Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 — отзыв владельца

2.5
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: ~11,5 в городе л/100км
Название: 4D Grande Regalia
Первый раз увидел Марка в этом кузове 1,5-2 года назад на автомойке, очередь была длинная и поэтому времени на "осмотр" было много. Тогда, скорее всего и решилось, что следующей машиной будет Марк.

Примерно год назад задумался о продаже своего Эскудо, Эскудо это конечно отдельный рассказ, но он купленный безпробеговым по России и на тот момент в последнем кузове как говорится есть пить не просил, просил только бензин, масло и свечи и честно отрабатывал вложенные в него средства. В общем продал я его после 3 лет эксплуатации за те-же деньги, что и купил (это в долларах), не обращая внимания конечо на курсовую разницу. Главное, новый хозяин сейчас доволен, я собственно тоже рад за него.

В выборе вещей считал себя всегда практичным человеком, не склонным к эмоциям, поэтому и в данном случае пытался контролировать себя собственной таблицей с оценками всех автомобилей попадавших в мое поле зрения. В ней собственно в строчку машины, в названиях столбиков важные для меня критерии, внутри самой таблицы оценки, мной же и выставленные для каждой из машин по каждому из критериев. На слух скорее всего сложно, на практике удобно. Какие машины кроме Марка там были? Harrier '01, Camry '02(американка) и Camry '05 из салона, Premio '02, C-RV '02, Primera '02, Passat '01 и Passat '05 из салона, Витара новая в сентябре в России представленная и моя Эскуда для сравнения, были и ещё машинки, но к конечном итоге только эти сравнивались. Как выставлял оценки? Общался с владельцами таких машин, благо знакомых много, мнение которых мне было важно, читал отзывы в том числе и на этом сайте, даже ходил на тест-драйв нового Пассата, и самое главное ездил на автобарохолку в сумме раз 5 где-то. Сидел в каждой машине, крутил рулем, заводил и т.д.. Сразу скажу что последнее самое действенное, насмотрюсь фотографий, начитаюсь отзывов, насчитаюсь в таблице - скажу себе: "Все хватит, выбрал!", вот таким образом чуть "премию" не купил. В общем пришел на базар, сел в машину и не понял как "это" может столько стоить, разница в 500 баксов с Марком. Потом в принципе сам себе и объяснил. Марк2 - задний привод, который многие не любят, это уже не новинка и все сливки он потерял, год назад на 2-2,5 "косаря" больше весил. В общем я конечно не пророк, но думаю что реальный ценник и барахольный на "премию" через годик сравняются (хотя после черного вторника 4 октября сам бог только знает), продавцов этих машин я конечно убеждать не стал, просто ушел и все, далеко ушел...

Продажа машины заняла вместе с оформлением меньше недели. Покупка 30 минут. Почему так мало? Во-первых, было грустно идти пешком, даже те 500 метров от МРЭО до барахолки, во-вторых вспомнил своего учителя по экономике, который всегда говорил: "Держите активы в той валюте или в том товаре, в которой в дальнейшем будете платить или который хотите купить" (как он оказался прав и на это раз). В-третих меня не прельстила перспектива экономии около штуки баксов, за ожидание в районе месяца купленной-бы для меня на аукционе машины. В четвертых -все срослось, знакомый, с кем была догвоворенность по оценке моего выбора, как раз не был занят продажей своих машин. В пятых - в портфеле были деньги, за эскуду. Таким образом через 30 минут я ушел с расспиской о полученном задатке за Марка.

В итоге на сегодняшний день я сделал следующее:
Полная страховка (7%), сигналка, техосмотр на 2 года, замена масла (Mobil 1), развал-схождение, купил Хакапеллиту четвертую все 4 колеса и коврики силиконовые, и один раз протер панель специальной влажной салфеткой из пластмассовой банки.
Тот кто делал развал, и те кто ставили сигналку сказали в разное время но одно и то-же, что мне с машиной повезло. Я сам себе себе ответил, что поживем, - посмотрим.

p/s/ думаю что после последних событий, это моя последняя праворульная машина, буду ждать начала производства Камри в России. Залатить такую пошлину, как будет получаться "жаба задавит", плюс левй руль на трассе, 3 года гарантия и т д. Думаю этого и хотели добиться. Снимаю шляпу...

Всем Вам, кто дошел до этих строк, удачного выбора автомобиля, так как я свой выбор уже сделал...

Фото моей машины: аукционное

Kak na etu mashinu zakreplyayut nomernoy znak zzadi????
Vo vsem in-nete net takogo foto!!!!!
Studno pokazat" il kak?

БОГ.. пишется с большой буквы

Это отзыв о Марке???
Скоро, наверное, вообще будут отзывы -
"Я купил Марк. Все"...
МАРК- этим все сказано.....

Тойоты собранные в России, это уже не те ПРАВОРУКИЕ в полным фаршом, чистым японским качеством(хоть и без гарантии). Вообщем жалко правым руль что его станет меньше и дороже (ЕБАННо... правительство)

В самом деле, напиши как он в движении, как движек, как ходовка. Я и сам к нему присматриваюсь, на на вид он какой-то неуклюжий, напиши как в деле.

мля, ну и отзыв... Я всю голову сломал, пытаясь понять эту хрень, что автор написал. Месье, вы не политик случайно? У них очень хорошо получается наплести всякой чешуи, сказать много и не сказать ничего. Таблицы какие-то, учителя по экономике... А отзыва то и нет... Хрень какая-то, в общем. Модераторы будут правы, если @!#$ят этот отзыв...

если удалят этот отзыв...

камри это брат совсем не то а марк это другой базар даже древние до сих пор носяться а европейцы уже умерли

Хороший отзыв Лучше отзывов ВОТ ЭТО ТАЧКА

Мысли в слух, а их читать не интересно, тем более не про машину. Однозначно кол.

Давайте я за него скажу,марк классная машинка а если ВДовый то вааще финиш.поставьте оценку мне)))

Toyota forever!!!
Нормальный отзыв.

а если ВДовый то вааще финиш деньгам в кармане да? ; )) наверное это имелось ввиду. )))))
всем удачи.

Деньгам в кармане финиш может наступить в любой момент, это смотря как на них попасть - на эти деньги.
По поводу номера сзади: крепится на обычную подставку на штатное место. Посмотри на мои фото на этом сайте в фотоальбоме. По самой машине.... Мне сейчас и 200 л.с. на 4ВД мало :))) А вообще машинка супер. То же когда то рассматривал вариант с Камри, теперь благодарю Бога, что не связался с ней - за такие деньги Марк это лучший выбор при любом раскладе. Думаю, откатаю зиму и напишу отзыв... просто пока впечатления от машины слишком хорошие, боюсь оценка не объективной получится :)))

Всем удачи..... а правительство пора стрОить!!!!

:))) Извиняюсь, на фотках номеров еще нет :))) Но всеравно, проблем с их установкой нет ни каких

Жиндос
Отзыв нормальный. Человек писал что думал да и всё. Все проходили через смутные сомнения перед покупкой, просто об этом вспоминать никому не хочется. Читать конечно интересно про машину в эксплуатации и т.п. тем более что у многих читателей такой машины не было и не будет может быть.

Чушь полная!!!!!!!!!1 Я увидел марк вспомнил учителя и купил

А кто может подсказать - где у этого движка 1G-FE 2л номер выбит, все облазил - не могу найти, а в МРЭО не хотят помогать, говорят - сам ищи...

А я хочу марк 95 года. 2-х литровый

Япономама
привет

Япономама Аленка
Привет,мужчины!!!!! Хочу такого же Марика!!!!!!!! Купите мой Марик в 100, хотя и продавать жалко-больно кайфовая машинка, но 110-наверно ваще сказка,да? И какой бы не был отзыв-главное,что у него такая прикольная машинка,ЗАВИДУЮ,и даже если праворульные подорожают все равно буду их покупать, и плевать я хотела на наше государство и на гр@!#$ых гаишников в частности,которые с ехидной спрашивают техосмотр,не зная наверно, что мы всегда для своих красавцев Марков найдем 100 баксов.Спасибо и удачи обладателю 110!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

номер на 1g fe выбит где-то справа ближе к аккумулятору , нужно снять акому и гдето на стыке движка и автомата.
это на марке 01 года. Я сам не смотрел, но видел куда гаишник лез, когда номера сверял

Алексей_Марк
Я думаю, это была реклама Камри, которую гражданин почему-то хочет купить. От себя могу сказать, что Марк в кузове 110 (в моем случае 115) выглядит более европейским, а ведет себя так же, как и в 100-м. Сравнение с Камри (до 2001г.) неуместно. Сравни хотя бы шумоизоляцию.

Отличная точила, внешний вид, салон ,более европезированная внешность. У Меня 100 марк, сейчас продаю и будут брать в 110 кузове. К моей машине притензий нет..отличное авто за нормальные деньги... Надеюсь в 110 будет нехуже. Ты подробней напишы про свою машину, если будут новости поделись.

Провалил экзамен, скупой ты на свой авто, Тачка клёвая водила мрачный, Одно скажу Тойота НАВСЕГДА

Да, только новую камри сейчас стали через одно место делать. Уж не знаю где их, новые, собирают, но толпы народу говорят, что качество сборки - г#$%о. ПОБЕДИЛ МАРКЕЙТИНГ. Тойота тоже начала зарабатывать деньги, а не делать качественные машины для людей. Грустно, печально, отстойно...

марк ептать 5

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Новосибирске