Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1985

Toyota Mark II 1985 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 1985
Двигатель: 2000 куб.см, 1 л.с.
Видимо меня исправит только могила.
До тех пор буду собирать старые японские машины и возвращать их к жизни.
Собственно к сабжу. Тойота Марк 2 универсал. Коробка, двигатель 1 G EU, да и тот разобранный.
Перед покупкой 2 раза смотрел, оба раза в темноте, подсвечивая телефоном. Купил тоже поздно вечером, было темно. Нормально состояние посмотрел только через день покупки. Состояние кузова оказалось на троечку с минусом.
Сиденья шикарные, плюшевые. Дверные карты еще в пленке ) Хотя в РФ машина 15 лет.
На следующий день купил контрактый двигатель (пробег 40 тысяч-снятый с японского 136 крауна, который работал катафалком) и  всякого разного контрактного из подвески и чуть кузовщины типа капота.
Двигатель поставили и начали заводить- а он того...не заводится. Что только с ним не делали- эффекта ноль. В страшных предчувствиях налили масла в  свечные колодцы- завелся, поработал синим дымом и заглох..Компрессия, подумалось мне, померили и горько порадовались собственной правоте. 2 килограмма в среднем на цилиндр. Видимо от долгого лежания на разборке у двигателя "залегли" кольца. В тяжелых думах прошло пару дней, представлялись сложности уже увиденной и оцененной в дневном свете кузовщины, и мысли о ремкомплекте двигателя. Подумал и выкупил на аукционе марка 96 года и притащил как запчасти. Марка разобрали до основания, всю ржавчину нещадно вырезали, и секциями переварили с распила, попутно поменяв передние крылья, телевизор, двигатель, автомат, полностью салон, оптику, проводку и многое другое. Все этапы фотографировал, но телефон с фото потерял (
Подгружаю то немногое что осталось.
В планах поставить обвес с элементами легкого босозоку.

Дособирали машину, поставил обвес.

Для «не стока» выглядит неплохо. Заднюю дверь-«побрили», открывается с электрозамком с пульта.

Диски Хаяши рейсинг. Но это только промежуточный вариант. Дальше будет больше

Все ближе и ближе машина к т ому виду, о котором я думал когда покупал старый ржавый марк вагон.

Вот и выхлоп сегодня сделали. Не классика босозоку, но так- в российских реалиях сильно увлекаться не практично. Сегодня прокатился по городу, вот наверное окружающие подумали "экий неадекват едет"

В основном машина, ее внешний вид нравится людям, ну согласитесь необычно. Типа босозоку.

Но есть и те, кто злобно крутит у виска, обвиняя в идиотизме., даже тут мне 7 двоек за отзыв наставили.

Самое главное, что надо понимать- что этот марк, это чисто проект, это даже не машина на каждый день, как и кроун пикап и кроун 4 литра. Это все не доигранные в детстве игрушки, в которые играюсь сейчас.

На каждый день я давно на внедорожнике езжу, и на дром его не выкладываю, ибо что тут писать- лексус он и в Африке лексус, жрёт и прёт....

Сообщений: 20946
5 за труд.

А как будет конечный результат - все 10 !

Москва-Серпухов
Молодец.Правильно,занимайся,ли шь бы тебе в кайф было.Удачи в твоём не лёгком хобби!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

УДАЧИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ

Киров
Пожелаю тебе чтобы вдохновение не кончалось,авто доделаешь-запчастей у вас там на ДВ к японкам как у нас на жигули,удачи!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

За старания пять! Фото бы побольше...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Удачи в задумках!)

Лесная Поляна
Удачи тебе автор. Молодчага
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000

Здорово.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
A2

Только 5. Шикарная машина.

Разделяю твое хобби...Тоже нравится этим заниматься...

Соликамск
С телефоном ты зря так))) а так молодец, дополняй.5

подумываю
www.3коп.рф

Очень редкий тачан даже в 90-х был, а сейчас и подавно.

автор, молодчег
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Уважуха, только уважуха.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

N7:
Обвесы не к лицу. А вот диски на спицах очень красиво.
А мне кажется что очень в тему обвесы.
Ну да ладно, у каждого свое мнение, если бы я прислушивался я бы ездил на Порш Кайен и не было бы у меня ни крауна пикапа ни старого блюберда, ни старого узс 131, ни марка вагона ничего остального не скучного.

Джон Монтана:
Чтоб так сделать со своей ты стока денег угрохаешь что проще готовую взять
Она уже в таком состоянии как на этих фото. За неделю вечеров после работы соберу обвес и нацеплю кулер.
www.3коп.рф

Пять вагону!) Возводи сток.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

А что такое "обвес с элементами легкого босозоку?"

Торсион:
А что такое "обвес с элементами легкого босозоку?"

Модель для поклонения всех тойтоводов!
Продам уши от мертвого осла.

5 хорош

Раритет, место в музее
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
Раритет, место в музее
рано ещё. лет 7-8 подождать...

ЮрийСиноптик:
рано ещё. лет 7-8 подождать...
больше))

похоже?
Продам уши от мертвого осла.

Мат-Чиб:
Раритет, место в музее
Да поди поездит ещё..)))))

ПАЛАСИО:
похоже?
аххах

25й Регион
Очень Круто ! Респект и Уважуха !!!5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Мишаня Некрасов:
больше))
Касаемо этого марка... ну, трудно сказать. Уже "на пороге" =)

ЮрийСиноптик:
ну, вообще, понятие "раритет" в автомобилях по двум основным критериям 1. возраст (не менее 30 лет), 2. Дефицитность. 3. Индивидуальность. То бишь - "копейка" 76-го года не раритет, хоть ей и 38, потому как токого гаумна много ещё. А вот редкий какой-нить экспонат, пусть даже 79-го года, типа датсуна, несомненно раритет.
Касаемо этого марка... ну, трудно сказать. Уже "на пороге" =)
Дмитрий1977:
Дособирали машину, поставил обвес.
Диски Хаяши рейсинг. Но это только промежуточный вариант. Дальше будет больше
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Обвес совершенно ни к месту вместе с колёсьями. Лучше восстановить до заводского (родного) состояния. ИМХО. Но за руки и старания сделать, как тебе хочется, конечно позеленю!
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

ЮрийСиноптик:
По трём. Опечатался. =) Кстати, автор сделал из него "уникума", так что теперь вообще непонятно)Хорошо смотрится! Компановка "передний бампер-фары-решётка радиатора как-то немного глаз режет. А так крутяк)
Решетка тюнинная японская именно для этой модели марка вот такая же только для крауна https://s.drom.ru/4/reviews/pho... Цитировать мой сайт

Дмитрий1977:
Решетка тюнинная японская именно для этой модели марка вот такая же только для крауна Отзыв о Toyota Crown
Во-дела) Этот краун оказывается твой проект) теперь ясно. )

Евгений-55:
спасибо.
Мне уже давно сток не интересен )

компрессометр "ДРУГ" ??? XDD

а мне нравится +5
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Хаймен:
компрессометр "ДРУГ" ??? XDD
"Друг" у меня после 2-3 измерений разлетелся. Купил за рубль-служит уже несколько лет.

А обвесы сами лепили или купили где-то? тоже бы на моего чемодана найти что-то типа такого..

Тбилиси
Сообщений: 2034
Хорош

Что-то как-то обвес не очень...)ИМХО.

Круто получилось держи 5!!!

Молодцом! +5
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Tourer B:
Марк! Сарай! Зачет!!
С выхлопной трубой маловато получилось. Больше трубу надо.
Для прикола, можешь из жестянки сделать грибок., как на трубе дымоходной.
подколол?

Дмитрий1977:
Про недеквата - ну ты в России живёшь. Не удивляйся, если в трубу чо-нить засунут не дай разум.=)
Гуглить мне было лень - рискую оказаться неправым... но сдаётся мне, мода на выхлоп босозоку берёт начало от чопперов. С ними ассоциация. А потому логичнее, наверное, он смотрелся бы со сдвоенной трубой. типа как тут:

За старичка пять!
Honda Stepwgn RP3

Интересно, что из этого получится?
Как Краун узет поживает?

а как же багажник открывать? труба то немешает?

барнаул
вот прулисты уникумы,тут отзыв был про ваз2103 помоиму,1976г поцан у деда купил еще с черными номерами ,покрасил по движке малость салон никакой гнили не было не переваривал пол машины движки не менял не колхозил как автор вообщем как в СССР была,так вы ему колы и каки в коментах,а тут все наоборот молодец,за марка5,за чет и тому подобное.оценку ставить не стал просто колхоз .а про датсун1979 сами и ответили что что раритет потомучто сгнили все вот и нет их нех...я а копейки ездят с чеееерными номерами и в очень хорошом состояние,в родной краске правда не все вот этим владельцам 5

гранта 22:
А Вы другая крайность. В последнем отзыве про 120-ю Короллу собрали всё негативное,и отбросили хорошее. В ней замены только плановые были,очень надежная машина. Так что не надо говорить что Вы такой объективный.

барнаул
да не краиность,просто двоякое отношение если это то1,если это то5.а про королку белую нечего плохогоне имел,на месте мужа просто сдал бы ее перекупам и купил своей2й половине ,пускай в кредит но новую раз она любит авто,чтоб по разборкам не бегала но это уже им решать

autopahan:
тоже всегда ездил на правильных,и все им прошал,но последняя так мозг перегрела хватило на 8месяцов,просто не понимаю как девушка терпит ее она что из золота

гранта 22:
Да ничего особенного там у нее не ломалось. Подшипники загудели-на два часа делов и денег 3 тыщи... А то что она шлакоблоки поддоном сносит и потом меняет коробки-тут уж танк не выдержит. Солярис тем более. Кстати,Солярис стоит 600,а Королла 300. А на ремонт она потратила тысяч 20. А на Солярисе бы сколько потратила? Это при том что Солярис не в два раза комфортнее Короллы,если по стоимости судить.

а движка,

спас деда Крауна от неминуемой смерти.
где они потом у тебя пылятся? продаешь или для музея?
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

а движка,
Задубело колечко клапана VVT-I и маслосъемные колпачки-от использования левого масла. На поддельное масло у нас может любой нарваться,на прилавках подделок подавляющее большинство. Я уже рассказывал в комментариях про последнюю серебристую 120-ю Короллу,что два моих клиента ездят на таких. Ходовку начали делать после 5-и лет жесткой эксплуатации. Причем не всю,стойки и наконечники до сих пор заводские и работают отлично. С движками и коробками вообще у них до сих пор проблем нет. Я согласен что отжатые Марки и Крауны 90-х годов сыпятся. Но Короллы очень надежны. Конечно немалая заслуга в этом их архаичной конструкции,но за небольшие деньги Королла-очень рациональный выбор.

вот вы всегда наидете что ответить

вот вы всегда наидете что ответить
Ну я привожу факты. Не тупо стою на своем,а пытаюсь и Вас понять. Если Вы приведете контраргументы,которые меня убедят,то я приму Вашу точку зрения,я не упертый баран.

барнаул
у отца была ОКА 7лет дали деду как ветерану вов,проехал 170000км,а потом токо сделал капиталку,ржи не было может быть помните у них на заднем стекле еще было написано технология окраски х.. знает что на обычном масле т.к пенсионер и масло она не жрала т.к там2горшка ресурса по опрелелению не должно быть тогда как говорить,а эти люди твердят как зомби свое как будто у них эти авто отбирают ездийте но людям голову не надо дурить про легенды.рад что хоть вы здравомыслящей удачи на дорогах

барнаул
у япов д4,мица джидаи скоко люди с ними горя хапнули но опять же да фигня насос контр и машина огонь,лично я не хочу ездить в 50лет на правильной

гранта 22:
У моего деда Москвич 412 проехал 260 тыс.км. на масле М-8:) Спасибо,и Вам удачи! Будьте взаимовежливы на дорогах,независимо от расположения руля:)

барнаул
да и людям такого счастья не желаю,наоборот пускаи ездят 3-5лет на новых,а потом сдают в трейдин и берут новую

autopahan:
спасибо,мы поняли друг друга

гранта 22:
Д4 не было,два "джидая" было..проблем не испытывали..)))...

UZ чёли ставить планируешь??
UZ не в моде давно. Cамые ч0ткие и дер3кие пацаны на Марки давно уже V12 1GZ ставят.

скорей всего ДА,чем НЕТ

Dimon1983:
Интересно, что из этого получится?
Как Краун узет поживает?
Зимует в гараже

Domstroy495:
спас деда Крауна от неминуемой смерти.
где они потом у тебя пылятся? продаешь или для музея?
Не продаж. Эксплуатируются по очереди.

вася васин:
а как же багажник открывать? труба то немешает?
Вымеряли же когда делали. Все открывается

он не влезет в марка
Почему это? Это тот же самый 1JZ,только их два:)

он не влезет в марка
В Супру влезает, в Соарер влезает - влезет и в Марка.

лехко

лехко

спрашивайте отвечу лехко
Можно ли мотор от БелАЗа поставить в Запорожец? Как быть с развесовкой?

A2:
Можно ли мотор от БелАЗа поставить в Запорожец? Как быть с развесовкой?
скорей всего да,но леХко это не получится

леХко это не получится
Какие сложности возникнут?

Какие сложности возникнут?
об этом лучше спросить у автопахана

барнаул
еще думаю надо привода усиленные заказывать с украины а там аукционы сеичас не работают.КРИЗИС

Якутск
А нет ли смысла вместо шлангов на маслокулер поставить хромированные пайпинги?

Gauc:
А нет ли смысла вместо шлангов на маслокулер поставить хромированные пайпинги?
Вроде и со шлангами неплохо )

Продажа Toyota Mark II 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель G-EU в Южно-Сахалинске