Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Toyota Mark II 1994 — отзыв владельца

, Новосибирск
4107
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
29
голосов
4.5
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: от 12 до ??????? л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: TOURER S
Добрый (утро, день, вечер, ночь) читатели моего отзыва, отзыв о Марк 2 у меня не получится нейтральным - потому что люблю маркообразные несмотря ни на что, особенно самураи, за эмоции которые они дарят, за внешний вид, за комфорт, за то что они есть!
Данный экземпляр у меня не первый, катался на 81 кузове пару месяцев, был чайзер 90 турбовый(больше года), были и другие японцы, немцы. Сейчас в пользовании W202 C180 отзыв есть на дроме.
Собственно самурай 94 года, TOURER S, белый - достался мне по обмену весной 2013 - цена вопроса 100 т.р. Состояние на момент покупки 2 с минусом, битый плохо сделанный, движка стучит постоянно больше 2 тысоб, в салоне можно смело садить картошку, в багажнике взорвался мешок с мусором, в общем отношение бывшего хозяина к авто мне не понятно, я б на нем просто ездить не смог - стыдно было бы перед самим собой за отношение к машине - )))))!!!
Машина была не единственная, поэтому перегнал его и поставил, время хватало и занятие с авто отлично совмещалось с работой, можно было заниматься авто с утра до утра.
Двигатель решил сначала заклинить потом поменять, у знакомых лежал контрактный с навесным (20000р), поэтому решил вывернуть уже этот до конца потом менять.
Коробка АКПП была контрактная установленная за месяц до того как он оказался у меня, масло чистенькое, включалась хорошо без вопросов короче.
По подвеске поменяли сразу нижние шаровые, стойки передние контракт , всякие резиночки, подвесной подшипник, прокладки все по выхлопной системе. Тормоза все колодки в круг, направляющие, пыльники, тормозные шланги.
Ценник на запчасти гуманный, выбора хватает дубли всякие разные - единственное брать не самое дешевое т.к. - скупой платит дважды, запчастями закупался через знакомых по их советам, все что тогда поменяли до сих пор в порядке.
Салон разобрал весь, из багажника все выкинул - взялся за всякие средства и за четыре дня привел в порядок.
Проводка торчала отовсюду - как будто делал тот кто не знает слов - аккуратность, паяльник, изоляция или сделаешь плохо -   будешь бегать с огнетушителем!!!! Перебрал, на сколько смог - все аккуратненько, попутно сделал хитрую штуку чтоб не сперли. Само собой все лампочки, сделал подсветку в ноги колхозную (СИНЕНЬКУЮ) подключена отдельно включается с кнопки когда надо.
С кузовом не стал морочиться, критичного ничего не было, так косяки мелкие.
Машина начала ездить, движку не жалел совсем, в конечном итоге устал от стука и ожидания когда встанет и отдал на замену двигателя - попутно менялось - подушки, шланги все подряд, жижи все подряд кроме коробки, подкрылки все спереди и защита двигателя, свечки, фильтра, масло залил как всегда Tойота 5W-30. Движка перестала беспокоить совсем - началась эксплуатация.
Чеки все есть просто лень искать переписывать сюда, кому надо и так найдет цены на запчасти, по ремонтам тем более все зависит от места где делаешь - где-то рубль - где-то сто.

В итоге через пару месяцев получился самурайка в более-менее нормальном состоянии. АБС убрано из под капота, все датчики убраны, антибуксы -юзы-заносы нету вообще, только осечка на двигателе. Кондера нет. Колеса 16, резина 20565. Электронное табло, ни одной лишней лампочки не горит - все выкинул - ))))). Едет нормально для 2,5, турбины конечно не хватает - но, что есть то есть. Расход - как на газ давишь, в спокойном режиме не шибко напрягает - ну а если давишь будь готов его заправлять.

Летом 2013 сгонял на нем на Алтай - по трассе не выворачивал 100 - 140, пробег 1600 - заправил 170 литров - сам удивился конечно, видать пока движка с Японии без всякого вмешательства по трассе нюхает.

О самой машине даже не знаю че и написать, на любителя, не бюджетный вариант, ездить надо с головой - ошибок не прощает, дурнины тем более. Кто хочет взять себе маркообразный первой машиной - я б не советовал, опять же лично мое мнение. Я знаком с задним приводом давно все начиналось с тазов 6,7 лет 8-9 назад. На дороге аккуратно, хочется дуркануть - для этого много мест, относительно безопасных. Опять же даже с опытом Марк преподносит сюрпризы.

От меня внешний вид 5, управляемость в разумных пределах 4, салон 5, обзор 4, эмоции от вождения 555555.

Катался на транзитах пока наше правительство не придумало новый закон, поставил на учет в птс 125 лошадок, как подарок.

Зиму у меня авто простояло в теплом боксе, жалко рвать на парковках и озерах, а по другому не получается на нем. Зимой приводил в порядок - точнее просто возился с машиной - для меня это как отдых или занятие которой доставляет удовольствие. Приколхозил губу на передний бампер, еще не докрасил, доделал проводку, музыку, салон, по подвеске мелочи. Сейчас использую как авто выходного дня, редко - взял немца а это конечно другая машина, продавать не охота привык - да и в мерсе не поковыряешься, нечего там делать - в общем пока больше на него смотрю чем катаюсь - стоит в тепле под крышей в постоянно собрано-разоброном состоянии.

МАРК 2 - это не просто авто - это образ жизни - кто знает тот поймет!!!!!  

Не стремился написать плохо или хорошо - написал как есть, прочитаю потом добавлю че-нить, кому что интересно спрашиваете.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Барнаул
Сообщений: 230
Был такой, только 4WD. Очень положительные воспоминания. Удачи с машиной. За марка пять.
3
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Я бы тоже убрал АБС !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
3
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Автор марк Х тебе ,удачи!
Каждому своё
1
3
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
БУМЕР РАНГ:
Я бы тоже убрал АБС !!
абс не зря придумали,главное преимущество -возможность маневрирования при экстренном торможении,меня дважды выручало,когда тормоз в пол и рулем крутишь,а когда колеса колом это не айс.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
3
1
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Да за марка 5,у самого 4 маркообразных было,отзывы в подписи.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 960
Хорош....Заправка на фото какая то подозрительная.....
 
1
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 89
ss25rus:
Хорош....Заправ ка на фото какая то подозрительная.....
Она супер подозрительная, выбора не было - это на Алтае бенз искатал весь, заправок нет, залился на этой - дымил как камаз епт :-)))
Mersedes Benz W202 Nissan Cefiro A32
1
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Выглядит суперски )) 5+
JDM
3
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
За Марка - только 5. Это машина от Бога. Береги ее.
4
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
5 однозначно за марка
4
4
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Данияр:
абс не зря придумали,главное преимущество -возможность маневрирования при экстренном торможении,меня дважды выручало,когда тормоз в пол и рулем крутишь,а когда колеса колом это не айс.
Когда !Колёса Колом" - это когда Нога в Педаль тормоза упёрлась , а сигналы из Мозга на подрабатывание - Не Поступают .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
2
2
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
...На мой взгляд Нынешние Новые машины просто перегружены разными новомодными Девайсами которые якобы повышают Комфорт , но при этом Значительно усложняют Конструкцию автомобиля и его обслуживание !! . Вспомнить тот же АБэС, Навигаторы, Иммобилайзеры, Вебасты , Автозапуски, Турботаймеры, Подогревы сидений , Камеры заднего вида , Двд, Мп3, Сабуферы, Регистраторы .....а ещё постоянно Пищит Зумер непристёгнутых ремней безопасноти , Вот уж точно мозговыноситель (((
И это тревожит .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
...ещё система очистки DEF , Катализаторы и т.д.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3164
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов JZX90 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром