Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2003

, Барнаул
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Двигатель спереди, привод сзади, и довольный кусок мяса по середине.
Сугроб-так в простонародье называют Марк 2 в 110-ом кузове, комплектация ir-s(позже про нее поподробнее расскажу). Двс всеми ненавистный 1jz-sfe с впрыском d4, объемом 2.5л и мощностью 200 л.с.
Мне мой марк достался в очень хорошем состояние, его пригнали с Японии в конце 11 года. И я был приятно удивлен когда проехав 7000 тысяч км, масло на щупу была на уровне. 2.5л и 200 л.с, максимальный крутящий момент 250 н*м при 3800 об./мин и все это в задний привод. Двс по своей сути легендарный 1jz, но усовершенствованный новыми технологиями. Расход действительно меньше чем на том же 1jz-ge, (есть с чем сравнивать до этого был марк 2 в 100-ом кузове), и пока меня эти ужасающие технологии только радуют. Ведь цены на бензин растут, и если подсчитать сколько его сэкономишь на 30 тысячах км, а ведь именно столько по словам эксперта проработает насос на нашем бензине, то вполне должно хватить на новый насос, и еще останется.
Что касается зимней эксплуатации:
После простоя авто на морозе(-25-32) около 4 дней, пробовал завести на не очень хорошем аккумуляторе. Итог таков что пока в сервисе не выкрутили 3 доступные свечи, и не продули цилиндры от не сгоревшего топлива, авто завести не удалось. Не знаю как повел бы себя обычный 1jz-ge в такой ситуации, но в сервисе грешили на д4.
Больше старался не оставлять авто на морозе на такой длительный срок, и проблем с запуском не было.

В комплектации IR-S стоит 5-ти ступый автомат, с выбором любой передачи. Но при скорости в 100км/ч оборотов 2400 при 120км/ч уже почти 3000, на трассе при обгонах удобно, но на расход влияет не очень хорошо. В городе очень плавные переключения, практически незаметные. Но вот если надавить на педаль газа, переключения становятся быстрыми и более жесткими, коробка моментально подстраивается под стиль вождения.

Ходовая часть у IR-S значительно отличается от ходовой части обычной комплектации. На автомобиле стоят 17 диски с 55 профилем, но на дверной арке написано, что должны стоят 45-ые. Дороги в Барнауле не самые лучшие в России. И при езде хорошо чувствуются стыки. Но это компенсируется отличной управляемостью, крены не значительные, по сравнению с обычным марком. При езде по трассе расслабляешься, авто четко слушается руля, все достаточно предсказуемо, дорогу держит на 5. При управление авто вас не покидает чувство что вы управляете достаточно большим, солидным автомобилем. И когда вальяжно разъезжаешь по ночному городу получаешь все удовольствие авто представительского класса. А когда захочется прокатиться с ветерком, то почувствуешь весь спортивный характер Марка.

Зимой ездить на заднем приводе задача не из легких. На скользких дорогах его очень трудно удержать, если хочется ускориться, педаль газа постоянно приходится аккуратно гладить, и не терять бдительности, приходится играть рулем. И кому то это адские муки, а кому то это смысл всего вождения. Летом все проще.
Скажу одно, мы с Марком пережили эту зиму без серьезных происшествий, пару раз разворачивало, но это по моей вине, хотелось "дать угла", пару раз глупо застревал в местах где даже подумать нельзя что здесь можно встрять. Очень сильно не хватало lsd, с ним все было бы куда проще.

Салон у марка в IR-S комплектации черный, с красными вставками под дерево. Чувствуется солидность, и качество материалов. Ручник расположен там где он и должен располагаться, а именно рядом с селектором коробки передач. Шумоизоляция просто на высшем уровне. При скорости в 120-140 мы разговаривали шепотом.
Климат выставлялся на сенсорном экране, и выполнял все свои функции на 100%, при включенном авто режиме, вентиляторы не включаются пока двс не нагреется до нужной температуры. В машине очень тепло, даже когда на улице -30, салон прогревается быстро.

Внешний вид у авто потрясающий, штатные обвесы IR-S комплектации придают авто спортивный вид, не теряя серьезности автомобиля представительского класса.
На моей авто сняты задния губа, и юбки, но к лету планируется их восстановить.

Что касается цен на расходники, то тут все так же как и на все тойоты. Единственные минусы это доступность к свечам(они расположены под впускным коллектором, процедура снятия и установки занимает пол часа), но это проблема встречается и на обычном 1jz-ge.

p.s просьба строго не судить, отзыв пишу первый раз.

Братск, Ирк. обл.
Пятак за Маркушу!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

томск
5 за марка. и вопрос?когда это марк стал авто представительского класса?

5 баллов за отзыв и авто

коркино
ALLION204:
5 за марка. и вопрос?когда это марк стал авто представительского класса?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

5 за марка

А по вашему какие авто представительского класса???

Тойота Марк 2 Год выпуска: 2003. Пригнали с Японии в конце 11 года.
Распил?

Alexander_:
Тойота Марк 2 Год выпуска: 2003. Пригнали с Японии в конце 11 года.Распил?
нет, чистый конструктор, проходили экспертизу в гаи, птьфу птьфу птьфу поставили без проблем
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

Евгений 03:
А по вашему какие авто представительского класса???
представительский F-класс - например Мерс S, BMW 7-ка.

Марк отличный авто, только если по чесноку, то и на бизнес-то с трудом тянет.

у моря
а почему он 2003 год,это вообще даже не рестайлинг..,а понятно 11-год)

Хотя бы на бизнес потягивает виндом или камри "акула"

Alexander_:
представител ьский F-класс - например Мерс S, BMW 7-ка.
Марк отличный авто, только если по чесноку, то и на бизнес-то с трудом тянет.
соглашусь что марк бизнес класс, ведь представительский класс для людей сидящих сзади, а вот бизнес, для людей любящих вождение

И все-таки у марк гранда с 1JZ какой реальный расход при спокойном темпе езды??? (обращаюсь к марководам с большим стажем)

Нижний Тагил
Alexander_:
Тойота Марк 2 Год выпуска: 2003. Пригнали с Японии в конце 11 года.Распил?
Тот чего же сразу распил. Что в 11-м году нельзя было пригнать авто 2003 года? Или раз объем двс большой, то ввозить под полную пошлину не выгодно, и значит единственный вариант это распил? Я думаю всегда есть варианты...

Mr.Trump:
вариант есть,но только не под полную пошлину,накладно,оно этого не стоит...

Евгений 03:
гранд бывает и 1jz-ge и с 1jz-fse, летом по городу дом работа на 1jz-ge укладывался в 15, на 1jz-fse в 12-13, щас зимой на 1jz-fse по городу с прогревами где то 18. ну это при том что прогрел проехал по пробкам км 7. потом опять прогрел и тем же маршрутом домой.

либо стоковый обвес в круг, либо убрать "губу". Не комильфо)!

Боррродач:
либо стоковый обвес в круг, либо убрать "губу". Не комильфо)!
губа и так стоковая, к лету планируется восстановить в круг обвет

Olegb4:
что то многовато,у меня зимой было как у тебя летом,а на Иксе сейчас вообще 8-10,хотя прогрев V6 в два раза дольше чем у рядной шестерки.

Стыдно сказать... :((
Марк зачетный, слов больше нет!

RDO:
вот я не знаю как вы замеряете все, много отзывов читал, и люди пишут что на 1jz-fse по трассе и в 7 укладываются, но вот не верю я! и до этого 1 jz-ge летом из 17 литров не мог выйти, замерял так же дом работа по пробкам

Olegb4:
в 7 не знаю,не было такого с пробегом в 62тыщи,а вот 4gr-fe говорят от 7 литров,хотя у меня не получилось не разу ,только от 8 литров с пробегом 14 тыщ,даже на топливе что было в баке с япии ...

губа и так стоковая, к лету планируется восстановить в круг обвет
я и не говорю, что она не стоковая) Просто без обвеса, перед выглядит перегруженным.
Восстанавливай!)

RDO:
Да, про 7 литров байка, у меня сейчас с прогревами в городе 16-18, по трассе не меньше 10!
Only TOYOTA, no more

За авто 5! Вот люди, что вы паритесь вечно с этим расходом)), если авто в порядке, то и ест он в приделах заявленного производителем. Если жаба душит заправлять- купите малолитражку, че ныть то в каждом почти отзыве))
Главное автору нравиться как он едет! Это главное...

красивое авто
5 за правильную машинку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Судя по фото,машинка хорошо смотрится...но фото немного неудачные..)

Мой отзыв: Лада Гранта 2012

с таким расходом лучше джип купить чем это квадратное корыто.
читай внимательнее! речь шла об 1jz-ge, на нынешнем марке стоит 1jz-fse и расход куда меньше. А по поводу корыта, думаю вы в этом спец раз передвигаетесь на ладе. А пока не посидели в данном авто, не почувствовали мощь рядной шестерки, комфорт бизнес класса, не стоит публиковать такие глупые комментарии.

Дальнегорск - СПб
Коллеге Марководу +5!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

с таким расходом лучше джип купить чем это квадратное корыто.
А ещё лучше ладу гранту...как у вас!..)))))))

с таким расходом лучше джип купить чем это квадратное корыто.
ДребезГГГ ручки кпп-то устранил,уважаемый?!!::)))))))

Olegb4:
Зёма,кому ты объясняешь-то?111...владельцу "превосходного авто под названием "лада гранта"..)))))))

Марк2 от Тойота ни когда не был авто представительского класса("F", MB-Sкласс/Audi A8 и т.д)

Уссурийск
1jz-fse, расход сейчас с прогревами утром перед поездкой на работу и вечером до дома 14 литров, максимум за зиму бвло 15, летом по трассе 8-8,5, летом город 12-13.
Toyota Verossa IR-S 2001г 1JZ-FSE

на моем сейчас около 18 в городском, а по трассе как и летом-8-9л
Toyota Mark II Tourer_S
" С А М У Р А Й " был
Toyota Mark II Qualis Tourer Edition

Artoba:
ДребезГГГ ручки кпп-то устранил,уважаемый?!!::)))))))
практически, да.

Artoba:

Шелехов
мне на трассе хватает мощи рядной четвёрки.
после 100км/ч попробуй обгони фуру, и про ручку не ответил.
а в душе марковод

110й:
после 100км/ч попробуй обгони фуру, и про ручку не ответил.
думаешь не обгонял, за неделю накатываю 600-700км в основном по трассе,при скорости 140 поверь мне позади остаются и фуры и легковушки.

мне на трассе хватает мощи рядной четвёрки.
нЕмощи правельнее будет сказать:)

Chelaybinec:
нЕмощи правельнее будет сказать:)
если у тебя десятки дохлые были про немощь умничай дальше.

И все-таки что лучше 1JZ-движки или BEAMS??? Марководы грандоводы ваше мнение... + и - расскажите

коркино
Евгений 03:
конечно джедая брать надо, говорили мне, я не слушал))), там налог одинаков почти, и расход не на много больше(при условии что все исправно) а свечи и там и там менять геморой))) так что зимой лучше прогревать периодически если не уверен)))

Olegb4:
По трассе мой 1jz-gte ест 9 литров. Был бимс до этого, он жрал по трассе 10 литров. Думаю FSE должен жрать по трассе в районе 8 литров. Про город даже думать не хочу.

Евгений 03:
1jz-ge, 1jz-gte. 1jz-fse тоже не плох, но бывают попадосы с ТНВД и проблемы с холодным запуском, как повезет короче. Beams 160 коней, если не ушатаный, то тоже не плох, но может попасться с жором масло.

ZooM_KDM:
3. И что за токой эксперт сказал, что у ТНВД ресурс на нашем бензине 30 тысяч? Глупости это...
Если лить хороший бенз на проверенных заправках , то все будет ОК :)
Infiniti ex35 появилось

Отличный аппарат. Пятак лови!!

Только 5.

nick_name_1:
когда он таким автомобилем не был?
Никогда он таким автомобилем не был. Даже до бизнес-класса еле-еле условно дотягивает.

A2:
о появилсо ,ну слава богу! а то я уж запИрИживал ,гиде наш главный марколюБ:)

vital1825:
если у тебя десятки дохлые были про немощь умничай дальше.
у меня были на валах ,впуске выпуске ,и доработанной башке , вроде ехали мало мало а вот с завода 124-126-127 двиг трупак !

мне на трассе хватает мощи рядной четвёрки.
Да бес проблем...хватает и ради бога.....)
...просто не стоит,я думаю,людей оскорблять,как вы написали "квадратное корыто"...и не будете получать в ответ ехидство и грубость..)

vital1825:
да ладно тебе,не трынди лада гранта 140 не разгонится даже с горки)))

лада гранта 140 не разгонится даже с горки
Кубаноидские сказки. Гранта с самым слабым мотором в 82 л.с. спокойно едет 170-175 км/ч. Не говоря уже про более мощные варианты.

ToXa 23rus:
да ладно тебе,не трынди лада гранта 140 не разгонится даже с горки)))
Умник, лада гранта спорт 1.6 до 100 ускоряется за 9.5 сек и разгоняется до 197 км/ч.

A2:
фейк,мне с трудом верится что она СПОКОЙНО едет 170 ))) а более мощные варианты это с 85л.с?))))

Боррродач:
вот это сенсация))) мне только от одного названия ГРАНТА СПОРТ 1.6 !!! ржать хочется))) в каком месте у нее спорт?)))

фейк,мне с трудом верится что она СПОКОЙНО едет 170
Можешь не верить, но это так. https://www.youtube.com/watch?v...

ToXa 23rus:
Я без понятия в каком там месте спорт, но цифры говорят за себя. Что ты на это скажешь? И не факт, что 2.5 атмомарк уедет 100ку от лады. ))

Сибирь
За Марка только 5!!!

ToXa 23rus:
170 по навигатору 8ми клапанная влёгкую)

ToXa 23rus:
красные вставки салона , и 16кл двигатель с малость спиленными УОЗ ,и зону дотанации по злее прибрана ,больше различий я не нашел как не старался )))

Chelaybinec:
плохо искал,посмотри ЖОРИКА с дагестана,он тебе на доступном языке обьяснит.интернет обзорщик тазиков и дригих машин.

Toyota Mark II Tourer_S
" С А М У Р А Й " был
Toyota Mark II Qualis Tourer Edition

Ieshua
nick_name_1:
А когда он им был ?

Обороты могут плавать из-за насоса

Продажа Toyota Mark II 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-SFE в Барнауле