Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Toyota Mark II 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 12-13, трасса 9-10, зима 15 л/100км
Название: Grante 2.0, рестайл
Цвет кузова: Темно-зеленый
Цвет салона: Черный
Салон: Оптитроновое табло, черный салон, ионизатор воздуха, водительская подушка безопасности
Ходовая часть: Мягкая, крепкая, не дорогая в ремонте
Двигатель: 1G-FE, 140 коней
Доброго времени суток, уважаемые форумчане) Как все поняли речь будет идти о легендарном самурае, который покорил многие сердца и мое в том числе) Прошу сильно не пинать, это мой первый отзыв, постараюсь написать его интересным) В общем исполнилось мне 18 лет, через 2 недели получил водительские права, и начал думать о покупке авто) Пока думал-ездил на папиной ладе 14, поэтому она для меня казалась как хорошая, дорогая "иномарка") В общем мама дала 200 тыщ и сказала: "делай, что хочешь") 2 дня, проведенные на сайте, без сна и еды, я искал машину, но не мог найти. Выбор пал на тойоту корону, хонду инспаер-сабер и чайзер в 90 кузове) Пересмотрел кучу вариантов, но ничего не подходило) Понравился один чайзер, но я испугался этих 200 жестких коней, поэтому брать не стал. Время шло, машины нет, новых вариантов не появлялось, и тут я наткнулся на марков, посмотрел, и чуток расстроился, цена этих машин была высокая, а состояние машин, просто не живое. Тут в глаза мне бросился неплохой варик: марк 2, 1994 г, 215 т.руб, позвонил скинул цену до 200, и назначил встречу на вечер. Поехали смотреть с родственником, подъезжаем, стоит это чудо, и я тут я уже решил, что ни смотря не на что я куплю его. Подошел начал смотреть, все устраивало, торганулись, в общем 190 и едем оформляться. Оформились, и я поехал домой. Я не знаю как описать то, что я чувствовал когда ехал, эта была высшая степень радости, счастья и эйфории) Приехал домой, и просто сидел в нем, я был настолько счастлив, моя первая машина да еще и марк, это было что то с чем то) Первый месяц эксплуатации был идеальным, но потом случилась не приятная штука; марк начал глохнуть при нажатии газа, и долгое время не заводился, заведется, обороты на холостых 2000, естественно я расстроился как так, только купил тут начались проблемы) но ума не хватило отогнать на станцию и сделать диагностику, я сам каждый день начал выходил и делать, не зная абсолютно ничего, короче почистил: бак, заслонку, поменял все фильтра, свечи, топливный насос, купил присадку для чистки инжектора, в общем безрезультатно, машина все равно глохла и т.д. Психанул, отогнал на станцию, сделали диагностику и вынесли вердикт: накрылся датчик температуры охлаждающей жидкости( цена вопроса 500 датчик+400 диагностика), машина работала чудесно. Ездил очень долго, все было нормально) тут весной, когда на дороге вечером просто каток из корки льда, я решил закусится с одной машиной и чуток не получилось, меня развернуло и я влетел в бордюр задним левым колесом, загнуло все рычаги, лопнул диск и капец) Решено было взять ступицу в сборе и 3 рычага( 2200 т.р), все сделал, поехал на развал и тут понеслось, провели осмотр ходовки, листочек в клеточку был был полностью исписан, какими то непонятными на то время для меня словами. Сел с ноутом и давай искать в интернете что это за слова, оказалось нужно было поменять: впереди 2 нижние шаровые( по 750 новые), 2 наконечника( по 450 новые), Косые рычаги 2( по 400, перепресовать по 200), сзади: 2 верхних рычага с шаровой( по 1100 контракт), 2 плавающих( по 300, перепресовка по 400),  тяга стабилизатора( 400), продольный рычаг( 500), подшипник ступичный( взял ступицу в сборе( 900), сразу поменял колодки задние(900 новые), развал( 800), по ходовке вроде все, машина после ремонта была просто космос, машина по дороге шла как вкопанная, чувствовался контроль над дорогой, в общем ездил и кайфовал.) обломился привод, поменял на контракт( 1200), не много погодя поменял кардан, т.к. появилась вибрация при разгоне, крестовины подушатались( 2500). Поменял масло, фильтр масляный и воздушный (2000),решил поменять радиатор, старый подтекал и постоянно видеть эти месячные под машиной надоело(1750 китай новый),  поставил ксенон в габариты и биксенон в фары(3000) , дворники( 800), в общем понабрал всяких нищтякофф, к ремонту не относится, но все равно затраты). ездил около полугода, к зиме начал хреново заводится, засрался клапан хх, и заслонка отработала свое, заслонка+взял сразу свечи (800+900), стало бодрее. Шло время машина радовала меня, но тут в один прекрасный момент завел машину, прогрелась, сажусь включаю, драйв, а машина стоит и просто рычит, короче понял что коробе осталось не долго, отъездил на ней еще 3 месяца, прогревал дольше, иногда трогался со 2 или на L, в общем в начале апреле 2014 было решено ставить контрактную коробку, взял коробу+масло(5000+1700), менял сам, принцип и все) было сложно, но я сделал это, все залил и поехал пробовать, и че то восторга не было, машина ехала вяло, обороты при переключениях были высокие, пинки при переключениях. Приезжаю где покупал и начал им предъявлять за эту всю тему, в ответ простите извините, привозите мы дадим другую, я потребовал деньги, но экспертизы надо было ждать 10 дней, в итоге опять сдернул коробу увез, дали другую, поставил, и поехал тестить, вот тогда я был доволен, машина просто перла как бешеная, при нажатии на газ, обороты ниже не куда, расход уменьшился, короче один позитив) на 20 мая дали повесточку в армию, и тут вопрос что делать с тачкой, долго думал и решил перед армией продать, и вот этот месяц до продажи я ездил и просто был счастлив, в машине было все что мне надо было, все работало, нигде ни че не подтекало, всегда машина была чистая и ухоженная. В общем продал машинку за 2 дня в первых числах мая, приехали покупашки, посмотрели и сказали машина живая, пофиг что кузов чуток требует вложений и забрали у меня ее, поехали оформились, за мной подъехала все также 14 лада, отдал ключи от марка и посмотрел последний раз на него и понял что все его я вижу последний раз, все я сел в 14 и поехал домой, посмотрел в окно, стоит этот красавчик намытый весь такой красивый, и самое главное понимаешь что в машину очень много было вложено сил, терпения, иногда даже здоровья, и что покупатель очень долго будет ездить и не парится. В общем приехал домой и ни с кем не разговаривал, даже не верилось что его нет больше, такое чувство что я продал живого друга и мы больше не поговорим, не проведем время вместе. Очень скучаю по марку, и просто иногда обидно что продал его. От машины за время владения получил кучу положительных эмоций, отрицательных было мало, огромный опыт, Я считаю что за такие деньги марк это самый оптимальный вариант, где сочетается  комфорт, технические характеристики, внешний вид- очень впечатляет, задний привод это вообще отдельный разговор)  В общем машина просто класс))) Сейчас езжу на другановской 99, 2000 г, и просто иногда ору во все горло, где мой марк, где мой братишка, где он) Вот такая у меня история, надеюсь этот отзыв кому то поможет при выборе машины) Всем Мир)

Молодец что Чайзера с 200 жестоких коней не стал брать. Эти суперкары требуют особой подготовки,иначе убился бы.

Нашенский
Гонит прёт дерёт со светофора уходит безнадёжно,145 породистых косорылых коней

Гиперболоид:
Гонит прёт дерёт со светофора уходит безнадёжно,145 породистых косорылых коней

Нашенский
А нифига больше

Лет 15 назад желанный авто был! Автор, а зачем продавал? Постоял бы год в гараже и щас катался бы

Он в кредите был)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
A2

Шикарное авто. Только 5 за легенду.

A2:
Шикарное авто. Только 5 за легенду.
От души)

Марк 2 Grante:
Он в кредите был)
А как же: "В общем мама дала 200 тыщ"? Дезинформация...

Усть-Каменогорск
Жаль классный марк!
А вообще с первой машиной всегда так я имею ввиду такие вложения по неопытности.
5!

Кузбассовец:
А как же: "В общем мама дала 200 тыщ"? Дезинформация...
200 тыщ были кредитные деньги

Нормальным авто был так в году 98-99:)

zero995:
Нормальным авто был так в году 98-99:)
Как уже упоминалось;)

Как уже упоминалось;)
И 92 был тогда по 2.60 :)

zero995:
И 92 был тогда по 2.60 :)
Рублей по 5)

Рублей по 5)
Не так давно разбирал борахло в гораже , нашел чеки на топливо именно за 98 год 92за -2"60 Р

Для своих годов выпуска машина была очень удачная.
Жаль что их все меньше и меньше в достойном состоянии остается. Укатывают их в жесткой форме.
Автору конечно плюс только за то, что не уматывал машину, а терпеливо доводил ее до ума. Ну и как правильно написал автор, получил ценный опыт по эксплуатации чистокровных японцев.

Отзыв душевый и честный. От меня высший бал.
Автор не уматывал машину??? "меня развернуло и я влетел в бордюр задним левым колесом, загнуло все рычаги, лопнул диск и капец" - после таких гонок и остается все меньше живых автомобилей

В 98 - 99 годах это считалась классной машиной, может я ошибаюсь, но в то время гоночными, пацанцкими машинами были Супра, Целика, Фарлейди, Скайлайн, но никак ни Марки и Чайзеры. А так машина хорошая.

Кот Рыжик:
Марко образные и не будут гонкой :)) это диван попо воз ,

zero995:
Это, видимо, было до августа 1998 г., когда 1$ cтоил 6 деноминированных рублей.

A2:
Это, видимо, было до августа 1998 г., когда 1$ cтоил 6 деноминированных рублей.
Наверное :) месяц не запомнил. Блин помню то утро когда проснулся и пошел за пивком и сигами , с 10 Р. А хватило лиш на пачку Ленинграда /))

Кузбассовец:
Вы знаете я не считаю мелкое ДТП ( в которые мы все попадаем ) уматыванием автомобиля.
Автор по мере сил и материальных возможностей приводил свой авто в порядок. Ну исходя из изложенного в отзыве.

Марко образные и не будут гонкой :)) это диван попо воз ,
Ну есть очень серьезно доработанные автомобили из класса маркообразных, которые могут составить конкуренцию около-спортивным автомобилям из японии.

blak-leon:
Седан впринцепе не может быть гонкой. Это колхоз. Корч, до работать можно хоть что. Но это всего лиши реплика :)

Сибирия
zero995:
помница лежу я на растяжках в травмотологии, после поездки за добавкой для обмывки святогора 2,0 (БЫЛ такой у другана аж целый день:( ), и слушаю по радио - как мои занятые в долларах на бизнес подьёмные долги, увеличиваются в три раза за ночь, а я ***** весь такой в гипсах...с тех пор не пью )))

Arab-chik:
Главное живой здоровый и на свободе:) в 45 победили ! И по жизни прорвемся

zero995:
Впринципе согласен с Вами.
Удовольствие и увлечеие не из дешевых, и небезопасное.

Сибирия
Главное живой здоровый и на свободе:) в 45 победили ! И по жизни прорвемся
соглассен, нам ли быть в печали )))
P.s.: Извини автор - за оффтоп, хороший марк у тебя был !

blak-leon:
Впринципе согласен с Вами. Но эти реплики при грамотных доработках очень достойно могут ехать. Немаловажную роль играет еще и тот фактор, кто управляет этим автомобилем. Я просто знаю людей которые живут этим, и они реально могут и умеют, и самое главное могут себе позволить заниматься этим. Удовольствие и увлечеие не из дешевых, и небезопасное.

Отзыв душевый и честный. От меня высший бал.
От души благодарю за мнение) Очень приятно)

Хороший авто! Жаль что их эпоха уходит...((

Кузбассовец:
Это гонкой трудно было назвать, просто моя первая машина еще и задний привод, естественно я не знал каковы будут последствия

ксенон сильно слепит все вокруг? интересно

25й Регион
Очень душевный отзыв ...чуть не расплакался )))Хы-хыхы И это не удивительно - Она же душевная ! Даже прозвище в народе приобрела : Самурай !! ! Отзыв 5

абакан

Алтайский край
Легендарный Марк , настоящий дружище . Жаль , что их время уходит . За отзыв 5 . Удачи автору .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

автор:
речь будет идти о легендарном самурае (((
обычный унылый ***овоз, до легендарного ему ещё далеко

gangnam:
обычный унылый ***овоз, до легендарного ему ещё далеко
Да ладно ..? Анегдот ; Знаешь как Марк2 подготовить к Дрифту ? Очень просто - СНЯТЬ НОМЕР ))))бу-га-га https://www.youtube.com/watch?...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Зачем ксенон в габаритах???
То, что нас не убивает, делает нас сильнее...

ero995]Были у меня скаи GT И один GTR ну и конечно евреи всякие :) цывики на двс B16 B. И все машины были с Японии с японским тюнингом. Это веши , а всп что накаверзил наши кулибины я не приветствовал :( и не буду. По смыслу классификации седан сдеоать гонкой , это сравнительно что гомосек а пропирировать и замуж отдать :) вроде дырка есть но не настоящая :))
Ну да особенно Марк Харвеста

ВиТом:
Ну да особенно Марк Харвеста
а это кто такой??

Пипец, как читать такую "кашу"?

ВиТом:
а это кто такой??
Набери в ютубе ХАРВЕСТ. Вообще нужный человек для тех кто владеет Маркообразными. Занимается тюннингом АКПП, меха рядом нестояла Набрал , посмотрел .....Офигеть как он разгоняется )))) Вжимает однако ))) https://www.youtube.com/watch?...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

4вд-отключаемые,1100лошадей без закиси и АКПП делают свое дело.

max-sim:

Ка серпом по яйцам)

Secret
Какой душевный отзыв, с печальным концом, но со светлым будущем!
Жаль что марки с каждым годом все хуже и хуже, и живых совсем не осталось!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

РКЕ:
Ка серпом по яйцам)
Не говари сматрю кол во топлива 60литров с граммами и суммами оплате 158 рублей :) вот бак полный был. Ровно на день хватало и когда меньше :) тогда объемные авто ценили мы

БУМЕР РАНГ:
Обычно спорим с тобой, но здесь плюсанул;))))

max-sim:
марке жывеи фсех жывых

Kiss*ka:
Какой душевный отзыв, с печальным концом, но со светлым будущем!
Жаль что марки с каждым годом все хуже и хуже, и живых совсем не осталось!
От всего сердца благодарю за мнение) Очень приятно)

научились же япы делать авто лучше всех
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

марке жывеи фсех жывых
И чАйзИРы тожа!

И чАйзИРы тожа!
ну эта ваще бисмертныи машыны

Я почему зарегистрировался на этом сайте?!
Раньше иногда заходил, почитывал отзывы и коментарии к отзывам, и был просто в шоке от того противостояния владельцев левого и правого руля которое присутствует на этом ресурсе.
Для чего все это?, и откуда взялось???
Ребята что с Вами?
В данное время имею одного японца 2001 года (машина не на каждый день, любимчик и просто авто - друг), два немца, и вот в марте появился патриот.
Каждая машина по своему хороша, и вот поэксплуатировав разные автомобили могу всем сказать с уверенностью, нет идеального автомобиля на все случаи жизни.
Так-же как и нет сверх-надежного неломающегося автомобиля.
В каждом авто есть свои + и - .

blak-leon:
Я почему зарегистрировался на этом сайте?!
Для чего все это?, и откуда взялось???
Ребята что с Вами?
Я живу в приморье, после советских машин пересел на японские автомобили которые оставили о себе самые положительные воспоминания. Действительно машины очень достойные и надежные несмотря на довольно внушительные пробеги, так-же ремонтно-пригодные.
Так-же как и нет сверх-надежного неломающегося автомобиля.
В каждом авто есть свои + и - .
ЭТО ВСЕ ПОНИМАЮТ.
И нет здесь противостояния рулей
здесь противостояние личностей
есть повод поспорить,)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Пятёрочка за "самурая"..)

5 однозначно!!!

Определенность цели:
ЭТО ВСЕ ПОНИМАЮТ. И нет здесь противостояния рулей здесь противостояние личностей руль это предлог, если бы не он, нашелся другой предлог, например, глушак у кого то на левой стороне, а у кого то на правой есть повод поспорить,)))
Понятно что в споре должна рождаться истина.
А здесь из спора рождается (извините за выражение ) - срач, который переходит во взаимные оскорбления.
Не есть это хорошо.
И вдвойне некрасиво когда подобным занимаются взрослые дяди.

blak-leon:
Понятно что в споре должна рождаться истина.
Не есть это хорошо.
И вдвойне некрасиво когда подобным занимаются взрослые дяди.
Современное общество держит нас в своих рамках,заставляет соблюдать правила приличия,вежливости... А мы самцы,нам нужно соперничество! Вот и нашли лазейку.

N7

Определенность цели:
научились же япы делать авто лучше всех
У кого научились?

N7:
У кого научились?
Скарей всИго изначально у амЕрИкОСов

Скарей всИго изначально у амЕрИкОСов
ниможыт быть афтамабиль первыми придумали японцы а фсе асталльные тока капируют у них

A2:
Совершенно верно. Причем первый в мире автомобиль у японцев уже был с полным электропакетом,АКПП,электротаб лом и холодильником. Хоть и трёхколесный,без крыши.

autopahan:
Там еще, вроде, были турбомотор и все управляемые колеса.

Алекс56 рус:
5 однозначно!!!
Супертачка!!! Красавица!!! Бомба!!!

Супертачка!!! Красавица!!! Бомба!!!
тока ниеДит , прИоро обызЪжает :)

Chelaybinec:
тока ниеДит , прИоро обызЪжает :)
странна тока гаварят што марк быстрейшы супиркар планеты
как такое вазможна

странна тока гаварят што марк быстрейшы супиркар планеты
как такое вазможна
хахахах это видимо те кто только на ТаЗе 8ми клопанном кроме марка гонял , GTE едет ,остальные разгоняются адекватно обьёму с учётом древней коробы :) ТаК то высказывание про 1жиЗЕт Ge поправляют гонко валит ))) да любое авто с 2ю5 двиглом едет в районе 9-8 секунд в живом виде ,Марк так то и лёгкий ещё , относительно того Жи биМера 5ки ))

Chelaybinec:
ок а ты када на свой чайзир с пинсианерским маторам пасатвишь наканец трешку ужэ лета нуна свапица

A2:
а низнаю , пехом неохото ходить пару недель , да и жаба давит 1жи живой ЖИ , так шта .....
я на надю таёоту сейчас 3s простой вместо D4 сращиваю ,доделаю там видно буит )

Chelaybinec:
я на надю таёоту сейчас 3s простой вместо D4 сращиваю ,доделаю там видно буит )
так живой 1 жы фсигда прадать патом можна жылающим и кампенсираваф этим саатвесвенна часть затрат

A2:
на нём прабегу 400тык чёт моя гражданская сознательность мне его больше чем за 10тку пульнуть не позволит, а это нисуществинно

новосибирск

новосибирск
да

llleka:
У тебя башка Бимс
BEAMS отличается не только башкой,но и блоком.

autopahan:
BEAMS отличается не только башкой,но и блоком.
За BEAMS - ТОЛЬКО 5.

За BEAMS - ТОЛЬКО 5.
BEAMS-просто зверь,двигатель для ракет. 160 японческих кобыл знают свое дело.

Продажа Toyota Mark II 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Новосибирске