Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Разбираем старый двигатель

Toyota Mark II 2002

, Хабаровск
Пробег: 292 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

В начале марта, как я ранее рассказывал на марке был заменен двигатель. Появилось немного времени и я взялся за разбор снятого 1G beams, чтобы посмтореть в каком состоянии находятся внутренние детали двигателя который реально прошел минимум, 280 000, при этом 9 лет проехав по Российским дорогам. Сняв клапанную крышку я обнаружил, что никаких глобальных отложений под ней нет, только в некоторых местах слой сажи. сняв топливную рейку и форсунки обнаружил вытекшие остатки бензина с небольшим количеством сажевых отложений. За все время эксплуатации в России форсунки не снимались, рейка топливная не разбиралась. Приступил к снятию головки блока цилиндров. сняв головку блока обнаружилась странная картина -3 цилиндра и клапана не очень загрязненные, а три ну просто жуть..... ну и третий цилиндр по краю явно прогорел. Достал поршни, третий прогорел!!!!! Зрелище жуткое, сплющенные и сплавленные кольца. Он прогорел, вообще грешу на форсунку, не распыляля, а лила в одно место , там и прогрело!!!! .

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Комментарии

DINAMIT
Астрахань
Привет. Прям случайно наткнулся на записи ваши. Найдите меня на драйве, почитайте БЖ, у нас судьбы Бимсов очень схожи https://www.drive2.ru/r/toyota/489277727631736868/
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром