Ручка КПП RAZO! (JAPAN)

Toyota Mark II 2001

, Владивосток
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет. Сегодня по программе небольшая тюнячка, но очень приятная на ощупь :) Очень трепетно отношусь к внутреннему интерьеру авто, а т.к оригинальная ручка КПП TRD изрядно потерлась (ей уже лет 5), давно её хотел сменить. Озадачился этим вопросом и наткнулся на проблему - дело в том, что на 110 кузове коробка изначально с другим шифтом (рычагом), он более короткий и толще, чем на 90 и 100 кузове. В общем купил б.у ручку RAZO с распила 90ка и понял, что она тупо не налазит по резьбе. Грусть, печать, тоска, т.к это единственная ручка, которая мне понравилась из представленных на вторичном рынке. Решил попробовать схитрить и купить китайскую ручку RAZO похожую по форме и воткнуть переходник на резьбу оттуда. Ну как вы уже наверное поняли ничего у меня не вышло (переходники там совсем другие, нежели, чем на оригинале). Более того при попытке одеть эту китайскую ручку на рычаг переходник просто лопнул... Больше я к Китаю ни ногой. Хотя надо признать ручка довольно-таки увесистая и выглядит нормально. В общем подарил я эту Китайскую приблуду другу, а оригинальную RAZO выставил на продажу. А себе купил новую Японскую RAZO той же формы, что и первая, но немного другая по цвету. Все встало без проблем и переделок и теперь радует мой взгляд, а так же руку :) Выглядит шикарно!