Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Toyota Mark II 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Добрый день!

Покупал авто в 2006 г в Тояме ,когда работал на машиновозе.Ввозил конструктором,соответственно разбирал сам на судне,маркировал шабашки итд.Купил доки, оформил,здесь собрали пока я был в рейсе и вот сажусь в бричку выезжаю на трассу и оху..ю такое ощущение что еду не на авто без пробега,а на допотопной развалюхе(по сравнению с чайзером  который я на тот момент не продал полное ..овно по ходовке).       Заезжаю на диагностику пиз..ц шаровые верхние убитые(подменили шакалы на таможенном складе временного хранения вместе с рычагами ),колодки в ноль,суппорта то же х.. знает сколько тут отбегали.Покупаю новые запчасти,благо ходили в то время 4 раза в месяц в О-я-симу.
На момент покупки пробег состовлял 155000км,откатал я на нем 9 лет.
За период эксплуатации авто могу сказать что это надежный,крепкий авто при надлежащем уходе,продал с пробегом 260000 км .

По двс: были заменены свечи на иридиевые(х.з. отличие от стоковых не заметил), броне провода  (так как при влажности и тумане перестал заводиться,а в дождь вообще вилы), после замены эта проблема отпала.                 грм,натяжн. ролики,установил защиту картера(спасала пару раз).
Про замену расходников в виде фильтров и жиж думаю не имеет смысла писать.

По ходовке: Менял практически все т.к за бричкой следил и шабашки покупал новые,но слабое место это как раз   пресловутые шаровые верхних рычагов( чисто мое мнение, заменял на СTR), нижние ходят дольше. Стойки  заменил на KYB,т.к у родных были порваны пыльники,задние стойки менял  два раза из за разбитых  сайлентблоков (в оригинальных стойках размер сайлента другой чем у каябы,короче не стал заморачиваться и  купил новые перед продажей).  Заменил передние ступицы после 8 лет владения,т.к появился бой руля при скидывание скорости по трассе,а  протачивать диски не было особого желания и соответственно суппорта в сборе, а так же рулевые тяги и наконечник,сайлентблоки передних нижних рычагов.

Когда накатал 100К и пробег составил 250 с копейками снял поддон автомата для ревизии магнитов и фильтр-сетки  заменил декстрон, обновил тормозную жидкость, а так же в гидраче.

Вот вроде и все работы произведенные за весь срок службы, заколхозил панель под карбон (спасибо китам за пленку))),заменил заднию оптику,спойлер.

Автомобиль вызывал только положительные эмоции).Благодарю за прочтение.

Планета Земля
5 за правильного япа.
Легенда.
Таких больше не делают, береги её)))

легенда надо беречь таких больше не делают пять однозначно красавица супертачка

Астрахань
Настоящим понятно, надо жить. Но и прошлое надо помнить.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Коротко,четко, по сути) Лови 5 за машину и отчет)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

хорошо

Аккуратненький Марк. Пять.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
АХАхАхахХа оващь два литра! Он ни едит ваабще! Всем со свитофора слевать будиш!!!
089:
щас вот такие маленькие марководы налетят)

Отличный автомобиль.был такой. У меня болезненные места в нем были - суппорта передние брякали, но ни замена на контракт , ни переборка с ремкомплектом не помогали.
Пару раз за два года клапан ввт поменял.
Но его комфорт перекрывал все эти минусы
У вас почему зад.фонари от рейстайла, а передний бампер от до рейстайла?

089:
Машину продал, а слЕваешь походу ты,брал не для гонок хотя возможность была привезти любой марк т.к. возил машины во владивосток
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Greenzov:
Отл ичный автомобиль.был такой. У меня болезненные места в нем были - суппорта передние брякали, но ни замена на контракт , ни переборка с ремкомплектом не помогали.
Пару раз за два года клапан ввт поменял.
Но его комфорт перекрывал все эти минусы
У вас почему зад.фонари от рейстайла, а передний бампер от до рейстайла?
Заменил багажник,а перед не стал менять

В городе на 2л дискомфорта не испытываешь
Вот на трассе да, более 120 подрыва практически нет

Afflex:
возможность была привезти любой марк т.к. возил машины во владивосток
Пишите тогда еще, думаю вам много что есть рассказать и про другие автомобили

Санкт Петербург
а разве это называется не каркас?когда ввозят по запчастям?конструктор это же когда под документы ввозили или я не прав?просто у меня был конструктор марк,100-й кузов рестайл,а по документам 90-тик,и пометка о замене кузова,но его же никто не разбирал,а просто ввезли целиком
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

делали, умели, вернее хотели, уже не хотят....

Астрахань
DAvolniy:
Настоящим понятно, надо жить. Но и прошлое надо помнить.
Мысль своего комментария не успел окончить, т.к., писал стоя в автомобильной пробке.
Не буду про избитую тему качества " а вот тогда" и "а вот сейчас"... Просто хочу отметить, что даже если бы теоретически и возобновили выпуск этих автомобилей, цена на них была сопоставима рыночной, т.е. новый Марк 100 не стоил бы как этого мы хотим, а равнялась ценам на новые Камри и Тианы.
Поэтому только и остаётся вспоминать прошлое, живя в настоящем. Вспоминать на чем ездили раньше, и сравнивать что предлагают сейчас взамен.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Ophiuchus
Ophiuchus
Данияр:
Вроде не первый год здесь, а какую то чушь пишешь...
Какие каркасы 9 лет назад, это конструктор самый настоящий и законно оформленный. Их оформляли еще весь 2009 год, в этот же год приморцы насмотревшись на их коллег из Европы стали пилить кузова и затем сваривать. Есть исключения, замены оформленные после 2009 года законно, но они все по решению судов.
Afflex:
Да эта шутка была. И ошибки делал специально. Кстати, после слова "ты" у тебя должно стоять двоеточие, а не запятая т.к ты расскрываешь смыл первой части предложения, понимая это, ты не должег учить других. Тем более это шутка была) Выдохни, жизнь прекрасна.

Заринск
Отличная машинка!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
A2

Отличный Марк с мощным мотором. 5 за отзыв.

японцы на таких в каменном веке еще ездили
A2

panzergto:
японцы на таких в каменном веке еще ездили
Это лишь в очередной раз подчеркивает то, насколько они уже тогда были продвинуты в технике.

A2:
ты хоть глянь год выпуска - 1998. Все вышли из каменного века еще 5 тыс лет назад, а япы все тамже

хотя марк красивый в этом кузове

Стрелец А*:
легенда надо беречь таких больше не делают пять однозначно красавица супертачка
А вилюр, вИлюр каков, а ?

только-5
Проба 28
Я своего в 2005г покупал но его не разбирали. Искал дизеля так как 3 года ездил на бензине и одновременно на дизеле было с чем сравнить. По двс-у менял плунжер, ролик, ремни, щетки генератора и сразу как купил поменял термостат так как он у меня греться начал. Брал с пробегом на одометре 84000. Вот думаю продать его и брать 4вд так как на марке езжу только летом а зимой на другой машине а Марк в гараже.

Greenzov:
Пишите тогда еще, думаю вам много что есть рассказать и про другие автомобили
ок,напишу позже

один

один
Ophiuchus:
Вроде не первый год здесь, а какую то чушь пишешь...
Совершенно верно,это конструктор оформленный в 2006 году,на доки 86г.

Данияр:
это называется не каркас

[quote=Стрелец А*][quote=Alex 38]Раньше голова не болела взял машину поездил 3-4 года продал и пошол на базар за новой!Эх времена были[
Ага, взял, поездил, заменил раза три расходники- движок, коробас-ходовку, всё со свалки, голова не болит..) и пошОл на базар за новой, то есть, старой) А чего голове-то болеть, это же КОСТЬ!)))[/quote]

оооо
авторитетное мнение лица, ни разу не видевшего япа
у тебя на плечах и точно кость
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Планета Земля

у тебя на плечах и точно кость
бгг[/quote]
[quote=Юрий V.][quote=Стрелец А*]
На Автотазах всю жизнь ездишь? Там то да, ремонтов хватает[/quote]
Ага, именно на них)) Типичный коммент прульщика) Кроме тазов и прулей полно других хороших машин, это тебе в качестве подсказки.

[quote=Стрелец А*][quote=Хо’опонопоно]
Хопоно, пнх.
[quote=Юрий V.]Кроме ТАЗОВ и прулей полно других хороших машин, это тебе в качестве подсказки.[/quote]
Т. е ты считаешь, что таз хорошая машина?)))

ваня.
Геленджик
[quote=ToXa 23rus][quote=Стрелец А*][quote=Хо’опонопоно]
Хопоно, пнх.
Т. е ты считаешь, что таз хорошая машина?)))[/quote]

ваня.
Геленджик
[quote=ваня.][quote=ToXa 23rus][quote=Стрелец А*]
Хахахах таз*****о и это всем известно! Даже тазоводы это знают и терпят своё*****о занимаясь*****оводством.... Тойота не для*****оводов .[/quote]
Вместо звёздочек слово на букву г ...

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE во Владивостоке