Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Всем Здарова. Начну с того, что была у меня первая машина, ваз 21099 1996 г.р., гнилая, масло ела почти как бензина. В общем жизни тачка повидала, гонял на ней не жалея. Затем приобрел ниву, трехдверку, чуть помоложе 1997г.р. поездил на ней 3 месяца, продал, и взял себе пятнашку 2005 г.р., гонял на ней 2 года не заморачиваясь. Один минус, облез лак по кузову, стала на внешний вид как драная кошка.

И вот в один прекрасный день,клюнул меня петух в одно место, решил я пересесть на иномарку. Поездил с товарищем на его тойоте креста 2,5 200л.с. Понравилось - мало сказать. Выставил пятнашку на продажу и начал ждать дурочка. В итоге три месяца стояла на авито, ни одного звонка, 2 раза приезжали перекупы, давали 50 т.р.(на авито стояла за 85т.р.), на что получали ответ что я сам за такие деньги на ней буду ездить, руки пожали, разбежались. Решил не продавать, а обменять. Целыми днями на авито, +100500 звонков, хрен. Или меня не устраивает, или пятнарь не нужен.

Нашел в районе, у мужика тойоту mark II, 1993г.р. 90 кузов, легендарный самурай, с двигателем 2lte не на ходу. Как оказалось, залили ему по ошибке пол бака бензина и получилось у него 50/50 саляры и бенза. Почти весь бак он искатал, в итоге тачка заглохла у дома в поле, больше завести не смогли. Мужик по документам второй хозяин, первый во Владике, владеет авто 6 лет, 4 из которых она стоит под открытым небом. Предложил обмен ключами, на что вроде согласился, но просил доплату. Приехал домой, начал штудировать интернет, форумы. Кто что пишет, единого мнения нет, но основная масса пишут что движка г.....но и после бенза нужно менять поршневую, но отремонтировать можно, а лучше ставить бензиновый мотор. Бензиновый мотор конечно хорошо, но заморочек с электрикой......будет видно. Короче все лето думал и решил, будь что будет, поеду меняться. Провел свет в гараж, поставил печку, освободил место и поехал договариваться. Торговались часа 2, в итоге я снимаю музыку со своей пятнашки, и мы меняемся ключами без доплат.

Отдал пятнарь и вот, я почти Марковод!

Начал вскрытие, до поршневой еще не добрался.

p.s. 1.ТНВД проверял на станке, показатели отличные

2.компрессия 22.

Начал вскрытие, до поршневой еще не добрался. Крышка клапанов в двух местах была на заклепках. Может ли это говорить что двигатель еще не трогали?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
Движок может быть контракт, причем по 3 кругу уже. Ты узнай стоимость контракта для начала, по разборкам там, а то может там и за пятнашечку сторгуешь...

Движок контракт в Питере, 35 с навесным и доставкой. Но мне ребята сказали что их с бешенными пробегами продают.
A2

Ставь JZ на него. Восстанавливать чахлый и проблемный 2.4-турбодизель - бессмысленное занятие.

Ну была же нормальная машина, ну нааааах это убожество(

Syktyvkar
Залили По ошибке!!?? Пи*дёшь! Ладно литров 5-10, а тут..., он что машину в прокат сдавал? тут че-то другое...

Дальнее Замкадье
Зря с плеча так рубанул. Помониторил бы еще рынок мальца, мошть че-нить нашел бы на ходу. Рабочие колеса на не рабочие менять. А вообщем дело сделано, удачи в восстановлении!
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Удачи в нелегком деле!

только удачи

НСК-МСК
однозначно ставить JZ и не заморачиваться

ну удачи уже пожелали я пожелаю терпения!) и успехов тебе на работе! деньги понадобятся..

вскрыл движку, на внешний вид поршни в отличном состоянии, единственное нагар с одной стороны на каждом поршне какого-то, коричневого цвета. Может кто подскажет от чего он может появиться?, повезу голову на диагностику. все трубки забиты нагаром, черной кашей.

Воронеж
prol777:
Что сразу то самое слово со звездочкой?
На Сахалине (уж казалось бы там) у знакомого в дизельную в Висту залили бензин. Вот только не помню: на заправке или из канистры.

lekontsev:
Свози в Хамид-сервис на Самаркандской (не реклама). Я там несколько ГБЦ ремонтировал, на JZ в том числе. Обошлось шлифовкой, 0,19 мм сняли.

н-ск
а если компрессия есть, то на кой движек вскрывать? завел бы сначала. Если тнвд живой, то форсы. там больше ломаться то нечему.
3.0 V6 сила, мощь, благородство.

Воронеж
Интересно, а автор после того, как поставит контрактное двигло/ отремонтирует старое- будет АКПП чинить. Я тут просто отзыв про финика причитал, много схожего....
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Европеойд:
Дерзай...
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

красноярск
Мда... Прилип автор... За свои же деньги прилип...
Camry

allroad:
Мда... Прилип автор... За свои же деньги прилип...
Если трансмиссия и подвеска в норме, ну и кузов не совсем отжат (исходя из того, что автор второй владелец), то не так много заморочек. Хорошие мотористы у нас в городе есть.

Европеойд:
Это дизель, 22 - это очень хреновая копрессия

prol777:
Со слов продавца, на трассе с бочки заправился, левак.

Движка это второстепенное дело ...Музыку-то уже поставил с пятнахи?
Другое дело, был-бы 2LT-E новым, а не старым...
Что есть то есть.Надо ехать в мастерскую к Коляну,Рыжему и Вовке.

Автор,если надумал ремонтировать этот двигун,то выход есть ....И намного ближе чем Питер...Набери в поисковике в Перми есть креста дизельная,вроде на ходу за 50-к после дтп.А вообще подумай может точно воткнуть бензинку 2,5,но это тоже недёшево ,коса*мозги*работе по установке.Сделай и продавай её и покупай бензин.Да кстати чуть не забыл судя по фото головка у тебя контрактная из ада ,так что её необязательно менять =)) Удачи в ремонте и продаже и покупке следующего авто.

Паха Владимирович:
Попоробую оживить этот мотор, если сильно дорого встанет, буду менять полностью двигатель. Я звонил по этой крксте, за 35 он мотор с навесным отдает, сказал еще потаргуемся. На счет 2,5 согласен, поинтереснее.

Паха Владимирович:
Движка это второстепенное дело ...Музыку-то уже поставил с пятнахи?
Еще нет, слушаю родную кассетную. Аккустика заводская, не плохо играет.
Саныч
Легенда с велюром...берегите её...

удачи

lekontsev:
Поставишь "дваипять" получишь машину вечного учета и одного хозяина. После свапа регистрационные действия не пройдешь, проверено. Я по лету своего продавал и то докапались, хотя машина ровная по докам была и в РФ с 2002 года. Политика государства сейчас такая и техрегламент под него заточен.
YBR125,12,был

К слову о зиме: после продажи Марка у меня остался комплект зимних колес на "туреровских" алюминиевых дисках 16 радиуса. Резина как новая, б/у пол сезона. Если интересует, пиши в личку.

Удачи в задуманном.

Может быть такое, что мотор гильзованый?

lekontsev:
Может быть такое, что мотор гильзованый?
Съезди к спецам, они точно скажут.
YBR125,12,был

а ремкомплекты то есть у него? Может нет смысла ковыряться? Но если сам сможешь собрать качественно то сносу не будет. Головку сам помой, продуй компрессором. Потом на стекло положи, увидишь есть винт или нет.
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017

раскидал полностью движку. гильзы под замену, на первом поршне трещина, вкладыши в плачевном состоянии((((((((

)))

завтра иду заказывать запчасти)))) посмотрим сколько мне насчитают. пока влажений 0руб.

Проверь колено на изгиб.
Цены на новые оригинальные запчасти - космос! Дешевые китайские вкладыши не бери.

Чернушка
Ездил к токарю: коленвал с трещиной, один коренной вкладыш провернуло, в итоге, на месте посадки вкладыша в блок, серьезные задиры. (((((((((((((( может стоит задуматься на установку бензинового мотора?

Чернушка
куплю блок двигателя в сборе, за разумную цену.

Сергей:
Свап - не дешево и переделок много. Бюджетнее стоковый двигатель заменить на такой же. Поищи б/у в хорошем состоянии. Но перед установкой замени РТИ на новые.
YBR125,12,был

ТС, как идет ремонт? На форуме марководов случайно увидел, вдруг тебе пригодится. https://forums.drom.ru/toyota-m...

Костямба
Полтавская
Yong:
Плюсую, свап с дизеля на бенз очень дорого стоит. Но лучше не контракт, а в России искать мотор, который кто-то снимает, свапая корч с японии. Очень много таких вариков

Костямба
Полтавская
Не знаю, зачем именно дизель взял, но если есть понимание плюсов дизеля, то респект такой сделке! Считай, за сумму менее 100к взял марка, пусть и с убитым мотором. Техничка делается легко. Наладь его с умом, и горя знать не будешь. ******* с него насчет гонок не стоит, это не его цель, тут расход от 7 до 11 ПЛЮС, особенно если есть халявная соляра. А она всегда практически есть)))
7Zero
Михайловское
22 очка компрессии не мало????

Для этого мотора нормальная компрессия от 33-ех начинается. В целом 2Lte - шлак кромешный. Продавай этот рыдван
Женя. какой автопром, такой и футбол...
Паха Владимирович
Другое дело, был-бы 2LT-E новым, а не старым...
Что есть то есть.Надо ехать в мастерскую к Коляну,Рыжему и Вовке.
к реальным пацанам короче.

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов LX90 в Перми