Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Расход топлива по трассе: 10л-20л л/100км
Название: Fortuna IR-S
Цвет кузова: 1D2
Цвет салона: Черный
Салон: Салон алькантара, ионизатор воздуха, шторка
Давно хотела написать отзыв, все руки не доходили. Маркообразными в нашей семье владеем давно, но самая любимая Марк 110.
Марк 110 Fortuna был моей мечтой лет так 5 назад, нравился его цвет, обвес, салон.
Начиналось все с Toyota Levin, изначально машина очень нравилась, но потом начался тихий ужас, жрал(не кушал) масло, разваливался салон, было решение его продать. За неделю с машинкой распрощались, тут деньги на руках, едем смотреть первого заднеприводного белоснежного цвета Марк2 93г. 2.0. первое впечатление было "о боже какой мягкий, как на диване, а какой быстрый" долго не думая покупаем. едем в гаи, а там ужас весь гнилой, крыша пилена, но все равно берем. первые месяца наслаждались ездой, потом снова появилась проблема поедания масла, начала разваливаться ходовка, да и как то уже маловато стало 2.0, ну поездили немного еще(когда двигатель с автоматом были мертвые, ходовки не было вообще) продаем за 100т.р. Долго искали на дроме подходящую машину, денег было около 220т.р, машины все дорогие, и тут попадается Марк 100 2.5 Tourer S за эту сумму, едем смотреть, заниженный красавец, на 18 литье, прокатились были в шоке от того какой он резвый, все берем! Сразу все что нужно поменяли(ходовка, ГРМ, масло), я на нем не могла накататься, хотелось сутками ездить и балдеть на этом диване, за все время вложили в него очень мало денег так как автомат и двигатель были в отличном состоянии, много затрат он не требовал (только по бензину). Единственный был его минус, не где не проедешь, он был настолько низкий, что терли порогами на лежачих полицейских. Вот и пришла зима, и тут  я радовалась еще больше, прогревался очень быстро за минут 5-7 в машине уже жарко(так как она у нас была без сигналки, это было просто огромным плюсом). Первый снег пережили, правда везде выходили боком)))) Как только выпал второй снег, в меня прилетел Ниссан Марч( девушка была не опытна, не соблюдая дистанцию на гололеде), разнесла мне на машине всю жопу, у меня истерика, ну как так. машина ставится в гараж((( Ждем страховые деньги, выплатили очень мало 45т.р, ремонта было на 70т.р, судится не стали, было решение продать прям так. Ставим на дром за 140т.р, покупатели находятся через 2 недели, я отдавать не хочу, плачу, в итоге продали за 117т.р.  Денег мало, цены ужас, не знаем что делать. Опять Марка 100 не хочется, было решено брать кредит.
И вот деньги у нас, не знаем что брать на руках 400т.р. думали или алиона или  марк 2 110, читали отзывы, решено берем марк))), у нас в городе выбрали 2 марка, они были комплектации IR-S, едем смотреть первый, осмотрели нравится и чуть не забрали, тут приехал знакомый и увидел что на машине менялась крыша (так как сейчас не оформляют такие) сразу отказались. И вот последний вариант стоит за Марк2 2.5 Fortuna IR-S( моя мечта) я понимаю что нам не хватает, решили позвонить (и тут я поверила в судьбу) человеку нужны срочно деньги, отдает за 420т.р едем на радостях смотреть, я влюбилась сразу, салом мягкий "алькантара" , в салоне приятно пахнет кожей, все берем, тут же едем в гаи, оформляем! Ура она наша. Первые пол часа было страшно, сидишь как в "лексусе", столько кнопочек, какой то компьютер))) а как рычит красиво она, сутки не возможно было от него оторваться, и тут понимаешь что такое свежак, с марком 100 не сравнить вообще, сразу меняем грм, свечи( кстати свечи на него не тяп ляп, дешевых не найдешь)масла. Встает нам это все не в копеечку. Проходит около месяца, замечаем дым синий из трубы( у этих машин бывает такое частенько), стало уходить масло. Полазив на разных форумах, решили сделать разкоксовку колец, всего вышло с маслом около 8 т.р. и тут свершилось он стал бодрее, расход уменьшился до 8 литров при спокойной езде на ЭКО режиме.
В общем что могу сказать, машина идеал, мягкая, комфортная, музыка штатная очень чисто играет, и буфера не надо(есть небольшие басы). Мотор работает как часики (кто бы там не говорит что D4 мотор го..но,"сколько людей, столько и мнений"нас он полностью устраивает), в салоне хорошая шумка. Кто собирается покупать себе Марк 2, то даже не думайте и не сомневайтесь, берите! Не пожалеете ни разу!

И немного о Mark2 2.5 Fortuna IR-S:

Fortuna – редкая комплектация «марковника» в 110 кузове от итальянского тюнинг ателье Modellista, которая работала со многими спортивными Тойотами. Главными ее отличиями являются внешний стайлинг и цвет салона. Так фортуна отличается от обычного марка прежде всего обвесом, эксклюзивным цветом темно-серый металлик 1D2 (что то типа «gun metal»), слегка тонированной задней оптикой и специальной радиаторной решеткой со значком «Fortuna». Иногда присутствует аккуратный низкий задний спойлер.
По технической части комплектация Fortuna не отличается от серии Тойота Марк 2 IR, IR-S и IR-V. Т.е. выпускалась с тремя типами двигателей:

Fortuna IR — 2 литровый рядный 6 цилиндровый 1G-FE с системой VVT-I мощностью 160 л.с.
Fortuna IR-S — 2,5 литровый рядный 6 цилиндровый атмосферный мотор 1JZ-FSE с прямым впрыском топлива
Fortuna IR-V – 2,5 литровый турбо двигатель с 6 цилиндрами в ряд 1JZ-GTE одни из лучших двигателей по надежности, доступности к тюнингу и мощности.

По подвеске есть небольшие изменения: это более жесткие и низкие пружины от той же тюнинг компании Modellista. Так же как и другие комплектации Марк 2 серии IR, фортуна оснащались либо 4-ступенчатым автоматом, либо 5-ступенчатой механикой.

В салоне вместо вставок под красное дерево, очень гармонично вписаны вставки белого цвета, отдаленно напоминающие полированный металл. Еще одна изюминка интерьера Toyota Mark II Fortuna – это белые стрелки спидометра и тахометра. Также интерьер качественно отличается обшивкой из алькантары.

ИванMarkII38region@mail.ru, Иркутск
AntonArmada, Хабаровск
Магомед, Иркутск
2.6
_hunter_fish_, Новосибирск
2132763, Кропоткин

какая красаваааа....5 однозначно!офигенный цвет
A2

Шикарный Марк. 5, однозначно.

Якутск
Отличный марк, тоже всегда мечтал о Фортуне. 5! Вам бы еще литье оригинальное фортуновское цены бы не было.
-Toyota Mark 2(JZX110)2001г-1JZ-FSE
-Toyota Ist 2004г-2NZ-FE
-Toyota Premio 2010г(NZT260)-3ZR-FAE
Мой отзыв: Toyota Premio 2010

Легенда?

Легенда?
]

ну как без тебя то?!)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Величайшая машина всех времен и народов.
джейзет, 200 кобыл, салон велюр, комманд....мммм...слюнки текут)))
The best or nothing

цвет довольно редкий ,как и сама комплектация.

maks22:
цвет довольно редкий ,как и сама комплектация.
Предмаксималка!!!

Armterr:
джейзет, 200 кобыл, салон велюр, комманд....мммм...слюнки текут)))
Надо брать тогда. На правильных и надежных аукционах еще много достойных вариантов есть.

Белогорск
"Еще одна изюминка интерьера Toyota Mark II Fortuna – это белые стрелки спидометра и тахометра."
FAW 8х4

Белогорск
Вот
FAW 8х4

marchuk:
Марк это всего лишь Марк и не больше
Марк - это легенда. Однозначно.

Спортивная модель Тойоты.

marchuk:
Согласен она легендой по числу контрактных моторов и кпп!
Это святая обязанность любого марковода - поставить контрактный мотор или АКПП.
Так положено по статусу.

машинка просто шикарная
настоящий яп
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

))))
И что в ней шикарного?давай сьумничай
200 л. с. задний привод.
приятное авто для хороших дорог.
Сравнивать может и несовсем корректно но класса BMW3 серии.. если грубо по массе и прибл мотору/лошадям. но все равно это разные авто.

марка надо было брать. 5
Мои отзывы: Acura MDX 2004, Honda Odyssey 2001

Алтайский край
Надо брать нормальную пацанячью машину, чтобы не *******ся потом с мотором, ну, например, как у меня))))))))))))))))
Максим
Кропоткин
Зачёт за стодесятку)))) лучший из прулей в своём классе и ценовой категории

marchuk:
А у немцев двиги не леият как семечки японским у которых пробеги все скручины!
Тем более подумай откуда берутся контрактные двиги,или вы ДУМАЕТЕ что япы штампуют для вас новенькие без пробежные?))))вот ты двиг поменял,и продал старый или обменял на контрактного с доплатой ,а твой двиг подшаманили и продали ещё одному как ты ср словами безпробега!
Тем более запчасти и расходник на немца не отличаются от япа особо,я заказывают и пару дней они на месте)
ВаЩЬпе ничего о япнских запчастях и их поставках не знаешь, что пишешь то всякую дребедень? Иди на Тазике езди.....

Данияр:
ошибаешься,просто это элементарно дешевле,попробуй купить контракт на мерин или бмв,мало того что х рен найдешь,так и цена конь,вот и лезут в них кривыми руками.
хватит лить слюни по японским машинам,я ж говорю завидуйте молча!зато я прихожу в любой магазин,а потом в любой сервис,и нет проблем не с запчастями ни с ремонтом
Плюс пятмульёнафффф)))))

Alester:
благодаря налаженной логистике и цивилизованной торговле б/у авто с аукционов. Из Японии авто взять удобнее и дешевле чем из Европы. цены на одно авто в Японии ниже (например хонда Инсайт) сравните одно авто погоду/пробегу/состоянию в Европе и в Японии. То же самое с запчастями. Во Владивостоке выбор большой.. половинок много... не раз заказывал с доставкой в Москву.
Можно долго и даже бесконечно спорить- но машины с правым рулем. Это не правильно и не удобно. С тех пор как поездил по трассе с левым, хоть марк х подарите-не нужен он мне.а так марк и вправду приятная машина
camry 2012

сибиряк 1977:
Можно долго и даже бесконечно спорить- но машины с правым рулём Это не правильно и не удобно.
Зато это качество проверенное временем, особенно машины 90-х годов......

denisman28:
denisman28:
+++

Илья
Никогда не понимал смысла владения заднеприводным рыдваном.
На мой личный взгляд, абсолютно бесполезная машина.
Но, как говорится, на вкус и цвет.
Внешне ваш авто выглядит просто шикарно, и глупо это не признавать. За отзыв 5.
Андрей
Да япы рулят однозначно,возьми новую тойоту японца и бмв немца,в немца ты вложишь больше затрат и ломаться он будет чаще,сто пудова,к бабушки не ходи!кстати автор а марк2 на коже бывает или только марк икс?

Armterr:
Что-то вы, Овощевоз Изабеллыч, последнее время нас не балуете своим присутствием. Анул лечили?
Ага, одному балаболу на бмв. С непределенным обьемом. Но знаете, наблюдаю у него стойкий рецидив- сколько говорю балбесу - "прекрати гомоконтакты! " - все бестолку. Видать, масти такой по жизни.
MCV30

А подскажите, Овощевоз Изабеллыч, у вас там что, даже на бмв ездят?!))) Очень интересно и познавательно, никогда, знаете, не подумал бы)))) А подскажите, как вы кому-то там анус лечили? А вас слюна лечебная? ) Я знаю, есть такие люди))) Про таких даже передачи снимают, "Пусть говорят") Но я , на вашем месте, прекратил бы заигрывать с гомосексуалистами, активными или пассивными - неважно.) И я, смотрю, вы большой знаток мастей) НАверно и дома трофеи с предыдущей отсидки храните - дырявые столовые принадлежности))) Специально для вас сделанные, хэндмэйд))))

Белово
Молодец !!! У самого такой же, но комплектация G . То же в обвесе Фортуна ) расход у меня от 8 до 15 литров на 100 км...98го. Задний привод это ВЕЩЬ в умелых руках.

Опять раскудахтались тут немцефилы придурошные, вот вы орете что мы марководы контракты ставим, зато этим контрактов валом, и они дешевые, а на этих машинах ездят очень агрессивно, еще 15-20 лет двигателю-коробке, +пробегу реального по 500 тысяч и эту машину насиловали в течении всех этих лет, чего удивительного? Вот на немцев засада с этим делом, может на западе и перевертыша-распила притащат с Литвы, а тут в Сибири нахрен этот немец сдался, контракт 2.5 БМв-шного стоит около 100, миминум 80, это нормальный движок, а не металлолом за 50, зато тот же атмоджей можно хоть сейчас купить за 35-40. И точно так, как бы не хлеще меняют владельцы немцев контракты, ладно на 15-летних машинах, это можно понять, но когда читаешь отзывы к примеру про БМВ 2012 года у которой сдох редуктор-коробка-двигатель, это нонсенс. Тем более у меня была БМВ Е39 523I и у отцы был Пассат 2006 года, оба хрень редкостная, из немцев только Мерседесс, там видно за что платишь.

Monstacrack V:
Я Ежу на гелике
Ignat
Двигатель D4 один из лучших, экономичен и хорошо везет, главное масло вовремя менять и будет вам служить верой и правдой!!!
Белово
Вот мой отзыв про 2х литровый марк)) НО да же ЖЕНА мне сказала что ДВУХЛИТРОВЫМ может быть только упаковка из под сока и не как не объем движка......2.5 для марка в самый раз ))) буду чистить впускной коллектор с заменой свечей. Есть стойки ТЕМС - кому надо ?

Александр:
Ну на Марк лучше)))))

Андрей:
бывает 90тик на коже , с 2jz том, на темсах, сенсорным упр климатом на жк экране ,с эл сёдлами,эл рулём, и при этом 1992гв :)
Сложные работы по жестянке,восстановление порогов,арок.Расширение кузова,жабры!89227475944-Звоните

Chelaybinec:
у миня как рас такой и был кадата тока бис кожы но зато 94ава года

мне кажется кожа на 90 это перешивка уже.

у миня как рас такой и был кадата тока бис кожы но зато 94ава года
И чиво дажи с каробасом афтаматам? Япы красавы уже тагда афтоматы ставели

И чиво дажи с каробасом афтаматам? Япы красавы уже тагда афтоматы ставели
имина с афтаматам да ваще крутая тачька была настащи и правельны яппп практичиски с оукцыона

Vissarionovich:
мне кажется кожа на 90 это перешивка уже.
В оригинале с завода ставился на 90-х кожаный салон, очень редкая заказная опция.

A2:
заказная это значит что под заказ клиенту делали,по его запросу?

Vissarionovich:
заказная это значит что под заказ клиенту делали,по его запросу?
Заказная - это значит, что клиент доплачивал за нее (ставил галочку напротив этой опции
в списке оснащения), перед тем как машину пускали в производство.

нихрлена себе))ну оке буду знать

Машина начинает жрать масло только тогда, когда за ней не ухаживают. 2-х литровый марк не едет! Любой левин в разы быстрее. Этот 110 марк выглядит достойно. Таких машин с каждым годом всё меньше и меньше. Хотелось бы, чтобы люди бережнее относились к ним.
Игорь

ТАБЛО НЕ ЭЛЕКТРОННОЕ А ЖАЛЬ НЕ ОРЕЛ ТВОЙ МАРК((

ЮРИЙ-1807:
ТАБЛО НЕ ЭЛЕКТРОННОЕ А ЖАЛЬ НЕ ОРЕЛ ТВОЙ МАРК((
на 110 кузове нет электронного табло,так лишь бы брякнуть че
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

5+ брату фортуне!!!!!!почитайте мой отзыв))) https://reviews.drom.ru/toyota/...
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

За такую красоту только 5. кто там самураем хвастается ты даже сотиком заряженым уже икого не удивиш, осталось год два понтить на сугробах и они уже будут не актуальны,пока смотрятся здорово но время идет машины приедаются, дешевеют, сугроба уже может себе позволить каждый школьник поэкономив на обедах и поклянчив у родителей, а вы про 90ки задвигаете :). А сейчас да машинка класс удачи на дорогах п.с. сам на такой езжу только попроще :).
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

марк
Приветствую!за отзыв только 5+.Я сам себе взял lr-s 2.5 мотором.Друг ты какой бенз заливал?я на 95 езжу Роснефть вроде норм перебоев в работе нет по трассе 180 легко .Да и масло в движке какое.Я shell 10w40 на лето заливаю.Ответь пожалуйста.

Продажа Toyota Mark II 2001 в России