Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1999

Toyota Mark II 1999 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: город: зима12-20 лето11-15 трасса: 8л при100-120км/ч. л/100км
Название: GRANDE
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: бежевый низ, т.серый верх
Двигатель: 2000cc, 6цилиндров, 160л.с.
Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями об автомобиле TOYOTA Mark II. Именно впечатлениями, за 4 месяца эксплуатации ни чего не сломалось, не разбилось, не потекло.
Полноценный отзыв напишу позже…

Предисловие.
Еще полгода назад я был счастливым обладателем флагмана отечественного авто-гиганта ВАЗ-2110. Машина радовала моих друзей мощной акустической установкой, девушки без труда могли увидеть свои прекрасные лица в полированных поверхностях кузова, даже инспектор ГИБДД, не мог своим зорким взглядом разглядеть водителя из-за тонированных наглухо стёкл. Но больше всего машина радовала меня. В итоге, когда её продавал, я не знал с чем жалею расставаться - колоритом, который создавала моя "десятка" на фоне прочих чудесных российских авто, ждущих покупателя, или затраченными деньгами на новые запчасти. В общем её купил бывший "марковод", с виду вроде вполне здоровый парень. (когда он спросил а зачем эта кнопка (рециркуляция), в моей голове пронеслось будущее этого парня: ...зима...-20...он в пробке...по причине неприятного запаха  от камаза, решил ее нажать...незаметное запотевание и обледенение окон...отборный мат...попытки отогреть стекло...выхлоп камаза всё равно чувствуется...мат...сигнал сзади...мат...)

Покупка.
Поезд пришел на станцию Курган. Мы зашли в зал ожидания. До Новосибирского экспресса еще 2 часа. Растерянный взгляд моего отца - "А может в город, "калину" новую купим. И ехать никуда не надо..." Одобрительный кивок со стороны Сережиного тестя. Я с Серёгой сделал вид что ничего не слышал. 1,5 суток пути провели передавая из рук в руки "Из рук в руки". Ему снился CEFIRO мне CHASER. Пятница. Нас встретил человек которого зовут Антон. 30 минутное лечиво о том какой он замечательный специалист, какие у него связи на рынке, и он не берет никакой ответственности за авто. Его условия - ходить за ним, от колонны не отбиваться, с продавцами не разговаривать, глупых вопросов не задавать, деньги вперед. Cefiro Сергей купил через 2 часа. Со мной сложнее. Или дорого, или битая, или движка 1.8. И вот стоит. Красавец. 98 год. TOURER S. 10.500 убитых енотов. Тут вмешался Антон и сказал нет. Это турер, он дорогой. Когда продавец огласил цену еще раз, Антон сказал - тем более нет, с ним чего-то не то...
Рынок стал пустеть, продавцы снимали ценники готовясь к "урожайной" субботе.
Сошлись во мнении и стали смотреть не только CHASERы но и Марки с Крестами. А они присутствовали в большом изобилии. Остановились на двух вариантах. Креста 98г. Белая. 2.5двигло, телевизор, подвеска TEMS и мой Марк. Почему Марк? Просто перекупы мне не понравились, не захотели даже 100 баксов скинуть...завтра суббота. А взял я Марка за 10.600 килобаксов. Еще 50 попросили на выезде местные умельцы за "нужный пробег". Не договорились.
Решили что за руль сяду я, а за руль CEFIRO Серёгин тесть. Серёга только права получил, а у тестя стаж 20 лет, на УАЗе. Тесть как более опытный поехал первым. Его "езда" украла у меня пару лет жизни. А когда он прицеливался между двумя бетонными блоками на выезде из города, я успел выкурить сигарету. Ручник (ножник) тоже шел в ход, как сцепление, когда тесть забывал что он не на УАЗике. Сергей плакал.

Впечатления о машине, и японском автопроме в общем.

Как оказалось выбор я сделал правильный. Все спецы не находили следов аварии, за исключением менянной задней левой двери. Двигатель обнадежил приличным запасом моторесурса. Коробка, подвеска все ок. Пробег 130000т.к. показался реальным. Тоже сказала диагностика в Тюмени.

Ходовые качества у Mark II великолепные. Задний привод, не загруженная тягой передняя ось, предсказуемость, не плохие тормоза и динамика, комфорт - все это создает чувство защищенности и уверенности на дороге. Дела зимой обстоят немного хуже в связи с отсутствием антипробуксовачной системы. Машина требует постоянного контроля, но никогда не покажет свой нрав, если вы не перейдете черту между спокойным и активным стилем. У Марка нейтральная поворачиваемость при отпущенном газе, избыточная при тяге. Нетрудно догадаться что можно делать в поворотах. ТАЗы так и скользят дальше, по прямой. Управление очень информативно, интуитивно чувствуется что надо сделать чтобы выйти из заноса или войти в управляемый занос. И это на приличной скорости, на которой "десятка" или 99 становились "капсулами смерти". Слабая сторона Марка - резкое ускорение на льду, берите с TRC и проблемы не будет. Вопрос стоит и за хорошей резиной, на летней или всесезонке лучше ездить в гараже.

Скорость. 10 секунд до сотни, полбака, два человека в машине. Неплохо, при том что АИ-92.
200 сильного CROWNа делает легко, пустые вазы сопротивляются до 50-70 км., потом пыль им в глаза. Ограничитель работает жестко примерно на двух стах. Интересная особенность - субъективно машина набирает скорость что в первой что во второй сотне одинаково. Конечно это не так.

Подвеска. Энергоёмкая, плотная, не пустая, в меру жесткая. Но, хоть мне и достались новые стойки от прежнего хозяина, все же даёт немного крениться автомобилю на скорости. Скоростные повороты "облизывает" так, что получаешь от этого удовольствие, только пассажиры немного нервничают.

Теперь о том что вообще заставило меня написать отзыв. О правом руле, японском чуде и прочих мифах. Скажу сразу, что не понимаю людей, восхваляющих японский ширпотреб. Если смотреть правде в глаза, то всех нас заставили ездить на том, из-за чего так много мнений и споров. Заставили именно неумением/нежеланием делать "наше". Не слушайте людей говорящих что правый руль не хуже левого. Хуже и на много. Не слушайте тех кто говорит что тойота или ниссан верх дизайнерской и инженерной мысли. Это всего лишь надежная, практичная, неприхотливая и не претендующая на некую исключительность машина. Эти автомобили показали простым смертным что есть что-то лучше чем волга или lada. И сравнивать подержанные япономарки нужно именно с ними. Купить, действительно хорошую праворукую тойоту за 25.000$, приклеить LEXUS. Лично я этого не понимаю. Все что я говорил о своём Марке правда, до тех пор пока мой шеф не поставит свою новою AUDI на парковку, рядом с моей TOYOTOй.
Для тех кто еще решает взять правый руль или нет, скажу следующее - располагаете средствами возьмите новую леворульную иномарку, если нет то правый руль принесет меньше хлопот чем руль прикрученный в славном городе Тольятти.

Кстати, с 2002 года на "десятке" отсутсвует рециркуляция.

Плохие спецы однако...Задний бампер отличается по цвету...большой зазор между передним правым крылом и дверью...

Ну что я могу сказать, приятный отзыв. читать интересно, фото нормальные, НО по последнему абзацу с автором в корне не согласен, в корне.......
Да же если бы у меня было 25000, я бы вряд ли взял нового Фокуса в максимальной комплектации, нового ланцера в максимальной комлектации, которые стоят примерно 20-25 тысяч, или что другое. Японкам в данный момент просто НЕТ конкурентов. Всё ИМХО.
За отзыв твёрдая 5 (хоть и не согласен с мнением автора)

PS И не забывай пожалуйста что твоя новая ауди (мерседес, форд, митса и т.д. по списку) становится Б/У, и тем же ширпотребом, как только ты покидешь пределы автосалона.

Удачи !

И еще - узнай сколько стоит новая авдотья и новый марк - все сразу поймешь....немного разные мафынки по цене....не предела совершенству....а новый левый?ню-ню за короллу 20тыс?спасибо....лансер за 18 - нет уж...или форд за 16?

>>>>>пока мой шеф не поставит свою новою AUDI на парковку, рядом с моей TOYOTOй.

А не надо ставить новую ауди рядом с вашей тойотой. Поставьте новую ауди рядом с НОВОЙ маджестой и всё сразу встанет на свои места.

А вашу тойоту ставьте рядом с ауди-соткой 98 же года выпуска и пускай стыдно будет уже не вам, а владельцу этой немецкой балалайки...

Alex2110
Полностью согласен с автором особенно в последнем абзаце.
Смешно смотреть на людей которые ездят на 20ти летних праворуких ведрах с лицом владельца нового Land Cruiser,
Ну нет бабла на породистого немца, че выпендриваться-то?
Есть бабки берешь леворукую иномарку и не паришься о том,
что обслуживание дорогое, а нет денег бери япономать если
не фанат отечественного автопрома.
Сам я думаю менять 2110 на Corolla...

Zoidberg
Поставил 5 только за последний абзац.
Morgan, а в 1998г. выпускалась уже Audi А6, которая на мой взгляд, выглядит куда лучше, чем большинство японских машин (в т.ч. и Марка). Да и оснащение у нее уже другого класса.

Украинец
интересно, почему на марке 1999 года фары стоят двухсекционные? Хотя решетка и задние фонари от 99 года модели.

Jaded
Мне вот во сне S2000 снится, а кому-то Chaser. Как говорится "Каждому свое".
To Alex2110 and Zoidberg. Заходить на сайт японских авто и пропагандировать немецкий автопром не самая лучшая идея, разорвут на части, а эти части отправят на завод в Ингельштад.

Все это уже проходили неоднократно. Я ещё раз повторюсь, мне не лень - я лучше куплю машину за 20000, а остальные 80000 добавлю к тем, на которые строится дом на берегу озера.

Вы же, уважаемые любители бюргерского автопрома, можете потратить 100000 на ауди А8 и гордицца сколько угодно. То, что человек соглашается тратить бешеное бабло за шильдик на @!#$е, говорит о том, что это самое бабло ему слишком легко досталось. Я, например, ценю заработанные деньги. Могу купить и ауди - только зачем, прости господи...? ЗАЧЕМ тратить деньги ПРОСТО ТАК?

Вроде доступно изложил.

98-99г-уже давно были А6,но марк конкурент А4,но даже по сравнению с ней он не тянет.Вот 80-ку он на голову выше,но 80-ки закончили производить в 91-92гг.А вообще неплохая авто за такие деньги,места сзади нормально и мягенький,еслиб еще не такой устаревший дизайн салона.Но за 11килобаксов Авдотья 99г только 3-я и то с тремя дверьми и 1,6л.
Ну а про ФЕКАЛину-помолчим.
Так что наверно правильный выбор(и надежность опятьже),поздравляю!

PashaCBX (81.26.139.---) | 23.12.2005 03:24

Марк — конкурент А4???? Упал что ли???? Ты на Марке ездаил хоть раз-то?? А4 курит бамбучИнский. Нервно.

Bars
Да уж PashaCBX точно с дуба рухнул!!! Ты б ещё сказал что 2110 с марком сравнивается. Неодупляшка

Дзен поможет автору понять суть всего...

марк машина класс.но с двигателем 2500сс ини какие ауди и бэхи за такие бабки рядом не стоят

Никоша
То что аффтор высказал свои мысли честно - приветствую. Выбор авто действительно зависит в большей мере от толщины лопатника. Вот только если сравнивать б/у кайзеровского авто и б/у покемоновского, то по всем параметрам японка будет впереди, как говорил Чапай - на лихом коне!

Hу насчет крауна 2.5 ты конечно погорячился .

А по части того, что ты не в восторге от япономарок. Не сравнивай машину 2005г.в. с машиной 1999г.в. В 99г. наш авто ТАЗ еще пешком под стол ходил и ходит до сих пор. Марк машина хорошая, но есть и лучшие упакованнее варианты, которые ты просто еще не пробовал. Когда откатаешь на япономарках годика 3-4 будкшь делать выводы. :-)

В начале было весело и смешно,но в конце твой крестьянский подход все испортил. Да ты ездил только на одном марке! Всего 4 месяца! Какие выводы!? Хотел Чайзера, надо было брать его, тем более TOURER, а не слушать какого-то умника, строящего из себя специалиста. Поставил бы Чайзера рядом с ауди, слюни пускал бы твой шеф!!!

"Ну не знаю. если бы Марки, кресты, Чайзеры шли в европу с левым рулем при таком же фарше, бэхи 5-ки, да мэрины Е-ки курили бы в сторонке"
Нескромный вопрос:а почему же они не поставляются?Ведь в европе люди не глупее нас живут,только не надо петь про жалость япов к немецкому а/прому!

брат Зойдберга
Morgan, дык,@!#$. тебе Марк? Купи себе Т Корсу или М. Кольт. И не зачем тратить деньги ПРОСТО ТАК. А Ауди ты скорее всего сможешь купить только за те самые 100 т.Р.

отзыв понравился очень, особенно первую его часть я назвал бы лучшей и всех ранее прочитанных. Дальше тоже все нормально но только резковато и слегка не объективно.
А по поводу извечной темы восток-запад скажу следующее:
Нужно сравнивать сравнимое и в том числе по цене. Ну нельзя сравнивать авто за 50 и за 10 т уе.!!!
Я всегда свой выбор строю из того сколько я готов тратить на покупку и эксплуатацию и для чего мне собственно машина?
для меня пограничной ценой между правым и левым рулем(именно рулем а не страной производителем) являются 18-20 т уе, с 20 до 50 туе это скорее всего японский леворульный авто, а вот дороже 100 туе я врят ли возьму японку, немцы тут рулят и у меня нет особых вопросов.
Замечтался.
Езжу я короче на праворукой японке за 20 туе 2001 года (все и так знают какой) и не поменяю я ее на Ауди А6 (1999г 2,4 175 лс передний привод) соседа, а вот он пока греет свой аппарат и курит моего красавца на 17 литье взглядом до дыр стирает.

Для фанатиков скажу следующее:
Все умные и успешны люди которых я знаю отличаются широтой и трезвостью взгляда и это позволяет им в жизни правильно ориентироваться.
Я могу понять неподкрепленную фанатичность 16 летних, но после 20 надо быть умнее.
@!#$@! #$@!#$???!!! - ЭТО ДЕТСТВО или ВЕЛИКОВОЗРАСТНАЯ ТВЕРДОЛОБОСТЬ И ОТСУТСТВИЕ УВАЖЕНИЯ К ЛЮДЯМ.

Я сам год отъездил на праворукой королле 2001г, думаю менять хочу теперь машину тоже японскую но с нормальным левым рулем в пределах 20 т.долл., надоело при обгонах на трассе спрашивать штурмана(жену) едет кто на встречу или нет. Я уверен что мы ездим на праворучках от недостатка средств. И приналичии 20т. долл. любой здравомыслящий человек возьмет леворукую японку, ну а если 30 т. и более то можно и немца брать, те у кого есть такие деньги сильно не заморачиваются сколько будет стоить запчасти или ремонт, так что лучше развивайте свой бизнес чтобы не бегать по разборкам в поисках б.у. запчастей а ездить на новых машинах с нормальным рулем.

Согласен с Driver"ом и Олегом.Действительно здравые рассуждения.Во всех своих репликах на этом сайте я и хотел сказать,что праворукие авто хороши при отсутствии средств на НОВУЮ ЛЕВОРУКУЮ ЛЮБОГО производителя.Ну что поделать,если наша страна 70 лет чего строила,развивала,а позже выяснилось,что вскормили только АвтоТАЗ и Киданникова,в то время как люди во всем мире ездят на нормальных авто (Япония,Англия и др-на правом,Германия,Франция,РФ в том числе на левом),а мы вынуждены брать б/у авто и кичиться-какие мы крутые!Это все не от хорошей жизни.Я уверен, пройдет не так много времени,и мы (я сам живу в Читинской обл.) будем тоже брать нормальные авто новые с левым рулем по своим доходам и с улыбкой вспоминать это время.А пока при отсутствии 18-20 уев приходится брать праворукие япы

Новый авто при прочих равных лучше старого, тут истины мы не откроем. Но особенного криминала в эксплуатации б/у я не вижу (никрофилию в рассчет не беру).
Даже в такой развитой авто стране как США около 70% покупок это именно б/у, кто то же должен на них ездить.
А вот то что мы платим за подержанные машины слишком дорого это факт. Чем больше будет в стране продаваться новых машин тем ниже будет ценник на них же только подержанные т.к. не прийдется платить за доставку и конскую таможню.

В Приморье давно пора менять местами направление трафика. Потому как на Мерине у нас катают только явные поклонники оных, и вообще европейцы смотрятся на нашей дороге экзотично. Морковка-это неплохой бизнес-класс, а за такую монету можете купить у себя только ведро с гайками 80-х годов. Насчет правого руля тоже не соглашусь, после Кресты, Марино и Седрика, которые я менял, попробовал Опель Калибру. Полное б..дство именно в смысле руля. Это как писать левой рукой.

Знаете после 10 лет онанизма которым мы занимаемся (руль с права) нам и нормальная женщина не нужна (руль слева). Не закидывайте гнилыми помидорами, ведь это правда хоть и с долей шутки.

ivver
А где смысл трясти кошельком на этом сайте, здесь абсолютно, я думаю, пофиг все ваши понты кроме таких же особ с возвышенной самооценкой.

брат Зойдберга
Driver, ну дык, о том и речь, что не надо быть такими, как D-mas ( Отзыв о Mitsubishi Carisma), и орать на каждом углу, что у тебя праворукая японка, и что ты пуп земли. Когда у такого человек (все в жизни может быть) доход достигает такого уровня, что он может купить нового европейца, то он начинает также по-хамски относиться к своим бывшим соплеменникам, которые ездят на праворуком авто.

2 Driver:
мне действительно некомфортно на левых. У вас евро, у нас йены, так что спор ни к чему не приведет. С Япами у меня много хорошего связано. Лет 20 назад батя привез Марк 81-го, на Хабаровской трассе в легкую опыляли конкурентов, хотя во времена когда СССр еще не сдох окончательно кого можно без натяжки считать таковыми? В общем, это моя яркая сентиментальная приверженность с детства. Ну и привычнее и с ремонтом ненапряжнее и бабло в ж..пную трубу не особо улетает.Если даже (не дай бог) придется переехать поближе к Московии, буду рулить правильным рулем only.

брат Зойдберга
В тех же штатах тоже берут праворукие машины. Но какие? Иконы типа GTR"а или Supra. Но основная масса берет поезженные, но все же леворукие авто. В европе то же самое.
А для тех, кого посещает мысль о смене направления движения на левостороннее - может Вам сменить страну на какую-нибудь Австралию, Великобританию или опять же Японию? Там Вы сможете беспрепятственно покупать любые японки и быть как все.

не надо сравнивать с новой ауди, попробуйти найти конкурента с левым рулем за те деньги чего стоит этот марк и поставьте их рядом, и не надо про индивидуальность и.т.д.
Весь вопрос в соответствии цена - качество, удобство, комплектация, состояние и.т.п.

зойберману: ну не стоит утрировать.

Только не нужно нас трогать. Просто доимели вконец столичные @!#$ы от ГИБДД, которые могут менять европейцев дважды в год и пытаются запретить праворулы. Вам, блёа, это похрен, а у нас с яповцев дохрена народу имеет на жизнь. И люблю я их телеги просто.

зойберману: всех инакомыслящих - в ссылку. А в Приморье - китайцев. У них левый руль. Будьте довольны.

Raven, у тебя, наверное, и очки китайские. Читаешь-то ты плохо.
А в забайкалье и так уже везде где можно вовсю трудятся китайцы. А все из-за того, что такие как ты говорят вот так -"Вам, блёа, это похрен, а у нас с яповцев дохрена народу имеет на жизнь.", а остальные просто бухают по жизни.

2 Raven
У нас в Барнауле рубли если че.
У меня тоже много прятного связано с японками, как видно из моих коментов до сих пор езжу на них. Но здравый смысл никто не отменял и говорить, что сидеть справа безопаснее и удобнее чем слева, при правостороннем движении это притягивать за уши факты.
Ну а насчет заработка: не имеет значения на чем зарабатывать. Что если продавать машины у которых руль с другой стороны, то что изменится? в жизни будет меньше приятных моментов?

олег находка
ветер с востока одолеет ветер с запада.

Обсуждение отзыва перешло в обсуждение "горячей" темы.
Молодец парень, дал повод поговорить!

Хочу кратко высказать свое мнение.
По поводу правого руля.
Возможность приобрести праворульку за деньги меньшие, нежели леворульный аналог - это просто чудо!
После нашиего автопрома - это чудо многократно!
Но правый руль все же имеет минусы: безопасность движения, "ликвидность" (далее Новосиба продажа авто может иметь некоторые проблемы: время, возможность потери в деньгах и т.п.), качество дорог и топлива не всегда соответствует агрегатам последних моделей (тот же D4, наличие сложных электронных систем и отсутствие оборудование для их диагностики/ремонта и т.п.) и др.
Все это понимают и признают в той или иной степени.
Все покупают эти авто именно из-за соотношения цена/качество.

По поводу восток/запад.

Если этот спор по поводу японок левых и японок правых.

Ездил и на том и другом и не стану говорить, что правые намного круче собраны, долговечнее и т.п.
Контроль на европейских заводах японских производителей, применяемые материалы в общей массе ОДИНАКОВЫ, а ряд машин с левым рулем собирается в Японии - тут и смысла нет спорить.
Тот, кто не находит минусов правого руля - ему не имеет смысла переплачивать.
Но тут вот еще что. Если раньше цена между правым/левым аналогом была существенна, то сегодня она сокращается все более и более - это, я считаю, пагубно скажется на рынке правых машин, так быть не должно.

Если этот спор по поводу японок правых и западных марок, либо японских марок, которые созданы для других государств (Лексус, Инфинити, Акура), на мой взгляд, ситуация иная.

Для меня японки - работяги, либо есть легенды (34 Скай, Супра, хотя сам считаю, что покупать спортавто с правым рулем для езды в России, кроме как для драга, это убийство). Это скромные машины. И не нужно говорить, что есть Аристо, Цельсиор и т.п.
Не зря япы придумали им аналоги под другими именами и они более РОСКОШНЫ. Именно за это и платят деньги.
Продвижение Лексуса на внутреннем рынке не болезнь и не желание потратить кучу бабла на брэндинг и расрутку новых моделей - ведь можно продолжать продавать яп. аналоги.
Каждый понимает слово роскошь сам. Для меня Цельсиор не является конкурентом Мерса даже Е класса. Мне, лично мне, субъективно, более симпатичен Мерс, мне больше нравяться материалы, дизайн, разные мелочи в салоне.
Возможно, Мерс дороже, дороже его обслуна, но мне это не важно, если мне это нравиться и я это могу себе позволить! Пока это не так :((((
Я очень люблю праворульные машины, это как болезнь.
Я не могу позволить себе расходы на покупку авто и его обслуживание, поэтому смотрю на Аристо, Хариер, Цельсиор, но если бы были деньги - однозначно Лексус с левым рулем! Безопасность для меня важнее!

Добавлю пару своих мыслей в это обсуждение...
Не всегда вопрос выбора: правый или левый руль, связан с имеющейся наличностью.
У меня такая ситуаця: есть 25 килобаксов, хочу комфортный полноприводный универсал (не джип) с довольно мощным мотором. Что я могу купить у официальных диллеров с левым рулём? Из тойоты - ничего, ниссан - ничего, митцу - ничего, мазда - чего-то есть, но слобоват движок. БМВ, ауди, мерс - всё есть, но ценник за новую машину ОГОГО. Остаётся субару, но боюсь брать (субароводы не пинайте). Зато на внутреннем японском рынке есть ВСЁ. Тойота, ниссан, митцубиси, даже хонда.

Отзыв не о машине.Просто автор поупражнялса в написании текста с применением слов почерпнутых из других отзывов,c претензией на изящность словестных оборотов.Отзывы то он читал(даже про Аристу) и думая,что стал экспертом выдал этот по его мнению литературный шедевр!УВЫ автору УВЫ!

Zoidberg
У кого-нибудь есть статистика, сколько в % от общего количества автомобилей в РФ составляют праворукие?

Почему в Европе правый руль не покупают, а в Японии полно леворульных европейцев ? А немцы и японцы машины делать умеют и толк в них понимают . А если денег нет, то и велосипед круче Ауди

Eclat
Последний абзац автора смазал общее впечатление об отзыве? При чем здесь угроза самолюбию автора в виде рядом стоящей ауди шефа? Видимо автор так напуган этой перспективой, что на фото поставил марчелло рядом с газоном (или зилом) :-)

комплименты при Audi-100 неуместны!!! ездил на 2.3. И Что??? меня сделала ржавая девятка!!! Я серьёзно. Салон у немки лучше, бесспорно. выкручивал движок до 6500 тыс. Разгон ровный уверенный, но МЕДЛЕННЫЙ!!! с Японками даже сравнивать не надо. Пусть сначала наши тазики на спринте эта Чудо-ауди обойдет! сразу оговорюсь: я не имею ввиду всякие буржуйские самолёты с двигателем 2.8,3.0,4.2,6.0. если бы японцы сделали двигатель такого объёма как 6.0, то лил там было бы 900! а не 500(имею ввиду посл. двигатель от AUDI) Люди, очнитесь! Немецкие авто такие догорие не от того что они лучшие, а от того что в Германии уровень жизни Намного выше чем в др. странах.
поставить с этой АУДИ АККРОРД ТайпЭровский, и посмотреть, где ваша хвалёная немка будет.

Спор о выборе руля, наверное, вечен. Причем он абсолютно бессмысленен. Все же очень просто, каждый решает для себя сам. И пропагандировать других - занятие бессмысленное. Ты любишь праворульные японки? Езди на них с удовольствием. Но зачем уговаривать других, тебе от этого какой прок? Любишь леворульных немцев? Флаг тебе в руки и ветер в ... Езди. И базу подводить под свои предпочтения не надо. Тем более надуманную. Какие, к чертям, проблемы с безопасностью на правом руле? Они связаны не положением руля, а с водительской квалификацией. Я 16 лет ездил на левом, шесть лет езжу на правом. Глубоко убежден, что в крупных городах на правом руле ездить удобнее, ибо большинство помех находятся справа и ты их видишь, а не ориентируешься по габаритам авто, как на левом руле. Единственное неудобство - обгон фур на трассе, но об этом и о методах борьбы с этим неудобством, не писал только ленивый. Да и ездит в городе большинство не впример больше, чем по трассе. Вопросы непрестижности праворульных машин западнее Урала меня не волнуют. Живу я в Питере, езжу на Харриере, когда брал его, в принципе можно было чуть за большие деньги пригнать Лексус RX300 того же года из Штатов, но меня такие мысли даже не посещали. Каждый решает сам только исходя из собственной ситуации. И каждый судья только самому себе.

ЗЫ. А качество японских автомобилей, сделанных для внутреннего рынка и внешнего, разное. Для первых потребительские стандарты жестче и, как следствие, качество в целом выше.

Zoidberg
Doctor56, интересно, а за счет чего качество авто, собранных в Японии выше, чем тех же машин, собранных в европе и штатах? Они, наверное, болты закручивают отвертками, а остальные как на АВТОТАЗе молотками?
Конструктивно они идентичны.
Rotfeller, а Audi-100 была уже при смерти?

Для решения вопроса "какой мотор лучше" предлагаю любой стоковой ауди (повторяю - ЛЮБОЙ) любого года выпуска заехать с моим пока ещё стоковым соарером 94 года. Это летом.

Зимой для выяснения того же вопроса предлагаю любой ауди любого года выпуска прокатиться с моим паджером по зимней дороге. Или по бездорожью. Заодно найдите мне, пожалуйста, настоящий джип мощностью 280 кобыл стоимостью 18 тыщ $ со всеми опциями, которые можно вообразить.

Ну а потом можно продолжить дискуссию.

Zoidberg
Morgan, у Audi пока не было джипов, но любой древний G-ваген разорвет твой Паджеро на любом более менее серьезном бездорожье (на старых версия было принудительное включение всех трех блокировок).
А про "настоящий" джип в 280 л.с. за 18$ - назови хоть один такой японский.
"Также могу предложить поискать евромобиль стоимостью 12 тысяч $ мощностью 280 л.с. с полным фаршем, включая кожу-дерево, изменяющуюся жесткость стоек и руля и прочие кондеи-электросиденья-CD-сабву феры-ля-ля-ля в СТОКЕ." - это ты про свою сару? И какой у нее мотор?
Как думаешь, долго она будет сопротивляться против Audi RS4 мли RS6?

Ни как она сопротивлятся не будет-сольет на старте,устанет и за кашляется!Или твой увалень(караван-сарай-диван на колесах) не развалится на 330км/ч?
Алроуд отимеет в... на льду.Или твой Падж делает 250км/ч так легко и не принужденно?
Используй извилину,прежде чем дырку открывать!

Да согласен что *Это всего лишь надежная, практичная, неприхотливая и не претендующая на некую исключительность машина. Эти автомобили показали простым смертным что есть что-то лучше чем волга или lada.* Именно поэтому я и купил TOYOTA CHASER 96 г.в. по цене в 2 раза меньшей чем если б я отдал за мерина С класса. И я не думаю что даже если и в мерине 96 г.в. будут теже навороты что и вмоём чайзере то за это стоит отдавать на 5000$ больше (если нет разницы - зачем платить больше ?) А больной для некоторых вопрос расположения руля для меня вабще не стоит я за рулём родительских жигулей чуствую себя намного хуже чем за рулём своей праворукой тоёты. И я уверен для большинства нет этой проблемы! А сравнивать подержанные япономарки с волгай или ladaй За это тебе язык отрезать и пальцы отрубить чтоб больше не набивал подобной ереси и не вносил смуту в ряды колеблющихся между кайзером и покемоном. ПОКЕМОНЫ FOREVER !

2 Горе и Zoidberg
Зачем сравнивать Allroad и Soarer ? Может лучше так:
Audi Allroad 2,7TT
2,7л, мощность 250л.с., момент 350 Нм
Стоимость нового автомобиля в России 75000$

Nissan Stagea AR-X
2,5л, мощность 280л.с., момент 407Нм
Стоимость нового автомобиля в Японии 30000$

Да и Паджеро бывают разные, например Pajero Evolution 280л.с. Стоимость на аукционах не превышает 19000$ за машину с пробегом не более 30тыс.км.

Zoidberg
Zub, ну он же предложил любую Audi :-) А RS6, наверное, может и со стоковым GTR"ом поспорить.
А сколько Nissan Stagea будет стоить во Владивостоке после растаможки?
Чего-то сколько ни смотрел, не нашел ни одного Pajero Evolution в продаже. Да еще за такие деньги! Почти столько стоят обычные Pajero.

Да други про лошадок: не забываем что японовые пони не чета немецким скакунам,потому как японы измеряют мощьность с голого двига,а немчура с колес-учитывая все потери по дороге на трение,вращение,эл.потребление .,так шо в зависимости от авто, скидаваем в про себя 10-20% и радуемся полученому результату.

2 Zoidberg: не надо искать Evolution, он стоит у меня в гараже. Любой древний G-ваген будет тихонько причмокивать в сторонке и нервно сучить колёсиками. На любом дорожье и бездорожье. не сочтите за хвастовство, но вот они оба, возле домика проветриваются: http://japanpiter.ru/images/soarer-pajero-01.jpg У сары моей, как ты уже наверняка догадался, 1JZ-GTE, рядом с которым ваши любимые ауди не валяются даже через почти 10 лет с тех пор, как этот мотор даже не выпускают в версии твинтурбо. Показательно, правда?-)) Уж 10 лет почти прошло - а бюргеры всё никак не разродяцца мотором, который сможет составить конкуренцию джейзету в своём сегменте. Да, есть там что-то циклопических обьемов типа "за 4 литра" на флагманских моделях, но в рамках "до 3-х литров" как причмокивали, так и причмокивают.

Ещё забыл... тут какой-то умник озвучил цифры, которые скорее всего не видел на спидометре даже в кино, но так и быть, отвечу.

Горе ты мое горькое, разгонял ли ты когда-нибудь свою тошнотную колымагу хотя бы больше двухсот? О какох 330 км/ч ты говоришь, как у тебя только крюки повернулись насмешить вменяемых людей такими цифрами? Я не знаю, на чем ты ездишь, но уверен, что если вдруг случицца чудо и ты неожиданно окажешься в салоне автомобиля, несущегося со скоростью 330 км/ч, то минимум валидол после такого заезда тебе обеспечен. Хотя, если честно, то скорее всего это будет последний заезд гипотетической Allroad - дальше только отрыв и первая космическая....

Включай свой качан, прежде чем писать такой бред, а ещё лучше - выкини клаву в окно и купи себе велик. Поверь, всем будет только лучше от такого поступка...-)

Собственно, вот что подумалось... Чтобы если и заглядывать сюда ещё раз, то только из интереса..-)

Меня, по правде говоря, не очень беспокоит, разделяют мою точку зрения или нет. Если человеку нравится ауди или кубический гелик - ради бога, это всего лишь другое мнение, заслуживающее уважения. У меня много друзей катаются на немцах - ничего, не плачут.

Я хотел только одного - чтобы народ задумался, стоит ли платить половину сумасшедшего ценника за шильдик на багажнике или не стоит. Ведь все эти оправдания типа "качества" или "имени" не более, чем снобизм, к тому же тот же мурчедец уже давным-давно слетел с вершин рейтингов надежности. Я не буду напоминать, кто сейчас рулит на этих самых вершинах...-) Но почему-то до сих пор народ с удовольствием продолжает выкладывать по сотне тысяч за машины, красная цена которым - максимум полтинник.

Вот я о чем хотел сказать.

Zoidberg
Morgan, да 1JZ и 2JZ я тоже считаю одними из самых лучших двигателей. Но то на что они ставились не достойны их. RB 25, 26 тоже мегамоторы и ставились они на куда более совершенные авто. А про немцев - так на М3 всегда стоял атмосферник 3,2 - 3,4 320 - 340 л.с. Но передвигался в пространстве он явно увереннее чем Соарер. А на Паджеро кроме движка есть какие-либо изменения? В G-вагенах (по мнению "профессионалов", они уступают только Хаммеру) геометрическая проходимость на очень высоком уровне все три блокировки дизель. Я думаю, ты не будешь со мной спорить, что по бездорожью лучше ездить внатяг. Я не думаю, движок что с такой форсировкой хорош на низких оборотах.
AUDI RS4
Подвеска Машины / Suspension Auto
Передняя подвеска / Front suspension Двойной поперечный рычаг / Double wishbone
Задняя подвеска / Rear Suspension Двойной поперечный рычаг / Double wishbone
Рулевое управление Авто / Car Steering control
Тип рулевого управления / Steering control type Шестерня-рейка / Pinion Steering
Усилитель руля / Power-Assisted Гидроусилитель / Hydraulic booster
Диаметр разворота (м) / Turning Diameter, Curb-to-Curb (m) 11.4
Тормоза Автомобиля / Cars Brakes
Тормоз переднего колеса / Front wheel brake Дисковые вентилируемые/ Ventilated discs
Тормоз заднего колеса / Rear wheel brake Дисковые / Disk brakes
АБС / Anti-Lock Braking System (ABS)
Усилитель тормозов / Brake assist -
Эксплуатационные показатели Авто / Operational characteristics Auto
Объем топливного бака / Volume fuel tank 62
Разгон (0-100 с) / Acceleration (0-100 secs) 4.9
Максимальная скорость / Maximum speed 250
Расход топлива на шоссе (л./100км) / Fuel consumption highway (l/100km) 9
Расход топлива в городе (л./100км) / Fuel consumption city (l/100km) 17
Это, конечно, все коряво написано (у кого-то были явные проблемы с английским), но лень было самому набирать.

Тойота-машина без души.Это пластик,металл,резина,которым придали АБСОЛЮТНО точно выверенные, форму и размеры,скрутили их в АБСОЛЮТНО правильной последовательности,и они будут работать практически безотказно, бесприкасловно повинуясь воле хозяина.НО в них никто не вложил ДУШУ!!!!!!!!! (не один год гонял с востока японские машины да и у самого последние машины были марк 2000г.100-й.2.5л.G а сейчас королла) Из европеек поездил на BMW (две 5-ки 2л.на коробке и 2.5л автомат обе 98г),ауди А6 98г автомат 1.8 турбо,авенсис,мерседес s-320,опель омега и кадет,форд скорпио итд. Хочу сказать следующее:машины делить на хорошие и плохие - глупость!!!!!!!! Ведь каждый оценивает их по разному да и со временем приоритеты меняются.По моему мнению душа есть у Прелюда Ниссан 300zx.А подавляющее большинство японских машин до предела утилитарны,ни их просто клонируют,какя уж тут душа? Но и с европейками не все просто.Для меня БМВ машина с харизмой, Ауди- со странной ценой(не понимаю людей платящих столько дениг за машину у которой задняя подвеска как у ниссан санни.По привычке оставшейся от БМВ вошел в поворот на Ауди и едва не разбил эту красивую (для своего времени)машину.расход топлива больше надежность ниже),про мерседес и говорить нечего он и в японии мерседес,опель машина не европейская -GM- американский менеджмент(души в ней столько-же как в американском госсекретаре Кандализе Райс),авенсис-хоть и с левым рулем но тоже без души-покемоны что с них взять:-)))

http://japanpiter.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=419 вот по паджеру эво, если кому интересно.

брат Зойдберга
"Перед тем как забраться внутрь, оглядываю огромные 18-дюймовые колеса, которыми автомобиль опирается на дорогу. Ого! Это "Pirelli Scorpion Zero" (размером 285/55 R18) - одни из самых "быстрых" шин для внедорожников."
"Конечно, на размокших глинистых буераках-ямах-кочках, когда нужно медленно ехать внатяг, "Evolution" уступит обычному "Pajero". Уже потому, что низкая и жесткая подвеска помешает колесам "облизывать" рельеф, до последнего цепляясь за грунт."
"Опробованный нами автомобиль стоит $75.000. Не слишком много для уникального спортивного автомобиля, который не боится бездорожья."
Morgan, если ты это считаешь настоящим джипом, то я с тобой не буду спорить:-)

Именно это, уважаемый. Для разьездов по@!#$ам всегда есть 66-ой, от "джипа" мне не нужны способности вброд пересекать Куру и переваливать через Гималаи. Достаточно того, что он будет ездить по лесу, вывозить меня на пляж, а зимой рассекать по сугробам - что он с успехом и делает.

брат Зойдберга
А я думал речь идет о настоящем внедорожнике! Дык, за такие деньги и для таких целей можно найти что-нибудь покомфортнее и поновее (напр. T.LC100 VX)

Можно, но по асфальту он те поедет так, как паджурлик эво-)))

Скажу по Паджере Эво. Про 75 000 в статье загнули. Эво в хорошем состояние во Владике стоит порядка 25-30 килобаксов. А по преимуществу Эво, посмотрите результаты Париж-Дакара. Желающие могут посоревноваться, хоть на Мерсе, хоть на БМВ,

Хочу высказать свое мнение по поводу качества сборки леворульных и праворульных японских машин. Имел неосторожность купить нового Ниссан Максима 2.0 (сборка Япония по ПТС) в автосалоне в Москве, рассыпался весь за первые 8 тыс. км.. 4 поломки, которые оставили меня сумарно на 3 месяца без машины (запчасти по гарантии долго идут) за первые полгода эксплуатации. Потом продал, от греха подальше. Сравнивал ее с Цефиро в аналогичной комплектации, небо и земля, пластик другой, материал сидений, шумоизоляция и т.д. на Цефиро лучше.Для себя Япы делают машины лучше. Сейчас заказал Марк 2 Квалис в полном фарше, думаю не прогадаю.

татушник
вот это я называю взрыв эмоций!как всех проперло,все подключились и рабо чие и буржуи,супер!главное,что не кто не остался равнодушен!проперло всех,детский сад моя машинка круче,твоя какашка!взрослые люди...какая душа ,чуваки,у пакимонов это просто средство передвижения,у бюргеров тоже,это у нас,у русских тепленьких-моя ласточка,зиночка,а кого то ванечка,это наш сказочный минталетет в бошке свербит.у узкоглазых электронника на высоте,у немцев сосиськи с пивом,а у нас танки.че вы паритесь!какого хера немецкие сабоководы ваще на сайт залезли,спорят,слюни какие то!внимание,сдесь восхваляеют японские тачки,и не хрен про хоккей с футбооистами разговаривать!я так считаю.

Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

Горноправдинск
Щалом)) есть контакт или ICQ? хочу пообщаться насчет машины

Продажа Toyota Mark II 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Кургане