Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Расход топлива по трассе: как давить на тапку л/100км
Название: GT-B
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светлый
Всем доброго времени суток. По традиции нем буду говорить что бы не пинали меня, так как отзыв не первый. Честно признаюсь с клавиатурой на вы)). Отзыв будет не большим.
Чем владел? Да особо ничего такого. Был Марк 2.0. 1995 г. и ВАЗ 2110 2001 г. Отзывы сдесь есть.
История!! Ездил на девяностике и не жжужал 6 лет)). Тут один знакомый предложил БМВ Х5 2002 г. 3.0 литра по вкусной цене. И Забрало упало)) Начал суетится и,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Продал свой Марк За неделю За 220000 тыр. Пожалел пипец)) Приехали парни с Башкирии и тут же забрали его.  С иксом не срослось и остался на десятине ездить 2 месяца!
Вобщем месяц жалел что и не Марка и не Икса у меня нет. Смирился уже)) А за это бабло уже ничего не купиш,
Ну мечта то осталась. Если ни Х5 то тогда уже опять Марк)). Думал и за 100ый, и за 90й снова. Причем попадались норм варианты.
Тут на Дроме у нас в Челябе увидел неприметную обьяву что есть Марк 110 2002 г на турбе. Ну помечтал и все)).
Тут кореш говорит что ездили одни типы его смотреть не ради того чтобы купить , а так что бы просто прокатится.
И заодно прибор взяли краску померять. Вобщем прокатились и померяли: Говорят офигеть тачка в идеале.
Ну думаю ништяк. Повезет тому кто купит. И сманило меня то что тоже захотел прокатится. Звоню хозяину что давай посмотрим.

Хозяин классный парень, как потом выяснилось говорит не вопрос приезжайте,,
С корешем поехали. Честно просто прокатится)) Артем извини если читаеш отзыв)).
Приехали и забрало упало. Тачка огонь, Два хозяина. Причем последний ездил на нем 6 лет. Причем видно сразу что хозяин пипец дотошный )) То есть у него должно быть все в идеале! Это и подкупило))
После тест драйва ехал домой с опустившимся забралом.
И тут началось)) Деньги есть с Марка с прошлого есть, и надо добить. Отпугивало одно: 280 кобыл полная пошлина и пипец. А с другой стороны я думаю многие меня поймут раз в жизни живем)) В рот пароход!!!А то буду потом жалеть всю жизнь что не купил. Буду думать что ездил на маленьких машинках и ходил в маленьких штанишках))Нашлось бабло. И забрал я его. !! Спасибо хозяину отдал за такую цену такой аппарат.
Артем спасибо тебе!!
Что имеем: 110 й кузов.
Двигатель легендарный 1 JZ-GTE 280 Лосей
Комплектация GT-B. Ни разу за такую не слышал)). Вроде как грандовский салон! Писать пока нечего. Ничего менять не надо. Предыдущий хозяин постарался в этом)) Причем я думаю ближайшие года два ничего не предвидится. Ремень грм меняный 3000 км назад, все жижи залиты недавно!! Свечи сказал тоже недавно иридивые поставил ну и т.д.
Ну только поменять надо шаровые нижние и все!! Ну и потеплееет фары полирну и все!!
Буду дополнять . Всем удачи кто прочитал!! Ставте господа двойки , еденицы)) Писать особо не умею. Но это в жизни не мешает. Спасибо за внимание!! Дополнять конечно же буду!

Дополнение

Вот все таки решил посмотреть примерно сколько же он жрет. Приехал на заправку На Газпромнефть с горящей лампой бенза ровно на последнем делении.

Заправил 20 литров 95 го. Поставил на ноль счетчик и поехал. Цикл получился смешанный. По трассе немного, по городу в пробках немного потолкался, побуксовал малость. У нас вчера снегу навалило пипец. Ездил до того момента пока опять лампа не загорелась и на первое деление стрелка ровно не встала. Вобщем посмотрел на счетчик. Получилось 176 км на 20 литров. Думаю достойный результат....

Решил еще фоток скинуть )) Ничего с Марком не происходит. Ездит и все. Поменял свечи иридивые и масло. Полет отличный!!

Решил помыть движку. Снял клемму , закрыл генератор и вперед. Хотя были сомнения в этой затее. )) Но все удачно! Все продули и завелся с пол тычка. Красота)))

Ну вот мысли вслух. Вобщем не бейте господа за это дополнение. Ну вот захотелось написать.

Эксплуатирую Марк Второй уже семь месяцев. Уже отзыв улетел черт знает куда. Хотя написал его не сразу.Все хочется дополнить. А не получается. Не ломается он!! Хоть тресни. Ездит и все. Честно, я на нем не жгу. Но вот некоторые спрашивают : Зачем он тебе раз толком не вжигаеш. Зачем он если налог конский?? Он у нас 42000 тыс. Зачем если расход АИ-98 тоже охренеть?? А не знаю. Вот стоит он ,думаю продам!! ВСЕ!! Хрен ли налог идет а я езжу мало....

Ну вот решил просто свежих фоток закинуть. С Марковником ничего не происходит ездит и радует)) На днях для профилактики поменял нижние шаровые. Отчет не стал писать . Ибо смысла нет. Все уже все знают что и как))

Всех с наступающим Новым годом. !!! Что бы всех в Новом году ваши железные друзья только радовали!!)) Всем удачи!!

Вот решил дополнить сначала думал стоит или нет. Ну да ладно что то мне подсказывает что далеко не у всех такое бывает.

Вобщем собрались мы отдохнуть с семьей съездить на оз Зюраткуль это в 200х километрах от нас. Жара как раз 30-33 градуса. в общем все хорошо в салоне прохлада движек прет турбина дует!!)))

Когда сворачиваеш с трассы там есть участок хреновый 12км . Вобщем тащишся по нему мин 40!! Соответственно жара кондер вентиляторы на полную мощность работают. До места доехали все ок отдохнули и на след день обратно !!...

Печальный день был в конце сентября 2015 года! Продал любимца. Аж сердце кровью обливается. Как я его любил. Но жил площадь надо улучшать и пришлось.... До последнего думал что выкручусь но не получилось. Продал товарищу в Казань. Позвонил ему и он сказал пригоняй! Ехал до Казани и наслаждался последними моментами. Одно успокаивает он попал в правильные руки и в надежные. Возможно когда нибудь я его обратно куплю!! Хорошо то что знаю что с машиной происходит. Всем удачи. Фотки и видео перегона потом выложу!

Решил выложить фото перед поездкой в Казань. Продал товарищу . Машина попала в правильные руки! Я сам ее туда увез. Помыл двигатель что бы отдать ее в чистом виде и поехал. Потом выложу еще пару видео во время перегона!

Последние две фото уже в Казани!

Чето фотки не вошли. Скину однозначно!!

фото

Мужики чето комп виснет не могу добавить ничего.))

Ладно я спать! Завтра разберусь))

Сколько отсчитал-то за турбопепелац?
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Сколько отсчитал-то за турбопепелац?
390 тыр

5 за правильное авто
5 за покупку того, чего захотел
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
5 за правильное авто
5 за покупку того, чего захотел
Спасибо!!

5! красавец! ждем фото

Брянск
esl_2m:
Какой же у Вас транспортный налог?
От налога у автора опять забрало упадёт.

А как автор уззнает скорость,на которой он летит,когда "закончится" спидометр?...
Бу-га-га-гатти

esl_2m:

batman 32:
От налога у автора опять забрало упадёт.
Господа вы что думаете эту машину купила гопота молодая? Когда я ее смотрел то забрало упало от того что турбовик в стоке в идеале!! Что на нем никто не вжигал. А от налога ничего не упадет. Я когда его посмотрел то купил его где то дней через 10. Все это время я тщательно все обдумывал, проконсультировался с людьми по поводу налогов а потом принял решение.

Поздравляю с покупкой мечты многих! Только не стань как Вотин:)
Пацан с головой купил, на красные не полетит ниПререживай:)

5 двоеков , хоть бы аргументировали .......

Где N7 щас он нам всё расскажет!

земляку ПЯТАК!!!!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

земляку ПЯТАК!!!!
Спасибо. Не видел твой отзыв на Дроме)) Завтра почитаю. Пятак уже поставил))

Chelaybinec:
5 двоеков , хоть бы аргументировали .......
А зачем?))) Леха и на том спасибо хоть не колы вкатили)))))))

Поздравляю с покупкой мечты многих! Только не стань как Вотин:)
Спасибо. Не знаю кто такой Вотин но догадываюсь))

den 121:
Спасибо. Не знаю кто такой Вотин но догадываюсь))
Авария Доватора-Елькина.

Авария Доватора-Елькина.
Ну я уже понял)))

машина старше 10 лет 21 тыща налога,это если не старше 5лет то 42 тыщ

Cergunya:
машина старше 10 лет 21 тыща налога,это если не старше 5лет то 42 тыщ
Я даже не в курсе. Может это у вас так? Или везде так

Владиовсток
Поставил 5, но только потому что это мной любимый Mark 2 в кузове jzx110. Комплектация GTB, если рассматривать варианты турбо - самая убогая. Недомарк с обычным салоном и ножником вместо ручника. Просто необходимо выкинуть весь салон и перекинуть туда темный от нормального IRV и вывести ручник вместо ножника. Далее ты пишешь об идеальном состоянии. Я конечно вблизи его не смотрел, но сразу бросаются в глаза клапанные крышки, которые уже просто все запотели. И это уже непросто припотело, это полная задница так запустить эту болячку. Сразу видно положили болт большой и толстый. Видимо где то услышали, что у всех Марков это болячка и можно ее не лечить. Далее - возможно мне так показалось, а возможно и нет - бампер и капот не стреляют в цвет с крыльями. Либо красили от сколов, что с учетом пробега нестрашно и обыденно на таких машинах, либо был впаян. Ну и самый главный минус - он обычный. Вроде и турбо и мощей под капотом много, а выглядит как обычная 2ка BEAMS.

Но ценник в 390 тысяч очень смешной. Минимальная цена за стоковый турбомарк на автомате от 500 тысяч. На механике и бустапом под 700. В общем Москва не сразу строилась и если возьмешься за машину все будет просто сказочно, ведь это 1jz-gte :)

Удачи! И заранее прошу прощения за резкую критику.
http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/81235/ - мой отзыв MARK 2 JZX110 FORTUNA Turbo/MT/360hp
Мои отзывы: Toyota Mark II 2001, Honda Fit 2009

Владиовсток
И да совсем забыл сказать - твои подсчеты по расходу всего-лишь иллюзия в которую ты хочешь верить :) Расход турбомарка в хорошем состоянии при езде 2-3 тысячи оборотов в районе 16-17 литров. Если жечь резину и вращать глобус в обратную сторону - далеко за 20. Если дуплить на скорости 230-250 км то расход вообще безумный. В общем пройдет эйфория и настанут суровые будни.

ZoniceS:
Удачи! И заранее прошу прощения за резкую критику.
Спасибо за оценку. Критику я воспринимаю позитивно когда она обоснованна. По салону .... Ну уж у нас тут не особо выбор есть тем более за такой ценник.
Бампер да снимался и красился и снова надо красить так как предыдущий хозяин притерся на нем малость.
По поводу клапанных крышек подскажи друг я просто не в теме. Сам понимаеш турбовика никогда не было если не трудно. В чем там вообще прикол!! Буду благодарен за ответ. если что в личку отпиши!!

Хороший аппарат! Удачи в эксплуатации...
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

Отличный марк.110-й кузов особенно красив.)

Artoba:
Отличный марк.110-й кузов особенно красив.)
Волк в овечей шкуре :) вроде обычная двушка по внешнему виду , а гуся с узетом обидит влёгкую ))))

За 280 кобыл 42000 тыс
Учитывая, что покупаете машинку не первой свежести, остаётся только похвалить: какой Вы богатый!
И второй вопрос: на кой чёрт нужны такие расходы? Проезжал Челябинскую губернию и дороги повергли в тоску... Только меж светофорами в городе гонять, да и то не везде.)
Однако это всё чужое мнение.) Машинка нравится и хорошо. Главное, что в кайф поездки были, а на мнение окружающих можно забить. В крайнем случае обозвать завистниками!)))
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Удачи!
Спасибо)) Хотел такую давно просто. А налог такой платить не буду. На днях поставлю на учет на кореша в Когалыме. Там налог почти в два раза меньше!!

den 121:
Правильно. Я свой 5-литровый Гранд Чероки в области зарегистрировал.)

AZAZELL04:
Правильно. Я свой 5-литровый Гранд Чероки в области зарегистрировал.)

А что там,дёшево?

В чечне надо ставить на учет. Там вообще халява))
Халява, согласен. Только потом регистрацию спросят.) Не так всё просто...

Чёт так и не сказали,какая там халява..))))

Artoba:
А что там,дёшево?
Там за 280 коней 4200 тыр)))

AZAZELL04:
Халява, согласен. Только потом регистрацию спросят.) Не так всё просто...
Я имел ввиду если есть на кого там поставить))

Ска да где вы такие берете с чистыми салонами???? Все какие-то ******ные или прожженные на продаже!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Popsa:
Ну вот повезло с хозяином. Да и с машиной тоже. Сам удивляюсь до сих пор как удалось налететь на такой экземпляр))

Как в "уральских пельменях" скзали в тойтах на год выпуска не смотрят, а смотртят на состояние

Шикарный Марк!!! Полная пошлина да еще в стоке!!! Никого не слушай и ничего не меняй. Это просто находка))) береги его. Удачи . . . Пять

СССР
Удачи!
обычно такие машины точнее их подвески и выживают по таким дорогам

СПб
За марчок только 5!
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Марк он и в Африке марк;))5555
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

390 тыр
У нас за такую цену в 100 кузове турбовики стоят.

Серега-Чита:
У нас за такую цену в 100 кузове турбовики стоят.
Повезло мне Серега. Может потому что тот свой 90 тик В отличном состоянии отдал все по честному. Все возвращается)))

челябинск
Марк хорошая машина, но налог!!!!! Была у меня Камри в6 платил полтора года, потом просто прожал и купил Лексус. Я бы платил такой налог если было за что, что я дороги ломаю похлещешь КАМАЗа. Сейчас хорошо 249л.с. Камри сделали налок приемлемый.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

БАШКОРТОСТАН
Привет соседям! У нас такие марки (да и вообще мощные праворульные японские машины редкость, по крайней мере, я их очень редко вижу), но именно данный экземпляр мне очень даже симпатичен, особенно мотор, правда я сам никогда праворульные машины не водил.

5 - за отзыв
5 - за Марк 2
Удачи хозяину!

5 - за отзыв
5 - за Марк 2 +
Удачи хозяину!
Спасибо сосед. )) Я иногда бываю в башкирии!))

ndw1984:
Да я тоже про это думал что вроде дороги не ломаю не продавливаю а такой налог. Но вот зараза сажусь за руль и столько удовольствия от этого пихла получаю. По налогу : Он на учете в Когалыме стоит. Там налог 25тыр. Тоже много но не 42000 как у нас. Если все срастется то в ингушетии на учет ее поставлю))

БАШКОРТОСТАН
Кстати, насчет налога, сосед.

Налоговые ставки на транспортные средства устанавливаются в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в Республике Башкортостан в следующих размерах:

Наименование объекта налогообложения // Налоговая ставка (в рублях)
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) /включительно 25
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) /включительно 35
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) /включительно 50
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) /включительно 75
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) / 150

Как я понимаю, у нас и увас, максимальная ставка установлена - (42 000 р. получается), в Ингушетии - 11 200 р., в Чечне - 4 200 р. (в 10 раз меньше).

Да так и есть(((. Поэтому машину на учет в Когалыме поставил. Там выходит за мою 25500 что ли?! Сейчас рассматриваю вариант в игушетии поставить если все сростется!!

den 121:
Так номера будут не Челябинские. Все будут думать что не местный.

ndw1984:
Так номера будут не Челябинские. Все будут думать что не местный.
С чего бы так!! У меня сейчас Челябинские а на учете в Когалыме стоит. Номер сейчас у меня
В 600 РХ 174. Мне кореш по электронке скидывает мои штрафы. Они ему приходят так как на нем машина. Сейчас абсолютно без разницы какой номер. Ты его можеш поставить на учет где хочеш и на кого хочеш прямо в своем МРЕО. Я туды не ездил на учет его ставить. Кореш с Когалыма у меня в гостях был мы на него сдесь прям и оформили. Друг уехал в Краснодар на ПМЖ а номера Челябинские оставил. Там на них и гоняет. Пожалел их отдавать три одинаковые цифры))))

den 121:
Главное чтоб друг хороший был, а то получается что это его авто, и налоги должен он оплачивать и штрафы.

ndw1984:
Это да !!! Это кстати самое главное при таком раскладе. Мы с детства дружим. Я покорно плачу штрафы, он покорно высылает))) Вот в Марте следующего года закину ему 25000 тыр))

Кстати, хотел спросить, а на Ваш мотор можно ставить ГБО? Или это не в почете?
Слушай ставят. Кому как . Кстати меня катали на 90ке с таким двиглом . Тоже здорово валит. Тут каждому свое. Я вот вообще газ не признаю. Касаясь турбомарка мое мнение: Раз уж купил то нужно было отдавать себе отчет что ты береш касаемо налога и расхода бенза. Я лью 98й. Газ не считаю нужным ставить на эту машину . Ну это как говорится лично мое мнение. На истину не претендую)))

БАШКОРТОСТАН
Да уж, данное авто, да еще и с таким мотором, не надо покупать на последние деньги, ибо чревато разорением.За удовольствие нужно всегда платить.

А сколько стоит у вас 98й бенз?

ТАТАР МАЛАЕ:
А сколько стоит у вас 98й бенз?
На Газпроме 98G драйв 36.10. самый лучший бензин в области, проехал на нем 100т.км. ни разу даже дроссельную заслонку не чистил, и свечи при замене за 100т.км. были как новые.

Это очень даже хорошо.
У нас в БАШНЕФТИ тоже не плохой бензин, у них с УНПЗ говорят доставляют бенз. Насчет 98го правда ниче не могу сказать, никогда не заправлялся им, наверное на нем машина просто летает.

ndw1984:
На Башкирке по 36. р заправляюсь. А где на газпроме есть 98й. Мне что то Газпром всегда попадается сде G 95 максимум?

Это очень даже хорошо.
Насчет летает фиг поймеш))) Дури то дохрена. Разницу понять не могу 95й или 98й. Разница в том что на 95 когда тапку в пол с места даванеш он сначала слегка сдетонирует а потом полетел. На 98 м такого нету!

БАШКОРТОСТАН
Ясно. А 92й Вашему Марку противопоказан, или как?

ТАТАР МАЛАЕ:
Ясно. А 92й Вашему Марку противопоказан, или как?
Ну не знаю как ответить. Двиг рассчитан на 98 ой. Ну если вдруг немного проехаться на 92 м я думаю ничего ему не будет))) Только смысл?)) Если он на 95м при резком ускорении детонирует!!

БАШКОРТОСТАН
Ну не знаю, с Вашим мотором, я думаю, что не стоит экспериментировать с топливом...
Говорят, сам я, точно, не знаю, что 95й бензин, у нас в РБ, получают не путям крекинга и др.хим. операции, а путем добавления в 92ой всяких присадок...насчет 98го не могу этого сказать...

ТАТАР МАЛАЕ:
Да обычный мотор. Кстати очень выносливый. Вчерась Марководами собирались. Один угла давал минут 15-20 не останавливаясь. )))). Открыли когда капот я офигел, такого ни разу не видел: Турбина и выпускной коллектор нагрелись аж красные стали как электроплитка когда нагреется сильно))) Такое ощущение что сейчас металл потекет т.е. расплавится. Ничего минут 20 на холостых поработал все остыло и погнали. Этот двиг очень выносливый. В него огромный ресурс заложен. Так что от 92 бенза если ездить иногда ничего не будет))

ТАТАР МАЛАЕ:
А насчет бенза да я тоже где то это слышал. Но по крайней мере на 98м прет))

БАШКОРТОСТАН
Дааааа, красная улитка-это то еще зрелище!!!
Вот ведь, зараза, косоглазые себе делаю машины, ***, что от раскаленной турбины, мотору ничего, практически, не будет, поработает на холостых и погнал дальше...Не думаю, что нынешние турбомоторы, от такого, как Вы говорили, насилия не потребуют серьезного ремонта...

Хотелось бы самому на это зрелище, в виде просто раскаленной тойотовской турбины посмотреть...

ТАТАР МАЛАЕ:
Дааааа, красная улитка-это то еще зрелище!!!
Приезжай увидиш.)))). В пятницу вечером собираемся и кто нибудь угла все равно даст. А там и до раскаленной турбины недалеко)))

БАШКОРТОСТАН
Эх, я бы с радостью, пока никак не могу...но думаю, что судьба, как-нибудь, сведет с турбовым Марком)))))

den 121:
Одна новая заправка на тополиной алее, вторая на свердловском тракте в сторону Челябинска.

ndw1984:
Блин мне никак !! Я в Коркино живу)))

Будеш в наших краях звони )))) 8904940288восемь

Автор! Спасибо большое!
Как-нибудь сведет, я думаю...наберу обязательно...К этому времени Вы, наверное, уже на Марке Х турбовом будете))))))

Автор! Спасибо большое!
Не факт он мне не нравится я даже не знаю есть он турбовый или нет)))

БАШКОРТОСТАН
Честно сказать, я в глаза не видел этот самый МАРК Х, только тут в первый раз, в отзывах увидел, и как мне показалось, дороговат он...

Автор, а какую следующую машину хочешь? (в следующей, наверное. 2 турбины будут)))))

ТАТАР МАЛАЕ:
Если все хорошо то Крузак 200й!!!

БАШКОРТОСТАН
От правого руля, все-таки, отказываться будешь в дальнейшем, сосед???

ТАТАР МАЛАЕ:
От правого руля, все-таки, отказываться будешь в дальнейшем, сосед???
Поглядим видно будет. Мне как то руль пофигу где!! Просто на мой взгляд Крузак для эксплуатации в нашем регионе оптимальный по крайней мере для меня. Ну а в идеале конечно оставить бы его МАрковника)) Так, выехал получил кайф и поставил на место))))

На трассе левый руль удобнее и безопаснее, в городе без разницы.
мне недавно леворулька(волга!волга мать ее. Старая ржавая волга которой чтобы сотню набрать нужно пол часа! А она на обгон пошла,.!) в лоб выскочила обгоняя какую то легковую:-) даже не фуру:-) хорошая погода, видимость до горизонта ***! так что не надо тут про руль рассказывать, если ума нету тут уже ничего не поможет

nick_name_1:
Ум должен быть всегда, особенно на обгоне. Просто у меня были праворульные машины паркетники рвр, шариот харриер,и седан хонда сабер, на трассе если идет легковушка то через крышу видно что спереди, а если фура или джип то не видно и нужно отставать и высовывать пол корпуса чтоб увидеть что спереди, а еду щие сзади машины вечно мешают это делать так как видят раньше меня что спереди, и опережают раньше. С левым рулем я контролируют ситуацию впереди себя, и вижу идущие на встречке машины. И уважаемые водители помните что если идет машина в лоб вы плавно (не резко)уходите на обочину, встречник принимается к обгоняемого так можно исключить 90% лобовых аварий.

коркино
мой кораль вообще не любит резких движений:-) они ему даже противопоказаны:) но встречка именно выскочила в лоб:-) и пришлось рулем так резко что потом по обочине еще пару движений понадобилось сделать чтобы выровнять машину, . Когда есть время для плавного маневра я еще посигналить и поморгать успеваю:-) Ну и рукой машу типа ПРИВЕТ , эти лица надо видеть:-):-).

На трассе левый руль удобнее и безопаснее, в городе без разницы.
Ну по этому поводу не знаю. То что все таки удобнее спорить не буду и то только на однополоске. А по поводу безопасности тут уж очень много факторов. Столько реально сейчас дебилов за рулем это капец просто. Тут уж и на левом руле что творят. Почему я так говорю потому что имею отношение к автошколе и друг у меня в РЭО экзамены принимает . Я это не первый год уже вижу и волосы дыбом встают от того кто на дорогу выходит. Реально мужики уже страшно ездить. На перекрестках кода еду на зеленый и то по сторонам смотрю что бы никакой олень на красный не решил проскочить. Я ни разу не кому не помешал на трассе и ДТП не было не разу по моей вине за 8 лет езды на пруле!!

Привет!
Вот у меня такая же ситуация...)))
Мой Марк ездит и ездит... проблем не создает... охото добавить отзыв, поделиться интересным, а получается только фотки выложить. Писать то не чего...)))
У меня хоть и овощ, но тоже доставляет удовольствие от вождения.
Продавать даже не решаюсь, Марк всем устраивает, кушает мало, налог небольшой...)))
Хотя в мыслях конечно летает желание превратить его в турбо...)))
Автору удачи!!! Береги своего коня!!!!

GodAnubiss:
Привет!
Вот у меня такая же ситуация...)))
У меня хоть и овощ, но тоже доставляет удовольствие от вождения.
Хотя в мыслях конечно летает желание превратить его в турбо...)))
Автору удачи!!! Береги своего коня!!!!
Спасибо. Тебе тоже удачи. Что бы и впредь приходилось только фотки выкладывать!!)))

БАШКОРТОСТАН
Сосед, ты 200й наверное нашел, нормальный, раз от Марк продаешь?

ТАТАР МАЛАЕ:
Сосед, ты 200й наверное нашел, нормальный, раз от Марк продаешь?
Пока нет!! ))))

БАШКОРТОСТАН
Кстати, я хотел спросить, а есть Марки, в Вашем кузове с полным приводом, если да, то как этот самый привод, реализован?

ТАТАР МАЛАЕ:
Конечно есть. Кузов это 115. Как реализован не знаю. Я не сталкивался. Вроде как раздатка стоит там. Они даже в объявах довольно часто встречаются))

ТАТАР МАЛАЕ:
На них стоит простой жизет , передние шрузы из акпп ,задние через кардан , блокировки там и там присутствуют , очень хороший, честный постоянный 4вд

Как я понимаю, это вовсе не так,как в Субару? Или я ошибаюсь?
А хрен знает как в Субару. Я с ними не сталкивался)))

Как я понимаю, это вовсе не так,как в Субару? Или я ошибаюсь?
с субару похоже в плане постоянного распределения усилий по осям, но различается по реализации

Блин! Первый раз вижу такой гибрид(не свап какой-то!): салон грандовский, двига гте... А называется это G-tb. Вроде 2 марка было, и всё о них уже знаю (ибо был фанатом этой модели), ан нет))

Боррродач:
ТОчно комплектация G-TB. Вроде как редкая. Хотя может и ошибаюсь!Тоже раньше думал что у всех он темный. Самое прикольное что подвеска у него мягкая грандовская. Кочки офигенно глотает))

den 121:
Лично я не думаю, что это прикольно, иметь на ирве грандоаскую подвеску(имхо):) Кому-что. Удачи в эксплуатации!
P.S налог у вас КОНЬ! 42000..... застрелится можно. ( у нас 28500 за аналогичный табун)
TSI DSG

Спасибо! Налог да КОНЬ!! Только я вот его на кореша в Когалыме на учет поставил. Там 25штук с копейками))) Хотя и это дохрена но все таки не 42000))

челябинск
надо купить какой нить дизельный мотор лошадей на 90 переделать доки поменять а потом вернуть старый мотор назад)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Ну как вариант да. ТОлько дизель не получится. Его в этот кузов не устанавливали. Тут самый маленький мотор 2.0л . 160л.с. Ну еще при этом варианте есть масса ньюансов))

Во двояки то лупят))) Хоть бы аргументировали!! Вы господа лучше сами что нибудь напишите а то одни пакости!! А по большому счету пофигу))))

den 121:
Это они от зависти...))) Потому что пешеходы...))))

panzergto:
за ржавый марк поставил кол
счастливчик ты наш...)))) владелец поло...))))
завидуй молча...!!!
Руслан
Уссурийск
Автор 5+ за марка , комплектация редкая так как выпускался марка с 2000 до 2002 год . Год назад взял марка себе такой же комплектации 3 замены масла 2 замены колодок более 12000 км проехал не брынчит не гремит где надо нае....ет :-)

panzergto:
Спасибо!!!)))

Руслан:
Ну Удачи тебе!!!

Руслан:
Ни фига ты че каждые 4000т масло меняеш??)) Молодец я раз в 5000т!

Если экономика не стабилизируется, скоро многие изменят интервал замены масла и соответственно само масло.
Динамика цен: мобил 3000 5w30 был 350 руб 1л, сейчас 550 руб 1л. Мобил1 5w.. 1л был 520 руб 1л, сейчас 750 руб 1л. И т.д. (вчера в метро в автоотделе) Хотя в метро масло было за частую дешевле, чем в автомагазинах.
На последнюю замену фильтр масляный ориг стоил 300 с копейками, сейчас он же , инимум 450 руб

Боррродач:
Не интервал никогда!)) ХОтя да сейчас все к вверху взлетело!!

den 121:
Не интервал никогда!)) ХОтя да сейчас все к вверху взлетело!!
вчера в "МЕТРО" Без комментариев...

Боррродач:
вчера в "МЕТРО" Без комментариев...
Епать копать!! Ну у нас нет таких цен!!

den 121:
Епать копать!! Ну у нас нет таких цен!!
да у нас тоже ещё масса мест, где можно купить по "старым" ценам. А "завтра" кончатся старые цены...
TSI DSG

Чёт походу надо масла затарить )))

Chelaybinec:
Чёт походу надо масла затарить )))
По ходу да))))

блин, смотрю он-лайн каталоги цен метро, что у вас,что у нас цены по маслам одинаковы. Однако по факту, 4х литровка мобила1 0w40 стоит на почти полторушку дороже, чем в каталоге цен метро. Завтра буду там, посмотрю.

Боррродач:
Хрен поймеш надо завтра тож заехать!!

den 121:
Хрен поймеш надо завтра тож заехать!!
Вчерась заменил масло Тотал 5W40 за 5 литров отдал 1740!!

den 121:
Вчерась заменил масло Тотал 5W40 за 5 литров отдал 1740!!
привет! Где брал? Тоже поеду возьму :-)

nick_name_1:
привет! Где брал? Тоже поеду возьму :-)
Привет брал в АВТОМАГЕ!

Белгород
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2005

какова эта машина в плане практичности? для семьи например?
дык это жружище прикинь в газель то ещё больше влазит чем в твой универсал :)ВО а теперь следуя твоей логике ,надо продать легковушку и купить себе газель на 5 мест да???
во там будет польза для семьи, самый самолёт!

Не понял вопроса???

какова эта машина в плане практичности? для семьи например?
Попытаюсь ответить!! Вот каждому свое!. У меня дочь и если куда то едем то места до фига. Багажник поверь очень достойный. Места в салоне более чем. Короче обычный бизнес седан только валит будь здоров! Ну как то так. Налог пох.... Точно так же как и расход...... Страховка тоже....

Dr.
Кстати, хотел спросить, а на Ваш мотор можно ставить ГБО? Или это не в почете?
Поставишь ГТО, готовь деньги на форсунки ибо они всегда на холодную обречены работать (под ГБО).

Кстати, хотел спросить, а на Ваш мотор можно ставить ГБО? Или это не в почете?
не по фен шую в ТУРБОмарк газ ставить...

Серега-Чита:
не по фен шую в ТУРБОмарк газ ставить...
Да Серега согласен!! Купить турбомарк и на газ его. Тогда зачем вообще его покупать!!))

Хороший, ухоженный Марк! Пятерка!
Toyota Runx` 2004

RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Очень милый отзыв, такой честный и откровенный... У нас у всех конечно зубы скрипят от такого налога, а вы, молодец...
Кстати, поделитесь опытом, машину на колее сильно болтает? Мне первое время даже как-то страшновато было.. Казалось, что унесет на соседнюю полосу
Отзыв 5, удачи марку с вами и вам с марком
Бороться и искать, найти и перепрятать..
Никола

Отзыв 5, удачи марку с вами и вам с марком
Не ничего не болтает все норм))) Может у Вас в колесах дело. Тут надо разбираться)))

Никола:
Автор , скинь фото когда у тебя ЗАБРАЛО падает )))) А то я не в ТЕМЕ .
Чего тебе еще скинуть? Говори сразу что бы по 10 раз не заморачиваться!

Отзыв 5, удачи марку с вами и вам с марком
внимательно смотрим задние салентблоки, на подъмнике в провереном сервисе , на ваших колесах ,он как влитой должен стоять ,что в колее что без :)

Никола:
А2 это ты? признавайся !

А2 это ты? признавайся !
тьфу N7, опять я их попутал ..

Chelaybinec:
тьфу N7, опять я их попутал ..
Наверное он пакостит!!))

den 121:
Время не стоит на месте, как бы нам не хотелось мы продаем любимцев в силу каких то обстоятельств.
За сколько продал то?
Ждем фотки))

За сколько продал то?
Ждем фотки))
Привет Серега! За 450000.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
да уж, скучать Вам и по марку придется и про ДжейЗетику тоже .......
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:
да уж, скучать Вам и по марку придется и про ДжейЗетику тоже .......
Так уже амно кипит!((

AlexeiBMW
Октябрьский
Почём продал, если не секрет ??

AlexeiBMW:
Почём продал, если не секрет ??
Не секрет 450 тыр.

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Коркино