Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1993
Год приобретения: 2016
Здравствуйте, уважаемые читатели сайта.
Решил, перед тем как распрощаться со своим четырехколесным другом, написать отзыв, дабы запечатлеть его, что бы он не канул в неизвестность.

Будучи жителем Дальнего Востока, вопрос о выборе страны производителя не стоял, остановился на стране "Восходящего Солнца", думаю почему именно выбор пал на японский авто очевиден))
Руль в "Бардачке", "мыльницы" и т.д, но что бы не говорили, эти машины зарекомендовали сея с лучшей стороны, и в каком состоянии не находился японец, всегда есть,какая-то уверенность, что ты попадешь в пункт своего назначения.

Детальная информация об авто в видео:

По поводу марки, решено было изначально, Тойота , она и есть Тойота, в лишней рекламе она не нуждается.

Давно я задумывался о покупке маркообразного авто, и 90 кузов, в исполнении Toyota Mark 2 привлекал меня больше всего, да и на самом деле, считаю, что именно это поколение самое удачное из этих автомобилей, именно они и задали популярность семейства.

Легендарность данного кузова, в совокупности с небольшой ценой ( исключаю только комплектацию Tourer V) несет и обратную сторону медали популярности, эти машины с каждым годом видят все больше и больше новых хозяев, увеличивающих количество дубликатов ПТС, а это означает "хождение по рукам" и в результате крайне печальное техническое состояние и состояние в целом.

Поставив перед собой задачу в покупке живого марка, я перелопатил десятки объявлений, но за заманчивыми ценниками и описанием в большинстве своем скрывались откровенные, старые ведра, по баснословным деньгам.
Уже было отчаявшись в покупке желаемого авто, пишет знакомый: есть для тебя предложение, именно та машина, которую ты искал: единственное добавив, о том, что машины в продаже не на одном ресурсе нет, хозяин только сегодня решился с ней распрощаться.

Воодушевившись этой новостью приезжаю на осмотр, такое раньше видел только в кино:

В углу бокса, под грудой пыли виднеются очертания знакомого силуэта.

Как оказалось:

-Автомобиль был куплен несколько лет назад, продавцом как 3 в семье и предназначался разбудить ностальгические чувства продавца, почему решил продать его я добиться не смог.

-Первое, что меня приятно поразило и было действительно редкостью, автомобиль ввозился под полную пошлину и на данный момент у него оригинальный ПТС!

-Второе кузов в родной краске, с ровными лонжеронами, родным телевизором, оптикой, стеклами и т.д, что опровергало попадание его в сеьезные ДТП.

-За время владения этим автомобилем, бывший хозяин привез из Японии, аналогичный распил и переставил техническую составляющую:ДВС,АКПП и т.д в этот кузов.
В итоге, эта машина служила ему, как он выразился "напоминанием его молодости"

Не секунды более не колебавшись, я решил:Покупаю!
Без тени жалости отдал нужную сумму и вот я владелец желанно машины.

Небольшой экскурс по технической части:
ДВС 1JZ атмосферный, шестицилиндровый, трамблерный, выдающий не много- не мало 180 л.с, о его надежности слагают легенды, но что бы вам он служил верой и правдой как и любой другой мотор требует своевременного, хорошего технического обслуживания,ТОЛЬКО в этом случае он прослужит вам долго и принесет только положительные эмоции.
Трансмиссия-старый, добрый гидротрансформатор, особых проблем с ним нет, замена АТФ по регламенту и никаких проблем не доставляет, разве что, конструкция старовата, но и машине уже 25 ЛЕТ!
Подвеска проста как 2 рубля, макферсон, на каждой стороне по стойке, в окружении рычагов, только про шаровые не забывать, да во время менять, думаю все знают эту сторону маркообразных.

Расход для современных авто велик, город порядка 12-13 литров, трасса 8-10, но раньше и технологии и принципы были другие.

После современных малолитражек, отмечу, приятный, уверенный подхват с самых низов, заканчивающийся практически у красной зоны тахометра, без перепадов, ровный, уверенный.

За время эксплуатации авто, кроме плановых ТО машина не потребовала больше ничего, что еще раз подтверждает, то самое качество и надежность старых Тойот.

Никаким "горе" тюнингом, "автоспортом" машину не насиловал, да и не предназначена она для этого, хочется адреналина, это в сторону 1JZ-GTE, шильдик на багажнике Марк 2 с препиской гранд, ни как не определяет спортивность этого автомобиля, жаль, что не все это понимают и думают, раз "марковник" ему все по плечу, в данной комплектации это обычный, городской, мягкий, комфортный седан, предназначенный для перевозки вас из точки А, в точку Б.
Про салон особенно писать нечего: все на своих местах, интуитивно и по Японски минималистично, эргономика на высоте.

Подводя итог, я рад, что смог прикоснуться к эпохе японских авто 90-х годов, тем более на одном из самых легендарных авто, да еще в таком достойном состоянии. Надеюсь Марк будет и дальше радовать нового владельца и оставит только положительные моменты.

Единственное, что жалко, так это -то, что с каждым днем их становится все меньше в достойном состоянии и они постепенно уходят в небытие.

Спасибо, что прочли данный отзыв. Полная техническая составляющая  об авто в видео.
С уважением, Сергей.

GTE125, Уссурийск
ctulhuhero, Красноярск
8533670, Красноярск
Toyota Mark II, 1993
NeAmericanec, да какой там город, деревня

11926766
Отличный марк! И состояние достойное 5
13201143
Нухотьктотомаркавзял!
r28

Опять начинаются сказки про 12л в городе, где через каждые 50 метров светофор. Да и 8л по трассе, Марк никогда не ел.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Немного грустно. Япония из страны восходящего солнца, превратилась в страну уходящего солнца.
mabi63
Авто действительно будит ностальгию, только не осталось уж их в нормальном состоянии. Одни дрова. Редкий экземпляр. Мне лично из всех Марков нравится именно в 90-м кузове. До сих пор помню, когда в 96-м первый раз его увидел, чел выезжал с Владивостокской таможни. После 80-х и всяких там черностоечных Марков, от этого аж дыхание перехватило!
Николай
Молодец! Марк лучше чем БМВ фольцваген и Жигули!
ВСЕ ездили на Дальнем востоке на японском авто и сравнивать с другим автопромом не могли...отсюда и легенды...что старое все надежное и не ломалось никогда и т.п.....все ломалось и сыпалось просто всему свое время

Будет вам за 40, поймете владельца, а насчет продажи думаю бонально нужно место освободить в гараже, либо жена засверлила. У меня сейчас после ряда джипов и семейных минивенов, тоже стойкое желание, что то подобное приобрести, только хочу чайзера. Вспомнить молодость, почувствовать атмосферу той эпохи. За Марк только 5. Хорошая машина с душой.
Mitsubihi Pagero 2006г. 3.8 230 л/с
Honda Stepwagon 2006г. 2.0 160 л/с
От добра добра не ищут. Дв-не изолированный остров.

Караганда
Неплохой Марк. Только если не битый, зачем поменяли стопаки и передний бампер?

Зеленогорск24
редкий марк не намотали на столб. редкие машины теперь, а в хорошем состояние совсем редкие.
MDX
Безумный Мах
А уменя наоборот, за 40 и правый руль не рассматриваю, хотя одна из самых уютных машин, как дома на удобном диване в тапочках. Последний пруль был Кроун, надо было оставлять для души, а покупать не буду.

если его четко полирнуть то он проедет еще 250 тыс

Север
По расходу не согласен, была Теана 2014 г.в. двигатель 2,5, расход по городу 13-15 литров, если активно разгоняться то доходило до 23 литров, просто физика и никакого маркетинга. Марковник был в кузове 110 двигатель 2 литра, расход в городе 13-14 литров.

r28
1jzgte vvt-i трассой 10 ел, при 120-160,но и по РФ на тот момент был тысяч 40.Так что атмосферный в отличном состоянии трассой 8 литров вполне может быть.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
Максим
Про подвеску Макферсон это шутка ? И фонари задние рестайл, не 93г

Ульяновск
чейзер 2001 года пробег 130 был реальный. трасса 9-10. Город не меньше 15-16! У автора может город прямой и длинный, как трасса)
Мой отзыв: Лада 2110 2005
Хорошо что не колхозил с авто. правильно говоришь, авто не для гонок. таких авто уже не делают. если бы АВтоВАЗ взял эту машину и выпускал с левым рулем, а начинка была та же - давно бы уже все убытки свои погасил.

r28
До 7-ки доходило при тошниловке за городом. Правда у меня вэшка была, но в основном я "ходил" на нем так, что жрал он 30 с лишним, но у меня скорости 200-230 было нормой за городом.

И это, атмосферный форик, который у меня потом был в режиме без форсажей (а у него их не могло быть априори) жрал больше и при этом не ехал от слова совсем, вот уж действительно унитаз.

Ну ну, можно подумать Владивостокцы никуда отсюда со своими тачками не перебирались... Это у вас, никогда с ними дела не имевших и слушающих зомбоящик про автохлам из японии, сформировалось такое мнение однобокое.

sulrus
Неплохой Марк. Только если не битый, зачем поменяли стопаки и передний бампер?
А бампер разве не расходник, не? Битый, это значит повреждены те детали, которые нельзя поменять без шпакли, сварки.

AndreySurgut
Ниссаны ты тут вообще никаким боком не приплетай, у них традиция такая что-бы жрало на все деньги, даже на 1-литровом унитазе. А марковка если жрет, значит что-то неисправно (в основном кислородный датчик, в 100-м уже расходомер добавился и другие датчики).
Николай
Молодец! Марк лучше чем БМВ фольцваген и Жигули!
А если бы он еще умел управляться как БМВ цены бы ему не было=)))Но управляемость там как раз на уровне жигулей=)
Артём
Отличный марк, четыре года назад тоже марка купил и просто помешался на маркообразных)) легенда автомобилестроения! 5 за отзыв! оставлю ссылочку, с позволения автора, на свой отзыв может тоже кому-то будет интересно почитать, после.
Отзыв о Toyota Mark II
Артём
Xose
не поверишь! чайзер 100 1996 года стоковая tourer S 186 тысяч реальный пробег в городе не более 13, трасса как и говоришь 9-10... если не забуду фотоотчет сделаю по городу))))) ну конечно про теплое время года говорю, зимой жрёт по более, как раз где-то 15-16 литров

Север
Frozer
Ошибешься, тойоты никогда не имели двигатели отличающиеся экономичностью, кроме того для седана D класса расход в городе 14-16 является нормой.
Какие деньги?
mabi63
Мне довелось в те годы поездить во Владивостоке на японопроме , и в Самаре на евроавтопроме. При чём , в одно и то же время. Неделю я жил в одном городе, неделю в другом, и неделю в вагоне, ну иногда перемещался самолётом.)))) И так 6 лет. Я мог сравнивать. Ещё с тех пор в моё сознание въелось: если хочешь еб---ся - купи европейку, хочешь по настоящему - купи ТАЗ.))))) Я до сих пор шарахаюсь и от БМВ и от Мерса , как чёрт от ладана! Конечно, в то время, с Европы к нам приходили совсем уж ушатанные экземпляры, а с Японии - в основном, нет. Но, к слову, разнообразие Японцев просто зашкаливало, по сравнению с Европой ( как, собственно, и сейчас). Да много ещё чего можно перечислять. Но основное - цена-качество. И это не миф, это реальность, испытанная на своей шкуре. Японцы не сыпались, они слегка осыпались))) А вот европейки сыпались так, что раненых не оставалось, хуже были только ТАЗы ! )))))
О его покупке надо было 18 лет назад думать)) автор, там нет макферсона...
Да, спору нет, тачка классная... Б***ть, но уже НАСТОЛЬКО заезженная!
Роман
"Не мог внятно объяснить, почему решился продать". Я объясню. Любой автомобиль, будь он трижды японским, имеет свой ресурс. Машине 25 лет, она обречена на поломки и финансовые вложения, что бы не лептали про императорское качество. Вот владелец и решил поскорее избавиться от этого металлолома
пав
Тоже был марк такой же и ел он как и у автора в среднем 10,5 литров летом ,хотя погонять люблю и был 143 краун с 2jz вот тот жрал литров по 17 на сотню,так что по поводу расхода у разных машин разное состояние и расход.
пав
О его покупке надо было 18 лет назад думать)) автор, там нет макферсона...
да,да там многорычажка

Леонид Костров
Опять дальневосточные нищеброды нахваливают древний хлам!
Подай пример, похвали какой нить европейских хлам, благо, его тоже хватает. Или зажиточность не позволяет? Безос х---в))))
Savamyr
36-й
если его четко полирнуть то он проедет еще 250 тыс
Не соглашусь, если его четко полирнуть, то он проездит ещё 251 тыс.
Роман
mabi63
Хлам - он и есть хлам, что японский, что европейский
Леонид Костров
Опять дальневосточные нищеброды нахваливают древний хлам!
Расскажи этому дяде,что такое Passat b 1 2 3 4,golf 1 2 3 4,мерс 123,124,!!!Audi 80,100!!!Они в плане надежности ваш японохлам знаешь где видели???На большом русском ...

МаксимПерепелица80
на ДВ таких не было... там были короны "зубатки" "бочки" карины "улыбки", карибы, калдины, марки, чейзеры, кресты, лэндкрузеры.. =)
nikel91
Доброго времени суток, Сергей! 5 за отзыв! Сам ищу себе сейчас такой аппарат(в Омске). Пошел второй месяц поисков, пока без особых успехов. те что стоят на продаже откровенно говоря устали, встречаются даже с запенеными порогами (2018 на дворе але!!!). Но надеюсь что найду тот самый экземпляр, который будет радовать не один год.
P.S. подскажи размерность колес (диаметр, вылет там, залет),ширина диска , высота профиля, ширина профиля) , заранее спасибо.

nikel91
тащи конструктор донором, и бери ржавый корч. здесь с чистыми доками. полная перекидка з/п - для себя любимого.

Alester
Нашел всетаки, езжу и радуюсь)

Тарас
С каких пор у 90ка макферсон??

Самое удачное, а точнее удачные - 81 и 70. Дальше пошли салоны скуднее, кузов мягче. В очередной раз вижу эти высказывания о 90-ом и не понимаю, то ли хозяин не понимает ничего, то ли врёт.

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2