Тойота Марк 2 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Забыл обмолвиться о подвеске, так как мне есть с чем сравнивать, по сравнению с предыдущими кузавами подвеска на 110м намного крепче и намного дольше живет чем на 100м и на 90м кузове, задняя подвеска у 110 полностью от Crown 170, на дороге чувствуеться что 110 не такой валкий как 100 и 90й, и лучше держит дорогу! Свечи только иридий, 6 свечей выходили в 3200-3500 заменителей по каталогу нет! плюс работа(замена) 1000-1200 в зависимости от желаний мастера, самому менять эти свечи геморойно! был бы свой гараж может быть и заморочился!...

Друзья всем привет!))

Сегодня сделал развал на авто и все мои страхи развеялись, на счет стоек TEMS, все заработало отлично. Проверили все режимы, работает!!! Он живой, он живой))

В комфортном режиме, он же Normal, машина мягкая, глотает все неровности. Кстати в комфорте я бы не сказал, что авто валкий, все равно, чувствуется сбитость. А вот когда переключаешь в спорт, то авто становиться очень жестким, соответственно в повороты входит заметно лучше, это теперь прямо ощущается.

Кроме всего прочего, машина стала заметно выше, если до этого, я задевал передним обвесом бардюр при парковке у дома, то сейчас такого нет и там еще расстояние остается немного))

...

Приветствую всех!

Вообщем, машина провисела 3 дня в сервисе, поменяли все что описывалось в самой первой теме + дополнительно поменяна 1 подушка двигателя) Это еще + 1000р))

Но речь пойдет не об этом, я хотелл бы поделиться своим, преждевременным, разочарованием)) Почему преждевременным, потому, что нужно сделать сход развал, записался на завтра на 4 часа)

Суть в чем, мне кажется, что я сделал глупость, то что решил поставить контрактные стойки TEMS, надо было брать обычные))) И отказываться от этих старых технологий)

...

Решил заменить салонный фильтр. Все, у кого был или есть 90-к знают, что это за удовольствие такое) Я тоже приобщился)

Заодно пропылесосил и обработал антисептиком испаритель.

Фильтр взял Linx, заодно и лампочку в перчаточном ящике заменил+ пробочка на радиатор хорошая нашлась)

Заменил:

Помпу, термостат, натяжитель ремня грм свечи. Заменил верхний патрубок радиатора+ свежий антифриз.

Замена масла в двигателе.

Достал отличную решетку радиатора, присматриваю оригинальный руль с теснением Tourer.

Всем доброго времени суток,вот и пришло время дополнить свой отзыв. В предыдущем отзыве я писал о том что я попал в небольшое ДТП, и машина целых две недели находилась на ремонте (в этот раз решил машину отдать специалистам)

Со страховой проблем не было, все оформили быстро, и выплаты пришли уже через 6 дней после оформления(страховая ВСК).После того как пришли деньги, сразу приобрел две контрактные левые двери, была куплена краска, цвет давно хотелось перламутр, поэтому было решено облить машину полностью краской 065 toyota(результат превзошел все ожидания)....

Вспомнил тут о своих потугах писать отзывы на дроме и вспомнил, что здесь мой марк так и живёт побитый в лицо)

Так вот, в сентябре 2019 года полностью его восстановил. Новый капот, новые фары, новый бампер, новое крыло. Капот от юбилейной серии с рестайлингового марка с хромированной решеткой, выглядит просто "бомба"!

Так же полностью сделал пороги, теперь езжу, уже более чем полгода и кайфую. Сделали хорошо, конротлировал весь процесс, особенно, когда варили пороги... Чтобы никакой влаги внутри не было, чтобы все швы были герметичны....

..."Крошечный древний пароходик перетащил тебя на своём горбу через штормовое Японское море, выделив место на самой верхотуре среди подобных тебе. Это я дал тебе вторую жизнь, ты знаешь это."...

..."Отсюда не возвращаются. Ты никогда не увидишь свою Японию снова. Тебе суждено здесь умереть."

..."Я прекрасно понимаю японцев, но мы существуем в другой системе координат. В строгом смысле слова надёжность автомобилей вместе с их экологичностью и другими хорошими качествами постоянно растёт. Любой новый японский автомобиль хорош....

Всем здравствуйте, пришел новый год и начался с замены плавающих задних и подушки и масла в редукторе. почему плавающие? как оказалось у 110 имеется проблема в скрипе задней подвески и зовется этой болячкой. почитав много инфы от совладельцев 110-ых сделал такой вывод. Но изначально при диагностике был скрип не плавающих а с/б амортизаторов. и я уши прикладывал и мастера, сошлись в мнении что в амортах дело. нашел на драйве темку такую: парень поменял с/б амортов (при том что их в продаже нет каталожных и надо подбирать), выехал из гаража и ничё не поменялось, в итоге напился и забил....

Хочется еще дополнить отзыв заменой масла в двигателе. Купил опять же на емексе масло в железе Тойота 5в30. Оказалось подделкой конченной. Заливаю в двигатель а у него цвет коричневый, а когда в другую банку слил остаток, то в конце вообще муть потекла, темно коричневого цвета с черной ниткой мути. Огорчен был конечно, ничего не скажешь. Через хороших друзей подобрал масло FANFARO для тойоты, купил фильтр и проехав 1000 км на подделке сливаю ее: ну нефть епта! высококачественная нефтюшка, хоть бери перегоняй....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2