Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2002

Расход топлива по трассе: 15-16 л/100 км л/100км
Название: IR-S Four
Цвет кузова: Белый/перламутр
Цвет салона: Черный
Нравятся мне универсалы. Были Калдины в 19-ом и 21-ом кузове, затем Ардео. Сейчас купил Блит.
Почему Блит? Хотел попробывать несколько вещей:
1. Рядная 6-ка - это последная модель легковой тойоты, где она есть.
2. Полный привод, с акцентом на заднюю ось FullTime-H. Подробнее о конструкции привода расписано здесь - http://toyota-club.net/files/faq/04-02-20_faq_4wd-2.htm .

Выбор привода.
Т.к. у нас более 6-ти месяцев зима, то только полный привод.

Выбор двигателя.
Для полноприводный моделей их два - 2-х литровый 1G-FE и 2,5 литровый 1JZ-GE. По опыту эксплуатации 2-х литрового мотора вполне хватет для Калдины, а вот для Ардео уже был слабоват (это понимали и тойотовцы, поставив на неё короче главную пару - в городе неплохо, но за городом вырастал расход топлива). По отзывам о 1G-FE, после его модернизации в 98 году и появлении VVTi, сильно сдал в надежности. Поэтому выбор пал на 1JZ-GE.

У нас предложений по таким машинам не было, поэтому заказывал напрямую в Японии. Т.к. основные критерии выбора были привод и мотор, то в итоге получил такую машину - http://mts-auto.h12.ru/html/07_06_12_1.htm белого цвета и с коцками на бамперах.

Пришла машина на 18" дисках. Это круто, но не практично. Я их сменил на 16", а резину вместо штатной 205/55/16 поставил 215/60/16.
Явно проявилась тенденция последних лет - японцы экономят на обслуживании машины. Ощущение, что в двигателе не менялось масло более чем 20 ткм. Очень большой налет под клапанной крышкой и заклинившая система управления VVTi.

По комплектации.
Есть сенсорный дисплей. Не очень удобно управление климатом - часть функций внизу кнопками (лобовик, температура), часть на дисплее (направление потоками, скорость обдува).
Магнитола с МД-диском и накопителем на 6-ть дисков.

Как едет.
Хорошо. Как я понял, межосевой дифференциал блокируется при троганье, и машина идет сразу - без букса. Устойчивость в поворотах хорошая - по сравнению с Марком 2 седан - добавлена задняя тяга поперечной устойчивости. Руль тяжелее и понятнее на скорости (как на Калдинах), а не пустеющий как на Ардео.

Пока это всё. Первое впечатление - получил ожидаемое, нравится. Как накопится опыт эксплуатации отпишу еще.

Есть вопросы - задавайте в почту. Постараюсь ответить.

А фотки будут?

Пиши исчо!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

дал адрес с вирусом (о компании)

Астрахань
1. Рядная 6-ка - это последная модель легковой тойоты, где она есть.

Если к легвовым моделям относить ещё и седаны, то не последняя. Без обид. Мало подробностей даже для месяца владения.

Всё верно, кроме вот этого:

>Межосевой дифференциал блокируется при троганье, и машина идет сразу - без букса

Это только так кажется. Проверить легко. Встань зимой на лёд и с места вдави тапку до пола. Сначала пару секунд будет букс задних колёс, потом толчок (блокировка муфты) и - полный вперёд.

Вопрос, у меня на скорости 130 км/ч обороты 3500, мне кажется это многовато, или это норма. двиг. 2,5, 4WD?

????????? ????? 2,5 4??
Поздравляю, зачетный пепелац, сам хочу такого в точности, Марку даже белый цвет не вредит, что немаловажно. После Марка...только на Крузака реально будет пересесть?

отличный отзыв 5+++

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!