Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2004

Toyota Mark II Wagon Blit 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: 14,2 на 100 км в городском цикле л/100км
Цвет кузова: перламутр,бордо,темная вишня короче такой цвет
Цвет салона: черный
Салон: Комплектация IR : усилитель руля - стеклоподъемники - ТВ - навигация - подушки
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 1G-fe 160 л.с. Бимс
Добрый день!Решил написать отзыв по эксплуатация своей машины спустя 1,5 месяца после прихода авто в Новосибирск.До этого была машина марки Ниссан-Эксперт 2001 года приобретал в 2005 г в мае месяце за 218 000 рублей,в г.Барнауле у своего бывшего сослуживца.Проездил на ней 2,5 года,после ,чего данное авто было продано за 100 000 руб,т.к. побывал в аварии,сравнив все за и против было принято решение его продать,поэтому сравнивать свое нынешнее авто буду с предыдущей,посколько других машин  не было.
Покупал своего Блита я через аукцион ,посколько после долгих поисков на рынке Петухова,что в г.Новосибирске,что на сайте Зеленого угла,ничего стоящего я не увидел,было решено брать именно на аукционе,причем грех было бы  не воспользоваться помощью родственника,который занимается куплей- продажей машин с аукционов Японии.Мной были даны требования,что за машина,пробег,год выпуска,аукционный бал  не ниже 4,т.д и т.п. ну и конечно не маловажное, ЭТО цена в Новосибирске,с доставкой по ж/д.Максиммум на что я рассчитывал это 15500-16000 $.В итоге, где-то спустя неделю после поисков, наконец пояявился лот,который как мне кажется,оказался наиболее приемлемый.Итак,
Аукцион USS Tokyo лот №30609 от 01.11.2007 г. ставку по нему я сказал родственнику максимум ставь 1000 000 иен,и о чудо данная машина была куплена, причем  за 850 000 иен.Более подробо ,вот ссылка,http://pravto.ru/apos.php?page=0&F_ORDER=1&FIELD=DATE&mode=&action=lot&F_STATS=1&F_MODEL_ID=655&F_ALL_BODY=Y&F_YEAR_START=2002&F_YEAR_END=2007&F_TRANS=none&F_RUN_MAX=%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B9&F_COND_MIN=4&F_POS_ID=25951558,а вот перевод аукционника,помог мне в этом Андрей,его ICQ 271561795,

Лот 30609 MARK II BLIT

- ТВ
- навигация
- подушки
===
- по кузову царапины, вмятины, ремонт
===

за данный перевод я оплатил этому человеку всего 100 рублей,путем зачисления на его мобильный номер,Андрей если вы читан мое "Творение" ,то Вам от меня еще раз большой респект.
Данная машина мне обошлась в деньгах :

MARK 2 BLIT 2004Y
USS TOKYO 30609
850.000Y
42.500 Y 5%
10.000 комиссия яп. стороны
31500 доставка по японии+аук сбор
итого по японии 934.000(8294$)
доставка(паром)380
пошлина 5073(может менятся от курса $ на день оплаты)
расходы по таможне(склад брокер и т.д) 11600р(470$)
300$ комиссия,это те деньги которые я дал родственнику за суету со мной при покупке.
итого 14517$+1830$(сетка до Новосиба) итого в круговую получилось 16 347$,я считаю что вполне нормально ценник для моей машины.

По приходу в Новосибирск 13.12.2007 ,была произведена замена масла,Шел Хелекс 5W30,заменена жидкость в автомате Type 4,а также охлаждающаю жидкость.Все остальные жижи были в порядке прежний хозяин японей производил ТО в августе 2007 года,были поменены тормозные колодки,тормозная жидкость,жижа ГУР,об этом я прочитал по наклейкам которые есть в салоне и под капотом.Поскольку пробег был 83204,я накатал за месяц около 1000 км,было решено поменять ремень ГРМ и все ролики,сальники,работа обшлась в 2500 руб,комплектующие брал в Автограде,якобы оригиналы  отдал за все 4300 руб,свет отрегулировал в ,регулировка европейская,а не американская обошлась в 4500 рублей,дали гарантию 1 год и книжку с 7% скидкой для обслуживания в фирмах города по автомобилям,приятно,техосмотр прошел по честному ,т.к в принципе все было в порядке ,таким образом самые
основные профилактические работы я сделал,да чуть не забыл,думаю будет полезным, адреса где делал работы:1.Свет фирма "Нида"  есть там Олег,нормальный спец тел.299-60-25,рекомендую.
2.Замена ГРМ,свечи работа 350 руб,промывка форсунок 700 руб с их Винсом,замена топливного погружного насоса 550 руб,насос 1100 руб,брал на Красина, СТО "Авто Альянс" тел.221-91-96 спец, причем с руками не из ж_пы,Тимофеев Евгений занимается только ремонтом иномарок,все чинно благородно с толком с растоновкой,мне понравилось рекомендую.Причем при всех работах можно находиться РЯДОМ и смотреть,что делают с твоей машиной,и при этом не говорят идите погуляйте,а мы тут типа без Вас все отремонтируем.

Плюсы:
Поездив скажу нравиться все!!!!!!!!
Мягкость в движении,отсутствие скрипов,тупого развития оборотов,одним словом комфорт океанского лайнера,хотя при желании можно и тапку в пол,рвет нормально.Салон весь черный,места много,короче всего не напишешь,нужно прокатиться и тогда каждый для себф поймет,его это авто или нет,т.к каждому свое.

Минусы:
ЗАДНИЙ привод, нужна привычка,в повороте только газанешь сразу начинает юзить.
Большой радиус разворота.
Расход 14,2 л (манера езды спокойная,утренний 10 мин прогрев)  после Ниссана-Эксперта в 10 л ощутимо,но для такого аппарата тем более зимой расход приличный.
Не удобно открывать заднюю дверь багажника,руку приходиться засовыввать под номер,потом руки грязные.
Потом по аукционнику не было указано ,что оказывается есть значительные царапины по левому заднему крылу и надорвано верхнее ухо крепления пластиассовой защиты,ну многочиленные царапины по тем местам про которых и в помине нет  в аукционнике,поэтому делайте вывод на сколько проценов можно доверять аукционам Японии.

В принципе на этом пока все.Ни кого не хотел ни чему учить,не занимался рекламой СТО, а просто написал все как есть на самом деле.Если есть вопросы или знаете что-нибудь интересное  если можете поделитесь,что буду знать я ,тоже с радость расскажу.
Удачи на дорогах и безаварийной езды.

С уважением,
Владимир
Р.S Фото машины не выкладываю т.к есть на ссылке,он именно такой

99% царапины/повреждения, которые не указаны в ауке, возникли в процессе доставки...
За отзыв 4...

kov_1970
Биробиджан
Сомненья что-то гложут насчет того, как с этой двигой "рвет нормально" с места.... Думаю, что с места какой-нибудь "полтарашечный" агрегатик убежит быстрее... А вот потом!!!!!!! Так будет честнее! А фотки зря не выложил.

Оценка 5, т.к.все понятно и доступно. Хочу тоже такую машину приобрести, подскажи чем сможешь, Лучше брать во Владике или с аукциона, как лучше перегнать или в контейнере, живу в Краснодарском крае. ЖДУ ответа!!!!!!!!!!

г.Владивосток
Отзыв приятный.
НЕ ВЕРЮ, что 2.0 л. может "рвать нормально", так как у самого был Марк 2.0 в 81-м кузове, а у друга сейчас в 110-м тоже 2.0. Вальяжный и стабильный разгон - без рывков и провалов, вот прерогатива движка 2.0. Аппарат очень достойный, однако для рельефа г.Владивосток более подходит IRS four!!!
В Новосибе думаю с задним приводом вполне нормально...
А коцки не указанные в аукционнике на 99,9% возникли в результате транспортировки - сам неоднократно крепил машины на судне (моряки относятся к авто как к ребенку) и видел процесс выгрузки и перегона в портах и СВХ. Вот уж где варварство процветает на 100%!!!!!
Delica`99-ел, Es`95 - ел, RZJ95-ест
продам мех. хабы AISIN на Эскуд и Джим (Яп. б/у)

Салон машины

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит
Запчасти на двигатель 1G-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!