Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1996

Toyota Mark II 1996 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11,5 л/100км
Название: Грант регалия
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Коричневый
Салон: Комплектация у этих моделей сходная, с небольшими различиями, ну например, электронная панель приборов, простая, цифровая(это пожалуй основное и главное различие) но в общем тля тех годов выпуска очень даже супер, да и для настоящего времени велюровый салон по мне так круче чем кожанный, за 18 лет и нескольких хозяев ощютимый износ только на подлакотнике. Панель приборов ну понятно с современной не сравнить, хотя в общем-то лично я искал с электронной панелью, но это другая комплектация...
Кузов: Оисывать комплектацию кузова особо нет наверное смысла, на фото видно, спойлера нет, дворника нет, остальное в оригинале ))).
Ходовая часть: Многорычажная
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, 2 литра, 135л.с.
Здравствуйте Все читающие этот отзыв!
Решил написать этот отзыв после четырёхлетнего владения этой машиной, наверное для тех кто сомневается или собирается купить такую машину!
И так, по порядку!
1.Дизайн: Наверное это Главная причина по которой хотят купить эту машину, что здесь говорить, одно слово Легенда, пуля, ракета, и т.д. и т.п.
2.Ходовая часть: Вот здесь подробней: когда купил машину стойки стояли не пойми какие, машину колбасило на каждой кочке, подвеска деревянная, комфорта ноль, а ведь это МАРК-2 ЛЕГЕНДА, ну и всё такое. Почисал репу, ну и в магазин решать проблемму комфорта. Как понимаете в магазине (ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ) посоветовали с ходу КАЯБА типа (да конечно есть в наличии бери) ну я радостный взял (КОЯБУ) четыре стойки за 10 тыщ. рублей, ну и соответственно радостный менять!! Скажу кратко, только суть, дабы если всё писать выйдет целоя поэма! Каяба с красной наклейкой это-КИТАЙ, подвеска деревянная ездить невозможно. Оригинал Каяба написано дольжно быть KYB toyota? без всяких наклеек, цена у таки стоек примерно перед 3200т.руб. зад 2500т.руб. ну чтото около того. Я всё же поменял на токико и подвеска стала вполне сносно. Наверное на родной коябе она была б на все 100, не жалейте Денег!, к стати токико обошлась примерно в ту же цену что и китай каяба. Подвеска неубиваимая, в том плане что грузить её можно по полной, 5-человек, полный багажник кортошки, ну и т.д.)))
3.Двигатель: Ну и самое главное, 2литра ни о чём, кто хочер реально МАРК-2, это 2500литра, или больше, но там уже расход от 14 литров по городу, а иначе просто можно взять ну скажем рено логан(ни чего не имею против) и наслаждатся динамикой.

После некоторых просьб и расприй хочу дополнить свой отзыв по этой машине по её эксплуатации, ну и самое главное ЛЕГЕНДАРНОСТИ данного авто!
Начну пожалуй со второго, хотя скажу, особым приверженцем данной комплектации не являюсь, да и машину пол года как продал, сейчас езжу на тойота королла ранкс, после марка просто кайф, ну начнём по порядку.
В чём легендарность данного авто! Ну если вы прилетели с Марса думаю объяснить разницу между короллой и ладой калиной будет невозможно, колёса, блин, одинаковые, двери, блин, то-же, что ещё надо!? Но всёж попробую!
Легенда! Прежде всего это инженерия и то как собран этот авто. Сравнивать будем с одноклассниками, Камри, БМВ и др. 18 лет машине она не скрипит!, пробег при этом около 780 000 км. Когда у меня слабо грела печка я решил её поменять, (просто у радиатора печки слишком тонкие отверстия, и когда будучи в России заливают в радиатор всякую гадость они почему-то :( забиваются), вот тут я увидел как собран это корабль, шатл, называйте как угодно. Аппарат собран так будто на нём должны ездить как минимум несколько поколений, между каждым стыком, ну скажем в печке, обязательно стоит прокладка, видимо для лучшей герметизации, всё затянуто множеством гаек, шурупов, сама печка, произведение искусства, с кучей перегородок отсеков ну и т.д. И всё это на моторчиках.
Везде стоит шумоизоляция, куча проводов, электронных блоков, всё на клеммах, понятно перепутать невозможно! Качество материала, ну тут одно слово, лучшее, передовое, всё подогнано, легко и чётко убирается, ставится! То-есть по сравнению с современными машинами политика сборки машина делалась на века, и дальше. Повторюсь, при пробеге в момент покупки около 600 000км. вся подвеска сзади была родная, спереди уже стояк какой-то самопал, я просто выписал всю подвеску из Владивостока с авторазбора, задняя на раме 110кг. железа мне обошлась 4000руб. и доставка до Екатеринбурга 3500руб. переднюю на авторазборе покупал здесь, поменял полностью всю. Напомню, задняя не требовала экстренной замены, но подвеска многорычажная и замена одного рычага требует развала-схождения, поэтому поменял всю подвеску и сделал развал схождения.
Мотор, такое ощущение чем больше крутиш, тем приятней звук, как микромоторчик, хотя как упомянал 2000 литра это не совсем то (на некоторых режимах). Ну что ещё о легендарности, качество, качество, и ещё раз качество, неубиваемость. Если этого мало, ну тогда вам нужна Лада Калина.
По эксплуатации:
из минусов:
1.не такое острое руление как скажем, хонда цивик, субару импреза, да та же королла
ранкс.
2. двигатель 2000, для меня это не то, МАРК-2 это прежде всего Tourer V, а потом всё остальное.
плюсы. о плюсах уже говорил, сама машина эта плюс!
Ну пока вроде всё! Будут вопросы спрашивайте, объясню, расскажу, покажу.

Toyota Mark II, 1993
Dima8911, Благовещенск
Toyota Mark II, 1993
Владимирович222, Славгород Алтайский край.
Toyota Mark II, 1995
Александр, Иркутск

Россия
Неплохо сохранился.

Марк был,Марк есть,Марк будет жить,,,5
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

для своих лет неплохо выглядит

Ленинград
Качество велюра радует в те годы
Toyota Crown, один семь пять

Легенда, 5 за настоящего япа!

Ээээх мечта моя :)
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1997
Ptm

5 за настоящего япа!

Хорошо сохранился. Без всякого г...колхоза. 5
Camry

Волжский
5 - за япа, 1- за отзыв
отзыв сузился до выбор стоек
теперь всем понятно, что коябо-некоябо и токика - по ***ека
а при авто - нифига

Фото неплохие,отзыв дополняй
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Сургут
Что легендарного в марке? Кроме того что их очень много было завезено. В каких сореврованиях он побеждал чтоб стать легендой?
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

5 за настоящего япа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отсутствие тонировки о многом говорит.
Автор молодец видно что следишь за машиной.

Ставрополь
Как же приятно смотреть на незаколхоженый авто особенно когда ему 20 лет отроду. Себе б такой купил

Ставрополь
Да, еще забыл отметить цвет пластика на старых япах. Коричневый оригинально и практично.

Prizrak-PM:
Он побеждал в гонках с троящими ТАЗами.

Соглашусь с автором насчет Каябы. Ставил по кругу Exel-G. Все хорошо, морозы переживают на ура. Но жесткие, блин... Каждая выбоинка чувствуется. А если учесть то, что прошлая машина (Platz) сама по себе не мягкая, то вообще! Сейчас на Porte стоят родные орижинал (Tokico). Вообще не нарадуюсь (тьфу-тьфу): мягко, плавно, шикарно))
дабуги хрю:
Пластик на старых добрых япах очень добротный. Недорогой, но качественный.
Toyota Porte, 2010, 1NZ-FE, NNP11
Мои отзывы: Toyota Porte 2010, Toyota Platz 2003

Россия
ASD-Z:
Пластик на старых добрых япах очень добротный. Недорогой, но качественный.
По поводу недорого пластика Вы ошибаетесь. Его изготовление сложнее и дороже, чем изготовление твердого пластика.
Точка.

Марк будет жить 5+
Prius 20,
Leaf Azeo S
Mark II JZX-100 1JZ-GE Mark II JZX-90 1G-FE Vaz 2112

Tomsk
Prizrak-PM:
дружок...легендой он стал из за надёжности и легендарного GTE...

Сургут
nitrokolbasin:
дружок...легендой он стал из за надёжности и легендарного GTE...
Твои дружки в песочнице копаются, надежность там была десять лет назад, а счас там колхоз благодоря нашим умельцам. Был у меня 100 чайник в 4 году, хорошая машина, но где легенда?

Rebusss:
Понятно, спасибо.
Toyota Porte, 2010, 1NZ-FE, NNP11

Заринск
Хороша машинка!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

колумБийск
Действительно,для своих 18 лет машинка выглядит достойно,что внутри,что снаружи...

Нижний Новгород
Сообщений: 1967
Хорошо сохранился!
Предыдущему хозяину респект за авто. Себе бы такой взял с удовольствием.
Ну а кто хочет гонять, для вас Tourer V придумали.

invalid:
Марк был,Марк есть,Марк будет жить,,,5
Как Ленин.

Ничё так состояние
Сложные работы по жестянке,восстановление порогов,арок.Расширение кузова,жабры!89227475944-Звоните

Chelaybinec:
Ничё так состояние
Купи.....

Состояние близко к идеальному!...
Dealerauto

Все отлично.Но 2 литра для него,это не о чем.Вот 2.5 - то что надо).

Купи.....
Ты хозяин данного авто что ли?
горно алтайск
тоже марка хочу но бенз дорожает че поделаеш

Бошетунмай:
Качество велюра радует в те годы
в восьмидесятых годах качество велюра было ещё лучше и подгон/качество деталей выше!

Prizrak-PM:
Дизайн , качество, не большая цена!
Отсюда народная любовь.
Сейчас осталось от них только та былая любовь.
Модель старая как по тех состоянию так и по дизайну. Молодежь добивает и так убитые экземпляры.

aivr:
тоже марка хочу но бенз дорожает че поделаеш
да прожорливы эти авто.
и запчасти оригинальные то же дорогие

1G не убиваемый двиджитель
Мой отзыв: Nissan Note 2008

каво купи ?

Баржелюб:
Дизайн , качество, не большая цена!
Отсюда народная любовь.
Сейчас осталось от них только та былая любовь.
да ладно вагон и телега маркообразныхъ! и убитых и нормальных ,знаю чела который за год 500тр положил в своего 90тика ))

Prizrak-PM:
Много ли машин, способных проехать 780 000 км (это расстояние до Луны и обратно). И продолжать ездить дальше. Особенно среди новья?

igortrd1:
1G не убиваемый двиджитель
к 200 000-250 000 км пробега жрёт масло будь здоров!

Chelaybinec:
Таких единицы, 99% хлам.
Corolla AE91 SE Limited

По фоткам - очень хорошее состояние машины.
По отзыву: начал за дравие, кончил за упокой..
п.с. Ка(О)яба "с красной наклейкой" не значит подделка.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

коркино челябинской
Хороший авто. Хорошо сохранился!!

МСК обл.
автору 2-х литров мало.. =)
на них еще ставились 1,8 4S =)

внешне очч. хорошо смотрится. Сам в 2006 о таком мечтал =)
но позже купил Марка Кволиса, потому как универсал и 4 вд.

Очередное подтверждение Легенды. 780 тыс. км пробега и едет дальше.

dromoves:
Ты хозяин данного авто что ли?
Боже упаси!

Баржелюб:
к 200 000-250 000 км пробега жрёт масло будь здоров!
=100. Как и почти все японские двигатели.

+100

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
По фотам хорошо сохранился, для двушки механника нужна,тогда по динамике не уступает 2.5 и жрёт не больше короллы.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

N7:
=100. Как и почти все японские двигатели.
и дажи вузет ??? хотя наверное факт нахождения под капотом именно твоего авто ,избавил его от этой особенности )))))

Дык это вроде стёб НЕ?

Представит ельски смотрится. И тебе нравится слушать вот таких дебиллов?
мне понравилась суть , гранд овощьь ,Вшка на колах и ковше сдулся после 2го круга

только-5

Продажа Toyota Mark II 1996