Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: белый
Всем читателям доброго времени суток:).............Начну с того, что писать всякую бяку аля «лучше бы новую приору купил» или «второй раз на одни и те же грабли наступаешь» «лучше бы немца взял» и все в этом роде, не нужно, я сам решу, что мне делать, а по поводу подобного рода высказываний то могу сказать, что сколько людей столько и мнений, не интересно не читайте. Речь пойдет о марковке jzx100 98 года рождения, хотелось машину выездного дня ниссан 350z или супру, но сейчас по финансам не тяну, возможно позже. Авто, которыми владел: ВАЗ-2106, ВАЗ-2108,2112, Нива, Тойота виста 30-ый кузов, тойота чайзер 90-ый кузов, ниссан цефиро 33 кузов, тойота марк 2 90-ый кузов(печально известный, красного цвета), тойота цинос 44 кузов, Skoda Fabia хэтчбек II (5J2) 1.2 (70 л/с), и т.д. Проездил на шкодике год, как и рассчитывал, в связи некоторым проблемами, связанными с финансами от продажи машины у меня оставалось не так много средств, но и нужды в машине не особо не было. Так, как на работе я передвигаюсь на рабочем авто, а если нужно сгонять вечером по делам или отдохнуть, то брал машину у отца. Немного о ней напишу, touareg 3.2 бензин 2004 года, америкос на пневме и в максимальной комплектации, брали мы его еще в далеком 2006 году беспробежную с США, с пробегом 48000 км, сейчас 127000 км, за 9 лет пробег не большой в связи с малой эксплуатацией, турик это полноценный внедорожник с ездовыми характеристиками приближенными к легковому автомобилю, отличный аппарат, он почти всем хорош кроме расхода бензина XD. По этой причине, что если мне нужно куда то ехать, трата на бенз была в двойне, он кушает если аккуратно ездить в смешенном цикле 13-15, город 16-20 и до бесконечности, смотря как давить на гашетку, да и своя машина есть своя, ладно вернемся к марку. Эта машина была куплена невероятным образом, не собирался покупать машину до лета, но подвернулся неплохой марк 2 в 100 кузове цвета белый перламутр с мотором 1jz 2.5 литра, слегка ушатанный, но это не проблема все поправимо, знаю продавца зовут Алексей, пересекались с ним еще когда у меня был чайзер в 2009 году, и с тех пор у него этот марк в то время он выглядел как новый не единого огреха, ввезен он был в 2007 году под полную пошлину, ездил все это время в Ленинградской области (то есть не видел соли и реагентов), в 2013 году был откапитален двигатель (причем капиталили его в конторе в Питере где работает еще один мой знакомый, об этом я узнал из чеков и заказ нарядов) и прошел обкатку, после чего машина попала в ДТП слетела с трассы в дерево, предыдущий хозяин не захотел его делать и решил продать, объявление я увидел в интернете на тот момент и деньги были, сгонял посмотрел. Из повреждений передняя честь автомобиля: бампер, 2 крыла, капот, замят телевизор, и слегка замят верхний правый лонжерон(нижние лонжероны целы), пробиты оба радиатора, разбита правая фара, стекло дало трещину по низу, заднее левое крыло имеет вмятину, на углу заднего правого крыла имеется коррозия, есть мелкие вмятины и царапины по всему кузову, под капотом корпус воздушного фильтра расколот, по ходовке лопнула рулевая тяга с левой стороны, безопасность цела, и пожалуй все. Теперь салон, тут все просто он засран……. В остальном все норм, после чего мною был приобретен данный марк и началось восстановление. Заказал все кузовные контрактные запчасти в цвет, купил рулевые тяги и наконечники, после их замены машина стала передвигаема. Ремонтом занимается мой знакомый Анатолий (огромный респект и уважуха ему за то, что восстанови тачандру) имеющий частную автомастерскую, который должен мне денег, за долги он поставил ее на ход, заменил телевизор, и все что не обходимо и обещал покрасить. Решено было перекрашивать машину целиком, так как только крыша и контрактное железо, было без косяков и то контрактные запчасти отличались оттенком. На этот раз решил сильно не экспериментировать с краской и оставить родной цвет, белый перламутр. На рынке купил тойотовскую краску с номером 057, но заменил зерно с желтого на сине-фиолетовое, дорогая краска оказалась, вместе с грунтом краской шкурками пленками и всеми приблудами для окраски, одни материалы потянули на 30000 тон. Машина отдана на покраску, сейчас в процессе. Салон: сидения я пытался отмыть и отстирать, но безрезультатно, они стали светлее но все равно выглядел отстойно, обшивки дверей тоже были не в лучшем виде, тут мне по совету одного знакомого предложили обратиться к человеку которого зовут Сергей (огромное ему спасибо за перетяжку салона), и тут я решил сделать себе кожаный салон так как черный бежевый и другие цвета не особо сочетались, а серой кожи не было в наличии, по этому цвет был выбран слоновая кость + вшиты попогрейки в передние сидения, все сидения и обшивки дверей руль и подлокотник были обтянуты кожей (фото как выглядят на машине выложу после их установки) цена вопроса в районе 40000 тыс вместе с обогревами. Сейчас предстоит замена задних амартизаторов с пружинами и всех колодок (при диагностике ходовки все остальное живое), уже поменян ремень ГРМ с роликами и натяжителями, так же и обводной ролик и ремень, свечи, ВВ провода, и сальники (да бы не париться в дальнейшем). На марке стояла мертвая зимняя резина на штамповках, резину в топку, диски оставил и купил новую бюджетную резину на распродаже за 7200 рублей по 1800 за колесо TIGAR Sigura stud 19565r15/ На лето были куплены диски R17 (хром реплика BBS) с бу резиной еще жирным протектором марки continental sport contact 2, размерностью 2454517. Сумму восстановления указывать не буду, но сокажу, что обошлась машина не дороже целых полуушатанных марков этого года. Позже буду дополнять отзыв:-)

собран салон наконец то, смотриться шикарно, мне нравиться:-) и сфоткал краску с другим зерном (позже пофоткаю получше, тут качество фото желает лучшего)

Все собрано и салон и под капотом, осталось только боковые молдинги приклеить с блестяшками и значками, и разбираться с проводкой.......... На первом фото как и обещал запечатлил сине-фиолетовое зерно окраски(блеслит на солнышке и переливаеться прекрасно)..........

Пока был в отпуске поцарапали бочину, как всегда никто ничего не видел и не знает:-(............ но как известно беда не приходит одна, только переодел резину и влетел в яму (пришлось диск прокатывать и колесо клеить, что бы шишку убрать)

Намыл машину, отхимчистил салон (300 рублей стоит балон по уходу за кожей с очищающим эфектом, марку не помню, очишает хорошо), ухаживать за салоном не сложно раз в 2 недели полная мойка чистка не так уж напряжно, и нет проблем, и ездить приятно:-)............. Еще появилась проблема после попадания в яму, стук сзади(пострадал передний диск и колесо) при осмотре еще капец пришел сайлентблоку с переди косого рычага, но пока не стучит:-( на задней подвеске смотрел шевелил вроде все норм но стук на мелких кочках неприятный, пока подозреваю, что это плавающий сайлент но он не особо люфтит,будем искать....

фото к предыдущему дополнению(в связи с неполадками сайта фото не открываются) добавляю еще раз. Поменял лобовое стекло, на добавленной фотке видно трещину по низу стекла(она не напрегала, но после попадания в трещину камня на трассе, оно разошлось трещинами в разные стороны) цена стекла с заменой 3500 рублей. Еще произошло не очень приятное, влетел в яму на прекрасных дорогах Ленинградской области, погнуло диск и появилась трещина(с наружней стороны) диск отдал в ремонт обещали восстановить. Так же после удара появился адский стук в задней подвеске + жопу авто на плавных кочках стало кидать из стороны в сторону, проверил аморты, они целые, развальные тяги с наконечникоми которые тоже целые, а вот шаравая люфтит, и салентблоки в ступице плавающие умерли и люфтят, еще есть подозрение на верхние салентблоки, которые расположены в верхнем У-образном рычаге....

И так в виду того, что дороги оставляют желать лучшего и ямы не уменьшаются, а увеличиваются, причем пытаясь объехать одну яму меньшего диаметра обязательно попадешь в другую большего диаметра и глубины........... Застучала подвеска сзади, если уж делать, то делать все, начиная с тормозов заканчивая подшипниками. Были заказаны задние шаровые, все салентблоки, как и хотел заказал полеуретан (кроме тех которые стоят на ароматизаторе, так как стойки менялись), рем комплект суппортов с направляющими сальниками пыльниками и т.д., подшипники, сальники ступиц....

Перебрал переднюю подвеску, поставил все салентблоки полеуретан в верхние рычаги, в косой и в развальный, а так же втулки стабилизатора. Поменял верхние шаровые, стойки стабилизатора на CTR, низ ориджинал, поменял направляющие суппортов с пыльниками и сальниками, перебрал суппорта. По ощущениям стала жестче, но управляемость стала более собранной. Результатом доволен, на все ушло 4 вечера (менял после работы) самое проблемное было спилить развальные болты, намертво прикипели, на все потрачено 15000 российских тэнге:-)

A2

У автора - опять продолжение сериала "Купил битый Марк". :)

A2:
У автора - опять продолжение сериала "Купил битый Марк". :)
типа того

Александр 7.12.1987:
В питере на праворульке, а не на немце???
А вчем раздница правый или левый руль!? Если умеешь ездить, хоть с рулем в багажнике поедешь........ Не нравятся мне немцы, а которые нравятся стоят за миллион........

зачет!!!!5!

Беларусь г.Борисов
Такой пейзаж страшный...грязище.Как у меня в деревне.Представляю на что будет похож светлый салон через месяц)
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Рукастый парень - 5

То же 8 лет откатал на Toyota Allex, пока упоротое быдло не засадило мне во дворе в зад с такой силой, что восстанавливать не было ни какого желания. По моей вине аварий не было, раз в неделю была трасса на небольшие расстояния и 2 дальних путешествия, нервы здоровы, проблем не было. Истерия по немцам, мне непонятна. Автор молодец. "Лучше Марка нет коня, остальное все фигня"

Перетяжка Огонь
Вольному - воля...!!!

После дтп с марка карму надо снять) освяти у батюшки... если веришь конечно в переселение душ)

дальнегорск
ПОНЯТНО МНОГОЕ, КРОМЕ ЦЕНЫ ПОКУПКИ И СМЫСЛА ПЕРЕТЯЖКИ САЛОНА.НЕ ЛЮБИТЕЛЬ КОЖИ.

25й Регион
Если сиденья засохачены временем - Тряпкой Тереть бесполезно , а вот если технологично их разобрать , а потом простирать в стиральной машинке .....да с порошком - то результат Вас порадует !

Диски зачет, салон ваще sУперский. 5+
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Alester:
Рукастый парень - 5
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Maxxsv:
Перетяжка Огонь
+1 зачет!

БУМЕР РАНГ:
заказать салон с распила,выйдет в 4 раза дешевле и велюр поприятнее в салоне чем кожа.

ПуЦиК:
Так он САМ-то ничего и не делает, всю работу знакомые парни выполняют.
знакомые за хорошие деньги:)))

20 лет езжу на японцах проблем не знаю вообще. мои машины все были toyota. А товарищи предпочитают немцев и хапают с ними горя что с bmw что мерсы в них кроме пафоса ничего нет. короче Автору респект.
Кузовной ремонт Станционная 51
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Автор красава! Выкладывай фоты салона полностью думаю смотреться зачетно будет. панель тоже перетягивать будешь?
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

formocevt:
Все твои товарищи скрывают многое : Кто же всю правду про свою машину скажет !?)))
Например то , что Автоматы БМВ на законном основании через каждые 150 тыс км. отказываются работать, и требуют замены !!!! А купить новый стоит 300 тыс р.

БУМЕР РАНГ:
я в своё время сталкивался с запад машинами.гемора в разы больше даже в поиске запчастей на новые авто!вин код это просто жо.а!т.е просто выдает что такой машины не было порой:)).крутые спецы -доктора и академики в центре наукоемких технологий на гайдамаке плювались от авт.бмв и мерсов практически на нов машинах.

Из г...на- конфетку сделал )

печалька

djiper:
Классно подметил ! А автора уже второй Марк , а всё одно .....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Отличный отзыв, вернул марку жизнь! Надеюсь он не попадет в ДТП, столько работы сил и средств вложено , 5!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Вам теперь необходимо обязательно обработать кожу (есть разные виды защит): т.к. такая белая кожа очень легко окрасится от джинсов и дешевых курток. Причем, если у вас натуральная кожа, отмыть это будет проблематично (а порой и невозможно). Ни в коем случае не кладите колеса на кожу, так как каучук очень сильно проникает в кожу и убрать его потом будет невозможно. Даже перекрас не поможет, так как будет проявляться, только перетяжка.

По поводу чистки, раз в 3 месяца легкая чистка и обработка. Ценник 3-5 тысяч. Если хотите дешевле советую купить химию LeTech, пенку и средства для защиты. Тогда где-то 500-1000 себестоимость одной чистки.
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru

Тоурежка - грузовик?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Если техническое состояние машины именно так как ты говоришь, то этот Марк очень даже живой для своих лет!
Удачи в эксплуатации!
5 Поставил!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Хорошая машина) Сделает и будет только масла менять, за отзыв пять безусловно и побольше бы фото
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1993

cалон интересно будет посмотреть после перетяжки, должно быть отлично будет смотреться на белом марке!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Неосибирск
Афтар, "для себя" делал или на продажу?! если на продажу, то боюсь не окупятся вложения...
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)

за марка только %
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

kulibin-77:
=100500, Тоже не любитель кожи ;))
formocevt:
добрый доктор айболит он под деревом сидит,мдаа ,к чему это я,:)) главное что бы не получилось как с красненьким,освятить надо наверное, а так большой респект и уважение ,ещё одну марклфку спас от свалки.

5 поставил
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

сине-фиолетовое, говоришь.. ну, ждём-с фото с покраски. 5
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Автор кожа или кож зам у тебя???
Я на прадике чистку делаю Hi-GEAR. такая зелененькая бутылочка отлично чистит ну и зимой меховые накидки летом тканевые) как то так а иначе кожа трескаться будет
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Щёлково
Чет мне цвет салона не внушает. Если родной ******ся за 15 лет, то этот ушатается за год полтора. Слишком светлый и маркий, тем более самодельный. Так то хорошо, что восстановил, но без бюджета покупки не совсем понятно в коня ли корм.

Анжеро-Сити
ну точно руки не из ***ы растут, а то модные пацанчики тока лампочки могут синие в фару воткнуть и считать себя продвинутым в области механики

курган
молодец что сказать, вторую жизнь)) машинкам дает, 5

Чем марк лучше того же бмв?
марк - практичность, бмв - харизма и стиль. Сравниваете несравнимое, товарищи. имхо

ЮрийСиноптик:
а у марка что харизма и стиля нету?

алекс м:
Эт такая зимушка зима в Питере была XD........ Это подъезд к даче и гаражам такой наишикарнийший........ Я ж не собираюсь сидения из машины выкидывать и по ним ходить ногами, все нормально с ним будет, имелись светлые салоны, если за ними ухаживать вовремя и чистить они отлично выглядят и не засераются.......

Чем марк лучше того же бмв?
Во всяком случае не хуже,это точно.

djiper:
я не суеверен

serega 666:
всё как везде,хот в питере хот в деревне у деда вани.

kulibin-77:
ПОНЯТНО МНОГОЕ, КРОМЕ ЦЕНЫ ПОКУПКИ И СМЫСЛА ПЕРЕТЯЖКИ САЛОНА.НЕ ЛЮБИТЕЛЬ КОЖИ.
Цена покупки 80000 тон, а я давно хотел кожаный салон, тряпка надоела...........

DUMMMM:
Во всяком случае не хуже,это точно.
я немного неправильно выразился. БМВ в основном выбирают из-за стиля. О практичности там и речи быть не может. Марк же в обслуживании куда проще.

ПуЦиК:
Так он САМ-то ничего и не делает, всю работу знакомые парни выполняют.
А что я должен там делать!? Облить машину или телик переварить!? Дак у меня своего гаража нет, а на улице этого не сделаешь, да и не кузовщик и не сварщик я...........В плане механики я все делаю без проблем сам, ремни поменять или колодки или по ходовке чего махнуть, и по электрике разобраться можно............

aegi:
Позже как покрашу машину и соберу салон обязательно скину:-) С торпедой еще в раздумьях, пока точно не буду перетягивать, возможно в будующем.......

aurum10001:
спасибо, сам надеюсь, что откатаю на нем долго и счастливо...........

г. Выхлопдар
Отзыв бодрый. Но машина уже обмылок, как бриалином не натирай. Любители оценят.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Я одного не пойму, за что автору все твердят, что руки не из опы растут??? Он ничего сам не делал по отзыву. Машину ему делал Анатолий, а салон обшивала какая-то контора - вот они молодци)))
А так аппарат хороший

pd.shirobokov:
Это натуральная кожа, из кожзама вышло бы в разы дешевле, как обрабатывать я в курсе, кто перетягивал все рассказал, да и имел опыт с кожаными сидениями.......Но обработка раз в месяц с чисткой со средствами, естестно самому то это не так дорого средства стоят в районе 1000 дак мне их хватит на пол года минимум.........

Ivanchikov:
+ ну тут уклон на то что у автора хватает средств и яиц, чтоб довести до конца начатое

Yong:
Удачи в эксплуатации!
5 Поставил!
Все как описано, по технике нареканий кроме замененного нет.......

ЮрийСиноптик:
Стиль понятие растяжимое,а вот понты это да,возьми ту же беху ровесника самурая,и сравни, что внутри что снаружи у.....ще ,а внутри с марком ни в какое сравнение не идёт,даже с черностоем.. https://nakhodka.drom.ru/bmw/3-...

Дмитрий_379:
Спасибо, фотки после сборки будут

Злой Дух:
Для себя, на перепродажу я бы не стал вкладываться, не барыга я........

сине-фиоле товое, говоришь.. ну, ждём-с фото с покраски. 5
Да да, сине-фиолетовый, но эт только на сонце видно будет, а так как и все белые перлы выглядит

DUMMMM:
со 131 крауном я бы даже одногодки мерсов и бэх сравнивать не стал.

Чем марк лучше того же бмв?
Приятели ездят на БМВ. Они довольны своими бумерангами и говорят, что лучше нет. Однако денег и нервов в их содержание вваливается в разы больше, чем в тойоту, а что они имеют от этого я не пойму.

aurum10001:
Автор кожа или кож зам у тебя???
На турике салон как новый, без всяких накидок ездили и зимой и летом, ничего не трескается.........

serega 666:
а тоётовский перл разве не 046 ?

DUMMMM:
а у марка что харизма и стиля нету?
насмешил))) выкинул главное фото по-уши обделанных марков)) а ты возьми тупо сток: бмв и марк)

прокуратор:
если ездит неопрятный человек, то понятное дело что у***** можно и за неделю все что угодно!!! От хозяина многое зависит и от таго как ухаживать. В коня в коня, покупал за 80000

Ivanchikov:
Ну тут каждому свой,почитай отзывы про новые тазы,не успел с салона выехать ,там скрепит тут крехтит,через пару тыщь сломалось чё нить, а люди хвалят и счастливы.

DUMMMM:
а тоётовский перл разве не 046 ?
их много на тойотах в том числе и 046, у меня на марке на шильде 057 стоит.

michail f:
Отзыв бодрый. Но машина уже обмылок, как бриалином не натирай. Любители оценят.
не соглашусь по технике она вполне в приличном состоянии, тем более мотор с капиталки и 100% я это знаю и уверен в этом..........

DUMMMM:
всё как везде,хот в питере хот в деревне у деда вани.
эт точно

ЮрийСиноптик:
насмешил)) ) выкинул главное фото по-уши обделанных марков)) а ты возьми тупо сток: бмв и марк)говоря о стиле, я имел ввиду только экстерьер. По ссылке тобой приведена трёшка, причём ушатаная. пятёрка 93-го иначе выглядит, что внутри, что снаружи. Несколько месяцев именно в 5-й 93-го года ездил.
так я тебе однокласника марка выставил, а ты мне класс выше описываешь, снаружи на любителя а внутри даже черностой лучше,

Ждём...!

А так аппарат хороший
я уже писал не сварщик и не кузовщик, а по технике сам все делаю.....

именно +100500

ЮрийСиноптик:
Конечно)Контрактничек поставить или запчастенку с разбора взять))

А Crown что "скучает"?
Toyota Crown 141 1JZ-GE

serega 666:
да за мотор вообще не знаю зачем париться. Я своего марка брал с убитой вхлам подвеской и стучащим мотором. Главное кузов что бы нормальный был(хотя бы кости), в остальном тойота дешовая в ремонте.

ЮрийСиноптик:
чего???) если сравнивать по классам: марко-чайник-креста - средний класс тойоты всегда был. равносилен 5-й серии бмв. краун - высокий - типа семёрка. корона/карина - низкий, равносилен третьей бэхе. так что твоя ссылка мимо. Вот этот: https://angarsk.drom.ru/bmw/5-s... - куда более приемлим в сравнение
я тебе двух с половый марк с двух споловой бэхой сравнивал, если трёхи сравнивать,то трёшной бэхи до трёшного марка как до луны.

Ivanchikov:
С какого х.... она дешевая в обслуге?) Конечно, если запчасти с разбора покупать(тогда копейки)пару тысяч отъездил и опять на разбор(за той же запчастью). А вот если новую покупать да еще и оригинал(впухнешь по полной программе)

Ivanchikov:
какой стиль в БМВ 93 года вы увидеть можете я не пойму. Квадратное Уё***ще и только.
Конец 90-х ещё ничего в плане дизайна и салона. Но добавте к этому капризность техники(постоянно летят какие-то датчики, без которых авто не может нормально передвигаться и стоят они нифига не дёшего). Авто нуждается в уходе как младенец. Иначе тут не доглядел - развалилось, там не доглядел - отпало и т.д. и т.п.
Характеристики тоже не впечатляют. У марков допустим и двигатели лучше бумеровских и подвеска продвинутей( я долго ржал, когда узнал, что в БМВ макферсон ))))
был у меня марк 93 года и бмв 93,с одинаковыми моторами 2.5л,так вот бмв намного динамичнее,и салон в марке был такой же как у автора,в бмв 99 года салон уже не сравнить с марком этого же года.и ни какие датчики там не летели,только расходники менял.чем двиг у марка лучше?

Ivanchikov:
Секундочку ! БУМЕРАНГ - это то , на что сверху похожа Владивостокская бухта " Золотой Рог",таким оружием защищаю Честь Душевных машин из Японии , кторые наполнили нашу жизнь Комфортом, Смыслом и уверенностью в завтрешнем дне а к Бэхам я никакого отношения не имею . Похоже , Чувак , мы с тобой из одного лагеря ))))

VasMan:
Не с разборки а контрактные,и ходят они очень долго, ну а сдуру сам знаешь что мона сделать.

Ivanchikov:
Приятели ездят на БМВ. Они довольны своими бумерангами.
Про Кузов - Иванчиков всё правильно сказал - 100%

Ivanchikov:
Может просто им нравится ездить на БМВ и не нравятся другие? и чхать на деньги, живем один раз. и не обязательно что то иметь с этого.

DUMMMM:
Похоже не было у тебя марка, обьясню почему.
93 год это 90 кузов,у автора сотый кузов и салон там вообще другой чем в 90 кузове,а ты говоришь такой же. второе, по динамике не скажу не ездил, а по салону видел,ездит у нас один такой тёшечный, г...но г...ом.
На вкус и цвет. Мне марк не нравиться. Краун.....да очень достойный авто)

DUMMMM:
по количеству кнопок сравниваете ?

DmitriyB:
по количеству кнопок сравниваете ?
ага, и лампочек

БУМЕР РАНГ:
Да можно за 10ку (даже меньше) купить комплект сидений и не париться. Другое дело сколько встанет доставка.

Evgeniy247:
Мне с япии переднее сиденье электро пассажирское и рулевая колонка электро,в пять рублей встала с доставкой.

Хорошо искаить нада.

DUMMMM:
Тот же х.р.н ,только с другова боку.
нее...там другое.

VasMan:
нее...там другое.
Я же написал,только с другова боку:)) тоже пихло,та же ходова, разница кузов салон.

DUMMMM:
Похоже не было у тебя марка, обьясню почему.
я и сравнивал марка в 90 кузове 93 года с бмв е32 того же лохматова 93 года.салон такой же в нем.

DmitriyB:
вот я и спрашиваю - Чем, скажите мне, чем БМВ так хорош?)))
Почему не ауди или мерин уж если европу смотреть? Мерин, кстати, тех лет в 100 раз надёжнее бэхи и с дизайном там всё ОК( не квадратный кирпич, как БМВ))))
NAR

пять+

DmitriyB:
+100000000000000000000! Вы посмотрите на лицо того, кто выходит из бэхи))) Неважно, в каком она у него состоянии, какого класса... Лицо у него, будто из плимута вышел)

самара
я не фанат ни бмв ни марка,просто было сказано,что типа ломучие и прочее,хотя в авто тех годов и ломаться то не чему.я просто сравнил,так как имел эти авто,бмв по комфорту и динамики на порядок выше.Ауди бочка тож была,подшипник ступицы задний развалился на ходу,чуть колесо не потерял.мерса не было-сравнить не могу.

5!:)
TSI DSG

Березники, Пермски
Александр 7.12.1987:
В питере на праворульке, а не на немце???
наверное оказалась дешевле. Зачастую за такие цены немцев "уже нет".

Ниже сказаному: у соседа бмв, закол****а его

америка рулит нах
....25й Кадр !)) Больше не придумаешь , Ёпта

самара
на таких ток ветренные янки юзают

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов JZX100 в Санкт-Петербурге