Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2002

Расход топлива по трассе: город 14-18, трасса 10-13 л/100км
Название: I-RS 4 WD
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: черный
Кузов: спойлер, метла, противотуманки, ветровики.
Ходовая часть: ABS режим сноу... rs подвестка.
Всех приветствую, вот и пришла мне машинка… Шла по аукциону с Саппоро, пришлось ждать правда 2 месяца, вот отъездил на ней 5 дней, хочется поделиться впечатлениями.
Поскольку, к сожалению, из других машин раньше пришлось ездить только на короле Спасио, и сравнивать короллу с марком, смысла нету. На счёт расхода, при, как мне объяснили езде с оборотами до 3х к. считается экономичным, то примерно прикинув получил цифры выше… Судить про ездовые качества, может я еще мало освоился, скажу то повороты на скорости 80 км проходит на отлично, на 100-120 уже приходится держать руль двумя руками, при этом подгазовывать то бы его выпрямить. Разгон плавный, при 196 л.с. я так и не получил желаемого шлейфа при старте (стартовал и с нейтрала и т.п. на повер.) по Владивос току ездить довольно приятно, в горочки не напрягается, незаметно набирает 80-100 км, при оборотах до 2.5.

По салону. Салон мне пришел полностью черный, кожаный, с вставками карбона (позже выложу фото). Электро-привод сидений (пассажир и водитель), подогрев ушей, дворников, авто включение  выключение фар при смене освещения, как наверное и у всех регулировка фар, климат контроль. Ехал на нем в проливной дождь, так просто обалдел, стекла даже не думали запотевать, при этом не приходилось напрягать кондишку. Порадовал и магнитофон который с ним ко мне приехал, конечно жаль, что все в нем на японском, и читает только простые диски, а так же мини диски, с жпс и телевизором (который нужно адаптировать, как и фм передатчик. Акустика шататная тоже на высоте, конечно далеко не проф, но как то качает, даже лучше чем я ожидал, в принципе можно добавить саб и будет нормально. Все сделано в лучших традициях тайоты, все понятно и просто, на нем стоят 16е диски и почему то зимняя резина… резина четкая думаю переобуть его на месяц, другой, но хочется переобуть в 20е катки -))) и низкопрофель…  эх…  Тут в отзывах пишут что народ на них оставляют губы, шкрябоют дном… Не знаю как это на нем можно так умудриться, довольно не низкая машина, ездил по нашим колдобинам, вообще нормально… правда я ожидал более мягкой подвески, видимо сказывается rs комплектация… Отменная шумоизоляция салона, очень порадовала, а если еще свою шумку поставить, то будет песня -)) Скажем на скорости в 80 въехал в большую лужу, по звуку как будто переехал ручеёк. Внешний вид машины довольно красивый перед, даже очень, но вот зад у него подкачал. Места просто валом… очень удобно все…

Цена вопроса. Если честно смотрел статистику и никак не мог понять, каким образом во Владе они стоят по 13-15 т. $ , даже 2.5е… Если он там в среднем (2.5 с нормальной оценкой) стоит 8 500 - 10 000 + еще примерно от 7500 на таможку и т.п. Мне он обошелся ровно в 16100 до получения, 2.5 4WD кожаный салон, оценка 4B, пробег был 89 000 км + сразу нужно 1 $ на сигналку… +  всякие расходы на диагноз и т.п. (еще не делал). Кормлю его 95 Эко с альянса, понаблюдаю за ним и попробую 98… (отпишу о наблюдениях)

Если подвести первые итоги знакомства.
Из плюсов: классный салон, достойная акустика, хорошая шумоизоляция, удобство и возможность для перевозки, хорошая динамика для такой махины, нормальный расход топлива, режимы (Сноу, ЕКТ, и Повер), послушное управление.
Минусы: жесткая повестка (наверное к минусам не относится, т.к. rs), нужно привыкать к его длине (наверное тоже не минус) в целом минусы я еще увидел, т.к. радуюсь тому что есть, о них напишу позже (как найду).

Выкладываю одну фото, позорную с телефона, позже выложу подробные.

Всем спасибо, до встречи на дорогах.

отличный авто. с расходом топлива полный порядок. у меня такого же плана , только седан. отзыв от 15.09.07 XXX
делится впечатлениями пока рано.....
пройдет годик и пиши по полной.......
Мой отзыв: Nissan Skyline 2000

Город кайфа
Не забудь фотки выложить! Для пяти дней владения неплохой отзыв,держи твёрдую 4!

Hornest
пока мысли явно вразброс. Видимо, эмоции перехлестывают. Машина отличная, отзыв так себе... Честно говоря, напиши через месяца два хотя бы, будет о чем почитать. ставлю 4, дабы не обидно было.

Владивосток (почти)
"скажу то повороты на скорости 80 км проходит на отлично, на 100-120 уже приходится держать руль двумя руками, при этом подгазовывать то бы его выпрямить." - повороты разные бывают, тещин язык в Шкотово я сомневаюсь, что на 100-120 пройдешь, даже держась двумя руками за руль :) А некоторые повороты и на 160 проходятся на ура.
______________________

______________________
Владивосток (почти)

2 месяца! Почему так долго. Я понимаю там в Барнаул куда нибудь. Но тут на коротком плече 2 месяца!!!
На вкус и цвет товарищей нет-а на халяву всегда найдутся!

Порот Саппоро, как мне позже объяснили не связан паромами, и машины идут на обыных судах (не знаю как на самом деле), так же задержку объяснили, то Японцы в последний момент задржали и препроверели машину на угон.. да разное бывает, главное пришел.

По марку
На альнсе худший бензин! лучше заправляйся на Роснефти

Zorhan
-отличный авто. с расходом топлива полный порядок.-
Если можно расход как то выразить в цифрах. Болею этим авто, никак не могу нигде найти реальный расход, везде только общие фразы. Буду благодарен всем откликнувшимся.

Сочи
хороший у тебя телефон :)
Toyota Carina '96

Alex Neman
1JZGE потребляет нормально 92, у меня разницы с 95 или 98 по расходу не было никакой.

По бензе лучше хороший 92, чем плохой 95 или 98. Подозреваю, что у вас 92 может и оригинальный, а 95 и выше всякие присадки и т.д., что не есть хорошо для двиги, хотя выдохшиеся присадки тот же 92, только подороже выйдет цена :) Почитай форум там много разгону по этой теме.
to Zorhan, расходом бензы не парься, марк он и в африке марк. За комфорт надо платить. Бери не пожалеешь, плевать сколько жрет, если все исправно, если есть баги то читай мануал, ремонтируй и будет тебе щастие.
Сам на 100-ке год откатал. В общем кайф не проходящий. Только со временем чето Х захотелось.
у меня такой-же уже пол года.Точный расход топлива в цифрах.Заливаешь 15л.на 99км.загорается лампочка.по городу.

ген геныч
Автору:

Че продавать то вдруг решил? Объяву видел.

Ну вот прошел и годик -) Машина просто отличная, расход топлива конечно это вам не фиты и королки, но по мне лучше проехать 80 км как человек, чем 100 на табуретке... Расход топлива летом 14-15, зимой 16-18 (при плавной езде без выпендрежа) Замена масла в движке - 3000р, в автомате - 3000р, антифриз - 1500р ну и фильтр 500р (Цены указаны на сервесе РосНефте)итого 7000 за замену основных жидкостей. По скорости весьма и весьма, при режиме таур и 3й передаче (не знаю как правильно объяснить фазу автомата на 3ке) прибавляет очень не плохо, скажем на мосту при скорости 60 за секунд 5 будет уже 120 - 150. Зимой просто сказка, режим сноу и мы вездеход, правдо невысокий, проходимость на высоте, так же порадовал антизанос. Ночевал в нем, очень понравилось, разложив только задние сидения я при росте 182 смог спокойно вытянуть ноги (в багажник) Понял почему пишут что часто шкрябоют бамперами, должно быть из-за его неповоротливости, габариты те еще, для разворота нужно много места. Хотя живя на эгершельде ямы, кочки и т.д. проезжаю нормально там где шкрябоют фиты и т.п. Управляемость машины вполне хороша для универсала такого размера, по прямой держит дорогу как влитой, на небольших поворотах если не дать газу (специфика 4ВД) то можно не плохо покренится или вовсе в него невойти (если скорость выше 80 конечно) про опасные повороты промолчу, их проезжаю как положено на тормазах, по винкам на столбах видно не зря ставят занк опсного поворота. НА счет бензина скажу что лить в него лучше всего 95й, может это специфика только моего марка, но 92й он почему то душевно не переваривает, хотя сколько ходят слухов что это одно и тоже, однако сколько раз не засекал расход - на 92 всегда больше, теперь только 95й (Роснефть)О салоне теперь могу сказать, что все сделано очень удобно, я бы сказал стандартно для тайоты, обзор зеркал - все на уровне. Конечно штатная акустика полное Г, музыку она точно не играет, просто играет но музыкой назвать сложно. Думаю о инсталяции более подходящей системы, тем более багажник очень и очень для этого подходит. Если есть еще какие вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.

VALERON
Молодец! чаще с нейтрали шлейфуй, только не забывай обороты до отсечки доводить, чтоб юз длиннее был )))))

У меня такой же, отзыв тут же. вопрос: пробовал 98 бензин??? есть разница?

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит
Запчасти на двигатель 1JZ во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!