Тойота Марк 2 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Маркус конечно молодец (тьфу, тьфу, тьфу). Два раза свозил меня в Омск, два раза на Алтай, до Монголии доехали, поразило на сколько он надёжен не по- детски: мороз, горные перевалы, жара... все вывозит «пацан».

Ремонтировал по- мелочи: колодки, шаровые. Расходники в общем. Масло, кстати, каждые 5 тысяч километров, строго на строго. Тёплый зимой, холодный летом, все как надо в общем. По трассе стрелку закидывал за 180 км/ч несколько раз, уверенно идёт и не чихает, круто конечно. Не короны ради, а реально: люди на него смотрят, когда мимо проходят, шею сворачивают себе, слышу из дали: « посмотри, Марк какой чёткий»......

Катаюсь, счастью нет предела. Наваливаю ему под «сраку», тачка летает, ну так после Галанта и Скайлайна есть что сравнить)))

Поменял пару сайлентов прокладки клапанной крышки, по деньгам вообще мелочи, все обошлось в 2.000₽.

Тут небольшое ДТП, та мелочи, выплатили 140.000₽. Ну я его привёл в порядок, проставил хорошую музыку (бошка пионер дорогая, саб, усел, накопитель, колоночки поменял), кайфую ещё больше значит. Кстати, саб поставил в полку заднюю. Короб в багажнике не нужен, так в багажнике бак на 70 литров и играло бы все это дело в багажнике, а не в салоне)))

ДВС кстати поставили перед продажей контрактный, отмытый, отчищенный (считай новый), АКПП тоже идеале, повезло мне конечно не хило с этим....

Всем привет! Сел писать ежегодное очередное дополнение и с удивлением обнаружил, что прошлогоднего то тут нет - последнее было два года назад. Поискал в своих бумажках – да, вот оно, написанное, но по каким-то причинам неопубликованное. Спешу исправиться и выкладываю его сейчас. Будем считать что сегодня - 3 апреля 2017 года.

------------------

Очередное 3 апреля и очередное дополнение! Прошёл еще один год, как нашу семью возит Марк! За этот год он проехал столько же, сколько и в прошлом году, всего лишь 10000 км....

В очередной раз двигаясь по трассе между Хабаровском и Комсой, словил камень из колеса встречной фуры.... учитывая температуру за бортом -18 градусов... удар больше был похож на выстрел. Дырка в бампере говорит сама за себя.... моя скорость около 110 км/ч и скорост фуры около 90... удар. Дырка... думаю до весны... а там в покраску весь бампер)

Обнаружил очередные сюрпризы:

1) Лампы освещения водителя и пассажира загораются только когда включены и только при открытии дверей. Лампа освещения задних пассажиров работает нормально.

2) При нажатии на кнопку складывания зеркал, ОНИ складываются! Но только отпустиш кнопочку и все, останавливаются.

Раскладывать их только в ручную)

3) Вроде как должны подсвечиваться кнопки на климате (обогрев заднего стекла, температура И так далее) но горят только индикаторы включённого положения)

13-15?ноября в Северных районах прошел обильный снегопад, зацепило и Хабаровск с Комсомольском. Температура была -2, что моментально обеспечило гололед. Трассу между городами закрыли для междугородних автобусов. В городе коллапс- все тупят и не могут нормально двигаться.

Итак первые ощущения от хваленной Хакки 8 на льду и укатанном снегу

- позволяет уверенно произвести троганье на чистом льду и укатанном снегу

- предсказуемо позволяет останавливать авто на светофорах в ровном положении, не сносит в сторону....

Не сказать что это минус этого автомобиля. Просто он стал жертвой четких пацанчиков, которые владели им до меня, и вколзозили ксенон. Который мало того что нихрена не освещает, так ещё и слепит зараза!

Специально пересел в авто друга, проехаться на встречу друг другу, думал что глаза выжгу. Не знаю спасёт ли дело корректировка но с этим нужно что то делать.

Прошло уже 7 месяцев после замены контрактного двигателя, он прекрасно себя ведет. Очень экономичен в потреблении бензина и нет угара масла, что радует меня на протяжении всего этого времени.

03.11.2017г выехал из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск около 15-00, уже шел снег и проехав буквально 30-40 км я ощутил все прелести укатанного снега и чистого гололеда. Зимняя резина dunlop купленная по весне совсем не тормозит, но рулится неплохо. До этого 5 лет я отъездил на Ханкуке айс винтер, достаточно простой и предсказуемой резине....

Всем доброго времени суток!

Вот и дошли руки до продолжения отзыва! С прошлого дополнения прошел почти год, и за эти долгие месяцы машина особо не подводила и передвигался на ней с удовольствием!

Самое глобальное пожалуй, это не повезло с контрактным двигателем, на котором пришлось поменять все сальники, но и на этом дело не закончилось, осенью 2016 стал замечать что машина дымит, масло стала жрать, короче в конце концов провел процедуру капиталки контрактного двигателя, купил полный ремкомплект для своего двигателя, который обошелся в 7 тыс....

машина напомнила что пора менять масло. загорается предупреждение что уже пройдено 4500 км. записался на выходные на замену. как обычно мобил 1 5 в 30 будет.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2