Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Toyota Mark II 1994 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1994
Название: Tourer S
Приветствую всех посетителей данного сайта. Часто захожу читаю отзывы о разных авто, особенно в последнее время, т.к. в ближайшем будущем собираюсь сменить своего "самурая", о котором сейчас и пойдёт речь, на что-нибудь посвежее. Вот и мне захотелось черкануть "пару" строчек. ...........
Получив права в 2008 году сел я на Тойоту Виста в 40 кузове, которая мне досталась от отца. Так как опыта было совсем мало Висточка настрадалась вдоволь, очень часто находилась в сервисах, то у жестянщиков, то у мотористов даже успел коробку запороть. Отъездив на ней 2 года, поехали с ней на авторынок и там забрали её перекупы по смешной цене, вполне соответствующей состоянию авто. Опыта в вождении я поднабрался и прошлых ошибок с новой машиной я допускать не собирался. А хотел я только Марк 2 в 90 кузове, 2.5 в комплектации Tourer S из-за тёмного салона. Походив денек по авторынку, который тогда ещё находился в Рабочем, попался интересующий меня экземпляр 94 года,темно-серого цвета по оттенку ближе к черному. Кузов полностью перекрашенный,покраска вполне качественная, следов серьёзных ДТП не обнаружено, кости все целы, при снятии обшивки на стойках следов вмешательства так же не обнаружено, только было заметно что переваривался левый порог. Двигатель работал ровненько, коробка не пиналась, по ходовке требовалось только заменить верхние передние шаровые. Далее хозяин прокатил нас входя в каждый поворот боком и Марк конкретно запал мне в душу, немного поторговавшись забрал его за 200 т.р. с пробегом 270000 км. Пробег не маленький, но состояние машины было хорошее. И вот поехали мы домой, а это 400 км от Иркутска. После висты езда на нем была просто сказка как по городу так и по трассе. Владею им уже 4 года, наездил 100000 км. т.к. езжу на нем повседневно, и часто по трассе на большие расстояния. А теперь поподробнее о машине.......
КУЗОВ.
Кузов имеет спортивный вид, в тоже время смотрится весьма солидно. Широкий с аэродинамическими чертами. Очень к лицу родной таурэвский спойлер. Неплохой клиренс, при парковке на невысокие бордюры заезжаю без проблем. По каталогу 155мм сам не замерял. На родном таурэвском литье. Резина 215/55 R16.  Вылет дисков 6.5". Летом прикупил два диска шириной 7.5" надел на них скоростную резину 245/45 и поставил на зад, впереди оставил прежние размеры только поменял резину. Смотрелось очень даже неплохо. В ходовых качествах изменений в худшую сторону не обнаружено. Двери без арок, смотрится красиво, только вот на скорости больше 140 начинает подсвистывать. Отъздил год по родному городу, зимой дороги химией не посыпают, потом переехал в Иркутск. Поездив две зимы по Иркутску,начало разьедать порог который переваривался и однажды меняя колесо, поднимал машину домкратом лопнул шов возле задней арки. До сих пор ещё не сделал. Как то по зиме проезжал по узкому переулку с накатанной колеей, поднажал лишка газу, жопу потянуло, вдоль дороги стояли машины, одну из них задел. Итог разбил задний стопарь и подзамял крыло. Ремонтировать только в планах, скорее всего перед продажей, пока езжу так. Вообще по началу после переднего привода долго не мог освоить задний, месяц покупки был апрель, днём все тает, вечером гололёд, ездил с опаской что вот вот где нибудь жопу занесет. Теперь до того привык, при заносах рулём выравниваешь автоматически порой сам того не замечая. Ездить на заднем приводе намного интересней, неважно какое время года на улице. Если ездить с умом никаких проблем не возникает.
САЛОН.
Салон тёмный таурэвский, красивый и удобный. Коричневый салон как в grande мне совершенно не нравится. При покупке у меня стоял спортивный лакированный руль под дерево. Мне он очень понравился, только туговато крутится, что по трассе является плюсом, а зимой сильно накаляется от холода,руки мерзнут если хорошо не прогреть машину, это конечно минус. Привыкнув к нему садясь в машину со штатным рулём, ощущение что баранка как на камазе, большая и неудобная.:-)  Панель приборов обычная не электронная. Очень удобно что в этой комплектации есть ручник, а также удобный бардачек между передними сиденьями, на который я всегда ложу локоть, в отличие от гранда где вечно замученный и промятый подлокотник. Места впереди достаточно, я при росте 190 сижу вполне комфортно, а вот сзади тесновато. Я обычно отодвигаю сиденье до упора, так что за мной человеку среднего роста уже сидеть некомфортно.Передние сиденья удобные, с боковой поддержкой, низкие, что мне очень нравится. На гранде сиденья менее комфортные, по ощущениям сидишь как на диване. Регулировки механические, на водительском электро регулировка спинки. Задние сидушки с регулируемыми подголовниками, но на мой взгляд не очень удобные, многие проехав на них долго, жаловались что затекает спина. В задних дверях имеются пепельницы. Шумоизоляция средняя. При езде шумит бардачек в торпеде,у Марков это болезнь. После покупки поставил магнитолу пролоджи с небольшим экраном поддержкой Mp3,Usb, Sd,Dvd. Но вот монитор так и не купил. Поставил саб на 350 ватт мистери, колонки оставил штатные. Звучит не неплохо, но завелись сверчки. Зимой печка жарит нормально, не мерзну, а вот сзади у пассажиров ноги подмерзают, летом кондер работает прекрасно, если переборщишь то и простыть можно,приятель после поездки со мной летом в Иркутск заболел.:-)  Руль регулируется в двух плоскостях, очень удобно. Жаль только подушек безопасности нет. Ну вроде ничего не упустил.
ДВИГАТЕЛЬ.
1JZ. 2.5л. рядная шестерка 180 л.с. в ПТС указано156 лошадок. Не прихотливый. Если менять во время масло, то отходит наверно еще столько же, на данный момент пробег 370000. А вообще слышал что в народе их называют миллиониками. Масло меняю через 8000 км. Зимой лью Castrol Edge 0w40 летом 10w40. От замены до замены доливаю литр масла, считаю это нормально для двигателя с таким пробегом.С заменой масла естественно фильтр маслянный и воздушный. За время пользования  менял 2раза свечи NGK  iridium, с ними же и провода тоже NGK. Один раз фильтр топливный и бензонасос, однажды утром не завелся. Ремень ГРМ и приводной ремень. А так же прокладку под крышкой клапанов.Меняю все сам, кроме ремня ГРМ много там заморочек. Вообще считаю зачем платить кому то лишний раз, когда все под силы самому. Молодой, руки не кривые, а с машинкой покопаться это же ведь удовольствие. Хоть и руками работаешь, а душа отдыхает.:-)  все расходники не дорогие и доступные. Покупаю в последнее время в интернете магазине Диса Плюс. И ценник на порядок дешевле рыночных и доставят куда нужно в пределах города. Это не реклама, я никакого отношения к этой фирме не имею, просто решил написать может для кого то и полезным будет. Двигатель тянет на ура,я люблю погонять по трассе, спокойно ложит стрелку даже после этого скорость ещё набирает, пока не срабатывает ограничитель. неважно в горку или по прямой. На оборотах приятно рычит, радует слух. Прямоток не ставлю, считаю это лишним. Но есть с ним и проблема- не любит он воду. Как купил не мою, потому что вода может попасть в свечные колодцы, начнёт дико троить,нужно будет их прослушивать а чтобы до них добраться нужно снять корпус дроссельной заслонки который как раз находится над 3и4 цилиндрами, также в последствии прошитые свечи и провода. Как то раз поставив на ночь в Аршане  машину на пригорке мордой вниз, после проливного дождя из-за неплотной резинки вода натекла в двигатель. Машина на утро еле завелась, ехать не хотела ,а потом вовсе начала глохнуть. В последнее время стала нестабильно работать, появилась детонация вылез CHECK, диагностика показала датчик детонации, до которого добраться очень сложно не снимая топливную реку, а это очень много делов,лучше загоню в сервис пусть другие меняют, также затрещал подшипник на натяжном ролике Грм, заодно и ремень пусть меняют. Заправляюсь только 95 бензином на Роснефти и омни, остальным заправкам не доверяю.
Продолжение допишу на днях а так же выложу фото. Извиняюсь за возможные орфографические ошибки, пишу на планшете. Надеюсь начало отзыва вам понравится, а кому то может и быть полезным.

Продолжение отзыва.

Упустил некоторые моменты в начале. Есть у этого кузова минус- это очень маленький багажник. Так как бензобак расположен за задним сиденьем, объем багажника весьма ограничен. А поставив туда сабвуфер, размерами он не большой, но занял треть пространства. Места практически не осталось. Но тут же имеется и преимущество перед машинам у которых задние сиденья могут складываться, в холода задним пассажирам поддует в поясницу сквозняк, здесь же между баком и сиденьем присутствует перегородка....

фото надо

Ну что тут скажешь-самурай! На мой взгляд,машина хорошо продумана японцами.Как по дизайну,так и технически.Вроде уже и старенькая,а формы до сих пор радуют глаз...

03RUS
хорошая машина
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

за правильную машинку-5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Чтобы свечи не заливало поменяй сальники в свечных колодцах на крышке клапанов,и резинку в районе дворников,и проблем не будет,я свой мотор с шланга поливаю и всё пучком.

DUMMMM:
А где они находятся?я когда менял прокладки под крышками, их не видел.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

красавец просто

Iskrapi:
А где они находятся?я когда менял прокладки под крышками, их не видел.
у 90 кузова это болезнь , сам мучался целое лето первый год , потом резинку поменял на дворниках , где то залил силиконам , сейчас не льет .

Сообщений: 2031
а зачем столько четок?
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

(777):
а зачем столько четок?
сколько Вина выпил столько и четок)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

коркино
только 5:-) самый красивый кузов пожалуй из марков
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Не продавай!!! Лучше машины в этом классе не будет!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2002

Держи 5

И на зад хакапелиту 7 поставь, переднеприводные прикуривать будут!!!

(777):
а зачем столько четок?
Одни у меня ещё в предыдущей машине висели,так и перевешал в эту. Сделаны из хлеба. А вторые вино покупал, с бутылки снял повесил так до сих пор и висят, не мешают, вид не портят.

Лось
Много спорных моментов в повествовании, но машина все-таки достойна того чтобы за ней ухаживать. И это, афтырь, ну не пиши ты "вылаживаю фотки", исправь, будь человеком, а то аж глаза режет, а так за марка твердая пятерочка...
Учите матчасть...

Юра мерсовод:
Не продавай!!! Лучше машины в этом классе не будет!!!
Я бы и не стал продавать, да вот хочу полный привод и клиренс повыше. Порой хочется на внедорожье съехать,хотя бы лёгкое. Рассматриваю Субарей- форика, Ланкастера либо аутбека в таком же кузове. Осталось только определится

starley77:
Описал все с чем сталкивался, ни капли не приувеличил и нигде не соврал. Все выводы делаю исходя из фактов. Скорее всего уже не изменить, но ты старайся больше не смотреть,чтобы не резало, а то глаза повредишь. А за пятерку благодарю.

DUMMMM:
Имел ввиду высоковольтные провода,там сами головки как прижимные сальники,должны туго в отверстиях сидеть,можно чутка силиконом по окружности смазать,и главное резинку в районе дворников.

25й Регион
90й кузов лучший ! 5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
90й кузов лучший ! 5
А кто ж спорит;)))?

DUMMMM:
Все понятно. Провода когда поменяешь вроде плотно сидят, со временем видимо усыхают. Силиконом не смазывал, буду знать на будущее.

den 121:
Отличный самурай. Я продал неделю назад своего теперь вот скучаю(((
Жаль что их б/п сейчас не завозят. Так продашь, а если потом захочешь снова на него пересесть, то найти уже очень сложно будет. На рынке сейчас одни умотыши, а если в порядке появляется то сразу забирут, если ценник адекватный.

Главное чтоб кузов был не отжатый . А взять донора - распила всегда можно .

den 121:
А я по кладовочке скучаю;(((

Mantos:
Главное чтоб кузов был не отжатый . А взять донора - распила всегда можно .
Дак вот кузов в большинстве случаев и отжатый. На 90-х в большинстве молодёжь ездит, а молодежь скорость любит, правда не у всех получается этой скоростью управлять. Плюс потом еще некачественный ремонт где нибудь в китайском автосервисе.

Iskrapi:
Обычно если делают такой супер капитальный ремонт . Кузов разбирается по винтикам , грунтуется везде , все навесные детали ставятся с распила и соответственно нужно заменить , переваривается занова . У меня приятель , так недавно делал кресту 90 . Так все работы вышли в 360 тысяч , зато результат получился идеальный .

25й Регион
А я по кладовочке скучаю;(((
What is it ? Kladovochka ////
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Mantos:
Ну это только для себя и навсегда.
БУМЕР РАНГ:
What is it ? Kladovochka ////
Калдина это.

DUMMMM:
Ну это только для себя и навсегда.Калдина это.
ну естественно для себе в первую очередь

Продажа Toyota Mark II 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов JZX90 в Иркутске