Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 — отзыв владельца

, Чита
19159
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2018
Предисловие
Это отзыв ни сколько о машине, сколько о том нужна ли она в 2018 году. А так же впечатления человека, который купил Марк 110 в качестве первой машины.
Я постараюсь изложить информацию по пунктам, чтобы каждый мог прочитать именно то, что интересно ему.

Покупка. Муки выбора.
Здесь будет больше всего текста… Данную машину к покупке не рассматривал вообще, денег было не более 300 тысяч, и смотрел я на такие машины как: Карина в 210 кузове, Импреза, Ниссан санни, цивик фиеро, хонда аккорд, тойота опа, маркообразные в 100 кузове. Кидало меня в общем очень сильно. Я думаю, это неизбежно в случае, когда покупаете первую машину. Ниссан санни я чуть не купил – это была бы моя самая большая ошибка... Хотя состояние его было близко к идеалу. Карин в 210 кузове было просмотрено достаточно много, простите, но когда за карину на 1,8 с механической коробкой просят 290 тысяч уже возникают вопросы к адекватности этого ценника, но вы идете смотреть эту карину в надежде, что за такие деньги состояние будет отличное, но нет… Что вы видите? Вы видите перекошенную машину, а когда открываете капот перед вами криво приваренный лонжерон…. Нет слов, одни маты.  Это один, но очень яркий пример о состоянии данных авто в большинстве случаев.
Импреза, смотрел, нравится, но что то отпугнуло, что именно? Двигатель, то что она маленькая, низкая, то что субару, что? Не знаю.
Ниссан санни, Цивик фиеро, Тойота опа – бюджетно, как первый автомобиль, кажется, отлично, но что касается цивиков, в хорошем состоянии не были найдены.
Хонда аккорд – здесь все уперлось в кпп и ее цену, это был основной негативный момент. Жесткость подвески, цена запчастей и комплектующих также сыграли свою роль. Хотя это уже очень субъективные признаки
Маркообразные в 100 кузове, можно ли найти достойный экземпляр – да, но сделать это будет очень трудно. У меня получилось, был найден чайзер, 2 литра, в обвесах в достойном состоянии, с ценой в 280 тысяч. Было взято время на раздумье, смущали обвесы, двигатель и цена, отдавать такие деньги за 2-х литровый чайзер, хоть и в достаточно не плохом состоянии желания не было.
И тут на Дроме был замечен марк 110, в синем цвете, дорестайлинг за 310 тысяч, было принято решение посмотреть, ведь это уже совсем другой уровень за примерно те же деньги. Созваниваемся с владельцем, он говорит где стоит машины и предлагает посмотреть сначала без него, что ж, так и делаем. Результаты осмотра были не впечатляющими, Марк бит, возможно перевернут. Но уже загорелось, уже хочется, уже чувствуется что ты можешь купить такую машину за свои деньги.
Были найдены еще два варианта, за 340 тысяч дорестайлинг 2001 год и 338 тысяч рестайлинг, 2002 год. Да, это уже сильно не в бюджет, но всегда же есть возможность торговаться, с этой мыслью и выехали смотреть данные экземпляры. Первым был просмотрен рестайлинговый Марк, из недочетов были пороги со следами ударов о камни или что-то подобное и небольшой удар в левую переднюю часть, результатом которого стало сломанное крепление фары. Капот и крыло не в цвет. Самая бедная комплектация. В остальном машина была в нормальном состоянии. Но все же решили отсмотреть еще и дорестайлинговый Марк, чтобы на контрасте посмотреть на то, что предлагается в эти деньги. В этом варианте недочетов было больше, удар в правую переднюю часть, правое крыло под замену, капот под замену, фара под замену, «кривой» багажник, криво нарисованная юбка и не удовлетворительного состояния салон, хоть и в богатой комплектации.
Тем же вечером владельцу рестайлингового Марка было предложено уступить N-ю сумму для устранения дефектов и на переписку. На утро получив согласие, найдены деньги, которых не хватало на покупку и после оформления страховки и переписки в ГАИ я стал счастливым обладателем данного автомобиля.
Сразу скажу, жалею ли я том что переплатил? Нет! Бюджет был несущественно превышен, но это уже был 110 Марк, 2002 год и рестайлинг, думаю, это того стоило.

Эксплуатация
Он большой, реально большой! 4,7 метра… да, это вам не ниссан санни (да простят меня владельцы данных авто). Очень удобные кресла и задний диван, сзади много места я с ростом 180 см, спокойно и с комфортом могу сесть за собой. Перенос бензобака из-за заднего сидения вниз освободил в багажнике огромное количество места и ящик который разместила Тойота на его месте было шикарным решением, очень удобно и функционально.
Мягкий ход подвески не оставляет равнодушным, вы едите и получаете удовольствие от этого. Двигателя для города хватает с лихвой, больше не надо. Говоря о трассе, лично мне хватает для того что б ехать свои 140 км/ч и быть уверенным, что если мне понадобиться я смогу еще ускориться.
В целом, машина за полгода эксплуатации доставляет только самые приятные впечатления.
За эти пол года в машину вложено 23,5 тысячи, из них: 17 тысяч были потрачены на новые диски и резину, 2 тысячи на ступицу, 1 тысяча на новые задние рычаги, 1 тысяча на передний правый рычаг, 2500 на бензобак. Да, я смог угробить бензобак, на это мне потребовалось пара недель… Не знаю кто виноват в этом больше, я или предыдущие владельцы машины, но суть в том, что машина мне досталась с бензобаком «отремонтированным» холодной сваркой, я шоркнув днищем содрал эту сварку, бак пришлось заменить.
Так же ошибкой считаю то, что поставил низкопрофильную резину, машина стала жёстче, после летней резины на 65 профиле это чувствуется сильно, сейчас стоит 45 профиль. Новую летнюю, скорее всего, куплю на 55 профиле.
Несмотря на обилие негатива в адрес двигателя (1G-BEAMS) мне повезло, масло не ест. Приятно удивил, сейчас главное лить в него хорошее масло и самому его не замучить. Крутится двигатель до красной зоны вполне уверенно, тяги хватает, повторюсь для города более, чем достаточно.
Коробка переключает мягко, без рывков, но конечно не хватает 5-й передачи.
Сейчас самые сильные морозы, которые застал Марк, были – 30, завелся уверенно, никаких проблем, работает ровно, проверка с помощью OBD проблем не выявила.
Салон хороший, велюр. Пластик качественный, мягкий. Все расположено удобно, а к подлокотнику привык уже настолько, что без него уже не удобно, когда сажусь в другую машину. Места сзади достаточно, во всяком случае никто не жаловался. Отсутствие родного монитора недостатком не считаю, мне и без него нормально. Качество шумоизоляции приемлемое, мне хватает. Качество музыки на хорошем уровне.

Немного мыслей вслух

Нужна ли такая машина в 2019 году? Да. Почему? Просто потому что это лучший вариант за эти деньги.
На что менять данную машину? Для себя я ответил на этот вопрос так - только на машину выше классом.
Да, иногда посещают мысли о том что расход в 11 - 12 литров летом по городу - это много, но давайте честно, намного ли меньше расходуют новые машины данного класса? Я позволю себе ответить за вас - нет, не намного.

Александр, Владивосток

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Сами мы не местные
я думаю расход бензина около 20 литров
о чём ты думаешь сейчас ?

Шадринск
Держи пять ))
Огонь, сам таким владею, балдею от него каждый день!
2681940
110 удачный кузов. И это совсем другой Марк с 100 а уж с 90 сравнивать нет смысла. У самого такой был. Жалею что продал. 5

Возможно..
Но 110 можно найти более менее живой. И по салону и размеру багажника он на 3 головы впереди 90-100 кузовов
JZS
... СОТКА или 90й - красивее, а этот - как бегемот.
У 90 дизайн не обычный и дерзкий,100 - плавная и красивая,а это как королла на стероидах,точно
Бердск
Хорошая машина! Владел такой, 2003года,2.5л тоже белый цвет! Все хорошо, но машина только для лета! Зимой никак с места не тронется, закрывается! На трассе улетел в поле с разворотов 180 градусов! Стал бояться! А после того как весной, выйдя из дома закрылся по самое не хочу во дворе, выставил на продажу! Отличная машина, комфортная, но не для Сибири!
Зарылся, извиняюсь!

Россия, Хакасия, Саяногорск
11-12л по городу еще не много, скайлайн, 36й, 2.5(225лс), зимой не меньше 15

Да уж, давно уже думаю, что делали бы япы машины с левым рулем - впереди планеты всей стали...И даже я вместо ауди 100 С4 подался бы на них - нравятся просто больше... Но руль справа главная проблема, увы...
Марк-отличная машина. Бесит миф, что для малолеток, но это не так, по крайней мере не 110, он более прост в дизайне. Не такой дерзкий как 90 и 100.
Несмотря на то, что не половинка, скорость набирает быстро,на спидометре может быть 150, а по ощущениям 100. И благодаря мотору можно смело идти на обгоны. Плюс по ходовке удачно, «проглатывает» неровности.
Но с оптикой хочется что-то сделать, т.к ощущение сгоревших ламп. Зачастую приходится прибегать к «дальнему», чтобы не словить неприятностей, а их на дорогах - не мало.
Тында
Хорошая машина, владел такой, очень удобная, салон приятный. Болячек практически нет.

Сотка? Да вы эстет
Николай
Автор из Читы, а это уже теперь Дальний восток ) У нас в Забайкалье очень мало снега и льда зимой, поэтому заднеприводные авто очень популярны!
Николай
Эхх... Чита. Марк. Красота!!! Приезжайте в Читу, тут у нас классно! Всех с Новым годом!
Виталий
Таганрог
Хочется снова такую,уже была 4 вд 2,5...едет как танк..
Роман
Не знаю,не знаю...Но за время своих поездок Владивосток-Коаснлярск понял,что Улан-Удэ и Чита города Марков и Чайзеров.Не знаю почему...
Роман
Красноярск,простите.

Но расход 10-12 реален только по трассе и то, на скорости 80-90 и обортах не более 2500. По городу, если только по теплу и 2000, если без прогревов. Зимой, особенно, с прогревами не меньше 15, а то и до 20 может дойти.
Николай
Не знаю друг как у вас, а у нас в Сибири никак! И машина классная, но ездить на ней никак!
Евгений
Комсомольск-на-Амуре
Хороший отзыв 👍

Алтайский край
За Марка 5. Хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Entex
Собственно проблемы как таковой я и не вижу или уже привык. Есть некоторое неудобство, передняя левая стойка иногда мешает обзору, но не критично. Да и думаю с опытом научусь избегать этого.
Ну, а вообще из той же оперы есть GS300 и IS200
Отвечу сразу всем.
90 и 100 - это все таки немного другие машины, у них немного другая идеология, 110 кузов более солидный. Да и устарели уже 90 и 100 кузова, прежде всего физически, запчасти стоят уже достаточно дорого, во всяком случае, что касается кузова.

Расход сейчас около 17-20 литров, по городу. Летом, город не больше 12. Трасса при скорости 120 около 8 литров, при условии, что едет 2-3 человека в машине.

С фарами, действительно, есть проблема - светят слабо. Надеюсь, полировка исправит ситуацию.

То, что машина не для Сибири, достаточно субъективно. Да, в Забайкалье мало снега, здесь проще в этом плане, но думаю при наличии хорошей резины и шипов можно достаточно комфортно передвигаться и в более "снежных" городах.
Entex
Отвечу сразу всем. 90 и 100 - это все таки немного другие машины, у них немного другая идеология, 110 кузов более солидный. Да и устарели уже 90 и 100 кузова, прежде всего физически, запчасти стоят уже...
Всё зависит от конкретного владельца. Что состояние, что авто для холодов. А с запчастями проблема? Берите ваз и не припевайте. Там запчастей в каждом магазине. Зато есть запчасти.

Все кузова марка хороши по-своему. 110 лучше тем, что новее. Солидности в этих авто никогда не было. Был лишь чёткий вид и шарм.

Ну нафиг, с таким то расходом топлива.
Лучше эти деньги подкопить на свежак!
полирнуть фары (+желательно изнутри с разбором) + хорошие лампочки, и будет супер!
Антон
Минусинск
Да ладно, владею маркообразными пятый год, были и 2 л и 3 л, щас снова 2 л 110 кузов, все нормально в Сибири с ездой на марках.
Руслан
Все в нашей жизни ОТНОСИТЕЛЬНО...

Dr. Bolen
Минусинск
Марками никогда не болел, может чего не знаю, но для 2х литров и заднего привода, 12 литров таким и должен быть расход. Куда больше))
no matter
Нужна ли такая машина сегодня... Если есть подушки безопасности, хотя бы 4 звезды EuroNCAP, ABS, ESС, то почему бы и нет?
Entex
Расход 17 литров... Вы там в Сибири кучеряво живете, еще и прибедняетесь . Я в центральном регионе такое чудо финансово не потянул бы, уж лучше ВАЗ.
Все Маркообразные достойные представители автоиндустрии со своими плюсами и минусами. А всё остальное зависит от водителя и его манеры езды, а также водительского опыта. Владел 100-м марком 2,5л. около 10 лет, впечатления только положительны, за исключением расхода топлива.
no matter
Вы в центральном регионе имеете возможность сэкономить в других моментах. Вам бывают доступны услуги/товары, которых вы не найдете здесь. И вообще, кому что, если вам нужен небольшой расход, то Фит/Джаз или Тиида к вашим услугам.
Да и никто не прибедняется, везде есть свои плюсы и минусы.
А что касается финансовой нагрузки, я не потяну содержание продукции Автоваза, а если еще и не дай бог попасть на нем в аварию, свое лечение.
Dmitrij Abashin
Entex
Это какого ваза? Гранта за год вытянула ровно 100тр, это всё - страховка, налог, запчасти, работа за замену, переобувка, мойка, бензин, вонючки в салон и т.д. Пробег 30т км. Общий пробег 150т км. Посчитай сколько марчок скушает за год такого пробега, удивишься. О чем говорю знаю, владел ведовым кволисом. Дешевле таза машин нет. А по безопасности не думаю что марчок сильно лучше. Единственное что, он комфортнее в 100 раз, чем погремушки тазы.
Южно-Сахалинск
Из всех маркообразных чайник в 100 кузове самый четкий, а этот как каролла вытянутая. По салону он конечно лучше, а вот дизайном сильно проигрывает. 1jz самый лучший мотор для марка. У кого зимой проблемы со снегом берите 4 вд, будете ездить как на танке
...
Биробиджан
Руль вообще не прблема! Одновременно пользовал разные рули, работая на скорой помощи на уазе пересаживался после смены на свою праворукую црв разницу ощущал только в комфорте последней) недавно так же пересел с леворукого мурано на такого же марка он как оказалось комфортнее всех перечисленных) а руль или привод если авто нравится значения не имеют.
Entex
Фит/Джаз мелкие, только пятую точку возить, ничего габаритного не влезет.
Странно, я 10 лет на семерке ВАЗ отездил и насчет финансовой нагрузки не согласен. Бывало кроме масла и фильтров ничего не менял, бывало что-то ломалось, но копеечное. Восстановление после ДТП обошлось в 10 тысяч, аналогичное на иномарке стоило бы от 100. А современный ВАЗ безопаснее 10-летнего японца.
Макс
Лучшая машина за эти деньги! Качественная, большая в меру, мягкая, красивая, много вариантов тюнинга. Минусов нет - комплектация и с 4wd есть, кто не умеет на заднем приводе ездить.
no matter
Фит/Джаз мелкие, только пятую точку возить, ничего габаритного не влезет. Странно, я 10 лет на семерке ВАЗ отездил и насчет финансовой нагрузки не согласен. Бывало кроме масла и фильтров ничего не менял,...
Марк Х 2009 года менее безопасен чем Веста? Самому не смешно?

no matter
Марк Х 2009 года менее безопасен чем Веста? Самому не смешно?
Что смешного? Тесты Весты видел, у Марка ни комплектации, ни тестов не нашел.
no matter
Что смешного? Тесты Весты видел, у Марка ни комплектации, ни тестов не нашел.
А я видел аварии с маркообразными, на ютубе есть видео. Там Марк в лоб с какой то машиной типа фита врезается, от фита пол машины нет, а с марка чувак сам вылез и пошёл. Если пристегнут сам, подушки целые и Марк не распил, то это очень безопасная машина, которая спасёт жизнь и здоровье вам и вашей семье.

Serega511
С какой скоростью ехал Марк? С какой скоростью ехал фит? С каким перекрытием столкнулись? Сколько раз варили лонжероны этих авто до этого? Много вопросов, лучше брать реальные тесты.

no matter
Есть и старое японское видео, где проводят реальные краш тесты с показом зон сминаемости

9119528
Марк это тачка нормальная , а Веста фуфло ,незабывайте тот факт что она собираеться в России это о многом говорит
Roman
Усть-Кут
Эмм...что за бред вы пишите, какие 20 литров на 100км? Неужели, вы считаете, что это норма? Сам владею марком с таким же двигателем с 2012 года и по сей день, всегда было в городе 12-13 (летом) и 15-16 (зимой с прогревами). Скорей всего какая то неисправность, может впускной подзасорился ( у бемсов это болячка, если воздушный фильтр часто не менять) может ещё что то! Но 20 литров!!! Это бред. По части затрат на эксплуатацию: запчасти копеечные, здесь на дроме абсолютно всё можно купить с разборок. Для тех, кто считает, что 110 похож на короллу, есть обвесы, особенно от vertex- внешне это уже совсем другой автомобиль.

Entx
Roman
Зимой умерла одна из катушек, но расход все равно был на уровне литров 17-18.
Расход в 20 литров наверное можно получить если очень гонять :)
Сейчас у меня расход в зависимости от стиля езды в пределах 12-14 литров.
Запчасти подтверждаю, стоят гораздо дешевле чем на 90 и 100 кузов, да и на более бюджетные модели. На ту же короллу кузовня стоит гораздо дороже.

Всем доброго времени суток!!!! Читаб ваши клиенты и просто удивляюсь над теми людьми которые говорят что на заднем приводе зимой не возможно ездить , не судите строго но это лично моё мнение , люди которые это говорят они глуповаты . Вы говорите не возможно ездить на марке , а как же та люди которые ездят на БМВ или мерседес , ниссан очень большое количество задних приводов , Тойоты блин советская классика в конце то концов . По вашим словам эти владельцы данных марок и машин вообще зимой не должны появляться на дорогах)))) Если честно аж смешно , я считаю так и думаю многие согласятся с моим мнением ! Это не задний привод виноват а как говорится у нас , это прокладка между рулём и сиденьем виновата. Прошу не судить меня строго, этим не кого не хотел гюогорчить или обидеть , но просто читаю ваши коменты и не удержался написать....
Амба в городе
G-DaY
11-12л по городу еще не много, скайлайн, 36й, 2.5(225лс), зимой не меньше 15
Да уж все 18

Кяхта
Проблема решается просто!!! Новую хорошую липучку, а не старый лысые шины. И сабвуфер или еще что нибудь утяжелить багажник кг на 100. И марк становиться танком.

Serega511
Конечно. Садишься за руль. Там капот только метр, полтора. Плюс большая приборная панель. Мотор 6 цилиндров в ряд спокойно влазит. И метал хороший. Поэтому лобовое марк хорошо держит.

Кяхта
Они на лысой резине ездят, и без доп веса в багажнике.

Прогресс
Ural 02
я думаю расход бензина около 20 литров
А ТЫ НЕ ДУМАЙ , ПООБЩАЙСЯ С ВЛАДЕЛЬЦАМИ, КАК ГОВОРИТСЯ Д.........К ДУМКАМИ БОГАТЕЕТ!

Спасибо большое .Братишка за коментарий

Езжу на таком 7 лет, расход по трассе 8 правда, по городу 13-15,5 (зима) . Авто достойный и зч стоят копейки, в отличие от карин

Шира
8 лет проездил на маркообразных. Начинал с 2 литрового 90-ка, потом 2,5 90-к последняя веросса 2 литра, все заднеприводные, нужно уметь на них ездить, я начинал на ваз 21063. Про расход скажу, что бимс укладывается в 9-10 л 92-го по трассе Красноярск Абакан и зимой и летом, если не крутить мотор постоянно. 4 часа в пути и 400 км дороги. И это на 18-х катках с резиной 225х45х18. Зимой я ездил только на шипах и размером 195х65х16 и нормально они едут и по перевалам тоже.

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2