Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Toyota Mark II 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Добрый день!

Покупал авто в 2006 г в Тояме ,когда работал на машиновозе.Ввозил конструктором,соответственно разбирал сам на судне,маркировал шабашки итд.Купил доки, оформил,здесь собрали пока я был в рейсе и вот сажусь в бричку выезжаю на трассу и оху..ю такое ощущение что еду не на авто без пробега,а на допотопной развалюхе(по сравнению с чайзером  который я на тот момент не продал полное ..овно по ходовке).       Заезжаю на диагностику пиз..ц шаровые верхние убитые(подменили шакалы на таможенном складе временного хранения вместе с рычагами ),колодки в ноль,суппорта то же х.. знает сколько тут отбегали.Покупаю новые запчасти,благо ходили в то время 4 раза в месяц в О-я-симу.
На момент покупки пробег состовлял 155000км,откатал я на нем 9 лет.
За период эксплуатации авто могу сказать что это надежный,крепкий авто при надлежащем уходе,продал с пробегом 260000 км .

По двс: были заменены свечи на иридиевые(х.з. отличие от стоковых не заметил), броне провода  (так как при влажности и тумане перестал заводиться,а в дождь вообще вилы), после замены эта проблема отпала.                 грм,натяжн. ролики,установил защиту картера(спасала пару раз).
Про замену расходников в виде фильтров и жиж думаю не имеет смысла писать.

По ходовке: Менял практически все т.к за бричкой следил и шабашки покупал новые,но слабое место это как раз   пресловутые шаровые верхних рычагов( чисто мое мнение, заменял на СTR), нижние ходят дольше. Стойки  заменил на KYB,т.к у родных были порваны пыльники,задние стойки менял  два раза из за разбитых  сайлентблоков (в оригинальных стойках размер сайлента другой чем у каябы,короче не стал заморачиваться и  купил новые перед продажей).  Заменил передние ступицы после 8 лет владения,т.к появился бой руля при скидывание скорости по трассе,а  протачивать диски не было особого желания и соответственно суппорта в сборе, а так же рулевые тяги и наконечник,сайлентблоки передних нижних рычагов.

Когда накатал 100К и пробег составил 250 с копейками снял поддон автомата для ревизии магнитов и фильтр-сетки  заменил декстрон, обновил тормозную жидкость, а так же в гидраче.

Вот вроде и все работы произведенные за весь срок службы, заколхозил панель под карбон (спасибо китам за пленку))),заменил заднию оптику,спойлер.

Автомобиль вызывал только положительные эмоции).Благодарю за прочтение.

Nissan Pathfinder, 2005
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Планета Земля
5 за правильного япа.
Легенда.
Таких больше не делают, береги её)))

легенда надо беречь таких больше не делают пять однозначно красавица супертачка

Астрахань
Настоящим понятно, надо жить. Но и прошлое надо помнить.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Коротко,четко, по сути) Лови 5 за машину и отчет)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

хорошо

Аккуратненький Марк. Пять.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
АХАхАхахХа оващь два литра! Он ни едит ваабще! Всем со свитофора слевать будиш!!!
089:
щас вот такие маленькие марководы налетят)

Отличный автомобиль.был такой. У меня болезненные места в нем были - суппорта передние брякали, но ни замена на контракт , ни переборка с ремкомплектом не помогали.
Пару раз за два года клапан ввт поменял.
Но его комфорт перекрывал все эти минусы
У вас почему зад.фонари от рейстайла, а передний бампер от до рейстайла?

089:
Машину продал, а слЕваешь походу ты,брал не для гонок хотя возможность была привезти любой марк т.к. возил машины во владивосток
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Greenzov:
Отл ичный автомобиль.был такой. У меня болезненные места в нем были - суппорта передние брякали, но ни замена на контракт , ни переборка с ремкомплектом не помогали.
Пару раз за два года клапан ввт поменял.
Но его комфорт перекрывал все эти минусы
У вас почему зад.фонари от рейстайла, а передний бампер от до рейстайла?
Заменил багажник,а перед не стал менять

В городе на 2л дискомфорта не испытываешь
Вот на трассе да, более 120 подрыва практически нет

Afflex:
возможность была привезти любой марк т.к. возил машины во владивосток
Пишите тогда еще, думаю вам много что есть рассказать и про другие автомобили

Санкт Петербург
а разве это называется не каркас?когда ввозят по запчастям?конструктор это же когда под документы ввозили или я не прав?просто у меня был конструктор марк,100-й кузов рестайл,а по документам 90-тик,и пометка о замене кузова,но его же никто не разбирал,а просто ввезли целиком
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

делали, умели, вернее хотели, уже не хотят....

Астрахань
DAvolniy:
Настоящим понятно, надо жить. Но и прошлое надо помнить.
Мысль своего комментария не успел окончить, т.к., писал стоя в автомобильной пробке.
Не буду про избитую тему качества " а вот тогда" и "а вот сейчас"... Просто хочу отметить, что даже если бы теоретически и возобновили выпуск этих автомобилей, цена на них была сопоставима рыночной, т.е. новый Марк 100 не стоил бы как этого мы хотим, а равнялась ценам на новые Камри и Тианы.
Поэтому только и остаётся вспоминать прошлое, живя в настоящем. Вспоминать на чем ездили раньше, и сравнивать что предлагают сейчас взамен.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Ophiuchus
Ophiuchus
Данияр:
Вроде не первый год здесь, а какую то чушь пишешь...
Какие каркасы 9 лет назад, это конструктор самый настоящий и законно оформленный. Их оформляли еще весь 2009 год, в этот же год приморцы насмотревшись на их коллег из Европы стали пилить кузова и затем сваривать. Есть исключения, замены оформленные после 2009 года законно, но они все по решению судов.
Afflex:
Да эта шутка была. И ошибки делал специально. Кстати, после слова "ты" у тебя должно стоять двоеточие, а не запятая т.к ты расскрываешь смыл первой части предложения, понимая это, ты не должег учить других. Тем более это шутка была) Выдохни, жизнь прекрасна.

Заринск
Отличная машинка!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
A2

Отличный Марк с мощным мотором. 5 за отзыв.

японцы на таких в каменном веке еще ездили
A2

panzergto:
японцы на таких в каменном веке еще ездили
Это лишь в очередной раз подчеркивает то, насколько они уже тогда были продвинуты в технике.

A2:
ты хоть глянь год выпуска - 1998. Все вышли из каменного века еще 5 тыс лет назад, а япы все тамже

хотя марк красивый в этом кузове

Стрелец А*:
легенда надо беречь таких больше не делают пять однозначно красавица супертачка
А вилюр, вИлюр каков, а ?

только-5
Проба 28
Я своего в 2005г покупал но его не разбирали. Искал дизеля так как 3 года ездил на бензине и одновременно на дизеле было с чем сравнить. По двс-у менял плунжер, ролик, ремни, щетки генератора и сразу как купил поменял термостат так как он у меня греться начал. Брал с пробегом на одометре 84000. Вот думаю продать его и брать 4вд так как на марке езжу только летом а зимой на другой машине а Марк в гараже.

Greenzov:
Пишите тогда еще, думаю вам много что есть рассказать и про другие автомобили
ок,напишу позже

один

один
Ophiuchus:
Вроде не первый год здесь, а какую то чушь пишешь...
Совершенно верно,это конструктор оформленный в 2006 году,на доки 86г.

Данияр:
это называется не каркас

[quote=Стрелец А*][quote=Alex 38]Раньше голова не болела взял машину поездил 3-4 года продал и пошол на базар за новой!Эх времена были[
Ага, взял, поездил, заменил раза три расходники- движок, коробас-ходовку, всё со свалки, голова не болит..) и пошОл на базар за новой, то есть, старой) А чего голове-то болеть, это же КОСТЬ!)))[/quote]

оооо
авторитетное мнение лица, ни разу не видевшего япа
у тебя на плечах и точно кость
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Планета Земля

у тебя на плечах и точно кость
бгг[/quote]
[quote=Юрий V.][quote=Стрелец А*]
На Автотазах всю жизнь ездишь? Там то да, ремонтов хватает[/quote]
Ага, именно на них)) Типичный коммент прульщика) Кроме тазов и прулей полно других хороших машин, это тебе в качестве подсказки.

[quote=Стрелец А*][quote=Хо’опонопоно]
Хопоно, пнх.
[quote=Юрий V.]Кроме ТАЗОВ и прулей полно других хороших машин, это тебе в качестве подсказки.[/quote]
Т. е ты считаешь, что таз хорошая машина?)))

ваня.
Геленджик
[quote=ToXa 23rus][quote=Стрелец А*][quote=Хо’опонопоно]
Хопоно, пнх.
Т. е ты считаешь, что таз хорошая машина?)))[/quote]

ваня.
Геленджик
[quote=ваня.][quote=ToXa 23rus][quote=Стрелец А*]
Хахахах таз*****о и это всем известно! Даже тазоводы это знают и терпят своё*****о занимаясь*****оводством.... Тойота не для*****оводов .[/quote]
Вместо звёздочек слово на букву г ...

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE во Владивостоке