Тойота Марк 2 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Столько всяких способов в интернете да и в мануале вроде все расписано, но все это полная ерунда. Вот самый верный способ. Избавляю всех от мучений а также от лишних затрат (электрики берут за это 1000р)

Ссылка на человека который нашел верный способ. Так что себе эту инфу не приписываю все придумал https://www.drive2.ru/users/byskai/

Самый правильный алгоритм (ни кого не слушайте) я много чего слышал и читал в интернете но все это ерунда именно этот метод работает.

1. сел в машину двери закрыл кнопкой на двери

2. Отодвинул щеколду открыл вод дверь ( не закрываем )

3. Вставил вынул ключ из замка

4. При открытой вод двери 5 раз перевёл щеколду из положения вкл выкл

5. Закрыл дверь

6. Открыл дверь также 5 раз перевёл щеколду

7. Дверь не закрываем, вставляем ключ в замок зажигания, поворачиваем один раз, до момента запуска двс но не до кручения стартером ( добавляем ключ)

8. Вытаскиваем из замка ключ

9. Ждём когда машина сама откроет закроет замки

10. После этого зажимаем кнопку открытия багажника 2 секунды, отпускаем, машина сама откроет закроет дверь

11. Закрываем дверь

12. Открываем дверь

13. Ещё раз зажимаем кнопку открытия багажника ждём 2 сек, отпускаем

14. Открываем закрываем дверь

15. Пользуемся ключом !...

Запускаю небольшую рубрику о малоизвестных комплектациях.

Речь пойдет о такой малопопулярной но нужной для Японцев в те годы Toyota Mark II Grande Four "S Package".

Появилось это предложение именно с выходом рестайлинга 8-ого поколения в сентябре 1998 года.

До рестайлинга разумеется были полноприводные 100 ые кузова, цена на них была даже больше чем на обычный Grande 2.0 GX100. Конечно их покупали, ведь в Японии есть регионы где полный привод очень даже кстати. Но как мы знаем Японцы сами формируют свой рынок и выдвигают свои требования к авто....

Производители, маркетологи и продавцы эпохи развитого потребления решили, что покупателю больше не нужна вечная машина, как Остапу Бендеру оказалась не нужна вечная игла для примуса. На рубеже веков в среде приморских автомобилистов (мы отстаём от японской моды года на три-четыре) начало вызревать убеждение, что каждое новое поколение автопрома Страны восходящего солнца «дохлее» предыдущего. Становилось всё очевиднее, что неприхотливые, надёжные, ремонтопригодные аппараты безвозвратно уходят в прошлое. Производителей можно понять: японцы не хотят ездить на машинах десятилетиями....

Продолжаем цикл изучения Японских документов

Как известно из первой части ко мне в руки попали документы, скажем даже так документы — история одного автомобиля, который был выпущен в феврале 1997 года и катался по дорогам Японии до 2016 года .

Расшифровыванием такого рода документов можно узнать о том что лили, насколько надежен японский авто, как вообще стареет марк 2 , на самом деле даже кто не верит в уникальность данной информации, только задумайтесь. Мы получили в руки авто которое приехало с Японии, да это Тойота — это легендарная надёжность, но все так много спорят, а что же лили японцы, а что они делали, а как они меняли, а на каком пробеге?...

И так ко мне в руки попали документы, скажем даже так документы — история одного автомобиля, который выехал из салона в феврале 1997 года и катался по дорогам Японии до 2016 года .

Для кого-то просто бумажки! но я повернут на эти вещи конкретно ! с ума схожу при виде всяких документов на японские машины. Приумножаю свои находки по мере возможности.

Собственно папка с документами

Начинаю цикл постов про обслуживание и различные расходы эксплуатации авто в Японии.

В частности перед нами:

Двигатель — 1JZ-GE

Модификация — Tourer S

Трансмиссия — АТ

Владелец : Танака Тан

Фото самой машины к сожалению нет, т.к. на сайте Алеадо чистят архивы, но в базе он есть....

Привет всем дромовчанам и марководам!

Долго не мог собраться с мыслями и дополнить свой отзыв, но вот решил выделить полчаса а может чуток побольше для написания данного «шедевра»

Ну с чего можно начать,….наверное с того что каждый день эксплуатации моего авто, я не разу не разочаровался в своем выборе, сейчас уже мой «марк» доведен до того состояния когда менять остается только расходники и ездить и наслаждаться движением!!!

В последнем дополнении, писал что мотор подъедает масло, так вот первым что я и сделал, это разобрал головку двигателя и заменил маслосъемные колпачки, которые на мое удивление, практически рассыпались при снятии, дубовые были как будто прошли тысяч сто (качество просто ужасное, хотя те которые поставил той же фирмы, и все оригинал с надписью TOYOTA на пакетике) Извините кстати, что фото будет сегодня не много, просто посеял телефон в котором было полно фото и видео....

Всем привет.

Сегодня хотелось бы подвести итоги одного года эксплуатации, ведь 2го ноября был ровно год.

Что хотелось бы рассказать. Спустя год владения составил у себя в голове окончательное мнение о машине. МАРК 2– «ТЕРПИЛА» Почему терпила? Потому что он с..ка на столько не прихотливый….. и прощает тебе буквально вообще все. Ну терпит, я бы сказал.))) Любое какое-то пренебрежительное обращение к себе он прощает. И везет тебя туда, куда ты хочешь. )))

Это конечно все шуточки, но я думаю именно поэтому, эта машина так популярна среди молодежи + очень комфортная ходовая и приемистый мотор – что еще нужно для счастья???...

Давно меня не было здесь, ну чтож, много чего сделал в Марке, итак по порядку, как мы видим поставил крышку багажника со спойлером, цена 5000 ... Вид другой... Так же убрал всю краснющую подсветку и сделал как типо в штате

Всем привет уважаемые читатели, марководы и те кто может рассматривает к покупке себе данный авто. Пишу с телефона, так как нахожусь в отпуске. За орфографию и за сплошной текст не бейте))) Напишу немного что делалось с машиной. Так сказать для дневника и для истории. Литье на 17 благополучно было продано, по причине сильно увеличивавшегося расхода топлива и полной не практичности по нашим дорогам. Куплен комплект родных дисков 16 диаметра от таурер В 90ого кузова с хорошей зимней резиной 205/55/16. Легкие японские диски....

И снова Здравствуйте.

Сегодня 2е мая и это значит….что я с моим марком уже ровно 6 месяцев. Как же быстро летит время. Резонный вопрос что происходило за последнее время…а я Вам отвечу: да нифига не происходило за это время. Наконец-то мы с ним подружились. Последние два месяца проходили по следующему сценарию: открыл машину…завел…поехал куда душе угодно и так каждый день и иногда ночь, по кругу (день сурка).

Залез под машину после ЗИМЫ, и знаете что, ничего, ничего там не оторвалось, не отломалось, не погнулось....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2