Список дополнений

Тойота Марк 2 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Приветствую всех!

Вот и закончилась зима, какие же потери я понес после суровой эксплуатации? Единственный косяк который случился, это шланг дал трещину и антифриз покапывал, устранено путем отрезания шланга (место с трещеной) и обуванием его обратно.

По запуску в холодное время суток, много где читал, что 1 JZ не любит морозов и заводится хреново после 20 градусов мороза, я же могу сказать следующее, я по специфики своей работы, могу ездить на автомобиле только 2 раза в неделю, так вот, что интересно, когда стояли морозы, машина была в железном гараже, без движения 5 дней морозов в -25 (Ночь -35), при этом я не заводил ее, после 5 дней температура днем была -23 градуса, автомобиль завелся очень легко, немного покрутил, но схватил сразу....

Летом расход 12л. Зимой до 15л. это без прогрева.

Прогрев ставлю когда мороз - 28 из-за прогрева расход естественно увеличивается.

До - 28 заводится без прогрева, главное акум что бы не замёрз.

🛠️ А кто хочет экономить на прогреве, поставьте от 220в подогрев антифриза, очень хорошая вещь, в любой мороз всегда заведёте.

Либо ВЕБАСТА, стоит она новая 30.000р.

Два фото прикрепил ниже

Как я выше писал что на 98ом бензине с брелка заводится в морозы а на 92-ом не заводится.

Провод на морозе поломался датчика распределение вала из-за этого через раз заводилась, в итоге этот проводок окончательно оторвался и машина перестала вообще заводится.

🙂

Поменял фишку на датчике и с брелка заводится в мороз без проблем.

А почему именно в морозы плохо заводился, провод замёрзший оторвонный был и отходил от фишки датчика.

Всем привет. поменял лампочку в селекторе акпп. Не фотал, так как сильно ругался матом на чистом русском. Основой послужила статья с драйва: https://www.drive2.ru/l/6476571/. Единственный минус это то, что провод очень короткий, так как заправлен в зажимах. Смотрите на эти фотки с драйва а я вот что дополню. Ставим селектор в N. скручиваем с него набалдажник. снимаем декоративные накладки, хромированную и саму основную. Для удобства работы, а его там нет, нужно снять чехол ручника! Аккуратно тянем его вверх у основания и снимаем.Когда снимите 4 защелки селектора, провод не даст вам его поднять и развернуть для замены лампочки....

Всех приветствую!

Вот и наступил тот самый час, наконец таки я забрал Марка с сервиса, где мне переваривали пороги и убирали облупленные пятачки с заднего правого крыла))) Так же попросил переклеить старые облезшие молдинги на новые)

Сразу скажу, за эту работу я отдал около 50.000 рублей, о чем совершенно не жалею, теперь у марка нет недочетов по кузову, которые действительно напрягали бы меня. Пороги переварены максимально качественно ,мне дали на них гарантию 5 лет, что ни единого рыжика не будет, плюс я дополнительно попросил залить их мовилем, для пущей надежности....

всем салют. после того, как двигатель стал работать все страннее и страннее, было куплено: раскоксвока лавр, промывочное масло, масло моторное Кикс 5в30 синтетика, фильтр масляный и воздушный естессно. Лавр был куплен для прочистки двигателя на "холодную". Нет фото что творилось в цилиндрах после 10в40, щас блевану на этом месте. камера телефона не снимает в цилиндрах, глазами вижу а камера нет. Короче там вот что: когда нибудь гудрон расплавленный видели? вот там был именно он. и его было до хера. все процедуры провел как положено по иснтрукции на лавре....

Ещё не хватает прогрева зеркал. Думаю в автосервисе установить прогрев на зеркала.

На лобовом стекле трещины, летом буду менять лобовое, с работой это в районе 5.000 руб да и китайское стекло, японских новых стёкол нет. А контрактное лобовое стекло нужно поискать ещё.

Приветствую всех кто заглянул.Хотелось бы поделится как я марка чинил и потратил кучу нервов.

Прошлую неделю меня преследовал недуг по запуску автомобиля на горячую и кратковременной пропажи тяги, бывало троил нещадно.Пока я терпел,но последней каплей стало то ,что стоя на светофоре,который располагается под горку,просто не смог тронутся с места.(кинув на нейтраль,разгазовав мотор хорошенько,он поехал как не в чем не бывало).Решение купить бензонасос,т.к симптомы указывают на него.Отоварившись в магазине и оставив 1097р,решаю заехать на работу для ремонта.Далее цепляю манометр к рампе и проверяю давление.оно показало 1.8-2.0 на ХХ,при прогазовке падало до 1.2-1.5(я же смотря на эти все значения,загордился собой:"Вот я красавчик,тыкнув в пальцем в небо оказался прав")Но моя не внимательность очень сильно наказала(рублем,нервами и здоровьем).Переехав на яму,в течении минут 20 скидываю бак,предварительно слив топливо и достаю насос (на фотках видно его состояние).Махнув новый на старый,собираю все обратно.Заводится не с первого раза,из выхлопной трубы вылетает черный дым,словно с кочегарной трубы.Но про работав до рабочей температы все приход в норму.А время на минутку 22:00....

Заменен радиатор, родной потек, 27 лет отходил. Замена левой ступицы в сборе, подтяжка ручника+ покупка новой зимней резины, старая устала очень, чистка датчиков ABS.

Были заменены амортизаторы ,поставили простые не изменяемой жесткостью

Привода в сборе купили по 1 тыс,человек в Иркутске занимается старыми машинами раритетами

Кнопки на задних дверях поменял,теперь стекло подъемники работают

Не нашёл на правое крыло габаритный фонарик,он работает от габарита и по прозрачной трубочка передаёт свет в фонарик

Заправил кондер,работает!

Проехал на нем 400 км по городу,машина на дороге плывет! Ям кочек неощущает.

Сегодня привезли капот до рестайлинг , этот который не ней стоял был под другую решетку.

У кого нибудь есть в Иркутске правый габарит на марка,недорого