Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Нежданчик

Toyota Mark II 2002

, Коркино
Пробег: 215 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот решил дополнить сначала думал стоит или нет. Ну да ладно что то мне подсказывает что далеко не у всех такое бывает.

Вобщем собрались мы отдохнуть с семьей съездить на оз Зюраткуль это в 200х километрах от нас. Жара как раз 30-33 градуса. в общем все хорошо в салоне прохлада движек прет турбина дует!!)))

Когда сворачиваеш с трассы там есть участок хреновый 12км . Вобщем тащишся по нему мин 40!! Соответственно жара кондер вентиляторы на полную мощность работают. До места доехали все ок отдохнули и на след день обратно !! Короче уже заехал в город переезжаю лежачий полицейский потихоньку и чувствую какая то вибрация по всему кузову. Думал может кажется!!??

Остановился так и есть все дребезжит. Такое ощущение что двигло на трех горшках работает. вот так думаю сюрприз!! Открываю капот и там все ходуном весь пластик все дребезжит. И не понятно от чего. Газанул маленько ! Нет движок ровно работает. Глушу вибрация так медленно угасает.

Стою репу чешу. Давай все смотреть. Вобщем залез рукой в эл . вентиляторы давай лопасти вентилятора дергать. А левая лопасть болтается. Ну нихрена себе думаю. Первая мысль открутилась лопасть . Потом здравый смысл подсказывает а с какого х....!! Стою думаю что делать?? Ехать до стоянки пару км. Думаю если все таки открутилась лопасть то в процессе может открутиться вообще и все разнести нахрен!! Вобщем печку на полную, это в жару то)) что бы меньше нагруки на вентиляторы было и погнал. Доехал поставил машину. На след день полез все разбирать. Не так то все быстро!! Оказалось что надо снять пластиковую защиту снизу так как диффузор не открутить так как не подлезти и еще верхний патрубок радиатора снять надо((

Вобщем снял а крыльчатка прикручена намертво. Но болтается. Вобщем разобрали весь двиг вентилятора там втулки с задней стороны смотрели вертели дергали хрен поймеш что за хрень! Да говорю давай с разборки закажу что мучится то . Постоит немного машина у меня еще одна есть.

но не тут то было. Нету нигде. Оказывается редкая позиция!!! Вот уж репу зачесали. Звонили Романычу во Владик он сказал что тоже нету но если и найти то за очень дорого!! В экзисте посмотрели стоит мотор вентилятора 19000 р.

С Читы мне тут подсказали что в Красноярске один продает!! Спасибо Серега за подсказку!! Звоню да говорит есть. Все вместе в сборе вместе с диффузором и остальной трихамудией. Цена 6000 тыр. Говорю давай за 3000 оди вентик . Не говорит забирай все за 6000. Думаю ладно про запас еще будет. Цена доставки 450р. Один час делов и я на коне. Месяц он простоял соскучился по нему пипец. Катался на нем потом просто так несколько дней. Вот такая история вышла. Но до сих пор не ясно почему такое произошло!!??? Всем удачи!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром