Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2003

Эскалейд на минималках))
Эскалейд на минималках))
Салон в идеале
Салон в идеале
Всем привет! Довольно редко бываю на этом сайте и давно не писао отзывов,хотя здесь уже есть 3 или даже 4 моих опуса.
В принципе моя любовь к JDM началась с первого япа Отзыв о Nissan Bluebird.
Понравился дизайн авто,япы в принципе всегда делали что-то интересное,понравилось,что тачка не такая как у всех и так далее. Живу я в Карачаево-Черкесской республике,в краю высоких гор и низких(гори они в аду) приор. И тем более мне интересно показалось иметь не такую машину как у всех.
Все мои авто по порядку
1) Ваз 2101 с Нивовским мотором и семерочным салоном,купил в 18 лет и был счастлив,копеечка была огонь
2)Ваз 2108 1995
3) Ниссан Блюберд 1998
4) БМВ 525 1994,TDS-турбодизель в великолепном состоянии
5) Вольво 850 1994
6) Вольво 850 Т5
7) Шевроле-Нива 2003 (захотелось джипик,не вкатило)
8) Ситроен с5 2003-мое проклятие и боль
9) Ниссан Цефиро а32 1996-прекрасное авто,оченб любил его

И Нынешнее авто,Toyota Mark 2 Blit,2003 год выпуска,2.5,200 кобылок,любимый в РФ D4,задний привод,комплектация IR-S 35th Anniversary и пробег 58000...

Да,именно с таким пробегом я его и приобрел в Японии. А вот теперь уже интереснее?
Все очень просто,я имею два гражданства-Россия и Абхазия и именно второе позволяет мне приобрести авто в Японии с аукциона,привезти ее в Абхазию,растаможить и оформить на себя и ездить по территории РФ,периодически пересекая границу и продлевая ввоз,ну,думаю про эту тему многие в курсе.
Просто граждане РФ тоже могут купить авто в Абхазии и ездить в России,но сроки ввоза существенно меньше-несколько дней,я же могу ездить год. Учитывая мою отдаленность от Абхазии в 550 км,то раз в год слетать на море,чтобы отдохнуть и продлить ввоз-прекрасная перспектива!

1) Аукцион
Продав Кефирку я решил,что пора использовать свой паспорт и начал искать конторы,которые тягают авто с Япии в РА,нашел,заключили договор и начали подбирать авто.
Изначально хотел Вольво V70 2-ой генерации,однако  за 2 недели так ничего купить и не удалось,расстроился,начали смотреть добавочно Грандисы,Вокси,Легаси Аутбек и тут брокер предлагает Блита! за пару дней до этого парень на Драйве тоже предложил это и тогда я впервые узнал что есть сарай на базе 110,это для меня было открытием! Я говорю-давай искать и буквально за пару недель мы его купили! Единственное-очень хотел люк и 4wd,но таких не было в достойном состоянии((

2) Доставка и растаможка
После покупки мне пришлось прождать почти 4 месяца вместо 3,так как в Япии был какой-то праздник весны и они гуляли 10 дней,соответственно контейнеровоз вышел позже намного и вся доставка затянулась.Но оно того стоило! Когда ребята отписали,что авто скоро будет я ломанул в Сухум,быстро получил местные права и встретил своего Маркушу!
На следующий день растаможил его ,получил номера в РЭО и выехал домой

3) Сухие цифры

Стоимость авто с доставкой в Сухум-180 тысяч рублей-удачно купили,обычно цена выше рублей на 30-40.
Растаможка-11 тысяч
Номера,учет,техосмотр и прочая лабуда около 9 тысяч
Итого-ровно 200 тысяч за прекрасный Марк с оригинальным пробегом 58 тысяч... Прости,бро,но ты живешь в России...
Поскольку эта фраза вызвала резонанс, поясню для тех, кто в танке-я гражданин России и живу и работаю и плачу налоги и ипотеку в России, а паспорт у меня Абхазский имеется потому, что я-не русский, я кавказской национальности определённой, которая даёт мне право получить гражданство Абхазии.
А фраза - "Прости, Бро, но ты живёшь в России", сказана от лица нашей законодательной базы и в частности от таможенной структуры со своими долбаными пошлинами...

4) Впечатления

Огромное авто,удобный салон,отличная эргономика(эх,круиз бы),комфортная ходовая,рычащий Джейзет(ласкает слух),японская тетя в комплекте с родным парктроником))
А по делу,для меня,как для семейного человека с детьми очень удобное авто с кучей места для всякого хлама. Через месяц после покупки поехали отдыхать на море,в Абхазию,разумеется,загрузили кучу чемоданов,плюс накидали всякого с собой знакомые чтоб родственникам передать и место в багажнике еще прилично было!
5) Расход на D4
Сложно сказать,по трассе с полной,почти под крышу,загрузкой и серпантинами,примерно 8.5-8.8,по городу в режиме "молодой пенсионер" от 12 до 18, езжу по-разному,могу тошнить 40-50,могу бочком в поворот,впрочем особо не делаю этого,берегу состояние.

6) Небольшой итог

Это великолепный автомобиль как для семьи,так и для себя,в моем регионе это единственный Блит,без внимания не остаюсь никогда. Авто не для экономов,ГБО на D4 ставить не особо бюджетно,много заморочек,с моим средним пробегом в год 10-11 тысяч оно того не стоит,езжу на Аи-95 и Аи-100 вперемешку,недешево,но вообще не смертельно лично для моего кармана.
Дополнения будут позже,пока хватит,есть блог на сайте Драйв2,в г.Черкесск,имя авто Anti Russia, заходите в гости)
Да,есть тут любители тут же кинуться искать авто на продаже,да,для интереса я выставил его на продажу,а почему нет? Уйдет-куплю мечту,Ниссан Эльгранд года 04-06,не уйдет,значит буду ездить и получать удовольствие!

Вот такое немножко сумбурное начало,дополнения обязательно будут,оставайтесь с нами и не переключайтесь! Всем спасибо и удачи на дорогах и вне их!

Приложу немного фотографий узлов и днища автомобиля. Сфоткал по приезду из Абхазии

Всю автожизнь ездил на липучке зимой, климат у нас мягкий, потому выбор был в пользу липы.

В случае с Марком решил купить шипы, все-таки их больше рекомендуют на rwd, да и корма у Марка весьма тяжёлая. Долго смотрел видео с обзорами, читал статьи и в итоге взял Hankook W429 i Pike RS2, отзывы о ней очень хорошие, так что будем пробовать, что за тапочки)

Цена вопроса 18 тысяч за комплект

Давно хотел повесить регистратор. Тьфу-тьфу пока жизнь сложилась без единого ДТП, а уже без малого 15 лет за рулём. Уже присмотрел себе модель и тут вспомнили, что когда жена получала права, ей сразу в машину взяли регик, мало ли, как говорится, однако он у неё периодически падал, ей это надоело и она закинула его в дальний уголочек, откуда я его, собственно и выкопал) Старичок, а снимает весьма неплохо, вчера вставил флешку в комп и был приятно удивлён качеством съёмки! Модель Prology Ireg 6500HD. Всем спасибо и ровных дорог!

Всем привет. Я-классический сапожник без сапог. Живя в краю, куда многие стремятся целый год поехать хоть на недельку, я практически никуда никогда не выезжаю. Но тут решил прокатить семью в горы к Шоанинскому храму. Ехать-то всего минут 50,зато впечатлений масса, очень красивые виды, потрясающий чистый воздух и просто хорошее настроение от поездки, которым хочется поделиться!

Машина показала себя отлично, единственное на одном из крутых подъемов по гравийке сбавил скорость перед кочкой и забуксовал, пришлось скатиться немного вниз и с разгона штурмовать препятствие....

Всем привет. К сожалению подвёл меня один товарищ с покраской дисков, поэтому впервые решился на это сам. Обычно моих умений хватало на то, что налить краски в какую-нибудь крышечку, помакать туда ушной палочкой и подкрасить косяки, а тут прямо затарился по-взрослому, и грунт купил и краску и обезжириватель и наждак 120,240 и 800.

Ну диски многие уже видели, были они довольно уставшие и некрасивые. Сперва думал плюнуть и оставить, но аккуратист победил и я направился к брату в сервис, благо машин там немного было и выделил себе место в уголке....

Вот и собрал зимний комплект, я доволен как слон! Ради интереса взвесил одно колесо - ровно 20 кг в собранном виде, да, тяжеленькие получились колёсики, но я все равно доволен.

Всех приветствую. Среднесуточная опустилась ниже +5,значит пора переобуться, комплект уже почти месяц ждал своего часа и вот он пришёл. последнее летнее фото

готово ещё ракурс и ещё один летка на мойке

Летние тапки помыл на мойке и убрал до весны на балкон. Всем спасибо и хорошей резины вашим авто!

Когда забирал машину со стоянки в Сухуме, выяснилось, что она пришла с мёртвым аккумом, на месте купил вот такое чудо под названием Start

Как выяснилось при первом морозе в - 7 чудес не бывает, аккум крутил очень слабо. Замер пускового тока показал 340.... Маловато будет... Что поделать, поехал в магаз и купил Маркуше нового товарища

Пусковой ток 545 при замере, стартер крутит просто роскошно. Думаю теперь проблем с запуском двигателя не будет! Всем спасибо и всем хороших аккумов под капотами.

Всем привет. Даже тем, у кого главное в жизни - изливать желчь в отзывах на Дроме)) Привет вам, о злобные люди!)

Давно хотел попробовать коврики Ева. Даже не знаю, общее это название для такого типа ковриков или нет, ну да пофиг, суть всем ясна.

В общем на сайте Драйв2, где я веду основную деятельность, посоветовали мне одну контору, где я и заказал свой комплект. Заказал серый цвет с чёрным кантом. Видел очень много записей, где люди заказывали чёрный цвет и вскоре они становились серыми от пыли и грязи, поэтому я сразу заказал серый цвет....

Как-то вот так быстро и расстались. Позвонил товарищ, говорит, свяжи с людьми, через которых авто заказать из Япии, ну я дал контакты. Начали они подыскивать они ему авто. А он хотел именно такой Марк и именно на 2.5,а на аукционах только Бимсы с большими пробегами. Ну я в шутку и предложил ему забрать мой!

Он неожиданно согласился, слетали мы в Абхазию, оформили ему пакет документов и я опять пешеход. Ну не беда, я уже в поиске нового авто и, разумеется из Японии и, разумеется, через Абхазию. Так что как-то так, всем спасибо за внимание и удачи!...

Ну с таким пробегом D-4 еще послужит,а вообще с нашим бензом рано или поздно проблемы могут быть.Тачан хороший!

"Растаможка-11 тысяч"
Подумаешь, у нас тоже самое. Только купюры другие...
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

200 о ценник огонь
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Их бин
Младшая сестрёнка Qualisa, чё тут скажешь Mark уже тот. Marki всегда были с переднем приводом а это что? Лучше бы Tiguan 1.4 TSI взял бы. За историю покупки трояк.

На моей памяти это самая мощная агитация купить жильё и получить гражданство Абхазии. Марк прекрасен.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

Их бин
Mark - всегда задний привод или полный привод, как правило.
Ты точно из Иркутска?
У меня Марк х 2006 года я россиянин Купил так же в Японии ,езжу 9 месяцев полет нормальный,
Цена 300 пробег 72.000

Марк классный. И хорошо, есть хоть такая возможность регистрации непроходных годов. Автор - мои поздравления в приобретении отличной машины во всех отношениях.
Коварный тип

Их бин
Это с чего марки всегда были переднеприводные? Или их бин айн кляйнеc троль?

Киров
Их бин
Что что? Марки с передним приводом? ))) Не смешите. Квалис это единственный марк с передним либо полным приводом - полный аналог камри... Все остальные марки либо задний, либо полный.
Всегда есть выбор
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
С
Их бин
Марк 2 Блит на базе 110 Марка сделан (задний или полный привод), а Куалис на базе Камри грация (передний или полный привод). У них общего только название Марк 2.

Их бин
Отсыпь коробок того, что ты куришь?))

CooperSA
"Растаможка-11 тысяч"
Подумаешь, у нас тоже самое. Только купюры другие...
Ахах, это уж точно

Черкесск
Ну стараюсь кормить хорошим бензом, хоть частично надеюсь поможет со сроком службы

Рязань
где они в Японии до сих пор находят столько древних ведер, контрактных движков и коробок с такими пробегами? Портал во времени что-ли открыли?
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Слесарь Иванов
Спасибо, только никто вам гражданство не продаст, я-не русский по национальности) поэтому и имею право на гражданство)

Артур Малихов
Цена 300 пробег 72.000
Полет-то нормальный, но когда будешь в РА въезжать отслюнявить рублей 6-7 за просрочку придётся, штраф в 2400 - красивая сказка, сколько таможенник покажет пальцами, столько и придётся отдать

Асиан
Спасибо!)

Cezar62
Хрен знает, я свой пару недель подбирал, редкое состояние
Масложёра нет?

Биробиджан
qualis вообще не Марк)

Cezar62
Просто есть рядом страна дураков.
Они и займутся его утилизацией.
Товарищ майор
Якутск
evgeny111
200 о ценник огонь
Да уж! Вот в Ростове высветился такой же тачан за 490 т.р.!
ДЕНИС
Зеленогорск
Ты чего принимаешь?
Какой передний привод?
Какая младшая сестрёнка?
Обострение, что ли...!)

Wwiww
Просто есть рядом страна дураков.
Они и займутся его утилизацией.
Это ж надо так психовать из за того, что кто то незнакомый взял авто не в твоем вкусе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Масложёра нет?
Пока нет)

вес 85 кг
Это же как надо психовать, чтобы психануть на комментарий того, кому НЕ понравился автомобиль, который в твоём вкусе!
Валентиныч
Краснореченский
вес 85 кг
Нервничает, потому что цена его очень зацепила - в шоке, что за 200 р. можно норм машину прикупить.

Краснознаменск
Автор, круиз в 110 кузов легко ставится. Там провод да ручка нужны. Возможно еще 4-х контактная лягушка. Почитай темы про установку круиза. Там делов на пару часов.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Александр017
Да, я читал и записи видел, может как-нибудь и заморочусь. Вроде от Аристы рычажок хорошо садится, дырку порезать ещё в кожухе надо будет. Как говорится, колхоз - дело добровольное)
Андрей
Орел
Марк никогда не был переднеприводной машиной

Краснознаменск
sheff666777
Там рычаг универсальный, подходит для всех тойот. Банально по Базе дрома можно поискать.
А вообще тут http://tourerv.ru/forum/showth... все прямо идеально расписано)

Александр017
А вообще тут http://tourerv.ru/forum/showth... все прямо идеально расписано)
О, даже так? Спасибо, гляну обязательно. Я на Драйве в основном сижу и только там записи по доработкам смотрел!

москва
на катафалк белый похожа)))

алкоголь
на катафалк белый похожа)))
Ага))) У меня кент говорит-Эскалейд на минималках)

sheff666777
В Абхазии и не продадут? Бгг ))
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

Слесарь Иванов
В Абхазии и не продадут? Бгг ))
А вы попробуйте. Там несколько лет назад аннулировали около 200 "проданных", паспортов и расформировали целый отдел, который этим занимался. Не все так просто с гражданством
Валентиныч

Очень маловероятно. Реальный ценник таких авто на абхазском учёте от 300 тыщ.
В Абхазии 110 Марк за 300 тысяч?))) за 300 я офигенную Фугу или Крауна Маджесту притащить могу. Или Марк Х, например. Марки 110 там от 180 уставшие и до 250 рестайлы в отличном состоянии

Сам смотри цены

Не волнуйтесь скоро прикроют эти лавочки обхазию и армению

пользователь
Андрей
Марк никогда не был переднеприводной машиной
Да успокойтесь вы)) он уже всё осознал, что был неправ и т.д. и т.п., что марки все задне или полноприводные машинки кроме квалиса, что он оскорбил тут чувства верующих и бог его простит

Maxymus89
Сзади места в длинну как в жигулях=)А не страшно на тойоте 170 ехать???Это же не Ауди сарай???Ни тормозов,ни управляемости...

Maxymus89
Места вполне хватает сзади, я и стрелку положил пару раз и как по рельсам. Ездил на первой авоське 3.7, вроде, монопривод, хорошо рулит я, но Марк ничуть не хуже

Хорошо рулится, то есть

sheff666777
Да ну,тойота не предназначена для таких скоростей..

Maxymus89
Да ну,тойота не предназначена для таких скоростей..
Ну я особо и не злоупотребляю, но проверить было интересно. Идёт легко и уверенно, но у меня и летка весьма дорогая

sheff666777
Не знаю,я бы на тойоте больше 110 не ездил.
Сызрань
Ты точно из Иркутска?
)))правильно подметил))иркутские люди знают толк в японских авто))марк переднеприводный..это фантастика))))

1996681
Ну вэдовый ещё куда ни шло!

Виктор
Благовещенка
Забавно что любитель немецких авто забыл в истории о японском автомобиле...На Тойоте больше 110...Не смеши,натягивали,натягиваем и будем натягивать вашего брата на старом,древнем и как вы любите говорить устаревшем JZ,ваши свежие М-ки и S-ки.Автору респект!

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!