Нежданчик

Toyota Mark II 2002

, Коркино
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот решил дополнить сначала думал стоит или нет. Ну да ладно что то мне подсказывает что далеко не у всех такое бывает.

Вобщем собрались мы отдохнуть с семьей съездить на оз Зюраткуль это в 200х километрах от нас. Жара как раз 30-33 градуса. в общем все хорошо в салоне прохлада движек прет турбина дует!!)))

Когда сворачиваеш с трассы там есть участок хреновый 12км . Вобщем тащишся по нему мин 40!! Соответственно жара кондер вентиляторы на полную мощность работают. До места доехали все ок отдохнули и на след день обратно !! Короче уже заехал в город переезжаю лежачий полицейский потихоньку и чувствую какая то вибрация по всему кузову. Думал может кажется!!??

Остановился так и есть все дребезжит. Такое ощущение что двигло на трех горшках работает. вот так думаю сюрприз!! Открываю капот и там все ходуном весь пластик все дребезжит. И не понятно от чего. Газанул маленько ! Нет движок ровно работает. Глушу вибрация так медленно угасает.

Стою репу чешу. Давай все смотреть. Вобщем залез рукой в эл . вентиляторы давай лопасти вентилятора дергать. А левая лопасть болтается. Ну нихрена себе думаю. Первая мысль открутилась лопасть . Потом здравый смысл подсказывает а с какого х....!! Стою думаю что делать?? Ехать до стоянки пару км. Думаю если все таки открутилась лопасть то в процессе может открутиться вообще и все разнести нахрен!! Вобщем печку на полную, это в жару то)) что бы меньше нагруки на вентиляторы было и погнал. Доехал поставил машину. На след день полез все разбирать. Не так то все быстро!! Оказалось что надо снять пластиковую защиту снизу так как диффузор не открутить так как не подлезти и еще верхний патрубок радиатора снять надо((

Вобщем снял а крыльчатка прикручена намертво. Но болтается. Вобщем разобрали весь двиг вентилятора там втулки с задней стороны смотрели вертели дергали хрен поймеш что за хрень! Да говорю давай с разборки закажу что мучится то . Постоит немного машина у меня еще одна есть.

но не тут то было. Нету нигде. Оказывается редкая позиция!!! Вот уж репу зачесали. Звонили Романычу во Владик он сказал что тоже нету но если и найти то за очень дорого!! В экзисте посмотрели стоит мотор вентилятора 19000 р.

С Читы мне тут подсказали что в Красноярске один продает!! Спасибо Серега за подсказку!! Звоню да говорит есть. Все вместе в сборе вместе с диффузором и остальной трихамудией. Цена 6000 тыр. Говорю давай за 3000 оди вентик . Не говорит забирай все за 6000. Думаю ладно про запас еще будет. Цена доставки 450р. Один час делов и я на коне. Месяц он простоял соскучился по нему пипец. Катался на нем потом просто так несколько дней. Вот такая история вышла. Но до сих пор не ясно почему такое произошло!!??? Всем удачи!!