Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2003

Toyota Mark II 2003 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
11 апреля Брр, мерзкая, грязная весна.
11 апреля Брр, мерзкая, грязная весна.
Была сонька такая
Была сонька такая
Стала такая
Стала такая
Вот и пролетели пол года моего обладания марком в 110 кузове, отзыв собирался написать давно, но то не было времени, то желания. Но сегодня твердо решил сделать это победив свою лень.

История покупки

В середине ноября продал марк в 100 м кузове, дабавил некоторое количество "хабаровсков" и "ярославлей" и стал искать авто, скажу сразу искал среди трех авто королла 120я премио/аллион первого кузова и марк 2 в 110 кузове. Первый вариант был отметен так как совсем скучный авто, второй не хотелось покупать так как 2002-2003 год, марк и премио стоят примерно одинаково, но кому хочется покупать меньше машины за те же деньги. В общем выбор сделан марк, слишком подробно описывать не буду, но за месяц я пересмотрел штук 6 марков, и все варианты отбрасывал еще на этапе осмотра салона/кузова. Уже был близок к тому что бы искать другое авто. Но тут на осмотр приезжает марк лкп с косячками но кузов ровный, салон в порядке, ничего не оторвано, в общем производил впечатление  ухоженного авто. Поехали на диагностику. вердикт лобовой сальник коленвала, датчик давления масла, стойка потекла и пара сайлентблоков на косых рычагах, решено брать, покупка переоформление, комплект литья с парой зимней и парой летней резины на докатку, и новая шиповка на штамповках на самом авто. Вот я стал владельцем марка... повторно))).

ТО

Купил ремень, ролики, сальники, датчик, отдал в сервис поменяли, стойки купил поменял сам, с сайлентблоками решил повременить, оказался загажен радиатор, сделал промывку системы с заменой антифриза, после этого заметил что начало мокрить за помпой и антифриз потихоньку уходил, думал помпа, люди на форуме подсказали что все проще, трубочка с 2мя уплотнительными кольцами подтекала, итог 2 кольца по 200р часок работы, проблема решена. Больше косяков не было.

Зима

Зима в хабаровске была аномально снежной шипы были кстати на скользкой дороге, но в глубоком снегу не выручали, один раз серьезно сел, проезжавший мимо равчик коротыш вызвался помочь (спасибо ему) подцепили трос, потянул, тяжело ему это давалось 1,5 метра протащил, трос оборвался, что ж  поделаешь, хорошо что рядом работал дворник дал лопату (спасибо и ему) минут 20 физических упражнений и я свободен из снежного плена.

Апгрейд штатки

Увидел на форуме тему про вживление соневской магнитолы в штатную голову марка. Долго приценивался. Пока в объявах не появилась неплохая сонька за 1,5 к всего, недолго думая купил, после недельки разводки платы, покупки компонентов, пайки, сборки все было готово фото ниже, идея  от форумчанина We-BEERa спасибо ему, что отвечал на мои вопросы, очень помог.

ДТП

В марте произошла неприятность бочка не успела остановиться и въехала в задний бампер, по иронии судьбы водитель бочки только ехал от кузовщиков, Гаи приехали быстро, по ОСАГО замена и покраска бампера насчитали 13К еще не сделал, в ближайших планах заняться этим.

Пока пожалуй хватит, отзыв планирую обновлять.

Расход бензина: сразу после покупки залил полный бак, решил замерить расход, акума на авто был дохлый поэтому чтобы заводится грел часто каждые 4 часа, в итоге грел больше чем катался расход составил 16литров/100км, потом в одну из ночей акум сдох даже с автозапуском, прикурил, поехал и купил новый акум, затем грел авто только перед поездкой расход медленно падал с ростом температуры от 13,5 на данный момент составляет 11,5 л/100 км. По трассе зимой скорость 100-110 расход стабильно 8 литров.

Про масло: от предыдущего хозяина досталось свежее масло, говорил что кастрол 0-30, но кто сейчас проверит, за 5000 км....

Прошло почти пол года, с момента последнего обновления, бампер после дтп поменял, впереди новая зима, замена масла диагностика ходовой по расписанию, вердикт диагностики порвались пыльники на задних плавунах (при том что сами плавуны живы (пока) зиму проходят к весне сменю) вот и все по подвеске хотя этой весной дороги в Хабаровске были особенно плохи, кто местный, тот поймет, ожидал что будет хуже, но подвеска марка порадовала своей надежностью, расход в городе за лето составляет 11л/100, хотя я не пенсионерю, но и тапку в пол не давлю, в пробках стою редко. Пожалуй сделаю полировку фар, так как они достаточно сильно помутнели, немного позже добавлю фоток

Бочка,это что? Карина что ли? )
Авто хорошее,правильно что из трех-выбрали именно его.но сейчас придет писатель один,влепит кол ,напишет что это дрова и будущее за грантой,что нужно брать только так,он лучше.

кратко и по сути 5
A2

5, однозначно. Марк - красавец.

корона))

корона))
ну да,ёё и имел ввиду конечно.

Ну вот ...единицу уже поставил тот тазоводила))

avto002:
ну да,ёё и имел ввиду конечно.
На 2х полосной дороге передо мной авто налево во дрор поворачивало я за ним остановился а бочка за мной нет, водитель конечно мог бы в сугроб справа свернуть и меня бы не задел и свое авто не так бы пострадало, но уж как есть.

avto002:
Ну вот ...единицу уже поставил тот тазоводила))
Да и фиг на них, люди с комплексом неполноценности, мне вот тазики не нравятся, но я же не сижу по отзывам лад единицы не раздаю.

сочи
zhigalczov:
зайди прям сейчас и выпусти пар!

любительпива:
зайди прям сейчас и выпусти пар!
А меня, что кто то злит?

zhigalczov:
И правильно.Все машины хорошие.Просто каждый покупает по своему кошельку и предпочтениям.
Отзыв пока на 3,но так как будете дополнять- 5:)
спасиб-не забыл.прулек то зачетный.в европейской части России,такого днем с огнем не сыщеш.здесь вторичка-убитые немчики,и лоханы из питера.еще раз спасиб мил человек.

Олег Кароед:
Ну а зачем ты ставишь кол то? Потому что ты ездишь на тазе и лучше его быть не может? Или есть другая причина?

Гондурас, Санта-Барбара
начало положено...дополняй
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

avd20071:
начало положено...дополняй
Да и фоток ..
avto002:
треху тут поставил.как и ты.я много на чем ездить.и писал на другом сайте-авто-любое это набор металла и пластмассы.остальное-лирика.лю бое авто имеет свои плюсы и минусы.и функциональность.пиццу не развозят на А6. а на оке не ездят качать.и т.д.

Олег Кароед:
Как и я? Если бы ты читал что я пишу,то знал бы что Треху я не ставил).
Много на чем ездил и пришел в выводу что лучше таза нет ничего? ого...бывает.Может просто потому что нет бабла на обслугу нормального авто? так это не порок.Я сам езжу не на дорогом авто,так как не хочу много отдавать на обслугу.
Чета ты бредятину какую то вечно пишешь,что диву даешься...По твоей логике лучшее авто-это ущербное.Я уже понял это.Дискуссия закончена,ибо не имеет логики просто ни какой.
avto002:
Как и я? Если бы ты читал что я пишу,то знал бы что Треху я не ставил).
о Волька-если б я писал "умняки" ты б обо мне не вспомнил всуе.где я написал что ваз -лучшее авто.не гони приятель о волька. лучшее авто по совокупности факторов-Тоета.остальное шлам.

Олег Кароед:
Говорю же...пишет ахинею вечно какую то)
avto002:
Говорю же...пишет ахинею вечно какую то)
Тоета лучшее авто-это ахинея?,,,флудиш что ли "эксперт"

только-5

Олег Кароед:
Тоета лучшее авто-это ахинея?,,,флудиш что ли "эксперт"
пля...ахинея не в этом, а в целом что ты пишешь.Но ты даже и этого не понимаешь.Вообще не интересно с тобой базарить) Гуляй Вуася.
avto002:
ми кантарэ я плакаль.авторитет гусь со мной базаить не хотеть.кури бамбук бэби.

А где же фото салона?
Тимур

Тимур:
Отзыв маленько короток 4+
был скрип в картах дверей где верхняя часть стыкуется с нижней, немного вд40 и остаток зимы и сейчас езжу в тишине, слышал что пластик снаружи снизу лобового у некоторых скрипит, а так в основном когда кто разбирал потом собирал и "лишние" крепежи, клипсы выкинул.

Алтай
Тимур:
Отзыв маленько короток 4+
поверь дело было не в марке)

alexFIL:
поверь дело было не в марке)
zhigalczov:
был скрип в картах дверей где верхняя часть стыкуется с нижней, пластик снаружи снизу лобового у некоторых скрипит.

коркино челябинской
Хороший аппарат!! Лови пять. С магнитолой прикольно решил!!

не соглашусь. встречаются и такие Марки и Иксы. мало, конечно, но периодически вижу.
За последние несколько лет в Мск прулек становится все меньше и меньше. Чаще попадаются совсем старые или из "свежих" бюджетных.
autopahan:
А где же фото салона?

а что на него смотреть?как здесь говорится.ВЕДРО ОТ БОГА.
То есть салон марка в этом кузове плохой? вы же вроде ездите на тазе,вам должен этот салон казаться верхом совершенно,а не наоборот.
Кстати , салон там классный.

а что на него смотреть?как здесь говорится.ВЕДРО ОТ БОГА.
Не от Бога, а от императора, не путай в следующий раз.

54 регион
Сообщений: 2040
Держи 5, только вот багажник у тебя от дорейсталинга, так и купил? если меняли до тебя, жаль, у вас то в 27rus. c запчастями на кузовщину проще)
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Ritter&Sport:
Меняли до меня видимо, а может у этих планок одинаковые крепежи?

Хороший "марк",фото нормальных нет.)
...на 1-м-фото полу-машины,на 3-м ваще всё размазано,а на 2-м вижу "поколодный"))) и одеяло на батарее..)))))
Автор,фоточек нормальных добавляй..)))

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

NAR

пять+

Вятка
Автор,лови 5 за правильного марка! а тазоводов не слушай,они люди такие, лишь бы нагадить в чужих отзывах и ветках. Тазы же для пацанов-а иномарки для лохов))))

Twixx43:
Автор,лови 5 за правильного марка!
А разве бывает Марк не правильный?
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Ну вот и фоточки появились,более-менее хорошего качества...)
Twixx43:
верно сказал.поддержу.5

верно сказал.поддержу.5
Тазик иди в гараж, хлопни антифриза и перебери движок. Ты хреновый тролль, совсем не вывозишь.
не дуйся.с праздником.

не дуйся.с праздником.
Не дуюсь я, мир, труд, май, с праздником!!

voltnik
Я так понимаю это камри 30 с другими фонарями , или я ошибаюсь.

voltnik
А, ну еще и привод как у всех марков задний.

voltnik:
Я так понимаю это камри 30 с другими фонарями , или я ошибаюсь.
Они седаны тоета в одном классе, на этом их сходства заканчиваются, подвеска, двигатели, база разные.
Владимир
Молчаново
а что на него смотреть?как здесь говорится.ВЕДРО ОТ БОГА.
И это гаворит человек который ездит на машине без кондёра и с вечно скрипяшим пластиком?!
ВВ
братцы, не ругайте тазоводов, обида их гложет, что не имеют возможности ездить на таком авто, вот и отрываются на форумах да на отзывах, иного то не остается, пожалеть бы их надо..

что касается марка, не фанат я его, по этому оценивать не буду

как у тебя получается такой маленький расход? все пишут про 15-20 литров по городу...
Война - фигня, главное - манёвры. (с)

МММ
Чаны
ИЩУ В ХАБАРОВСКЕ ЧЕЛАВЕКА ПОД НИКОМ. <ЕВГЕН> Я САМ ИЗ ДАЛЕКА ЕСЛИ ВИДИШ ПОЗВАНИ 89130637499

Продажа Toyota Mark II 2003