Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Toyota Mark II 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-15 литров л/100км
Название: Grande
Цвет кузова: Тёмно-зелёный
Цвет салона: Чёрный
Салон: Климат контроль
Кузов: Подогрев дворников, автосвет
Двигатель: 6 цилиндров
Здравствуйте, уважаемые автолюбители, марководы и маркоманы)))) Давно собирался написать отзыв, но всё не было времени. Пишу в первые, ну, а как получится судить вам. Начну . . . В далёком 98 году, будучи студентом, я впервые увидел его... Да это был он, тот самый MARK2, в последствии получивший своё легендарное прозвище САМУРАЙ! Дизайн этого корабля поражал и будоражил, красавец, ничего не скажешь. С тех самых пор этот авто запал мне в душу и я очень его хотел, не важно какого года, но это должен быть именно самурай. Я считаю, что у этих машин нет года, есть состояние))
Машин, у меня, было не много- Toyota Corona Exiv ;Toyota Caldina и Mark 2 Gx-81 c которого и появилась любовь к заднему приводу.
В общем, бороздя просторы дрома в поиске марка и ничего другого( хотел 2.5, но в хорошем состоянии мне не хватало денег, а уставшего не хотел, решил смотреть 2 литрового)я увидел его, тёмно-зелёный на механике. Первая мысль-НАДО ЗАБИРАТЬ, звонок хозяину и на следующий день я уже стою рядом. Марк был действительно в отличном состоянии и выглядел гораздо лучше, чем на фото, человек владел им 4 года, это о чём-то да говорит. Меня аж трясло и я готов был забрать его без торга. Спасибо хозяину, он сам скинул 10 и он мой...
На механике ездил, когда учился на права, около 10 лет назад. Пару дней за рулём и я всё вспомнил))) Теперь конкретно о марке-тёмно-зелёный, на багажнике спойлер, реснички на фарах, не стандартная решётка, литьё на 15, салон ухожен,стандартная музыка и простейшая сигналка без запуска, но зато есть электро котёл, хотя ни разу не пригодился. Из недостатков, порваны передние брызговики, погнуты молдинги задних стёкол, не работают часы и не работает блокировка дверей при движении свыше 20км. Первым делом замена масла на Castrol EDGE 5w-30 синтетика, установка сигналки Starline диалог, установка нормальной магнитолы. Первый месяц привыкал к марку, думаю и он тоже))) Вождение просто удовольствие, никогда не думал, что он обладает такой динамикой. В сравтении с автоматом он просто прёт, да так, что не отстаёт от 3 литровых. С самого первого дня заправляю 95 ну и доволен, как расходом так отзывом на педаль газа))) За это время поменял передние тормозные диски, так как старые были слишком изношены, на новые дубли, ну и колодки тоже. Установленные старым хозяином свистели так, что раздражали даже с закрытыми стёклами. Так же поменял брызговики и молдинги. Ближе к осени, спереди появился небольшой стук. Диагностика выявила износ верхней и нижней шаровых с левой стороны и верхнего рычага с шаровой с правой стороны. Соответственно всё поменял. Решил разобраться с часами, считаю, что если что-то есть, то оно должно работать. Проверка предохранителей, методом вынимания и вставляния обратно, часы не оживила, но зато заработала автоблокировка дверей))) Часы решил, пока не трогать до лучшых времён. Перед зимой марк был переобут в зимние шипы AMTEL отданые вместе с ним, при покупке. Вообще не люблю шипы, но раз достались, решил докатать. Резина фигня шумная до жути, звук такой, будто еду на Урале военном. Ну это может кому интересно.
Обнаружил, что в спойлере не горит стоп сигнал, выяснилось, что его ставили сами и не правильно подцепили. причина была найдена и исправлена, теперь горит))) Пришла зима и пришли морозы, запуск работает, печка греет, хоть в трусах езди)) И в один из морозных дней, о чудо, заработали часы... Не знаю что и как, но при нагревании салона они снова переставали работать. Это достало и я купил и поставил другие, работают до сих пор))) Вождение марка зимой отдельное удовольствие, каждый свободный поворот боком, какой же это кайф, контролировать авто))
Вот так, без каких-либо происшествий мы дожили до нового года. Длинные выходные, марк на запуске всё хорошо. Но в одну из ночей было -43 и он не завёлся, сделал попытку и всё. Так как на следуюший день нужно  было на работу пришлось идти и пытаться запустить так. Ключ вставлен, поворот и.... тишина, ни малейшей попытки крутнуть двигатель. Первая мысль-сдох акум, но второй поворот ключа меня разъубедил и он завёлся. Появилось подозрение на стартер, тем более, что на старом марке была болезнь с ними. Я их столько переменял, что мог скинуть старый и поставить новый за 15 минут. Короче, через пару дней стартер всё таки сдох, поменян на контрактный и забыт. В довесок сразу куплен новый акум. Проверяя масло в движке обнаружил, что убавилось, а проехал около 3000. Хотя до зимы всё было ровно, расстроился, неужели масло полюбил, а ведь предыдущий владелец утверждал, что движок капиталил практически перед продажей, причём сам. Ладно, решил дотянуть до весны, а там разбираться в причине. Больше не беспокоило ничего, приближалась весна и появились мысли о летней резине и низком профиле))) По этому поводу долго не думал, знал что именно хочу поставить-тапки с марк IR-V. Сложнее было найти, чем купить. Найдены аж в Благовещенске и привезены в Сиб, всё конечно же через интернет. Что хотел, то и получил-разноширокие 17-е тапки, осталось дождаться лета)))
Пришло тепло, обуты тапки и как же изменился вид марка, красавец. Я покрасил тормозные суппорта в ораньжевый, кому как, а мне нравится. И поменял лампочки в приборке на красные, вот и все мои дополнения. Ну и, после зимы решил сделать диагностику ходовой и, готов был к вложениям. Всё оказалось гораздо проще, перед весь целый, по заду стойки и сайлентблоки ( причём не все) под замену. Была обнаружена течь масла через лобовые сальники(вот куда оно девалось) и течь радиатора. Вердикт-Ходовка замена, лобовые + ГРМ замена и радиатор+ антифриз. И снова, только получение удовольствия от вождения)))) Недавно поменял аммортизаторы капота и багажника, хочу, чтобы работало всё))
Грядёт зима, в планах очередная диагностика, хоть ничего и не гремит, так для самоуспокоения)))  Да и масло теперь Никуда не уходит уровень от замены до замены. В общем марком доволен до безумия, надеюсь, мой отзыв кому-то поможет в выборе. Но всегда и всем говорю; не смотрите на год, смотрите на состояние))) Это всё, что я делал с тачкой, вот и судите сами, за год вложений минимум. Просто нужно выбирать, а выбрав следить и менять всё вовремя и будет вам счастье)))))
Появились мысли запихать в него 4 литра, обвес и всё такое... Но это только мысли...
Ну вот, собственно и всё, уж не судите строго. Машина продаваться не будет вообще, так что буду дополнять отзыв.
Закину ещё фоты старого марка, крепкий был машин))))
           Спасибо за внимание!!!!

Санкт Петербург
Хороший автомобиль,на механике редкость.по поводу часов тема старая,если старые часы еще не выкинул,разбери и просто пропаяй все контакты на плате,все заработает,потом продашь)удачи в эксплуатации.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

О спасибо, попробую, где-то в багажнике лежат))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

ШИКАРНО, НАСТОЯЩИЙ ЯП И ША
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

(_!_)
5 за отзыв и авто

Без фото ручки МКПП-низачод.
A2

Только 5 за настоящего и правильного япа. Отличная машинка.

Как 2,5 литровый не прет даже на МКПП. А вообще машина хорошая.

Кимберлитогорск
Пять поставил.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сосновоборск
куча одинаковых фоток
просто

норм отзыв)

Ульяновск
mister whale:
Как 2,5 литровый не прет даже на МКПП. А вообще машина хорошая.
Прет.Одни только оранжевые суппорта сразу +15 л/с прибавляют:)
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Отличный Марк. Как же он мой напоминает предыдущий Марковник. Эх ностальгия!!!))

А вместо красных лампочек в приборку впихай туда оптитрон от 100ки. Я себе ставил гораздо прикольнее. Если еще и рыжий найдеш вообще зачот будет!!

нормальный марковник.5

Сергей 73 rus:
Прет.Одни только оранжевые суппорта сразу +15 л/с прибавляют:)
Не прибавляют, но лучше так, чем ржавые)))))

den 121:
Прислушался к совету, нашёл рыжий оптитрон, завтра заберу и поставлю, потом фотай похвастаюсь)))))

autopahan:
Без фото ручки МКПП-низачод.
Вот ручка, с вас зачод)))))))

legas_82:
Вот ручка, с вас зачод)))))))
Мегазачод и респектище!:)

legas_82:
Во ништяк кидай как сделаеш!!))

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Ухоженный марчёк,я смотрю у тебя подогрев лобового имеется, побольше фоток салона и подкапотного,а то какие то фоты однообразные все,а так пятак лови:))
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Novosibirsk, Первомаечка
ляльчик) *пускаюслюни*

Продажа Toyota Mark II 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Новосибирске