Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Toyota Mark II 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1135 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12,0 л л/100км
Название: Grande
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: Коричневый велюр
Первая личная машина... На дворе стоял 2005-ый – время повального увлечения «маркообразными» (MarkII, Chaiser, Cresta) Тойотами. На выбор можно было найти все, что душе угодно, начиная от откровенной «рухляди», заканчивая вылизанными TourerV, будто только что сошедшими с конвейера.
Банк одобрил кредит, правда, не помню по каким причинам. но деньги смог получить лишь через неделю. Формально, виртуальные money мне уже жгли карман и уже практически осязаемая личная (!) машина в буквальном смысле слова потащила меня на новосибирский авторынок, что на Петухова для «зондирования почвы». Тогда автобарахолка была просто огромной по площади и до отказа забита подержанными японскими автомобилями, чего не скажешь о сегодняшнем дне.
Выбрал Марка за день: цвет «Снежная королева», черная тонировка в круг (тогда это еще было можно), занижен, словно готовится к прыжку... Продавец сказал, что на нем ездила жена, поэтому машина почти в идеальном состоянии. Чтобы машина не ушла. Дал задаток в 10 тысяч. Через неелю приплюсовал еще 185 и стал полноправным владельцем своего первого чуда, которое всем моим друзьям очень понравился. Стоит рядом с моим MarkII такой же, но все выбирают именно мой... Я был счастлив - у меня красавец!
Эйфория прошла через месяц, взгляд стал улавливать косяки: сожженный сигаретами салон, покарябанные кнопки на торпедо, мокрые задние стойки, очень грязный и давно не обслуживаемый мотор, то же самое с антифризом и тормозной жидкостью – их словно вообще никогда не меняли, затем полетел датчик температуры охлаждающий жидкости. Лампочка головного света, пара лампочек на приборной панели.
Короче, поменял антифриз, тормозную, масло - как раз 31 декабря на СТО, и поехал в деревню к родителям встречать Новый год. Приезжаю, ставлю и случайно обнаруживаю, что масло бежит. Сразу разбираться не стал – совсем темно и водка на столе грелась...
Похмелье прошло, когда полез под капот искать причину: на СТО не довернули масляной фильтр, через него все масло выбежало наружу, а датчик давления не сработал, потому что из него был выдернут провод, поэтому и проехал километров 30-40 «сухим». Температура была в норме, наверное, из-за уличного мороза, хотя даже и не знаю, как мотор не клинанул. Полез под днище и ужаснулся - оказывается, моя машина была в серьезном ДТП: варился поддон, на блоке цилиндров снизу глубокие царапины, все балки гнутые. По приезду в город заново облазил всю машину вместе с профессиональными костоправами - вердикт не утешителен: морда была уделана в хлам, корма так же вся переварена, авто красилось и снаружи и внутри полностью. Единственное, сделано все было очень качественно, поэтому с первого раза и не обнаружил.
Еще через некоторое время узнал и о предыдущем владельце – чувак просто скупал очень битые автомобили, регистрировал их на жену и в спокойном режиме в течение нескольких месяцев восстанавливал. Благо, руки реально у него золотые, чего не скажешь о мошенническом складе ума. Хочешь жить – умей вертеться! Бог ему судья.
А вообще машина проста в обслуживании и не прихотлива, обладает «спокойным» поведением - двухлитровый мотор-миллионник крутиться не любит. Лил 92-ой, зимой по городу расход топлива составлял стабильно 12,0 литров, а летом – в пределах «десятки», с 95-ым разницу не почувствовал. По запчастям: в Новосибирске есть все в наличии, цены демократичные, авторазборы на каждом шагу.
Машина длинная и для своего размера легкая. Зад совсем что пушинка - на гололеде приходится постоянно его ловить и корректировать траекторию, особую проблему составляет да же небольшая горка, или слегка притопленный газ на повороте. Поэтому рекомендую на зиму обуваться только в шипы. Летняя эксплуатация меня не впечатлила – ускорение слабое, ходовка ватная, тормоза вялые, особенно почувствовал, насколько 2.0 Grande овощ, когда прокатился на TourerV – у него ходовая часть зажата, что делает повеление машины более информативным и предсказуемым, мощность двигателя впечатляет, но не будоражит и после автомобиля остается какой-то странный привкус недосказанности и дешевизны во всем.
Не понимаю водил, которые садятся в 2,5-литровый «маркообразный» и летят по городской улице, будто на Формуле-1, только вот эта машина нифига не рулится и не тормозит – результат – ежедневные сводки о ДТП.
Но я отвлекся. Итак, весной 2006-го «Марк» был продан по финансовым причинам. Продавал долго и тяжело, машина нравилась всем, но была будто заговоренной.
P.S. Фотографии сохранились в качестве, которого этот сайт не принимает...

Vlad-Victory, Нерюнгри
Артём, Иркутск
VFR125, Владивосток
3.4
123, Благовещенск
Владимир, Иркутск

Прочитал и понял, что мне с ГрандЧероки здорово повезло. Двигатель живой и могучий. Однако вложил столько же, сколько отдал при покупке.) Думаю, что Вас ждёт то же самое, если хотите машину в порядок привести. Однако отчаиваться не стоит. Время, деньги и терпение. А потом рачительное отношение к машине делают чудеса.
Удачи на дорогах и вне их!
Зы: я всегда говорил, что перекупщики - жульё проклятое!)))
Глупейший человек был тот, который изобрел кисточки для украшения и золотые гвоздики на мебели.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Да, пятёрку авансом поставил. Пусть это вселит добрую надежду на ремонт-эксплуатацию и будет первым этапом в мясистом Отзыве и последующими Дополнениями...

AZAZELL04:
Машин продан давным давно со слов ТС:)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Кирюха_на_EDэхЕ:
Машин продан давным давно со слов ТС:)
Ну, если "не тормозит, не рулится"... (
Кубинка
Машинка очень хороша. купил 4 года назад, проехал 170 тыс. Сильно не вкладывался, кроме двигателя (1G-FE), который, со слов друга прежнего хозяина, тот убивал безбожно. Благо, разбор помог. За 4 года эксплуатации сложил менее 200 тыс, а за столько покупал. И то, замена двигателя обошлась в 35 тыс. вместе с работой, да еще (уже) два комплекта зимней резины (15 радиус) и летней (17 радиус), так что в саму машину я много не вкладывал. Салон для 19-летней машины почти в идеальном состоянии, кузов тоже. Один минус - ходовая немного слабовата для нашего бездорожья (хоть и Московская обл, а все-таки дороги и у нас швах!). Твердая 5 из 5

Кубинка
Блин, фото не то)

Раз никто не возмущается написанным,значит всё правда-не едет и не рулится.

Продажа Toyota Mark II 1995 в России