Список дополнений

Тойота Марк 2 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всем доброго времени суток, спасибо за то что читаете мой отзыв!

С последнего дополнения прошло чуть больше полугода, за это время мой MARK-2 ни разу меня не подвел, были небольшие ремонты, которые можно считать заменой расходников.

Еще в самый разгар лета, потек у меня радиатор двигателя, не сильно, по нижней банке, поэтому приобрел новый радиатор и заменил его. Еще в движении по трассе заметил что зад авто, немного плавает, и приходится ловить постоянно, особенно при попадании в колею. Продиагностировав подвеску, сделал вывод что проблема в полиуретановых плавающих сайлентблоках, поэтому решил что надо купить обычные плавающие и поставить вместо полиуретана....

Здравствуйте дорогие друзья! как давно я не занимался одним из своих любимых дел… а именно написанием статей и раскрытием редких фактов и вещей об этих удивительных машинах из золотого времени, золотого времени Японского автопрома.

За последние годы моя жизнь тесно связалась с этими машинами и Японией в том числе, не разрывной нитью все окунулось с тех пор как: Я открыл — дверь японского автомобиля в далеком 2004 это был Тойота Спринтер, затем дядина Caldina GT, потом меня поразило поколение автомобилей Марк 2, первая поездка на 7-мом поколении, первый раз я увидел свою настоящую машину которой владею сейчас и падаю до сих пор когда выхожу во двор, первый взятый в руки мною журнал диллера где на глянцевых картинках были новые 100 ые кузова… а дальше все понеслось.......

Прикупил оригинальный спидометр от 90 турика, но вот времени ставить совсем нет)

По машине- езжу, кайфую))

Всем привет! как и обещал будет целая серия постов про свежие каталоги которые я купил в Японии.

В этом 2020 году начнем с серии постов про 4WD версии.

В этой статье я расскажу про очень интересный и редкий каталог который практически никогда не попадается НИГДЕ!

Конечно же я его перевел)

В данной статье для удобства ознакомления будет немого текста вся информация на картинках там же перевод текста с интересными фактами о 4WD

Вся ценность этого каталога заключается в том что в нем раскрыта вся информация про полноприводные модификации которые продавали дилеры "Sapporo Toyopet"....

Заменил:

Помпу, термостат, натяжитель ремня грм свечи. Заменил верхний патрубок радиатора+ свежий антифриз.

Замена масла в двигателе.

Достал отличную решетку радиатора, присматриваю оригинальный руль с теснением Tourer.

Всем доброго времени суток,вот и пришло время дополнить свой отзыв. В предыдущем отзыве я писал о том что я попал в небольшое ДТП, и машина целых две недели находилась на ремонте (в этот раз решил машину отдать специалистам)

Со страховой проблем не было, все оформили быстро, и выплаты пришли уже через 6 дней после оформления(страховая ВСК).После того как пришли деньги, сразу приобрел две контрактные левые двери, была куплена краска, цвет давно хотелось перламутр, поэтому было решено облить машину полностью краской 065 toyota(результат превзошел все ожидания)....

..."Крошечный древний пароходик перетащил тебя на своём горбу через штормовое Японское море, выделив место на самой верхотуре среди подобных тебе. Это я дал тебе вторую жизнь, ты знаешь это."...

..."Отсюда не возвращаются. Ты никогда не увидишь свою Японию снова. Тебе суждено здесь умереть."

..."Я прекрасно понимаю японцев, но мы существуем в другой системе координат. В строгом смысле слова надёжность автомобилей вместе с их экологичностью и другими хорошими качествами постоянно растёт. Любой новый японский автомобиль хорош....

Столько всяких способов в интернете да и в мануале вроде все расписано, но все это полная ерунда. Вот самый верный способ. Избавляю всех от мучений а также от лишних затрат (электрики берут за это 1000р)

Ссылка на человека который нашел верный способ. Так что себе эту инфу не приписываю все придумал https://www.drive2.ru/users/byskai/

Самый правильный алгоритм (ни кого не слушайте) я много чего слышал и читал в интернете но все это ерунда именно этот метод работает.

1. сел в машину двери закрыл кнопкой на двери

2. Отодвинул щеколду открыл вод дверь ( не закрываем )

3. Вставил вынул ключ из замка

4. При открытой вод двери 5 раз перевёл щеколду из положения вкл выкл

5. Закрыл дверь

6. Открыл дверь также 5 раз перевёл щеколду

7. Дверь не закрываем, вставляем ключ в замок зажигания, поворачиваем один раз, до момента запуска двс но не до кручения стартером ( добавляем ключ)

8. Вытаскиваем из замка ключ

9. Ждём когда машина сама откроет закроет замки

10. После этого зажимаем кнопку открытия багажника 2 секунды, отпускаем, машина сама откроет закроет дверь

11. Закрываем дверь

12. Открываем дверь

13. Ещё раз зажимаем кнопку открытия багажника ждём 2 сек, отпускаем

14. Открываем закрываем дверь

15. Пользуемся ключом !...

Запускаю небольшую рубрику о малоизвестных комплектациях.

Речь пойдет о такой малопопулярной но нужной для Японцев в те годы Toyota Mark II Grande Four "S Package".

Появилось это предложение именно с выходом рестайлинга 8-ого поколения в сентябре 1998 года.

До рестайлинга разумеется были полноприводные 100 ые кузова, цена на них была даже больше чем на обычный Grande 2.0 GX100. Конечно их покупали, ведь в Японии есть регионы где полный привод очень даже кстати. Но как мы знаем Японцы сами формируют свой рынок и выдвигают свои требования к авто....