Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1999

Toyota Mark II 1999 — отзыв владельца

, Белогорск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-17 литров город л/100км
Привет Всем!Думал думал и надумал решил написать, планировал через пару месяцев накатать, но решил что потом если что дополню.
Начну с того что я с детства мечтал о данной машине, а влюбился я в нее в тот момент когда мой дядя купил себе сей аппарат, марк мне понравился не из за мощного движка или быстрой скорости, а только лишь своим шикарным видом, именно с рестайленговой задней оптикой, но вот в скоре дядя продал своего шикарного маркошу юбилейника и купил себе Toyota Ipsum, и тут рассказ о дяде прервется.
О покупке.
Вот я получил свои права и начал выбирать себе автомобиль, естественно Toyota Mark II, но не в 100-м кузове, а в 110, все родные конечно были против марка и даже мой дядя, т.к на расходный материал и запчасти на него стоят не мало, все советовали мне Nissan Tiidа, не прихотливый автомобиль с малейшим расходом топлива и маленькой базой, якобы учится ездить на меленьком авто легче, я выслушал все советы и подумал что Nissan будет логичнее т.к. я студент и не смогу содержать марка, прошло несколько недель (2-3) и я еду за машиной в другой город ( С Белогорска в Благовещенск), т.к. там есть большой авторынок и выбора там по больше, я обладал бюджетом 300 тыс. руб., вот я хожу по рынку и вижу что Nissan Tiidа стоит намного дороже 300 т.р. 360 т.р. и более, я прошу перекупа показать машину что бы она входила в мой бюджет и с маленьким расходником, меня подводят к двум абсолютно одинаковым Toyota Corolla 2003 и 2002 года, на одной из них стоит зимняя резина, на второй полу-лысый грязь, снег (Всесезон), и начинают втирать мне что машины почти без пробега, идеальное состояние, в аварии не бывали, стойки новые, вот мы содимся в машину, перекуп за руль, я на пасажира, и он мне показывает как она едит, и я слышу что двигатель непонятно скрипит и свистит, т.к. я не очень разбираюсь в машинах, я говорю ему, давай мол в другую сядем, а то тут скрип меня настораживает и прокатимся, он говорит якобы она стояло непонятно сколько замершая на холоде, так и должно быть, я подумал что врятли это задумано заводом изготовителя, и засомневался, он говорит ладно можно вторую попробовать, сели на вторую, тут действительно все отлично, без скрипов, и вообще без каких либо посторонних звуков, я уже думал её я и повезу к себе в город, начал обходить ее по косметике, пригляделся, а крыло какое то гнутое, ну я начал поподробнее рассматривать ее и тут я увидел что двери отличаются тонами цвета, ну и спросил, а эта машина была в аварии, мне сказали четко — нет! Я спросил почему крыло помятое и выпремленно не ровно, на что мне ответили, мало кто мог терануться, я откинул вариант с Toyota Corolla, и попросил показать еще машины, меня привели к Toyota Cresta 2.0, я посмотрел на нее она мне не понравилась, он мне показал наконец то марка, он был в идеальном состоянии по кузову, контрактный двигатель, и вот я сел в марка по салону я конечно огорчился, был ожог от сигареты на торпеде, ну я все равно прокатился на марке, и он мне очень понравился. Воты мы уже оформляем документы, я отдаю 270 т.р. ( даже забываю тоговаться, что было обидно, т.к он бы скинул 10 т.р 100%, и по сей день мне жалко что я так был рад марку, что забыл о торгах)
О владении марком.
По пути домой я ехал 100 км, и слышал звук ветра, как будто он задувал прямо в салон, но на самом деле это не так, я был расстроен. На следующий день я застраховал и переоформил машину на себя.
Позже меня расстроил звук музыки, он был не качественным, лишний хрип и т.п., я свалил все на магнитолу, потому что она на самом деле дерьмовая, но и колонки играют роль в этом некачественном звучании, я подумал подкоплю денег и все исправлю. Через несколько дней я заметил что чтото стучит спереди, я подумал что шаровая… и еще раз огорчился, полез в смотровую яму со своими друзьями, и оказалось что оба сайлентблока погибли, вот еще одно мое разочерование.
Пока что больше меня ничего не беспокоит(тфу, тфу, тфу, лиш бы не сглазить!).
В остальном меня Toyota Mark 2 во всем устраивает, и едит он очень даже резво хоть и 2.0 .
Надеюсь вы не осудите меня строго, для этого я вам напишу что это мой первый отзыв) И удачи вам читатели!))

Паспортные данные

Двигатель 2.0 бензиновый (160 л.с.)
Автоматическая коробка передач

хороший японец
jessii:
хороший японец
Спасибо!)

Как первая машина,пойдет. Потом купишь норм аппарат.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013
Большой Камень
ИМХО в сотом кузове самые красивые - это чайзеры. И опять же имхо, маркообразные должны быть только 2.5 JZты.
А так 5 за аппарат.
Aлександр:
А так 5 за аппарат.
Не могу с вами не согласится, должны быть 2.5 но я студент, ели денег хватает вывозить этот аппарат, на счет чайзера, чаха очень нравится тоже, но только задом, перед не очень нравится.
Спасибо за комментарий!!
Eger70:
Как первая машина,пойдет. Потом купишь норм аппарат.
Безусловно, спасибо!!)

Петрозаводск
Меганадежный аппарат , переживет всех нас, Тойота рулит, JDM стиль жизни! Йоу!
Марк2 распил
A2

5 за шикарного Марка с мощным мотором.

5 за шикарного марка с рестайлинговой оптикой

Марк очень приличная машина, комфортная,мягкая, хорошая шумка. Сейчас тоже взял марка доволен.

Бибирево
Для своих лет весьма надёжный авто, но их много, поэтому не цепляет. Опять же лично я бы присмотрелся к цедрикам или глаше тех годов, если бы стоял выбор.
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

красавец-5

Планета Земля

Юрий V.:
5 баллов. Надёжнейший яп.
особенно если не заводить бимс =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
тазик
Аграрное
Юрий V.:
5 баллов. Надёжнейший яп.
а самое главное он заднеприводной но гранта лучше!
Михаил
Понятно марк староват, но он априори не может быть хуже наших самым "инновационных" в мире автомобилей.

5 баллов

надабылакорейцабрать

Для первой машины очень даже неплохо!! Удачи!

Тойота с контрактным мотором? Что то тут не так Она ещё сильно свежа

Свободный
Почитал отзыв. Такой покупатель как Вы, перекупов авторынка заставляет слагать легенды о никогда не вымирающих лохах)))). И делает жизненной фразу - "каждая машина найдет своего покупателя". Отзыв о том как нельзя себя вести на авторынке. Надо было кого - то брать с собой поопытнее.

Свободный
За тииду тоже скажу - ни разу не малейший у нее расход. Для 1,5 литра очень много я бы сказал и машина коловая. После марка в такой плакать хочется. Была у меня.
Горыныч 1:
Я был не один, был с опытным знакомым, он ни одного слова не проронил, только отвез за 1000 руб хотя на автобусе было бы 350 руб , спасибо за оставленный комментарий!!

JDMщик:
Хреновый у тебя такой знакомый!!

вот он негодяй)
Спасибо за комментарий!!
По годовому опыту владения 2.5 атмо чайзером могу смело утверждать, что по расходу топлива он не намного выше чем у 2.0. Все остальное абсолютно аналогично, и за год я менял только масла и расходники, ничего более не ломалось и меня не беспокоило.
Константин
Ну хоть один правду про расход топлива написал!
А то*******пишут город 10-12 трасса nu3доболы.
Сливай его до той поры пока не придется подвеску трясти, oxepeeшь с ней сейчас.
Мерса надо было брать до 96 гв

Береги её)
Жизнь начинается после 150кмч, все что ДО - прогрев резины :)
Мой отзыв: Toyota Curren 1998

Aлександр:
страховка, налог

Константин:
Ну хоть один правду про расход топлива написал!
А то*******пишут город 10-12 трасса nu3доболы.
Сливай его до той поры пока не придется подвеску трясти, oxepeeшь с ней сейчас.
Мерса надо было брать до 96 гв
рукалицо...
Toyota Caldina GT-Four N-edition

ЗапСиб:
страховка, налог
Налог за год мне пришел 522 рубля, хотя в ПТС было 200 лс. Страховка год назад обошлась в 4.5к.

20639952
Земляк, привет, я из Свободного

Продажа Toyota Mark II 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2