Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1996

Toyota Mark II 1996 — отзыв владельца

, Екатеринбург
11976
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11,5 л/100км
Название: Грант регалия
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Коричневый
Салон: Комплектация у этих моделей сходная, с небольшими различиями, ну например, электронная панель приборов, простая, цифровая(это пожалуй основное и главное различие) но в общем тля тех годов выпуска очень даже супер, да и для настоящего времени велюровый салон по мне так круче чем кожанный, за 18 лет и нескольких хозяев ощютимый износ только на подлакотнике. Панель приборов ну понятно с современной не сравнить, хотя в общем-то лично я искал с электронной панелью, но это другая комплектация...
Кузов: Оисывать комплектацию кузова особо нет наверное смысла, на фото видно, спойлера нет, дворника нет, остальное в оригинале ))).
Ходовая часть: Многорычажная
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, 2 литра, 135л.с.
Здравствуйте Все читающие этот отзыв!
Решил написать этот отзыв после четырёхлетнего владения этой машиной, наверное для тех кто сомневается или собирается купить такую машину!
И так, по порядку!
1.Дизайн: Наверное это Главная причина по которой хотят купить эту машину, что здесь говорить, одно слово Легенда, пуля, ракета, и т.д. и т.п.
2.Ходовая часть: Вот здесь подробней: когда купил машину стойки стояли не пойми какие, машину колбасило на каждой кочке, подвеска деревянная, комфорта ноль, а ведь это МАРК-2 ЛЕГЕНДА, ну и всё такое. Почисал репу, ну и в магазин решать проблемму комфорта. Как понимаете в магазине (ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ) посоветовали с ходу КАЯБА типа (да конечно есть в наличии бери) ну я радостный взял (КОЯБУ) четыре стойки за 10 тыщ. рублей, ну и соответственно радостный менять!! Скажу кратко, только суть, дабы если всё писать выйдет целоя поэма! Каяба с красной наклейкой это-КИТАЙ, подвеска деревянная ездить невозможно. Оригинал Каяба написано дольжно быть KYB toyota? без всяких наклеек, цена у таки стоек примерно перед 3200т.руб. зад 2500т.руб. ну чтото около того. Я всё же поменял на токико и подвеска стала вполне сносно. Наверное на родной коябе она была б на все 100, не жалейте Денег!, к стати токико обошлась примерно в ту же цену что и китай каяба. Подвеска неубиваимая, в том плане что грузить её можно по полной, 5-человек, полный багажник кортошки, ну и т.д.)))
3.Двигатель: Ну и самое главное, 2литра ни о чём, кто хочер реально МАРК-2, это 2500литра, или больше, но там уже расход от 14 литров по городу, а иначе просто можно взять ну скажем рено логан(ни чего не имею против) и наслаждатся динамикой.

После некоторых просьб и расприй хочу дополнить свой отзыв по этой машине по её эксплуатации, ну и самое главное ЛЕГЕНДАРНОСТИ данного авто!
Начну пожалуй со второго, хотя скажу, особым приверженцем данной комплектации не являюсь, да и машину пол года как продал, сейчас езжу на тойота королла ранкс, после марка просто кайф, ну начнём по порядку.
В чём легендарность данного авто! Ну если вы прилетели с Марса думаю объяснить разницу между короллой и ладой калиной будет невозможно, колёса, блин, одинаковые, двери, блин, то-же, что ещё надо!? Но всёж попробую!
Легенда! Прежде всего это инженерия и то как собран этот авто. Сравнивать будем с одноклассниками, Камри, БМВ и др. 18 лет машине она не скрипит!, пробег при этом около 780 000 км. Когда у меня слабо грела печка я решил её поменять, (просто у радиатора печки слишком тонкие отверстия, и когда будучи в России заливают в радиатор всякую гадость они почему-то :( забиваются), вот тут я увидел как собран это корабль, шатл, называйте как угодно. Аппарат собран так будто на нём должны ездить как минимум несколько поколений, между каждым стыком, ну скажем в печке, обязательно стоит прокладка, видимо для лучшей герметизации, всё затянуто множеством гаек, шурупов, сама печка, произведение искусства, с кучей перегородок отсеков ну и т.д. И всё это на моторчиках.
Везде стоит шумоизоляция, куча проводов, электронных блоков, всё на клеммах, понятно перепутать невозможно! Качество материала, ну тут одно слово, лучшее, передовое, всё подогнано, легко и чётко убирается, ставится! То-есть по сравнению с современными машинами политика сборки машина делалась на века, и дальше. Повторюсь, при пробеге в момент покупки около 600 000км. вся подвеска сзади была родная, спереди уже стояк какой-то самопал, я просто выписал всю подвеску из Владивостока с авторазбора, задняя на раме 110кг. железа мне обошлась 4000руб. и доставка до Екатеринбурга 3500руб. переднюю на авторазборе покупал здесь, поменял полностью всю. Напомню, задняя не требовала экстренной замены, но подвеска многорычажная и замена одного рычага требует развала-схождения, поэтому поменял всю подвеску и сделал развал схождения.
Мотор, такое ощущение чем больше крутиш, тем приятней звук, как микромоторчик, хотя как упомянал 2000 литра это не совсем то (на некоторых режимах). Ну что ещё о легендарности, качество, качество, и ещё раз качество, неубиваемость. Если этого мало, ну тогда вам нужна Лада Калина.
По эксплуатации:
из минусов:
1.не такое острое руление как скажем, хонда цивик, субару импреза, да та же королла
ранкс.
2. двигатель 2000, для меня это не то, МАРК-2 это прежде всего Tourer V, а потом всё остальное.
плюсы. о плюсах уже говорил, сама машина эта плюс!
Ну пока вроде всё! Будут вопросы спрашивайте, объясню, расскажу, покажу.

Россия
Неплохо сохранился.

Марк был,Марк есть,Марк будет жить,,,5
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

для своих лет неплохо выглядит

Ленинград
Качество велюра радует в те годы
Toyota Grand Hiace 3,4

Легенда, 5 за настоящего япа!

Ээээх мечта моя :)
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1997
Ptm

5 за настоящего япа!

Хорошо сохранился. Без всякого г...колхоза. 5
Camry

Волжский
5 - за япа, 1- за отзыв
отзыв сузился до выбор стоек
теперь всем понятно, что коябо-некоябо и токика - по ***ека
а при авто - нифига

Фото неплохие,отзыв дополняй
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Сургут
Что легендарного в марке? Кроме того что их очень много было завезено. В каких сореврованиях он побеждал чтоб стать легендой?
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

5 за настоящего япа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отсутствие тонировки о многом говорит.
Автор молодец видно что следишь за машиной.

Ставрополь
Как же приятно смотреть на незаколхоженый авто особенно когда ему 20 лет отроду. Себе б такой купил

Ставрополь
Да, еще забыл отметить цвет пластика на старых япах. Коричневый оригинально и практично.

Prizrak-PM:
Он побеждал в гонках с троящими ТАЗами.

Соглашусь с автором насчет Каябы. Ставил по кругу Exel-G. Все хорошо, морозы переживают на ура. Но жесткие, блин... Каждая выбоинка чувствуется. А если учесть то, что прошлая машина (Platz) сама по себе не мягкая, то вообще! Сейчас на Porte стоят родные орижинал (Tokico). Вообще не нарадуюсь (тьфу-тьфу): мягко, плавно, шикарно))
дабуги хрю:
Пластик на старых добрых япах очень добротный. Недорогой, но качественный.
Toyota Porte, 2010, 1NZ-FE, NNP11
Мои отзывы: Toyota Porte 2010, Toyota Platz 2003

Россия
ASD-Z:
Пластик на старых добрых япах очень добротный. Недорогой, но качественный.
По поводу недорого пластика Вы ошибаетесь. Его изготовление сложнее и дороже, чем изготовление твердого пластика.
Точка.

Марк будет жить 5+
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Tomsk
Prizrak-PM:
дружок...легендой он стал из за надёжности и легендарного GTE...

Сургут
nitrokolbasin:
дружок...легендой он стал из за надёжности и легендарного GTE...
Твои дружки в песочнице копаются, надежность там была десять лет назад, а счас там колхоз благодоря нашим умельцам. Был у меня 100 чайник в 4 году, хорошая машина, но где легенда?

Rebusss:
Понятно, спасибо.
Toyota Porte, 2010, 1NZ-FE, NNP11

Заринск
Хороша машинка!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Действительно,для своих 18 лет машинка выглядит достойно,что внутри,что снаружи...

Хорошо сохранился!
Предыдущему хозяину респект за авто. Себе бы такой взял с удовольствием.
Ну а кто хочет гонять, для вас Tourer V придумали.

invalid:
Марк был,Марк есть,Марк будет жить,,,5
Как Ленин.

Ничё так состояние

Chelaybinec:
Ничё так состояние
Купи.....

Состояние близко к идеальному!...
Dealerauto

Все отлично.Но 2 литра для него,это не о чем.Вот 2.5 - то что надо).

Купи.....
Ты хозяин данного авто что ли?
горно алтайск
тоже марка хочу но бенз дорожает че поделаеш

Бошетунмай:
Качество велюра радует в те годы
в восьмидесятых годах качество велюра было ещё лучше и подгон/качество деталей выше!

Prizrak-PM:
Дизайн , качество, не большая цена!
Отсюда народная любовь.
Сейчас осталось от них только та былая любовь.
Модель старая как по тех состоянию так и по дизайну. Молодежь добивает и так убитые экземпляры.

aivr:
тоже марка хочу но бенз дорожает че поделаеш
да прожорливы эти авто.
и запчасти оригинальные то же дорогие

1G не убиваемый двиджитель
Мой отзыв: Nissan Note 2008

каво купи ?

Баржелюб:
Дизайн , качество, не большая цена!
Отсюда народная любовь.
Сейчас осталось от них только та былая любовь.
да ладно вагон и телега маркообразныхъ! и убитых и нормальных ,знаю чела который за год 500тр положил в своего 90тика ))

Prizrak-PM:
Много ли машин, способных проехать 780 000 км (это расстояние до Луны и обратно). И продолжать ездить дальше. Особенно среди новья?

igortrd1:
1G не убиваемый двиджитель
к 200 000-250 000 км пробега жрёт масло будь здоров!

Chelaybinec:
Таких единицы, 99% хлам.
Corolla AE91 SE Limited

По фоткам - очень хорошее состояние машины.
По отзыву: начал за дравие, кончил за упокой..
п.с. Ка(О)яба "с красной наклейкой" не значит подделка.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Хороший авто. Хорошо сохранился!!

автору 2-х литров мало.. =)
на них еще ставились 1,8 4S =)

внешне очч. хорошо смотрится. Сам в 2006 о таком мечтал =)
но позже купил Марка Кволиса, потому как универсал и 4 вд.

Очередное подтверждение Легенды. 780 тыс. км пробега и едет дальше.

dromoves:
Ты хозяин данного авто что ли?
Боже упаси!

Баржелюб:
к 200 000-250 000 км пробега жрёт масло будь здоров!
=100. Как и почти все японские двигатели.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
По фотам хорошо сохранился, для двушки механника нужна,тогда по динамике не уступает 2.5 и жрёт не больше короллы.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

N7:
=100. Как и почти все японские двигатели.
и дажи вузет ??? хотя наверное факт нахождения под капотом именно твоего авто ,избавил его от этой особенности )))))

Дык это вроде стёб НЕ?

Представит ельски смотрится. И тебе нравится слушать вот таких дебиллов?
мне понравилась суть , гранд овощьь ,Вшка на колах и ковше сдулся после 2го круга

только-5

Продажа Toyota Mark II 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов GX90 в Екатеринбурге