Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2004

Toyota Mark II 2004 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2004
Название: Grand anniversary
Доброго времени суток "Марководы"))) Пишу свой первый отзыв, хоть и авто было не мало...
1-ой моей машиной был конечно же марк 2 в 90 кузове "Самурай" так сказать, 2л. 1G мотор. далее была Бэха 5 серии 520I 1994 года, след. был ММС Легнум универсал 1997 г., потом ММС Делика 1996, чайник в 100 кузове и конечно же марк в 100 кузове))))
Так вот данным авто владею почти год. Достался он мне от знакомого (хотел кроуна в 171 кузове, но отговорили да и марка показали в которого я сразу влюбился)))) т.к. впечатления остаются от первой машины, а 1 был "самурай))))
Честно признаюсь хотел марка 2.5 л. но боялся движка D4. И так не долго думая, надеясь на долгий срок службы D4 достался мне маркуша в комплектации Grand anniversary - юбилейный выпуск. Хотелось бы отметить за время моей эксплуатации (с момента покупки 110 марка) заменил:
1. Поменял все 6 свечей по каталогу - цена вопроса 8700 р.;
2. Естественно поменял масло на Mobil 1 5W30 синтетика+фильт+промывка = цена вопроса 6300 р; (было залито Toyota 5W30, но не верю я что японское масло продается у нас, скорее всего подделка, т.к. стоит на рубль дешевле чем мобил, да и мобилом пользуюсь не первый год, сужу по себе отличное масло и многие товарищи его рекомендуют, но каждому свое);
3. Заменил прокладку под крышкой клапанов - купил за 1300 рублей якобы оригинал, 680 стоит корейский (т.к. немного масло давило);
Ну и в принципе все мои вложения за год эксплуатации)))
Так как с техникой дружу на 5+ меняю все сам.
Страхи мои про двигу D4 не подтвердились, в сильные морозы конечно не заводил (т.к. стоит в теплом гараже), но все же чувствую уверенность в нем. Бензин только 95-98 Green Eco (ну стоит он на 1-2 рубля дороже за литр, зато проблем никаких нету) заправляюсь только на НК Альянс, т.к. ремонт движка и ТНВД выйдет дороже))) кстати ради интереса заезжал в наш так сказать магазин фирменных оригинальных запчастей "Macar" ТНВД стоит 39000 р...
В целом авто полностью устраивает, а именно:
1. Большой просторный салон (как в принципе у всех марков);
2. Качественная и красивая отделка кузова и салона (не дешевый пластик как в алионах, премио и т.д.);
3. Отличная штатная музыка (динамики выдают басс ппц и буфер не нужен);
4. Система ABS работает на УРА; (хоть и привык без нее, но все равно прикольно)
5. Родной штатный ксенон светит на 5+++++;
Большой багажник+ отдельный отсек для всякой хрени (губок и средств для мытья машины);
6. Маневренность машины 5+;
7. Ходовка 5+;
8. Не знаю у кого как но у меня МАРК ЖРЕТ ПО ГОРОДУ ЗИМОЙ 10-12 ЛИТРОВ, ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ! по трассе 7-8 л. если не давить в пол (замеры были на скорости 110-120 км по трассе 400 км до Хабаровска);
9. Печка жарит, кондер морозит :D)))))))
Да много чего еще можно писать, марководы поймут)))
В ближайшее время собираюсь поменять:
Аккумулятор (хочу MEDALIST, но что-то в нашем городе не могу найти сейчас, то ли сняли их с продажи, то ли к нам не завозят)
Поставить шиповку на зад (хоть и стоит хорошая японская резина на 16 Yokohama, но с нашими дорогами лучше шипы, т.к. дороги ни хрена не чистят)
Так же хотелось бы отметить цена/качество автомобиля: мое мнение все сделано на 5 и стоимость соответствующая, японцы умеют держать марку!
За первый отзыв прошу не судить))) Комментируйте, пишите, спрашивайте буду рад ответить)))
Фото добавлю по позже)

Toyota Mark II, 2001
_hunter_fish_, Новосибирск

Заринск
Хороша машинка!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
Antoha
Комсомольск-на-Амуре
Спасибо)))
кайф. хочу себе марк 2 в 115 кузове (4wd)
5, но нужны дополнения

только-5

Voronezh
5. Родной штатный ксенон светит на 5+++++;
не обольщайтесь. на встречку он светит...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

ДВ
... да - Альянсовский 95й и 98й - хорошие бензины - много лет заправляю свои автомобили.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

ДВ
... по поводу "12л/100" - не зря же FSE.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Андрей
Уважаемый, как у вас так получилось поменять свечи на 8700, если SK20BR11 которые идут по каталогу даже на экзисте стоят в сумме всего 4680 рублей??? про масло вообще молчу..

Вот когда форсунки менять начнете,то стоимость ТНВД покажется не такой уж и высокой)))))

Марк хорош, до сих пор засматриваюсь когда он проезжает мимо.
Прошу добавить фоток.
Про расход не верю - 3 года на таком отъездил и лил только 98.
Город от 14 , трасса 9 - это реальный расход.
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

Был такой у меня марк, радовал. Проблемы были с передними супортами, скрипели при повороте, лечил смазкой направляшек. Был нагар на клапанах, чистил, ворсунки тоже. Лей кастрол тбе присадку в бенз, помогает.

Андрей:
Автор из тех кто думает что чем дороже, тем лучше)
но платить в 2 раза дороже это перебор,продавец в магазине походу обмывал такую продажу)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

прям фантастика какая-то. фото добавляй. 5
Константин
Шипы нужно ставить на все колёса.А за Премио обидно так-то))Хотя был марк 02 года 2 литра)))

хорошая машинка

Саныч
Казань
отзыв на тройку...

тазик:
когда мимо меня проезжает такой яп.меня тошнит.даже больше чем от золотого дождя .когда мой друг меня поливает
)))))))) А по вечерам вы вместе жарите гвозди на ужин?
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
за брателло седан 110й (у меня блит) только 5! это один из последних честных машин.... удачной эксплуатации!

За автомат - 4, только меха, только хардкор.
Да пое*ать... фрукты, овощи.

Алтай
мехе на 110 не бывает)
Антоха! А чего от крауна-то отговорили? Чем напугали? Был у меня такой марк в 110-м кузове, только два литра. После него краун в 175 кузове, сейчас в 171-м. Так вот, разница очень ощутима, разные классы у автомобилей. Краун на ступен выше стоит по всем параметрам, это по личным ощущениям. Но дело твое)
人名
Заходя на отзыв надеялся увидеть фразы о императорском качестве, о том что правый руль это очень удобно, о том что Марк наказывает всех и вся, о том что однажды разогнал на трассе до 250 и еще участвовалось что есть запас.
Но автор ограничился сказками про расход 10 литров :-(
人名
За автомат - 4, только меха, только хардкор.
Успокойтесь вы уже со своей мехой 20 лет прошло.....

RedYarsk
За автомат - 4, только меха, только хардкор.
ты упал что ли? какой автомат на марке?

пермь
Шипы надо на все колёса ставить, а за чехлы сказать бабушке спасибо, и вернуть ей их обратно.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003
alexFIL:
мехе на 110 не бывает)
Кстати,бывает))

шикарная японочка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Алтай
Константин:
Кстати,бывает))
ну да бывает, но очень, очень редко и только на турбовых

5 баллов

Комсомольск-на-Амуре
Здарова земеля и тёска , добавляй фоток , у меня такой же тока 2х литровый , масло жрёт :((

JackDV:
Купи ХАДО,и болезнь пройдёт))

Санк
Уссурийск
Роман Суворов:
кайф. хочу себе марк 2 в 115 кузове (4wd)
Марк должен быть классикой - на заднем приводе.

Малиновка, Алейский район
Санк:
Марк должен быть классикой - на заднем приводе.
может даже и так, но в нашей местности только 4wd

коркино челябинской
人名:
Успокойтесь вы уже со своей мехой 20 лет прошло.....
Зарегистрируйся нормально а потом высеры свои выкладывай китаец!

Максим
А мне хочется.