Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2004

Toyota Mark II 2004 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 25 л/100км
     Здравствуйте все! Решил вот свой отзыв написать, может кому полезен будет.
В общем и целом машина конечно хороша! Особенно если ты пересел с русской машины или с иномарки ниже классом. У меня до марка были Demio 2003, Primera 1994, VAZ 2104, VAZ 2101, поэтому у меня сперва было чувство, что на самолете летаю.
     2,5л., 1JZ-GE, 196 отборных японских скакунов! Машина очень резвая, даже не смотря на полный привод. Кстати о последнем, 4WD – это супер, по песку – запросто, по снегу – легко, зимой в городе по ледяным дворам и замерзшим дорогам трогается очень резво, почти без пробуксовки, махом набирая скорость, и едет ОЧЕНЬ уверенно!
     Что касается интерьера: светлая обшивка салона из мохнатого велюра, руль и ручка АКПП с кожаными вставками, штатный монитор с телевизором и камерой заднего хода придают солидный вид (правда чтобы телек работал надо адаптер ставить). А в бардачке вместо штатного DVD можно поставить всеядный проигрыватель жестким диском и смотреть видео. Вместо штатной магнитолы легко ставится любая другая 1-2 DIN с помощью переходной рамки (1300р.). Все стеклоподъемники – автоматические, зеркала с подогревом и еще много приятных мелочей делают так, что тебе ПРИЯТНО ехать на машине, не напряжно. Водителю и переднему пассажиру сидеть очень комфортно, удобные сидения (у водителя с электрорегулировками и поясничным валиком). А вот сзади, если откровенно судить, места только для двух человек (втроем будет не комфортно т.к. в посередине спинки сиденья подлокотник, а на полу огромный тоннель для кардана), да и места для ног не сказать что дофига, если вперед сядет человек ростом 190см, то сзади будет уже не комфортно. Если взять Camry, Maxima, Cefiro, Vista, Teana, то в них сзади пространства гораздо больше.
     Внешне машина красивая, цвет перламутр дорогой и смотрится шикарно, хотя сейчас уже никого не удивишь хромовыми ручками, радиаторной решеткой, литьём… поэтому не сказать что машина выдающаяся или эксклюзивная, просто красивая (ИМХО). Хороший свет дает штатный ксенон, ночью если еще и дальний включить, то света просто дофига!
     В багажнике удобный ящик для хранения всякого автомобильного барахла. Или вместо него можно сабвуфер воткнуть, что я и сделал впоследствии. И вообще багажник вполне вместительный.
     Подвеска довольно мягкая и энергоемкая, и на мой взгляд ОЧЕНЬ прочная, проверено мной на различных дорогах. Ездил немало межгорода, пару раз в Кировской области попадал в такие ямы, думал колеса поотлетают, по приезду был уверен что надо чинить ВСЁ (т.к. слышал бряканье), а когда задрал на подъемник, то глазам не поверил, всё целехонькое как новое, только в барабане ручного-ножного тормоза (на заднем колесе) пружинка одна отпала и из-за этого колодки болтались, оттуда и стук. Починил и всё!
     Движок мне попался живой, никакого стука, свиста, перебоев в работе, масла не ест. Поменял сразу ремень ГРМ (1000р.), бронепровода (2500р.), наконечники катушек зажигания (3шт. по 160р.), свечи иридиевые (6 шт. по 500р.), почистил форсунки ультразвуком, ну и конечно же поменял фильтры и масла ДВС и АКПП. И аккумулятор (4000р.). И больше туда не заглядывал (кроме как масло поменять).
     Ну и конечно же очень важный вопрос это - РАСХОД. Я не могу поверить тем кто пишет, что у них кушает 9-11 литров. Я люблю активную езду, притопить педаль, и в городе Тюмени с учетом пробок реальный расход  24-28 литров! И даже если ездить очень спокойно ну никак не выходит 11л. А вот по трассе 9-10л. это факт!
     Вкратце итоги:
Плюсы: Красивый, мощный, комфортный, не дорогой в обслуживании и т.д. и т.п.
Минусы: Расход, заднее сиденье.
     Недавно марка продал, хочу взять RX300.
     P.S.: Всё вышенаписанное является сугубо моим мнением именно об этом автомобиле.
              Спасибо за внимание!

7448004, Новосибирск
2.7
Toyota Mark II, 2001
_hunter_fish_, Новосибирск

2,5 да ещё и WD в такой цветовой гамме кузова и салона лучше не придумаешь. Классный аппарат.
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Хороша машинка!!!!!!!!!!!!!!!

RedYarsk
24-28 литров???? о-0
ремень грм 1000р.? кетай? а почему не оригинал? и почему один только ремень без остальных сальников-роликов?

Заринск
Если на этом был расход 28, на Рексе будет 40.

krdat:
за марка 5
Наверное- бензин где-то вытекает.

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отлично!!!

анапа
владею виндомом 2000 года 4 месяца тоже 2.5 только мотор 2мz расход в городе 15 литров 92 лукойловского бенза,вчера ездил анапа-краснодар туда обратно больше 160км не ехал ну среднячком ехал 110-130км,заправил ровно 1000 рублей это 30 литров проехал 340км.итого расход получился 8.89л.100км.резкие обгоны газ в пол все присутствовало,считаю што такой расход для 2.5 и 200кабыл очень приятен!!
Мои отзывы: Toyota Windom 2000, Nissan Cima 2003

в порядке авто

Сибирь
хорошо выглядит

krdat:
за марка 5
Пробки у нас большие, отсюда и расход...
Какой был ремень такой и взял, а ролики конечно тоже, только цену не помню.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2004

Отличная машина! 4ВД - огроменный плюс!
Бу-га-га-гатти

Расход вообще не реальный, даже для 2,5л. и вд.
В Тюмени похоже одни пробки кругом.

Астрахань
Надобыломаркабрать.

Шутка.

Хороший автомобиль, достойно выглядит!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

краснодар
Была веросса 2.0 расход средний 10 л, а 24-28- что то не то с машиной

Россия
Кирилл086:
Пробки у нас большие, отсюда и расход...
Какой был ремень такой и взял, а ролики конечно тоже, только цену не помню.
Нормальный расход. Я на своем джее добивался и 45 литров. По трассе 9-10 литров.

Россия
10JQKA:
Расход вообще не реальный, даже для 2,5л. и вд.
В Тюмени похоже одни пробки кругом.
Тем не менее...
Точка.

только 5 за марка

Хорошая машина, сам бывший марковод. Но расход 24 - 28 литров это перебор. Заднеприводный Чайзер с тем же мотором ел 14-15, полноприводный больше, 18.

У товарища один в один такой же Марк, только полоса внизу по кузову идет серая. Тоже ВД, тоже 2,5. Расход на бензе по городу около 17-18 литров, тоже пробки и прочее. Режим езды умеренный, но не пенсионерский. Перешёл на газ - по его словам особо не потерял, расход устраивает, по деньгам экономия.
Автор, смотри кислородный датчик, а то правда расход как на Камазе.
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

Красив!!!! Что тут скажешь...)))
Отзыв 5, Марку тоже 5.
Удачи на дорогах!!!
MARK II, 2003, Regalia
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

RedYarsk
Anton-24kk:
Автор, смотри кислородный датчик, а то правда расход как на Камазе.
земеля, отзыв видать ты не читал. написано же что марк уже продан)

GodAnubiss:
Красив!!!! Что тут скажешь...)))
Отзыв 5, Марку тоже 5.
Удачи на дорогах!!!
Взаимно!

белово
Отличный машин, вдовый и без блевотного D-4. Эх блин безпробегового бы такого купить, до самой пенсии бы хватило его.

Петропавловск-Камч.
aircraft15:
Была веросса 2.0 расход средний 10 л, а 24-28- что то не то с машиной
Что значит не то? Он же пишет - вваливал на ней! ничего тут удивительного! Я на Wingroade умудрялся 22 литра на мехе делать... Так что расход от нас наполовину зависит!)

Incredible Shark
W211 m272 3.5 4matic 272hp расход 14л
w211 m112 3.2 rwd 224hp расход 13л
это из личного опыта
кажись все же немцы экономичней будут
жуть какая....

Продажа Toyota Mark II 2004