Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 — отзыв владельца

19390
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: 12/9 (лето) 15/12 (зима) л/100км
Название: Grande
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Стетлый
Двигатель: V6, 160 л.с.
Здравствуйте все автолюбители и те, кто собирается таковыми стать! Первый свой отзыв о владении автомобилем  Toyota Mark II GX110, декабрь 2002 г.  Владею данным автомобилем 4 года, и если еще кто-то задумывается в приобретении Марка, то хочу рассказать, что и как произошло за время владения.
История приобретения.
До этого автомобиля Toyota Mark II GX110, 12.2002 г., владел а/м Ваз 2109, 1995 г., а/м Ваз 21099, 2001 г., Тoyota Corona Premio, 2000 г. Над выбором 110-го долго не думал, достаточно было несколько раз на нем проехать, как выбор был сделан, до этого надо сказать опыта эксплуатации заднего привода не было.
Комплектация автомобиля.
И так выбор сделан Toyota Mark II  “Grande” в кузове GX110, декабрь 2002 г. (рестайлинг).  Двигатель: 1G-FE Beams 160 л.с., кому-то может мало, мне вполне хватает как в городском цикле так и на трассе при обгоне вполне хватает запаса для обгона. Есть два режима автомата: “PWR” и “SNOW”. Пробег: 112 тыс. Цвет: Темно-синий (8Р8) очень даже прилично смотрится когда машина чистая  в солнечную погоду. Салон: Светлый велюр, легко поддерживается в достойном состоянии не прилагая дополнительных усилий. В салоне имеются подстаканники как так и сзади, удобные бардачки, полочки. Так же удобная вещь электрическая регулировка водительского сидения (в разных положениях), приятная отделка салона с вставками под дерево, багажник впечатляем своей вместимостью. Шумоизоляция салона на должном уровне, двигателя и шума за бортом практически не слышно. Подвеска особенно радует она в 110-м мягкая, небольшие неровности на дороге легко проглатываются.
Эксплуатация автомобиля.
После приобретения Марка было заменено масло в двигателе Mobil 5w30 (синтетика) зимой и летом и соответственно фильтра, поменял ГРМ с роликами, а так же приобрел новую резину Bridgestone WS-60 215/60/R16, кстати очень достойно ведет себя на зимней дороге, сделал сход-развал, вот пожалуй все затраты на момент приобретения. За 4 года  и 70 тыс. пробега, кроме плановых замен масла, фильтров в двигателе (каждые 7 тыс.) и в АКПП (каждые 45 тыс.) были заменены втулки переднего стабилизатора, стойки (передний амортизатор начал потеть после зимы), линки переднии, тормозные колодки передние (2 раза), задние ( 1 раз). В один прекрасный день заезжая в гараж появился жуткий скрип – диагноз замена шаровых опор были заменены незамедлительно. Пожалуй это все, что пришлось поменять за весь срок службы. Запчасти все, что менялись были использованы только оригинальные. Что касается расхода бензина, выходит около 12 л. при спокойной езде по городу (лето), трасса около 9 л. (лето), зима добавляет около 2-3 литров. Если говорить о зимней эксплуатации, то зимой хоть это и “задний привод” проблем в эксплуатации не возникает при грамотном стиле езды. Проблем с запуском так же не испытывал т.к. стоит в гараже, но не смотря на это холоднее -30 старался не использовать, дабы продлить жизнь автомобилю.
Заключение.
Если подвести итог: можно сказать, что машиной вполне доволен, если подходить к машине как к “члену семьи”, то никогда не подведет и не откажет, надежный, неприхотливый в обслуживании. Надеюсь, что кому-то пригодится в выборе своего автомобиля.

Murmansk
Фото салона бы. Машина класс!

Туапсе
про марка ничего нового в принципе написать невозможно-все и так знают, что это реальный аппарат!
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998

Toyota Mark II (X90) мне больше в этом кузове нпавиться

краснодар
была у меня веросса 2.0 ,пошустрее показалась и по жестче
A2

Очень шикарное авто. Только 5 за Марка.
Береги его - таких легенд больше не делают.

ну учитывая что они никогда 12 по городу не кушали, то норма
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.

5 однозначно

Нашенский
Хороший диван,хорошо хоть не стал спорт кар из него делать

Пять конечно! Удачный Марк. И цвет приятный. Фото салона ???

SAM1975:
ну учитывая что они никогда 12 по городу не кушали, то норма
А сколько кушают??? Просвети ка знаток. У меня Chaser мотор beams 2.0 4wd. Летом он так и ест. Если конечно педаль в пол, то тогда и расход будет 16. Или если машина отжата, может и 20

Комсомольск нА
приятная машина
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

за Марка - пять
и он еще не сбывшаяся моя мечта...
(Хорек уже сбывшаяся)))

ох уж эти пробеги :)))) Их с Японии с пробегом меньше 100тык, единицы приходили.Из них 90% битые, остальные везли под себя.
JZS

на Востоке
Юзаю такого -же (даже цвет тот-же), ОН - лучший (из тех 13 машин которыми владел) и менять его не собираюсь.
Мечты материализуются- люди, думайте о хорошем!!!

Нормальный марк.

Кольцово
Марк есть Марк. Но Марк должен быть минимум 2.5 и 5-ти ступый...
Как бы не было *уево, другим еще хуже))

Очень хороший автомобиль!

-Форсаж-:
Очень хороший автомобиль!Я беру аукционные, с настоящим листом, пробегом, в отличном состоянии. Ездить на них одно удовольствие!
не ну если у вас выбор их аукционных :) У нас половина конструкторов, половина отжатых до слёз из под такси, но на приборке гордо красуется пробег в 130тысяч максимум...
Хороших ООООЧЕНЬ мало и особо их ни кто не продает. Либо после дтп продадут,либо когда начинает денег просить.
Тем более если бимс, то он точно начнет денег просить, когда расход масла у него будет литр на тыщу.
JZS

Ирк
А масло совсем доливать не требуется? Пробег то совсем не малый

Нормально. Но обвеса ему явно не хватает. Думай автор
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

Cappuchino:
А масло совсем доливать не требуется? Пробег то совсем не малый
Пока от замены до замены, больше не требует!

makson51:
Фото салона бы. Машина класс!
Фото салона будут позже.

хорошо выглядит

Сам владею таким же Марком только 2003 г.в. уже 5,5 лет! Расход у меня получался от около 8 л./100 км (летом по трассе) и до 20 л./100 км (зимой по городу с 3 прогревами)...

Зачетный красавец!
А вот мой...
MARK II, 2003, Regalia
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

GodAnubiss:
Зачетный красавец!
А вот мой...
5 баллов!

Реально хорошая машина) таких уже не делают.

Алексей2424:
Нормально. Но обвеса ему явно не хватает. Думай автор
не нужно ему обвеса.

Даже не знаю как написать....все почему то слюнями истекают при только одном упоминании *Mark II*,но по мне,так обыкновенная машина,когда то и я хотел приобрести марка в 110 кузове,но взяв у знакомого и поюзав его день(пол дня город,пол дня трасса) понял-авто не мое и этих воздыханий по поводу марка я не понял,салон,что бы не говорили,маленький,он с виду только здоровый,все таки япошки под себя коротышек делали,а не под русских,динамика....может быть,но на заднем приводе шибка в повороты резко не войдешь если там машины по сторонам припаркованы,в заносе нехер ***** их зацепить,да и прожорливость меня удивила,у меня вышло около 16 летом по городу и по трассе порядка 12-13,я конечно не ехал 40км,но все же,кто пишет что летом по городу у него получается 12,вранье чистой воды.....всем удачи,и как говорится каждый хвалит свой аппарат,мне лично марк не доставил тех эмоций и восхищения о котором многие говорят))))
A2

Просто ты не легендовод.

краснодар
xoxol_1980:
При сухой погоде задний привод лучше входит в повороты-это факт, а зимой ,да, могут быть проблемы.А по расходу- 2.0 веросса всреднем 10 л кушала, хотя на северах больше было бы

Ь
maks22:
хорошо выглядит

xoxol_1980:
Для кого то и Гранта Спорт верх инженерной мысли... я это к тому, что на вкус и цвет фломастеры разные... Кто бы что ни говорил, Марк удачная машина, иначе бы не была столь популярной...
MARK II, 2003, Regalia

xoxol_1980:
На счет салона даже не знаю, что сказать, если он в 110-м маленький то у какой машины из седанов он большой! Расход это при повседневной размеренной езде, если конечно давить на педаль газ-тормоз может и за 20 л. быть расход, либо машина в соответствующем состоянии, что город 16 летом. Никто не пытается навязать Марк кому то нравится кому то нет, каждому свое.....

Я не спорю, авто это вполне удачное,но я написал что лично для меня....ну не зацепил меня марк и все тут)))) кому он нравится-дай вам Бог радости от его владения,у кого нет,желаю что бы купили,все таки мечты доллжны сбываться))))) всем хорошего настроения и хорошего,жаркого лета)))

Марк с дисками от Вероссы не порядок. лучше от IRs или от Блита поставь.

N7

Чёткая машина. Чёткий расход в городе 12 литров.

А вот и моя машинка ... владею больше пяти лет, альтернативы пока не нашел ... Катаюсь на нём.
TLC Prado 5VZ-FE

Цвет зачетный
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

Сургут
GT3R:
Будьте добры, расскажите про болячки "бимса" и как это лечится? Заменой маслосъемных колпачков можно отделаться? или там может поршневая помереть???

GT3R:
Продал марка с пробегом 289тысяч,через 2 недели смотрю продается с пробегом 157000)))

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Новосибирске