Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1989

Расход топлива по трассе: 8-15л л/100км
Название: GL
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серо-Синий
Салон: ГУР, Кондиционер, Электропривод зеркал, Закидываемые задние сидения, Электропривод замка багажника.
Кузов: 2 метлы
Ходовая часть: Передние дисковые и задние барабанные тормоза.
Двигатель: 4 цилиндра, 1 распредвал, карбюратор.
Приветствую всех, кто это читает. Сегодня я оставлю отзыв на один из лучших автомобилей в моей жизни. Универсал Toyota Mark II в 76 кузове. Двигатель- неубиваемый цепной 2Y. Подвеска- самая что ни на есть простая. Салон- пустой и окна на тяпках. Есть ГУР и кондиционер. Автомат- 3 ступени, едет спокойно 150 свои, а больше и не надо. Куча места в салоне и неповторимая аура старого японца, занесённого сюда попутным ветром где- то в 90-х.

Автомобилем завладел по сути случайно, хотя искал именно такой довольно давно. Редкость, а если где и всплывали варианты- так непременно в ужасном состоянии.

Мне попался вполне себе ухоженный экземпляр. Колхоза нет, битья и гнили тоже. Кое где на сколах краски проступила ржавчина, но это всё делается, так что не критично. По двигателю тоже в целом всё ровно. Заменил АКБ, прокладки свечных колодцев и фильтра. Пока что всё. Ходовка ещё живая.

Планов на марков много, либо свап на 1UZ, либо переборка 2Y. Трансмиссию скорее всего оставлю автоматическую.
Был недавно поменян редуктор. Старый гудел. Редуктор взяли от Town Ice Noah SR50 в модификации Field Tourer. Редуктор LSD, с главной парой 41:10.

В связи с проведением ремонта, а так же с тем, что я занимаюсь автомобилями, мне и моему вагону довольно часто приходится переводить куда-либо различные вещи. По большей части довольно громоздкие.

Так вот: сегодня я перевёз 4 грузовых колеса( покрышки), 4 диска от 80 крузака, 2 подножки от всё того же 80 крузака и зо литров бензина в двух канистрах. Плюс человек, сидящий на соседнем месте с коробкой болтов и гаек.

А так, вспомнив былые времена, в Марке без проблем помещался компьютерный стол, не разобранный, стиральная машина и печка( всё это одновременно), был раз, когда я возил с собой 2 человек и 4 велосипеда....

Ниче так состояние..

Дополняй обязательно.

Заринск
Сегодня я оставлю отзыв на один из лучших автомобилей в моей жизни.

Да его вроде как и нет ......отзыва-то.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

для своих лет не плохо выглядит

хабаровск
давай нормальный отзыв , о таком авто можно много интересного наваять. Авто сохранился очень неплохо и салон чистенький. Продолжай.

Тбилиси
Сообщений: 2034
За сарай 5 баллов!
A2

5 за настоящего и правильного япа.

прикольная баржа! ;)

Уссурайск-сити
Состояние огонь! 5!
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015

+5 Предку моего автомобиля! удачи в эксплуатации
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia

... Нет Никакого LSD - в редукторе - у любого кузова SR50/40 ,в Заводских Комплектациях.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

"чемодан"-универсал - Раритет,даже для Владивостока.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

такое начало, думал чтиво минут на 30, а тут ниочем! сам пишешь что нет колхоза, ржи и гнили, и тут же про свап! если хочешь чтобы он оставался легендой, предметом вожделения знающих людей, лучший тюнинг, это сток! не та это машина, не для корчевания. отзыва нет, планы )(еровые, оценивать не буду...

Состояние и правда хорошее. Такую только в полный сток выводить - будет раритетом.

А что за провода из печки торчат - весь вид портят.?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

... да пусть Мотор и Трансмиссия будут современные(более-менее) - что вы возмущаетесь. ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Кркпкий и надежный авто!!!автор делай сток!!!

отзыва нет

Глаз радуется! Педантичность и аккуратность некоторых владельцев непременно отражается на состоянии их авто, неважно, сколько лет машине... Вызывает восторг окружающих и радость новых владельцев!!! Беречь и поддерживать! Ждем продолжения! Удачи!

Деревянненький, но как новый. 5!
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

за первозданный вид авто 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

r0ch:
А что за провода из печки торчат - весь вид портят.?
просто USB-кабель приготовили видимо для чего-то. и забыли убрать перед фото. никакого отношения к самой печке и вообще машине он не имеет)))
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Отличный, легендарный автомобиль в оригинальном кузове! И состояние хорошее, не уколхожен. Про него можно огромный отзыв написать, уверен, есть о чем.

Пока оценку ставить не за что, ждем продолжения.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

ДРАКОН_пират:
В заводских есть. Есть сабжи в интернете, можно почитать. Field Tourer. Такой ещё поискать надо. Чтобы был до 97 года. По моему с 95 по 97. Там блока LSD. Я чисто случайно нашёл. На одной разборке(Альянс кажется) Перевёртыша привезли и с него я скрутил редуктор. Пробег у того был 55 000 всего.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1989

Tourer B:
Пока оценку ставить не за что, ждем продолжения.
Ох, я даже пока что не знаю что про него толком написать:) Истории как таковой счастливой то по сути нету) Искал- нашёл- купил. Чего буду находить ещё по мере колупания, буду дописывать.
Anest54reg:
т акое начало, думал чтиво минут на 30, а тут ниочем! сам пишешь что нет колхоза, ржи и гнили, и тут же про свап! если хочешь чтобы он оставался легендой, предметом вожделения знающих людей, лучший тюнинг, это сток! не та это машина, не для корчевания. отзыва нет, планы )(еровые, оценивать не буду...
Свап это как вариант, не факт что будет. Действительно хочу сток оставить. Просто есть опыт переделки 70 под UZ. Но не будем торопить события.

Отлично сохранился для своих 25-ти лет! Аппарат из страны, где все делается для человека и во имя человека. Удачи в эксплуатации

ИМХО, мордочкой чем-то похож на Ниссан Ларго и Лаурель

идеально сказано... =)
учитывай высокий уровень конкуренции автопроизводителей внутри страны. Стремление завоевать рынок и проч. принципы японского типа построения бизнеса.

а у нас на определенном этапе плановая система все-таки придушила развитие гражданского автопрома. (+ отставание в развитии инфраструктуры в стране вцелом).
Была разработка ГАЗ 21 на АКПП.. но где её ремонтировать? в каком-нибудь далеком Райкоме.

За машину - 5 . 1JZ-GE с распила и хватит

1JZ-GE с распила и хватит
"УЗЕТ" то круче, если уж заморачиваться. тем более по цене почти так же

лучше бы промолчал!

ЮрийСиноптик:
"УЗЕТ " то круче, если уж заморачиваться. тем более по цене почти так же

Вспомнилась середина 90-х.....)

Автомобиль лучший не только в твоей жизни,но и в мире!

идеально сказано... =)
Так сказал мой друг-моряк. У него за плечами 5 лет пригона машин с Дальнего Востока. Сейчас возвращается из Приморья (выехал в понедельник) на свежекупленном Пасике

5 за настоящего япа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ЮрийСиноптик:
Бгг... многие ограничились "минусами", а кулибин как всегда - рыльцем в кал =)
для тебя специально:прежде чем утверждать очевидное лучше подумать:))!минусы не ставлю-это крысы так делают-всё в тишь.!!!еще вопросы есть? кстати мост лсд тоже как-то была идея поставить,мне проще машину другую взять по потребности в этот день.автор молодец-нет соплей в отзыве-коротко и по существу.

A2:
были же super charger 1G-GE . на 81-х ставили .m/

Alester:
не влезет туда 5-ти литровый v-12 не забывай что Сенчури больше шире длиннее. у нас ок дома 4-х литровый Сенчури-членовоз паркуется. Сосед уже как 3 года ездит. были же super charger 1G-GE . на 81-х ставили .m/
Раз в Супру влез, то и в Марк влезет. У японцев же все просчитано.

kulibin-77:
вопросов нет. ты сейчас пол дрома в крысы записал. вопросы у других могут появиться... =)))
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

от крыс или кота заводить или дудочку как в шведской сказке про Нильса =)

kulibin-77, это ты минусо поналепил или ТАЗовозы.
Я смотрю, ты тут языкатый и всезнающий..у тебя самого та хоть японская тачка есть и ездил ты в ней?

хороший автомобиль! надежный! 5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

A2:
1GZ-FE - еще круче. Мотор от самого Императора, кстати.
Вагон с V12?? %))) Бешеный неуправляемый катафалк получится)

ЮрийСиноптик:
Вагон с V12?? %))) Бешеный неуправляемый катафалк получится)
Зато всякие Феррари и Ламборгини буду рваться влегкую.

Leva614:
Ну хотя есть тут чуток интересного:) Белая накидка на сидение была найдена кхм... на помойке :D Просто стояло на мусорном баке сидение от чего-то 70-го. Всё подранyое и облезлое и на нём накидка. Ну я не поленился. взял и снял:D И ещё пара приблуд от сидушки:)

Амурская обл.
Мне кажется лучше установить мотор и акп, которые потребует минимум переделок(3Y-E. 3S-FE с автобусов), а 2Y взбодрить (кольца, вкладыши, клапана притереть и на полку до лучших времён, лет ч/з 10 с родными агрегатами он будет ценнее.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

ЮрийСиноптик:
мне без разницы про других,важно что сам могу ответить.
Алекс Яшин:
kulibin-77, это ты минусо поналепил или ТАЗовозы.
такая была лет 10 назад,но не долго.сейчас есть неск других.была на коробке.очень неприхотливый авто.на сегодня на складе стартер лежит и габарит .удовлетворил любопытство?
LoCoRoG:
в этом авто массу мелких доделок под себя можно легко сделать как по интерьеру так и экстерьеру.литье родное очень редкое ныне.накидки от марка самурая рюшами и с черным цветом будет вообще огонь:).удачи
Environmental:
почему не вспомнил моторчик 1g от марка?:)) кресты?

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Бодренький дедушка такой
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

kulibin-77:
Отзыв напиши, хотя быв 2-х словах. Хотя...я понимаю,сложно писать про то, что было давно - тогда напиши про "одну из других"

ЮрийСиноптик:
вопросы у других могут появиться... =)))
Офф топ. У меня уже появились и я ему им задал)

Алекс Яшин:
не,не интересно-не писатель.видишь лень большую букву даже ставить.историй много и всяких как и машин.пока ты вот писал,позвонил человек :фита завалил на крышу-просит ягодку с него сделать.2 дня назад отрепетировал ему мотор-он на радостях пульнул.на наших карпатах не канает такое:))).я доктор и о всех писать -это не мое...про марк :предпоследний момент из его жизни-вытаскивали им мотор канатом с обрыва.скай убрался в обрыв и от него мало что осталось.сердце вытянули и хорош.последний момент жизни марка(продан был в отл состоянии за 1700долл):в центре нашего города новый хозяин после года владения под шафе уснул и взял на обордаж дерево:)).продан за 400долл и походу это его последний путь.потом доки ушли на конструктор который еще наверное жив....

Environmental:
Слышал что 2Y можно сростить с агрегатами от турбового 3T-GTE-U. 3Y чего то не зацепил. По сути своей 2Y сейчас привести в порядок(полностью перебрать) и он ещё 300 лет ездить будет)))

LoCoRoG:
В заводских есть. Есть сабжи в интернете, можно почитать. Field Tourer. Такой ещё поискать надо. Чтобы был до 97 года. По моему с 95 по 97. Там блока LSD. Я чисто случайно нашёл. .
... ни в Переднем Редукторе, ни в Заднем Мосте нет никаких LSD. ... На разборках "брехуны" ещё те. ... У меня,кстати, как раз ФилдТаурер 97г.

лучше бы промолчал!
... хорошо - Доказательства Наличия LSD в Заднем Мосте или Переднем Редукторе SR50 есть у Вас? Не для Спора - для Интереса.

LoCoRoG:
... возможно TRD(toyota racing development) и впускала LSD для заднего Моста. Но это уже -Тюнинг, а не Завод(сток ,так сказать)

kulibin-77:
вот я тоже кстати хотел сказать, взял бы хотя бы про одну любимую тачку и написал бы. очень интересно!

ЮрийСиноптик:
боюсь , что это будет отзыв про любимые Генераторы, Амортизаторы, Аккумуляторы и прочие Карбюраторы ....)))))А может Нелюбимые .?!

Два провода из печки - Добивают (((

ДРАКОН_пират:
у меня нет-у знакомого стоит такой мост на ноахе 2000года,заднеприводной.вам выслать мост в разборе?:))))))))))))))))надо договариваться с ним ,боюсь будет дорого:))

ЮрийСиноптик:
да они любимые при покупке в 2.3 раза дешевле рынка:)),и когда продадутся еще любимей:)).
БУМЕР РАНГ:
ты намекаешь на дромо калину?

ЮрийСиноптик:
зачем?много писателей.для меня они метал,пусть и разный ,но как то так.конечно много машин и они разные были.стараюсь не держаться.принцип:вылечил больного и пусть живет.почитай отзывы о королле,калдине с хабаровска.там чел любит когда его хвалят.

Два провода из печки - Добивают (((
О, боги... И ты решил, что они там неспроста?? =)

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
ЮрийСиноптик:
О, боги... И ты решил, что они там неспроста?? =)да хз... не верю... общаешься вот с перекупами/кузовщиками. Машины у людей долго не задерживаются, но у каждого есть история о любимой... Один переменял туеву кучу (преимущественно почему-то были маркообразные, а каждый раз слезливо вспоминает о любимой SV-32 2CT =) Так что, давай... колись)
Он ещё в поиске любимой;))
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

ЮрийСиноптик:
марков было несколько,уезжали не заезжая на рынок сразу-горячий пирожок.люблю короллу 100тауринг начиная американ буллит и кончая рессорной :)))-тоже снаряд.любит их народ.

ДРАКОН_пират:
Я разбирал этот редуктор перед установкой.

LoCoRoG:
Я разбирал этот редуктор перед установкой.
метка стоит для масла?

LoCoRoG:
Я разбирал этот редуктор перед установкой. Профаном не являюсь, ибо в автожелезе могу разобраться. Видел кишки редуктора, доставал пару оттуда и рассматривал упорно на предмет повреждений. Ну и банальщина- вывешиваем ***у и крутим колесо. Был бы не LSD- крутились бы в противоположных направлениях.
... фото надо ... Отзыв про МАРК2 - про LSD в мосту ТАН дальше "тёрки" не продолжаем. ... Если хотите то пообщаемся-поспорим вот тут: http://mikrob.ru/viewtopic.php...

метка стоит для масла?

я именно об этом.

не,не интересно-не писатель.
Да, нифига у тебя не было - просто боишься признаться. Только понты разводишь.

Офф топ.
Мужики, по-ходу, у нас балабол тут. Лечит всех, хотя сам толком ничего не шарит.Я извинюсь за свои слова, если кулибин-77 напишеть хоть про одну свою тачку и это подтвердит фотами, и не содранными с Инета

Откуда взялись нехорошие люди, которые поналепили минусняков за позитивные отзывы об этом старом японце?

Тбилиси
Сообщений: 2034
Открою тайну ....юэто владельцы новых тазоффы....их столько не протянут...

Офф топ.
васятка,ты профиль посмотри для начала да и вообще ваши позывы похожи на журчание мочи в унитазе...

Не совсем понял. На шильдике кстати ЛСД написано. Масло для ЛСД лить.
1UZ ставить начнешь,еще пневму захочешь:)),можен от станжи моторилу воткнуть?проэкт дорогой только будет.2y нормально для хозяйки-взбодрить слегка.

kulibin-77:
нахрен он нужен в городе - бензином его кормить ?? дорого и непрактично..
Если б автор на дальняк мотался - другое дело.

Alester:
зачем он нужен в городе - бензином его кормить ?? дорого и непрактично.. Если б автор на дальняк мотался - другое дело.

Офф топ.
ну, с настолько громкими словами в адрес указанного объекта я, пожалуй, не соглашусь. Говорит он как я заметил часто по делу и "в струю". Но правда странно, что у юзера с жёлтыми звёздочками не указаны авто никакие) лень отзыв писать, можно просто ведь указать: "езжу на...".

Вася,вот и напиши про Хонду или Крузак, а мы почитаем

ЮрийСиноптик:
Юрий, у него в профиле 2 тачки,я в профиле могу тоже много чего понаписать, хоть Кадилллак 50-х) и Тойота Century)))

а, точно. пардон

ВОРОНЕЖ

Алекс Яшин:
ты ниже прочитай.кадилака нет-не нужен,центури тоже.зачем мне писать тачки,если они не держатся у меня?обновлять спец для тебя не вижу смысла. про какую хонду из имеющихся 3:))) сегодня?крузак продан.срв поменяна на прадо и он продается.....

ЮрийСиноптик:
зачем?мне без разницы на чем ездить...по потребности в данный момент дня

отличный катафалк

Не совсем понял. На шильдике кстати ЛСД написано. Масло для ЛСД лить.
маркуша попадает:)),совсем запарил его работой!

Alester:
нахрен он нужен в городе - бензином его кормить ?? дорого и непрактично.. Если б автор на дальняк мотался - другое дело.
по большому счету автора 2y мотор устроит ,глядя на дополнение.по сопкам и местным дорогам самое то,не блит же брать моторы возить:))

kulibin-77:
маркуша попадает:)),совсем запарил его работой!
kulibin-77:
Отношение у меня к авто более чем бережное:) Сколько не приходилось возить вещи разные- всё укладываю всегда так, чтобы ничего не попортить. Да и если хлам остаётся- всё выгребаю. В машине реально чисто. Везде. Ну не считая пыли разве что. А 2Y да, двигатель отличный! Тянет всё прекрасно. И притопить может. Нет проблем с динамикой. Обгоняю спокойно, если необходимо, и в потоке при надобности могу двигаться опережая всех.

Санкт Петербург

Сам то веришь в то что написал???12 колес вполне достаточно,все что ты перечислил не факт что в газель войдет!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

A2

И еще кузов от ЛэндКрузера, двигатель от теплохода, 10 тонн стального проката - да все влезает в Марк 2.

Александр 7.12.1987:
Ты во Владике найди ТАЗы. Там одни япы, которые и тебя и их переживут

Про Дополнение ;
Уфф, какая полезная вещь этот Универсал Марк 2 .!!!)))

.....а в Попугаях вместимость была бы больше ))))Хы-хы-хы

25й Регион
В банках - закрутках ещё больше )))

Данияр:
Я же вроде как запятыми отдалил одно от другого?! Люди и 4 велика за раз- это одно, 12 колёс от хорька- это другое, мост от ноаха-третье, а 2 ДВС и кардан- четвёртое.

Для перевозки грузов по городу куда лучше подходит мини-автобусик типа хайджета или таун-бокса. Высокая крыша и огромные проемы - моторы можно грузить погрузчиком напрямую, капоты и стекла компактно встают вертикально
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Пятерка,береги машину

Санкт Петербург
LoCoRoG:
вот теперь ясно,просто у тебя идет перечисление а в конце предложения слово-Разом!
прочти сам,понимается именно так как я понял.

"" был раз, когда я возил с собой 2 человек и 4 велосипеда. 12 автомобильных колёс( от Harrier) , МОСТ в сборе от Toyota Noah SR50. и ТАДААМ! 2 двигателя 2JZ-GTE и кардан от сотого чайзера разом.""

)))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Тазовозы,вы редиски - только и умеетет минусняк лепить. Потому что ваш металллом не живет больше года и вы его постоянно латаете и завидуете

Два джейзета это ваще круть. Каждый по 250 кг. Да у тебя грузовик

Почтовый вагон:
Два джейзета это ваще круть. Каждый по 250 кг. Да у тебя грузовик
Так и есть по факту:)

А не жалко раритет укатывать? А то через пару лет и внукам нечего показать будет

LoCoRoG:
эти моторы тяговиты,для того и сделан.
Ты во Владике найди ТАЗы. Там одни япы, которые и тебя и их переживут
как то передача была на 400 авто попадалась 1 отеч машина и та была нива МЧС.репортаж был с улиц города.
Александр 7.12.1987:
а чё не приора?
про приору здесь слышали только по ТV

дальнегорск
ВОТ ТАКОЙ ЖЕ ПОЧТИ только год перемудрили;) https://artem.drom.ru/toyota/ma...

kulibin-77:
.про приору здесь слышали только по ТV
По ТВ сын Маслякова Рассказал : , что в КВН была команда из Тольяти ,называлась "Приора" ......но через два года - Развалилась )))бгы-хы-хы

БУМЕР РАНГ:
видимо, они шутили со скрипом и неприятным запахом =)

Почтовый вагон:
По сути если, на машине я практически не езжу. Есть авто на повседнев, и ещё малолитражная ***овозка. Марк из гаража почти не выезжает. Скоро перестану совсем его брать, как дело к зиме подойдёт, а на следущее лето уже планирую полную реставрацию всего и вся.

реалии влада:)

Я прям радугой писаю)))

Демотиватор:
Я прям радугой писаю)))
радугой не надо:))),таких экземпляров еще можно искать!

Вот именно поискать надо))
kulibin-77:
радуго й не надо:))),таких экземпляров еще можно искать!

вот этот в краснодаре радует видом:

вот этот в краснодаре радует видом:
А какого года она, навскидку? Я думаю - 1984-1985-го

А какого года она, навскидку? Я думаю - 1984-1985-го
86-й кажется. в отзывах есть
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Удивило состояние,превосходное для его года)

Продажа Toyota Mark II 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 2Y во Владивостоке