надо было учить лучше. Друган - да, молодец, что не купил позорный левый руль, а выбрал настоящее императорское качество с аукциона.
Так мы тут почти все на истенныз японцах ездим. Он кстати на краунах с 1986 года ездит. Последний краун у него был с 2000 года. То есть 13 лет под одним хоз. А спи краун был 1997

zero995:
Уважаемый знаток, это не с моих слов. Инжектор, в переводе на русский язык шприц. Форсунка=шприц=инжектор=инъект ор. Какой ты упрямый и не желающий учиться. Двигатель инжекторный, значит форсуночный или впрысковый. А моновпрыск, это когда одна форсунка. Ты хотя бы напряги извилину и посмотри перевод слова моно=один.

N7:
Я тебе так то и пиал про это .. Выше уже. ::) так давай объясни что такое Инжекторный двс с наличием тнвд ???

zero995:
Не, ты теперь знаешь, что инжектор это именно форсунка? Или не запомнил?

N7:
Не, ты теперь знаешь, что инжектор это именно форсунка? Или не запомнил?
Давай с темы не съезжай а ответ мне на вопрос каторый я задаю. Как понять Инжекторный двс с наличием в нем тнвд ????

zero995:
Меня ловить не получится, уважаемый знаток. Я прекрасно знаю. Вопрос тебе второй. От чего воспламеняется горючая смесь в дизеле?

N7:
Блин :) давай ответят мне я не пытаюсь тебя ловить. Где логика По каталогам идет наименования Инжекторный двс системой впрыска прямого по тнвд ??? Как так то. В дизелях от степени сжатия происходит воспламенения ну и свечи накала стоят .. Ты ответ мне на мой вопрос. ??

zero995:
Инжкторный, значит форсуночный. Впрыск прямой, в камеру сгорания, в такт сжатия. Как в дизеле. Многоточечный впрыск, это когда инжекторы закреплены во впускном коллекторе перед впускным клапаном. Разница ещё в том, что в первом случае впрыск происходит в камеру, в которой давление. Во втором в коллектор, в котором наоборот разряжение. Надеюсь понял? Ну так от чего воспламеняется горючая смесь в дизеле?

N7:
Я уже тебе сказал. Что от сжатия. А где логика то. Катал одного названия про Инжекторный двс с прямым впрыском. Таки нет форсунок впринцепе вообше. Там тнвд Ну а тип двс все равно называеться Инжекторный

zero995:
Как от сжатия? Что сжимается и чем?

N7:
Как от сжатия? Что сжимается и чем?
Копать епать:( ну ты зануда. Дизельное топливо воспломеняеться в камере сгорания из за компрессии (сжатия). Так понятно :)). Или еше спросиш для чего свечи накала ??

zero995:
В камере сгорания топливо никто не сжимает. И для чего свечи накала? Мне интересно, что ты напишешь.

N7:
Я могу сейчас добраться до компа взять технический каталог и раз формулировки и написать тебе такова что ты долго будеш гуглить большую часть терминов :) но мне просто лень. Я прекрасно понимаю для чего в дизелях. Тнвд. Почему степень сжатия на порядок выше пес у бензиновых двс. И жля чего там стоят свечи накала. Так что я тебя проса нашью не буду. Др тех пор пока ты неоттветиш на мой вопрос. Сам знаеш какой. Имей совесть а не би би мозги

Родной? Завитинск.
Имел ввиду качество машин остается таким же

zero995:
Я знаю я не понимаю. А какже тойота рейс в кнр. И там же к стати крауны катаются

С телефона писать жуть

Жаль, что большинство все равно Камри покупают. :(
Наверное продавец с зеленки написал. Хаха

Родной? Завитинск.
Я не говорил что купил машину в кредит. Стараюсь жить по средствам. Машина для такиих как мы это не роскош а средство передвижения. Зато я знаю много примеров когда нестоящий своих денег старый марк или чайзер покупали в кредит и разбивали через неделю или просто думали а на что его заправлять

den 121:
Он кредит так и так платить будет. Только это будет называться восстановлением,ремонтом и содержанием этого аппарата.Чудес ведь не бывает

Березники, Пермски
чудес может и не бывает, а бережная эксплуатация бывает.

Березники, Пермски
по поводу замечаний автора: запчасти на приору будут дешевыми.
Мой друг пересел с двенашки в калдину. Я вот лично не знаю а он знает, и говорит: запчасти дешевле чем на двенашку.

zero995:
Народ -то поймёт,а сам -то понял,что в запале написал? А Марк заурядная машина. Просто можно купить за небольшие деньги большую машину с тесным салоном(но большую) вот и фанатеете.

Не кто не фанатеет

чичер:
я не фанатею от марка, у меня 100кузов 00г. мне просто нравится эта машина ,она по моим средствам сейчас,всем меня устраивает.будет больше денег возьму другое авто.но марк останется для меня качевственной и надежной тойотой из 90ых.

Павел Николаевич:
Нормальная машина,что сказать. Так и пИшите о ней не в языческом экстазе. Я то попробовал разобратья в том,что написал ваш предшественник,который Зеро995,о его способе изложения мыслей.
Я в своё время тоже отдал должное ПР,но авторазборки это не по мне,мне нужно передвигаться,а не искать потёртые запчасти по каталогам и "по месту"Поэтому я выбираю новые,а это ЛР,кторый гораздо удобнее,что ни говори. Удачи.

Пять!)
Отличный авто!

чичер:
если человеку хватает денег на новое ЛР по его потребностям,то он не будет ездить на старом марке. это ежу понятно. мне 24года, у меня ипотека на 10лет, езжу на марке 2.5 года, устраивает всем в данный момент, я могу продать его и взять новую гранту... но извините это абсолютно разные авто, я ездил на приоре,в топку)
кстати по авторазборкам не ходил и не хожу. один раз приходилось обратится к поставщикам б у запчастей, брал крыло переднее, не большое дтп было. да и в таком случае новые смысла нет брать,они китай,а это оригинал.
отделка квартир в г.Белово.

одним словом мне нравится мой красавец, да ему 14 лет уже, но сохранился он отлично)

Павел Николаевич:
Мой водительский стаж-40 лет.Т.Е я е здил ещё на первых ПР. Отсюда и авторазборки Сечас,наверное,всё по другому

Павел Николаевич:
Вот вот я про тоже. Я одному своему товарищу обясняю что меня она вообще устраивает полностью в данный момент. Едет когда надо и куда надо. А у него один аргумент что старая)) Я спрашиваю; А есть еще какие доводы против этой машины ? Ответить кроме того что она старая так и не смог. )))

Офигенский !!

Стыдно сказать... :((
Автор, забань ты уже этого троля - N7, он явно желчью брызжет....то со мной бодался, то еще до кого-то ****.ся..Японамама форева!!!

БУМЕР РАНГ:
Офигенский !!
спасибо. сейчас он в зимнем виде,на родных дисаах и родных пружинах) не фотогеничный какойто)) да и тонер попросили снять))

N7:
Бгггг отличная логика, а Инжектор это наркоманов так в пинДосии называют , от лат. injicio — вбрасываю ,и хватит пытаться умничать!
Сложные работы по жестянке,восстановление порогов,арок.Расширение кузова,жабры!89227475944-Звоните

N7:
В камере сгорания топливо никто не сжимает
ДВС с воспламенением от сжатия используется термин «двигатель Дизеля», сжимается ОНО гИДЕ??

A2

Вот вы тут техническую дискуссию развели...

На самом деле правильно так: в дизельном двигателе воспламенение рабочей смеси в камере сгорания происходит не от самого процесса сжатия, а именно от соприкосновения и перемешивания распыленного топлива с раскаленным сжатым воздухом.

A2:
Вот вы тут техническую дискуссию развели...
Вот именно, от температуры. Хотелось послушать челябинского знатока.
Chelaybinec:
Уважаемый знаток, сжимается воздух, а не топливо.

N7:
Вот именно, от температуры. Хотелось послушать челябинского знатока.Уважаемый знаток, сжимается воздух, а не топливо.
воспламеняется топливно воздушная смесь , воспламеняется именно от температуры которая повышается в результате её СМЕСИ сжатия ,что эта самая пресловутая смесь из себя представляет, как рассчитывается , кем была впервые применена ,о параметрах стехиометрии в различных типах ДВС ,можно беседовать и спорить долго , только не с псевдо знатоком, думающим что возраст заменяет знания ,это я о вас N7 ,и вновь призываю,хватит пытаться умничать!!! ваши знания может и впечатлят какую нибудь блондинку, но у нормальных людей они не вызывают уважения!

Yegor79:
зачем банить? пускай пишет, есть повод посмеяться над тем как он пыжится и корчит из себя умного )))

Хидкость попробуй сожми.
Это не верное утверждение , жидкость сжимаема ,например, вода сжимается при нагревании, при нормальном давлении и температуре от 0 °C до приблизительно 4 °C ,
ну ну и где очередной сорКазмическиЙЙ КаМеННт

Joe Vitale:
мы развеем этот миф в его голове :)

Chelaybinec:
Неа, это типичное заблуждение. В цилиндре дизеля сжимается не смесь, а именно и только один чистый воздух. Смесь получается уже потом, в результате впрыска топлива. https://www.youtube.com/watch?v... ------------------------------------------------------------ -------------------------------------- Рабочий цикл четырёхтактного дизеля Впуск (первый такт). Поршень перемещается вниз и, действуя подобно насосу, создает разрежение в цилиндре. Через открытый впускной клапан цилиндр заполняется чистым воздухом под влиянием разности давлений. Выпускной клапан закрыт. В конце такта закрывается и впускной клапан. В конце такта впуска давление в цилиндре в среднем составляет 0,08... 0,09 МПа, а температура 30...50°С. Сжатие (второй такт). Поршень, продолжая движение, перемещается вверх. Поскольку оба клапана закрыты, поршень сжимает воздух. Температура воздуха при сжатии повышается. Благодаря высокой степени сжатия давление в цилиндре повышается до 4 МПа, а воздух нагревается до температуры 600°С. В конце такта сжатия через форсунку в цилиндр впрыскивается порция дизельного топлива в мелкораспыленном состоянии. Рабочий ход или расширение (третий такт). Мелкие частицы топлива, соприкасаясь с нагретым сжатым воздухом, самовоспламеняются. Впрыскивание топлива через форсунку и горение его продолжаются некоторое время после того, как поршень пройдет в.м.т. Благодаря задержке самовоспламенения топливо в основном сгорает во время этого такта. Оба клапана при рабочем ходе закрыты. Температура газов при сгорании достигает 2000°С, давление повышается до 8 МПа. Под большим давлением расширяющихся газов поршень перемещается вниз и передает воспринимаемое им усилие через шатун на коленчатый вал, заставляя его вращаться. Выпуск (четвертый такт). Поршень перемещается вверх, а выпускной клапан открывается. Отработавшие газы сначала под действием избыточного давления, а затем поршня удаляются из цилиндра. После перехода поршнем в.м.т. выпускной клапан закрывается, а впускной открывается; рабочий цикл повторяется.

Chelaybinec:
Не надо с ним так жестоко, а то он обидится и козырнет тем, что у его дочки НОВОЕ авто и с ЛЕВЫМ рулем. И все, тебе нечем будет крыть

Joe Vitale:
мы развеем этот миф в его голове :)
A2:
ну ты то зачем ответил:)

ну ты то зачем ответил
Чтобы внести ясность в диалог - как именно правильно дизель работает. Что в нем сжимается и что от чего воспламеняется.

A2:
да это и так всё поняна ,пускай бы дедушка самообразованием занялсо, открыл бы гулГль и ПачИталл

Chelaybinec:
некогда ему самообразованием заниматься, он тут выслеживает, как на правые авто задние номера крепят)))

Chelaybinec:
Леха Дружище да перестань ты с N7 собачится.))) Я вот уже давно забил на его комменты. Пусть умничает, только вот это ему все равно ничего не дает. С ним не общаться здесь так он сам отсюда спрыгнет))))

Хидкость попробуй сожми.
Ну вообще-то теория гидродинамики гласит, что при гипердавлении можно и жидкость сжать - расстояние между молекулами позволяет это сделать. Другое дело, что на практике реализовать сей процесс по сути нереально - ввиду технически неразрешимых проблем.

Ася Хохоталкина:
У нас добрая половина России считает левый руль неправильный... одно поколение точно выросло... фиг кто переубедит, смотрим на левых как на белых ворон.... за отзыв 5
__________________________
написал на аватарке

чичер:
а че бы не фанатеть? У меня брат ездил на таком 97 года, продал и купил почти нового аутлендера. Машина чаще устраивает проблемы чем тот марк, причем проблемы самому решать трудно надо в сервис ехать. А вы говорите. Я тойоты тех годов за то и люблю, за то что на сервис не работаешь и удобно все а не табуретка. Сам на седанах не езжу

Продажа Toyota Mark II 1997 в России