Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 — отзыв владельца

, Юрга
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Всем привет! На данный момент автомобилем уже не владею, но решил написать свой первый отзыв, так что строго не судите. Опыт в эксплуатации японских автомобилей есть, но "марковник" 'это первый авто в личном пользовании. Итак по-порядку: перед покупкой выбор не стоял, какой же автомобиль мне приобрести. Конечно я хотел toyota mark2 изначально в 90-ом кузове, но как то год выпуска "самураев" все-таки меня смущал, старые в общем. В итоге цель была определена : toyota mark2, в 110 -ом кузове, обязательно задний привод и объем 2 литра. Просмотрев множество объявлений, остановился на одном более привлекательном; созвонился с владельцем ну и договорились о встрече. И вот настал момент истины, гляжу едет мой будущий автомобиль; первое впечатление - кузов длинный, широкий, без дефектов везде ровненький, двигатель шепчет, в общем визуальный осмотр устраивает полностью. Конечно я прокатился сначала на пассажирском сиденье, но так сказать мало чего понял, подвеска шикарная, ничего не брякает. Но когда сам сел за руль, вот тут- то начал понимать, что эта за машинка. Капот ёмаё огромный, салон больше просторный в ширину, чем в длину, двигателя почти не слышно на холостых оборотах, да если и кирагазить до 6000 об, то звук довольно тихий и приятный, не то что на королле - ревущий (кузов 2001 года). В общем к машине привык в первые 30 минут. Кстати покупал зимой, на липучке, особого страха не было по поводу заднего привода, чтоб домой добраться без приключений, но всеравно ехал осторожно (это первый день эксплуатации). По трассе едет очень уверенно, как крейсер, чувствуется тяжелый вес авто, ямки проглатывает, кузов не подпрыгивает как на малолитражках. Так первую зиму и откатал на липучке, летом приобрел литье на 16"( так как были 15 - ые диски, но я хотел что-то побольше) и нормальную японскую летнюю резину Toyo Proxes. Конечно все описывать не буду где я ездил, и где проезжал, летом в грязи не застревал, зимой в снегу не буксовал. На вторую зиму уже купил шиповку Gislaved - довольно мягкая резина, практически не шумит, по льду едет просто отлично. Что касается заднего привода из моего личного опыта: некоторые умники пишут в отзывах "марковник' - большая неповоротливая ванна, зимой ездить невозможно, в горку не прет, буксует на месте; в таком случае я могу сказать: нужно менять прокладку между рулем и сидением. Зимой ездить просто на ура, в повороты даже с ледовой корочкой можно смело жать тапку в пол и обгонять трясущихся водителей, без намека на то, что 'зад' начнет кидать. Единственное что могу отметить, не хватает на трассе 5 -ой скорости для резких обгонов, тогдаб цены бы не было "марковке". Также в снежный перемет можно смело сунуться, без фанатизма конечно, но по снегу прет как танк. Высота дорожного просвета 155 мм позволяет много где проехать. Почти за два года ежедневной эксплуатации поломки были следующие: замена передних стоек стабилизаторов (в простонароде яйца) колодки в круг и сайлентблоков, да и еще клапан wwt-i, согласитесь это мелочи. Остальное тоже в порядке вещей: заменил масло в двигателе, коробке, моторный фильтр, провел полную профилактику двигателя с заменой поршневых колец, прокладок, колпачков на клапана, все ремни и что сними связано. Все таки, когда машину берешь для себя, то хочется все сделать, чтоб ничего не задымило и по дороге не развалилось! Хочу еще отметить один нюанс, нае...нулся как-то датчик уровня топлива, показывал что попало. Встал вопрос о замене, в местных магазинах автозапчастей конечно ничего не оказалось, пришлось заказывать через интернет оригинал (цена вопроса что -то около двух дысяч рублей ну да хрен бы с ним), заодно заменил топливный фильтр - это уже по своему желанию, ничего сложного, все делается самому в течение 15-20минут. Последней единственной поломкой стало переднее верхнее шаровое с правой стороны, симптомы такие: при повороте на лево легкое бряканье со стороный колеса. Вместо замены одного шарового как многие меняют каждые полгода, толи денег жалко, почему то ставят дешевку и ездят до ближайшей кочки, я поставил новые оригинальные верхние рычаги 6200 руб (за 1 рычаг, один справа, один слева), кстати если кто не знает оригинальные рычаги идут вместе с шаровой опорой, там не нужно ничего запрессовывать, старые выкинул, новые воткнул и все! Можно еще много описывать разных споров по поводу всяких болячек, у каждой машины они свои. Если следить за своим железным конем, менять все вовремя, ставить оригинальные запчасти, то и прослужит машинка очень долго, на ремонте отзовется на много реже, чем ставить китайское фуфло и менять все каждые три месяца, а многие вообще ничего не делают, просто ездят как есть, убивают и подвеску и двигатель и коробку и т.д. и т.п. Вывод у меня будет таким: если приобретая авто, вы смотрите в сторону toyota mark2 GX 110, но есть какие-то сомнения, то берите смело, отбросьте все сомнения. От вождения на "марковке" получаешь одно удовольствие, что тут говорить бизнес класс есть бизнес класс, главное чтоб не ушатанный! Отлично подходит для ежедневной и круглогодичной эксплуатации! Волнует расход бензина?, у меня составил: в городе 12л, на трассе со скоростью 90-110 км/ч 8л, если поливать 130-140 км/ч 11л на сотню! (расход реальный). Что еще добавить, незнаю, хотел кратко все описать, думаю, что получилось, можно поэмы писать по тому или иному случаю, но  основные моменты  главнее всего и всякой лишней писанины. На этом думаю ограничиться, всем спасибо и удачи на дорогах!

5 За Марка.

Комсомольск нА
Щас леврули на западе России проснутся - колов наставят :)))))))))
5 Удачи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
Щас леврули на западе России проснутся - колов наставят :)))))))))
5 Удачи!
Это они от зависти!

25й Регион
Писец : "Когда сел за руль то услышал , что на 6000оборотах звук у Марка тихий и Приятный .....Бли н , у нас тут Марков слышно из Далека))))))
отзыв 5

отзыв 5
Может быть человек имел ввиду внутри, а не снаружи?

Отличный отзыв. Для 2001 года отличный салон.

Юрга
турбового ты и будешь слышать из далека, но это совсем другая тема!!!

"замена передних стоек стабилизаторов (в простонароде яйца)", автор! в простонароде яйца - это вроде как сайлентблоки, а стойки стабилизатора - это линки, нет?
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black

Заринск
jeka_camry27:
"заме на передних стоек стабилизаторов (в простонароде яйца)", автор! в простонароде яйца - это вроде как сайлентблоки, а стойки стабилизатора - это линки, нет?
у нас яйца- это стойки стабилизатора.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

... Автор, ВСЁ "до кучи" - Отзыв плохо читаем. Может разобьёте Текст на Абзацы. Тогда и Леворульщики порадуются Отзыву об Авто.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Мерс нервно курит в сторонке! Только 5!
Да нет, Мерс не нервно, а спокойно так курит и смотрит на "шикарный" салон Марка!
Это они от зависти!
+10000000! Точно! Завидуют сильно тем у кого в пользовании старые вёдра аж 1994 года и мечтают такие же купить!

Юрга
ДРАКОН_пират к сожалению уже не получится

Юрга
Владельцы королл, не сочтите за грубость по поводу звука двигателя ваших машин, сам ездил на королке 2001 объем 1.8- отличное авто; средний класс авто и безнес клас, как небо и земля!

Carrozzeria:
линки=яйца=стойки стабилизатора
2002 Subaru Legacy Wagon BH5 TX EJ20 4AT

Алтай...ГоА
Автор, чтоб тебя дети в старости заставляли перечитывать твой отзыв два раза в день. Что, нельзя на абзацы разбить? Сплошной текст читать не возможно... За япономарку 5, за текст 3, общая, как понимаешь, 4
Шашлык без водки едят только собаки!!!

КАВАЛЕРОВО
Машина однозначно прекрасна, а вот автор больше похож на простенького понтача, строящего из себя доку : и по льду в повороты с "тапкой в пол" и 5-ю скорость ему для резкого обгона (!!!???) подавай и "155 мм позволяет много где проехать"!!! А самое главное, что сам сумел поменять топливный фильтр и гордится этим безмерно !!!
Я в 1996 году начинал с 80-го Маркуши, потом были и 110-й и 110-й и 121-й МаркХ. Знаю про них всё, а потому смешно читать росказни дилетанта !!!

Юрга
sergey22rus еслиб текст был написан криво или кособоко или в перевернутом виде, что читать невозможно я бы тебя понял, каждый прав по своему!

Юрга
САБИР специально для таких как ты, кто из нас понтовщик так это скорее ты, я описывал то, что можно без боязни делать на заднем приводе, и понт здесь ни причем, ты говоришь дилетант? многие у меня спрашивали как ты вообще ездишь на заднем приводе?, вот это вопрос дилетанта, понял?

кто бы что не говорил машина хорошая

Юрга
САБИР на таких как ты я тоже насмотрелся, нахватаются верхушек, за машины они все знают! ты бы последил за соими репликами, тебе кто сказал, что я горжусь заменой топливного фильтра, а? я что прям так и написал, что горжусь?????

новосибирск
САБИР:
автор не похож на простенького понтача хотя бы в том,что ставил на свою машину дорогие оригинальные запчасти и правильно рассуждает, что не фиг в такие машины всякий беспонтовый китай засовывать. и пусть автор хоть как свои повороты проходит, главное человек осознавал,что машина всегда должна быть исправна и ухожена. а это достаточно здравые рассуждения, а понтачи ( в моем понимании) это голодранцы, которые на последние деньги покупают серьезные машины, а потом в них шаровые по 250руб ставят и масло роснефть раз в 15000 км. а прохождение поворотов- это просто манера езды и некоторые умения.

Сибирь
5 за Марка! был такой,огонь машина! про тапок в пол в повороте с ледовой корочкой без заноса-это ты преувеличил прилично))). он на мокром асфальте летом в занос уходит в повороте,при тапке в пол!

Юрга
спасибо тебе понимающий человек!!!

КАВАЛЕРОВО
[quote=Константинmark2] ..."многие у меня спрашивали"...
Смею тебя уверить, что они не далеко от тебя ушли !!!! А вот миллионы ездят на заднем приводе и никогда не зададут подобного вопроса !!!

Юрга
с тобой спорить не буду, ведь повороты разные бывают, конечно можно и пятаки нарезать, но я этим не занимался, для этого есть другие машины!

Сибирь
что взял после Марка? если не секрет

Юрга
об этом я напишу в следущем отзыве)))

Сибирь
Будем ждать следующий отзыв))) удачи во всём!!!

За авто только 5. Сам на таком перемещаюсь, только 4 вд. Хотя задний привод уважаю, 3 года на 90 3-х литровом объездил на ***е и жив здоров! Не стоит боятся ***ный привод, пол страны на нём гоняют и всё нормул...

хорош марк
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Родной? Завитинск.
На марке зимой в горку зализанную трудно трогаться но можно и все же на передке проще вомного раз и вообще ехать зимой тысяч за 1,5ы я предпочел бы на передке с хорошей базой так меньше устанеш как морально так и физически
Пока не придумал.

Carrozzeria:
у нас яйца- это стойки стабилизатора.
а, блин, на марке же ходовка другая, я просто про свою вспомнил))
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black

Удачи
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Рубцовск
Маленький хозяин на фото пошел заводить =)

5 однозначно

Яйца - это яичница ))

шикарный авто
A2

Безоговорочно - одно из самых шикарных и престижных авто в мире на сегодняшний день.

прошлый век)но хороший
ну а цены до сех пор неоправданные

марк зачетный. все реже и реже вижу легенду япавтопрома. к сожалению вымирающий вид на наших дорогах
пятак
Мой отзыв: Nissan Note 2008

igortrd1:
пятак

Между тем В Москве ещё есть :
Класс. Легенда императорской сборочки, да еще и в золотом цвете и с якутскими номерами на фоне Сити. Мечта, а не машина.

Россия
Якуты столицу покоряют?

Хорошая машина сейчас езжу на ней))))))))))))

Юрга
критик85 да, знакомое место!!! да речь идет о данном аппарате, на этом месте стоял чайник в полном фарше - тачка огонь!!! нам бы такого в Юргу

Этот что ли))))))))

точно)))))))))))))))

Как маленький "Витек" поживает?

НОВОСИБИРСК
Мерс нервно курит в сторонке! Только 5!
)) В затяг?....Мерс его наверно просто даже замечает. И как их вообще можно сравнить??? Если уж сравнивать Марка то с шестеркой, ну край с семеркой..Правда она уже конкурент Кроуна
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

шустрит)))))

Хаха, мой комментарий удаляли, а откровенный троллинг от А2 собирает кучу "плюсов".
Ну что ж надо попробовать.

Это просто легенда, не то что современный ширпотреб. Умели же японцы раньше авто делать. Сразу чувствуется дух и качество от императора. Про восхищённые взгляды окружающих и респект от пацанов на районе, вообще молчу.

А, пойдет. Маркел ведь! Плюсану.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Aleksandr Vladimirovich:
А че мои комменты грохнули?????
и правильно сделали

Киров - Казань
Определенность цели:
и правильно сделали
редиска, я слова плохого там не сказал никому!

Aleksandr Vladimirovich:
редиска, я слова плохого там не сказал никому!
ааа, ну тады я негодую вместе с тобой)))

Киров - Казань
Определенность цели:
ааа, ну тады я негодую вместе с тобой)))
айда на барикады штоль?))))

Ufa
Анамнез прочитан. Диагноз известный

_Сан Саныч_:
Летом на мокром асфальте в занос хватает и 14 педали:-)
Toyota Mark II Tourer_S
" С А М У Р А Й " был
Toyota Mark II Qualis Tourer Edition

Автор зимой ездил на Gislavedе, а кто не знает , NF-3 или NF-5 это, по сути, лучшая зимняя резина, позволяет на дороге всё, И даже больше, ИМХО, (хаккапелиитты отдыхают!)))))))

Правильно говоришь!

новосибирск
и с каких пор марк стал бизнессклассом а что тогда кроун и аристо

Юрга
ну а кроун в кузове GRS181 зачетный аппарат, жалко, что бывает распилом такие ввозят на наши земли, помоему нелья так глумиться над машинами!

SLAWINATOR:
Летом на мокром асфальте в занос хватает и 14 педали:-)
Спасибо,будем знать!!! ;)))

Пятёрочка.)

Artecs54:
Жигулей?

Пугачев
5 за Марка ! Поклонник таких АВТО!
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

Юрга
я тоже, на будущее хочу брать турбо чайника, если найду неотжатого!

Аха, все олигархи, министры и банкиры только на Марк-2 и ездят.
Поэтому его конкуренты по представительскому классу - это Mercedes S-класса, BMW 7, Audi 8. Но даже и они близко не дотягивают до уровня престижности и оснащенности Марка.

Аха, все олигархи, министры и банкиры только на Марк-2 и ездят.
Совершенно верно! Даже новые S-ки уступают в комплектации Марку 70-х годов.

autopahan:
Совершенно верно! Даже новые S-ки уступают в комплектации Марку 70-х годов.
Кощунственно и просто некультурно сравнивать божественные Марки с какими-то там Мерседесами. Что эта немецкая фирма, кроме грузовиков и автобусов умеет нормально делать? Легковые машины, да еще и представительского класса? Да ни за что, не умеет, однозначно. Не было такого никогда и еще долго не произойдет.

Да простит меня Император...:((((
курск
очень хороший авто.сам на таком езжу и трудностей зимой не было.у нас марки редкость и мне нравятся
7N

За марка только 5. Легенда. Лучший в мире автомобиль.

Да простит меня Император...:((((
Летят Самолёты - Да простит Меня Мператор !
Плывут Пароходы - - Да простит Меня Император !
Гудят Паровозы- Да простит меня император ))))))
(фото соответсвенно)

A2:
Совершенно Верно ! Шитарно и Престижно - вот основные критерии для Москвича !!!!Иначе не пройдёшь Фэйс Контроль в какойнибудь Московский Шикарный и Престижный ресторан .....голодным останешся на хрен)))БУ-ГА-ГА

Аха, все олигархи, министры и банкиры только на Марк-2 и ездят.
Отличный пример для подражания привёл ))) Теперь Все Москвичи захотят быть на них похожими )))

7N:
За марка только 5. Легенда. Лучший в мире автомобиль.
Наводит на смутные сомнения..))))

Artoba:
Наводит на смутные сомнения..))))
Это не сомнения, твои догадки верны: https://forums.drom.ru/member.p... и https://forums.drom.ru/member.p... один и тот же человек.

10JQKA:
Зачем он так? Может быть банят его под ником N7 ?

Зачем он так?
Троллит и разводит ругань в отзывах.
autopahan:
Может быть банят его под ником N7 ?
Это повод создать второй аккаунт вопреки правилам данного ресурса?

10JQKA:
Троллит и разводит ругань в отзывах.Это повод создать второй аккаунт вопреки правилам данного ресурса?
Я бы его не стал банить. Каждый человек имеет право высказывать свое мнение. Не только же одни восторженные комменты должны быть. Сколько его читал,он достаточно адекватен.

autopahan:
Я бы его не стал банить.
Модераторам виднее, на то они и назначены.
autopahan:
Каждый человек имеет право высказывать свое мнение.
В рамках правил, да.
autopahan:
Не только же одни восторженные комменты должны быть.
Конечно все правильно говорите, но надо уметь это делать правильно.
autopahan:
Сколько его читал,он достаточно адекватен.
Я не сказал что он не адекватен или что-то подобное, речь за его комменты. А они иногда оставляют желать лучшего к сожалению...

Банят же не только модераторы. Автор отзыва тоже может забанить.
Насчет его высказываний-согласен что резкие и неприятные,но зато хоть по делу,и без сказок и фантазий. И технически грамотный человек. Не то что некоторые здесь есть,бывает как напишут-напишут,да еще так уверенно. Спецы,блин...

autopahan:
Банят же не только модераторы. Автор отзыва тоже может забанить.
я знаю, что есть такая возможность.
autopahan:
Насчет его высказываний-согласен что резкие и неприятные,
именно.
autopahan:
но зато хоть по делу,и без сказок и фантазий.
не согласен. уподо***ется многим...
autopahan:
И технически грамотный человек.
Возможно, не помню точно, но вроде как писал, что заканчивал вышку по тех.специальности. могу ошибаться.

Сам с собой поговорил?
бггг. похоже автор не видит кнопку цитировать справа.

10JQKA:
бггг. похоже автор не видит кнопку цитировать справа.
эта кнопка такая маленькая, что пиксель по сравнению с ней гигант))))

Константинmark2:
эта кнопка такая маленькая, что пиксель по сравнению с ней гигант))))
так и скажи что не в курсе был;) как цитировать комментаторов.

10JQKA:
так и скажи что не в курсе был;) как цитировать комментаторов.
нет, я был и есть в курсе, просто ни к чему было, кому надо было, те поняли кого я комментировал))

Вот что получилось)))))))

Петропавловск-Камчатский
Глаза лопаются, читать тяжко такой сплошной текст. Классный аппарат)))

cf7

Текст расположен тяжело для глаз, ага. Но читается интересно. Пойду куплю 110го, чот загорелось.
"Кажется, у языка больше свободы после утраты зубов."
Станислав Ежи Лец.

Отличный,ухоженный марковник!5

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Юрге