Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: от 9л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Здорова всем. что-то внутри заставляет написать отзыв.даже как бы не отзыв а историю как я стал обладателем марк 2 3л .до этого были машины  тайота спринтер кариб 91г об нём тока положительные воспоминания. но хотелось машину бизнес класса был приобретён марк 2 квалис 2.5  4вд за 240тыс.руб  очень хорошая машина. но жизнь распорядилась по другому.итак ездил на квалисе  продавать его не собивался всем устраивала машина . работал на официальной работе по вечерам подрабатывал у себя в гараже ремонтировал машины .заказывал запчасти из города . походит ко мне знакомый паренёк говорит можеш с Владика заказать СУРФ без документов т.к убитый сурф стоит у него в гороже  и под его документы  приобрести распил .у нас в сельской местности проверять особо некому переставить номера и возить туристов по горам в самый раз.звоню другу в Новосибирск  беру у него тел (хорошего знакомого из Владика) заказываю сурф безпробежный распил без документов тот говорит даёте предоплату  30тыс.руб  через 20 дней привозим из японии свариваем ставим на автовоз  высылаете остальные 150тыс  и машина едет к вам  встречаете расплачиваетесь с автовозником это 40тыс.руб  и всё норм. эта схема всех устроила .выслали 30тыс. и ждём. через 2 дня чел с владика звонит сам и говорит есть уже сурф во владике привезёный каркасом собраный  так как  нужны срочно деньги высылайте ещё 150тыс. и получите сурф  выслали деньги ждём а в ответ тишина через три дня звоню спрашиваю про отправку а он мне говорит что сурф стоит в порту Преображения и его надо доставить на автовоз во владик т.к автовозы с Преображения не ходят без документов очень трудно его перевезти и так долее и тому подобное короче кидок .звоню ему каждые два дня он мне про проблемы чешет ругаться мне с ним резона нет записываю на диктофон разговоры с ним ищу варианты что делать. парень которому сурф подходит ко мне через месяц говорит что он деньги на сурф занимал  машину свою продал расчитался с долгом  остался без работы так как он таксист и как ему быть чем кормить семью я ему отдаю своего квалиса  он мне ещё  30 тыс больше у него не было и по рукам .с ним проблема снята .остался я в пролёте. этому челу с владика продолжаю звонить он мне очередные истории придумывает а я ищу варианты что делать .в соседнем посёлке живёт знакомый который жил несколько лет во владике я к нему описываю мою ситуацию . пообещал помоч   .  он созвонился договорился  и мне предложили такой  вариант я звоню этому челу ставлю условия  через 4 дня чтоб он поставил машину на автостоянку для автовозов  если не ставит то ребята моего знакомого вышлют мне 60% от всей суммы и займутся им. он мне говорит что сурфа у него нет вообще  и мы с ним решили что я сам во владике найду машину он её выкупит и поставит на стоянку нашёл я на дроме  3-х литрового самурая 95 года так как тяготею к маркам за 180 тыс  он его на следующий день выкупил и поставил на автостоянку автовозов которую я сам по интернету и нашёл ну а дальше всё прошло гладко перечислил 20тыс. предоплату за автовоз  в новосибирске встретил оплатил оставшиеся 20  и поехал домой  марк  достался болеменее живой .итог  если сравнивать с квалисом  то моё мнение такое квалис  комфортней  подвеска крепче грунтовую дорогу держит лучше. мотор хуже склонен к перегреву 2mz сложнее больше электроники.  САМУРАЙ намного шустрей мотор трамблёрный простой 2jz по перевалам не греется на обгон пуля в целом нравится буду доводить до конфетки переберу мотор всёж 300тыс пробега хоть масло  ест ещё очень мало и работает тихо и ровно  но перебрать его охота. покрашу машину и прощатся с ней не собираюсь нравятся мне тайоты 90-х особенно марк.Ну вот и всё советую учится на опыте других и не попадать в неприятные ситуации .Удачи всем

пол года назад был куплен 2jz-fse за 18000т.р последняя низкая цена после этого цены пошли в верх.решено было разобрать его .состояние двс отличное внутри чистенький хон в цилиндрах не сношен значит пробег небольшой как заявлено 60000т.км кольца вкладыши менять не стал всё в отличном состоянии.занялся гбц чистил каналы клапана после егр нагара очень много.расширил впускные каналы заменил колпачки фрезернул гбц ну и самое главное прокладку под гбц решено было поставить с 2jz-ge по отверстиям она одинаковая по толщине разная родная 1.4мм поставил 0.4мм повысил степень сжатия произвёл замер клапан поршень 1.5мм допустимо 0.8мм .знакомые отдали ещё 2 контрактных головы с fse моторов с форсунками и насосами из за дешевизны fse моторов их покупают для замены блока и коленвала гбц остаётся не востребованной отдают мне собрал три комплекта форсунок высокого давления разные тёмнозелёные с крауна .оранжевые с бревиса.серые со 110 марка....

давненько я не писал .вот пришёл момент может кому пригодится.сразу без предисловий опишу результаты.Был мною приобретён со 110 распила двс 1jz-fse c акпп косой приборкой в общем всё что нужно для установки за 4 дня всё было установлено в 90 марк .и прекрасно работает уже в течении 2 лет.сразу скажу что турбо не расматриваю для себя. а fse мотор мне очень понравился цель всего мероприятия такая .

1.нравится марк.90

2.снизился значительно расход

3.дешевизна мотора fse я всё в боре покупал за 30000+3000 доставка....

вызвало подозрение долгие прогревочные обороты и когда двс прогреется то обороты в основном были 900 регулировка не помогала . к датчику температуры добраться трудно . снял гидроусилитель т.как он сопливил его тоже в норму привёл . к датчику легко добраться выкрутил датчик он мёртвым оказался разломился сразу.заранее был куплен кантрактный и паралельно паставил регулирующийся резистор и вот расход сразу снизился теперь в 13-14л укладываюсь по городу . резистор на минемуме

стоит. прогревочные стали быстро падать заведёш на холодную минуты 4 и на 650 оборотов падают ....

хучу поделиться приятным моментом . при нажатии на газ был небольшой затуп что не нравилось и разгон должен быть по лучше . в челом машина ехала не плохо но было чувство что может лучше .и расход великоват по городу в 15-17 вкладываюсь. где-то в инете читал что на крауне 3-х литровом в 12 укладывался и предлагал даже на спор свою машину. после того как прочистил топлевную систему проверил все регулировки изменений нет всё также . подозрение пало на бензонасос приобрёл вот этот http://novosibirsk.baza.drom.ru/toplivnyj-nasos-povyshennoj-moshnosti-gss340-255lph-35834177.html и машина поехала затуп прошёл с места рвёт бензина меньше ест замер надо будет сделать....

здорова всем. вот и прошла зима .зиму отьездил без проблем. прикатывал кольца по началу масло с пол-литра двс сьел щас уровень на месте не расходует. масло ТАКУМИ 5-30. НО ВОТ С ОДНОЙ ПРОБЛЕМОЙ НИКАК НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ до ремонта при утреней заводке лампочка давления масла горела 5сек после ремонта 4 сек зазоры все промерил всё в норме двс работает мягко без постороних шумов в течении дня при заводке тухнет сразу но утром 4 сек . месяц назад заменил масленый насос купил новый оригинальный изменений нет зря купил. может кто нибудь подскажет где копать?

после 319000 тыс пробега мотор можно сказать в отличном состоянии только нагар убрал зазоры все в норме запчасти все почти оригинал кроме полуколец полукольца хороший дубль. итог 9000тыс затрат и 6 дней плотной работы делал сам без помощников.6 целиндровый рядный двигатель делал первый раз скажу вам тяжолый он очень так как варочил его один.до этого только серию А и S приходилось делать . считаю что 2jz самый лучший и надёжный двигатель в стоковом варианте если масло менять каждые 7 тыс.км то сносу ему не будет.

A2

Классное авто. Настоящий и правильный яп. За Марка - только 5.

SEVERA36:
всегда поражала и поражает тойота! обьём гиганский(для япони и седана) а лашадей мало( к тому же эти двс были заточенны под высоко чистый 98 бензин)коего у нас нет и не было!
Нормально там все с лАшадями для мотора и седана 20-летней давности.
G8

Capital of RF
легенда супертачка однозначно красавица надо беречь таких больше не делают!!!!

Прочитал Ваш отзыв, вернее историю о том как поступать не нужно при покупке машин.
Есть во владике годами проверенные фирмы, которые не занимаются таким тупым кидаловом.
Конечно это подлость полнейшая, и тупость беспросветная со стороны этого дибилка который Вам устроил такую подлянку, ну я уверен что Вы найдете способ наказать этого упыря. Такое конечно с рук спускать нельзя.
Жаль что из-за этой ситуации Вы потеряли достойного представителя маркообразных, я сейчас о вашей бывшей машине "квалисе". Много лет я в свое время проездил на таком-же марке, просто великолепнейший автомобиль!
Самурай конечно попросит вложений, но в отличии от многих других представителей японии 90-стых, из этой модели можно сделать и сток в идеальном состоянии, и пулю построить, и тюнингануть очень жестко.
Терпения Вам, удачи и всех благ!

оооо сколько знатоков легенды собралось......практически все тут

новосибирск
фотоснимки давай!

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
Антоха 154:
фотоснимки давай!
Да, фоточек бы побольше )))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

РС (Я)
эх, были времена...
сейчас с ностальгией вспоминаю своего марковника в 90-м кузове)

Да тоже 90 марк был, только в обвесах 2.5 1JZ катался горя не знал

только 5

ZwiTter:
Ну а че - жизнь-то удалась - купил бизнес-класс за 240 тысяч)
А по факту - где отзыв? Где модераторы?
ОТЗЫВ дополню только что нибудь неординарное сделаю в машине и фото добавлю.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

maks22:
только 5
Однозначно.

вот фото

ещё

родился и вырос в новосибир
пороги были помяты наварил трубы усилил. спросите почему не обвесы поставил- ответ дороги 70% грунтовки камнями обвесы разбивает быстро проверено.

родился и вырос в новосибир
приобрёл люк скоро буду ставить
MARK II 3000

в сибири тоже знают толк в настоящих машинах
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отзыв добавляй удачи!!

SEVERA36:
даже сейчас если мне надо будет купить авто и будет у меня бюджет не больше 350-400..я лично не куплю не корейскую банку и тем болия не ваз! пусть хоть новый и с гарантией 3 года! я куплю япошку..криворукую лет 3-5 от роду! и буду ездить а не подобия езды.как правило свойственно нашему родному авто -прому!
я тоже собираюсь еще очень долго ездить только на правом руле, т.к. нравятся мне настоящие япы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Михайловское
авто конечно легенда!!! хоть и с недостатками-а у кого их нет?! а упыря конечно надо бы наказать!!!!! нехорошо так!

ИРКУТСК
Марка ннада брать=)их с каждым годом всё меньше и меньше=(((автору удачи с ним=))))
Мой отзыв: Honda Domani 1995

Сосновоборск
N7:
Что такое парафиновая смола?
это с парафиновых деревьев наверное
просто

А Зачем капиталить? Когда можно контрактный ДВС купить :) проше дешевле и надежней ,

3 литра весчь.

SEVERA36:
всё зависит от состояния мотора.мой работал мягко без постороних шумов но ел масло и компресия слабоватая была по деньгам вышло на 9000тыс.руб а контракт нормальный меньше 25000тыс не взять+ доставка под 30000 вылезет

Как люк ставить думаешь?

DUMMMM:
Как люк ставить думаешь?
люк купил с нисана сирены по размеру он подходит но как оказалось не простое это дело оставил до весны

elesei:
Даже не знаю что у тебя получится, я себе крышу купил с распила,по заводским швам буду менять не трогая стоек, у меня в отзыве есть дополнение на тему люка и там ссылка как правильно его поставить.

DUMMMM:
Это лучший вариант!
Автору удачи в эксплуатации и ремонте!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Златоуст
про время горения лампочки это от масла тоже может зависить лил идемитсу 5/30 тухла через 3-5 секунд начал лить 5/40 тухнет моментально 1-2 секунды!

Зазоры в коренных тоже проверил?

Dorkovich:
Зазоры в коренных тоже проверил?
коренные в норме их даже можно было не менять износа почти нет на фото видно . при заводке если прислушаться то слышно как масло закачевается и обороты с 1400 на 1200 падают. у знакомого на 1jz стук был при разборе вкладыши на половину сточеные а лампочка тухла сразу

родился и вырос в новосибир
как будто за ночь масло с насоса сбегает и насос его заново закачевает

Значит на глаз)))Пластигага вообще то используется при замерах

Фильтр маслянный какой???
У меня два марка 2.5 и 2.0Бимс,так вот на Бимсе лампочка маслёнки гаснет через 2-3сек,пофигу горячий или холодный ДВС,пробег под 200т.км(родной не скрученный),я вот и думал поменяю насос и избавлюсь от проблемы)))Вот теперь призадумался)))

алексей
Не парься, просто канал до датчика давления масла длинный. За ночь масло уходит и надо время чтобы туда его накачать.

А насос ты точно от 2JZ поставил??

алексей:
У меня на 2.5 сразу гаснет,с пятницы до понедельника самурай стоит на стоянке,утром прихожу в понедельник проверяю все жидкости и завожу,маслёнка сразу гаснет!!!

Значит на глаз)))Пластигага вообще то используется при замерах
перелопатил много инфы в отношении зазоров вкладышей на JZ двигателях тут однозначного решения нет от манеры езды всё зависит. на таурви форумах пишут зазор побольше и масло пожижи чтоб голодания не было. мой стиль вождения огресивный не люблю когда меня обгоняют до отсечки кручю часто . это на первый взгляд 3л много реально мало бывает.

Dorkovich:
А насос ты точно от 2JZ поставил??
очень точно в провереном магазине покупал
MARK II 3000

Попробуй вскрыть поддон и маслоприёмник почистить, бывает забиваются
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1993

Фильтр маслянный какой???
Плюсану за масляный фильтр. Оригинал стоИт?
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Yong:
Плюсану за масляный фильтр. Оригинал стоИт?
Обычный в зелёной коробочке за 160 руб

Обычный в зелёной коробочке за 160 руб
VIC-C111 наверное)Норм фильтр,я его разбирал клапан там есть.Оригинал фильтр в продаже уже не тот(((Так что не стоит переплачивать ИМХО

очень точно в провереном магазине покупал
Проверенных магазинов не бывает,так же как и проверенных заправок))))Везде человеческий фактор

elesei:
Зазор по больше,масло по жиже!!!))))Так откуда будет масл.давление при запуске?)))Как то не так)))

не моё мнение так пишут.. у меня вкладыши все под цифрой 3

Владимир
Места крепления домкрата почти у всех подмятые, сложно встретить не мятые точки крепления. Особенно турбовые, на моей заводской турбе только задние живые, спереди точки прогнуты вовнутрь но не сильно (это от расп...ва предыдущих хозяев, благо лечится полным разбором для ребилда кузова не так уж и дорого за новый оригинал), в остальном без гнили и ржавчины, вот бы снова в 90-ё купить новый 90 марк исключительно вэшку :) эх мечты, мечты, мечты ...
Сослан
Биокомбината
Попробуйте поменять масленный фильтр .

С давлением масла и последующий проворот вкладышей-давно известная проблема японских моторов. И по сей день я не могу найти ответа на это.

25й Регион
чёткий "Самурай"....насла ждайся !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Практически во всех комментах
предлагают - "...лучше бы "Марка" взял"!...".
Это что, прикол ?
Такая же "тачана", капот, багажник,
четыре двери и .... о, Боже, четыре колеса !
.............................. .............................. .............
Не против этих тачек, тем более на них
ездят наши пацаны, наши Россияне,
просто "за Уральским" братанам больше повезло
с Японией, она им ближе.
Не вижу смысла в критике японской техники,
так же и другой державной техники.
Всю жизнь ремонтирую автомобили.
Электроника, диагностика, карбюраторы и т.д.
И всякие авто приезжали и "корейцы" и "япошки",
и "немцы" и т.д.
У всех свои ноу - хау, свои заморочки.
....................
Недавно клиент анекдот рассказал, да так умело,
кто рядом был упали.
...............
Приехала Японская делегация в Тольятти
на "АвтоВаз" для обмена опытом, рассказывают русским
инженерам:
- Вот мы проверяем свои авто на герметичность
с помощью кошек, вечером запускаем, а
утром смотрим - сдохла или нет !
Русские:
- А мы тоже кошек запускаем, а
утром смотрим - там она или нет.
=)
.............................. ......

За поучительный отзыв 5 !!!

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Егор_спб
SEVERA36:
А зачем лечить, скажем, головную боль? Проще голову новую купить. Например, у китайца какого-нибудь. Прикольно же, будешь ходить и смотреть на все через узенькие глазки-щелочки и думать о том, как велика и могуча она, Китайская Народная Республика, как вкусна лапша Доширак и многочисленна твоя родня. Слава Китаю!

Александр:
На родном движке лампа гасла через 1-2 сек летом и во время раскручивания двига зимой. На контрактном (с пробегом 38 тыс. км) 3-5 сек. Двигатель 1G-FE BEMS двушка.

Всем привет!!! Облодателем 90 , 100 Марка я небыл но 110 приобрел год назад. Ранее я каждае пол года менял машины и вот в том году приобрел вернее поменял на Авенсиса 99 года Марк 110 кузов, в апреле в следующим месеце будет год как у меня есть Марк и не вкоем случае у меня в голове не закрадывается мысли о обмене или продаже своего Марка. Марк - это легенда епонского завода Тайота Моторс это шедевр моторостроения!!! С добром ко всем.

Привет всем, 90 у меня небыло но 110 Марк есть, ранее менял машины каждые пол года сейчас ездию год и не о какой продаже и обмене речи быть не может. Марк это легенда епонского автопрома!!!

16919441
За Марка лови пятюню. Меньше не могу.

Продажа Toyota Mark II 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2