Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2002

Toyota Mark II Wagon Blit 2002 — отзыв владельца

, Хабаровск
12072
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 по городу л/100км
   Начну с того , что до БЛИТА было шесть авто японского производителя.Перед ним была  TOYOTA-CRESTA 1997 года выпуска с двигателем 1JZ 2,5л. Поэтому при дальнейшем описании своих впечатлений о последнем приобретении я буду сравнивать именно эти два авто , чтобы вы имели представление относительно чего что-то лучше или хуже.Итак начнем.
  Рассматривались ИПСУМ 2003г,ПРОНАРД ,МАРК 2 в 110 кузове. Когда посмотрел на БЛИТА - все ранее перечисленное больше не рассматривалось вообще. В ближайший выходной поехал на авторынок- вот он! Стоит!Осмотрел кузов, салон, проехал. Все понравилось,претензий к продавцу нет.
   Если верить счетчику , то пробег общий 18 800 км по японским дорогам. Но при покупке машины нормальные люди смотрят на состояние,а не на цифры. По состоянию этого авто можно действительно было поверить и цифрам. Окончательная цена 15 500 зеленых.
   Владею БЛИТОМ уже два месяца.Общие впечатления - только положительные.Ну а если детально, то почувствовалась разница между 200 л/с и 160 при трогании с места, но стоит только набрать скорость хотя бы до 40кмч, разницы особо не ощущаешь. Разгон ровный,уверенный,автомат переключается практически не заметно.На кресте эти моменты чувствовались.Двигатель слегка прослушивается,если без музыки, креста погромче была,особенно на высоких оборотах.При движении дорогу держит отлично,идет уверенно.Подвеска отрабатывает рельеф дороги четко ,без какой либо дрожи раскачек. Шумоизоляция меня приятно удивила тем, что нет характерного для универсалов эффекта бочки. Могу поспорить, что не каждый седан такого класса может похвастаться такой шумоизоляцией.У кресты была хуже точно. Очень понравились кресла, боковая поддержка очень хрошо выполнена.Регулировка вполне позволяет найти для себя удобное положение.Обшивка салона вообще просто отличная,черная,легко поддается чистке ,думаю что не так будет затираться как велюр.Удобно расположены кнопки управления,а как они ночью светятся! Спидометр,тахометр красные стрелки и синие цифры просто красота.Салон лично мне в черном цвете нравится больше чем в светлых тонах.Карбоновые вставки шик!Смотрите фото,там все видно. Багажник-это отдельная тема. Впечатляет своими габаритами , продуманностью исполнения всяких отсеков, а если спинки задних сидений сложить, то сколько туда барахла можно засунуть! Доводчик двери багажника тоже делает свою приятность,просто приложил дверь,а она сама закроется. Единственное не удобно открывать его, под номер надо залазить. Сам багажный отсек закрывается оригинальной шторой , задние пассажиры могут спокойно им пользоваться, открывать,закрывать,в движении ничего не брякает и не прыгает.Читал в других отзывах якобы кузов низко сидит.Не могу на это жаловаться,пока ничего не зацепил.
   Не поравился мне расход топлива, лью 95-й.По городу 15 литров кушает. Креста с объемом 2,5 12-13 употребляла. Кислородный датчик не смотрел еще, может в нем проблема.
   Этим отзывом я не хочю каким то образом унизить свой предыдущий авто, нет.Год старше и т.д. Каждая машинка по своему хороша и в свое время. Что заметил,то и написал.На этом все.

Это не машина. ЭТО МЕЧТА!!! Марк - это АВТО с большой буквы! Береги ее.

habar
оооочень спорный дизайн, катофалк напоминает. А внутри вроде не плохой японец...но места для ног задних пасажиров маловато, почему не делают в универсалах сидения назад двигающиеся

Понимаю что практично , но уж очень они страшные , твои коврики ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Вот это лайнер!!! Эх красава!!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Страшноват он внешне, ИМХО... Хотя, одно радует: наконец-то, с приходом 110-ых кузовов, Марк-универсал стал Марком, а не Камри! Отзыв слабоват.
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

Одинцово, Моск. обл.
Авто красавец... Извините,но это уже не похоже на МАРК....
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три
ПРо уродские коврики +100
А авто просто класс.
За отзыв 4

Vladivostok
Хороший марк красивый и цвет прикольный!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Vico 2
Марк это машина. Про кресту, у меня на такой же тока год 00, как автомат переключается я узнаю тока по тахометру, никаких скачков дерганий стуков, абсолютно. Может автомат у тебя был подуставший? И по двиге не знаю, без музыки его слышно, но работает тихо спокойно, не напрягает, но если музыку включить даже не громко его вообще не слышно, услышал только когда дал ей 5000 оборотов, а если музыку погромче то вообще не слышно. на холостых стоял рядом у вспоминал, вроде не глушил а них не слышно. Может у тебя конструктор был, тогда это объясняет.

У меня Qualis Tourer edition. Не вижу особых причин для такой радости и сравнения марк и камри. Хотя следуещей моей машиной Блит расматривал тоже. Но как подумаю про задний привод, уже не хочется. Поздравляю с приобретением.

Мариинск
Как расход по трассе и проходимость по бездорожью? На счёт звука двигателя. По мне, 1G-FE шумноват на низких оборотах. Визглявый. Сравниваю с 5S-FE на моей Камри.
Делай, что дОлжно, и будь, что будет.

Отзыв хороший твердая 4,а расход по крайнер мере у меня,на таком же Блите сейчас 13,6,а по зиме был 14,2,может манера езды не очень спокойная.

Про коврики согласен,обязательно поменяю.Но на данный момент свою функцию они выполняют, не до ковриков.
Расход по трассе сам не знаю пока, не выезжал. Я указал расход по городу 15 литров с учетом того, что ночью три раза по 15 минут прогревается. По проходимости - ну точно не для бездорожья,зимой иногда пользуюсь кнопкой СНОУ ( при трогании с места на гололеде) .
Про задний и передний привод. Когда кто нибудь начинает говорить - "ой,задний привод никогда не возьму"! складывается впечатление , что он либо ездить не умеет,либо попадает в общее понятие, как стадный эффект. Вот стоит спросить конкретно: А чем он хуже переднего? А ответа толком и не услышишь, а если и услышишь , то вроде как : Ну все так говорят. А вы попробуйте сами ! Поставьте нормальную резину,отрегулируйте развал схождение и управляйте автомобилем,а не испытывайте на прочность. Лично у меня это четвертый заднеприводный авто из семи. Никаких проблемм! Хорошо, что вы будете делать на переднем приводе на скользкой дороге на затяжном спуске? А?
В своем отзыве не писал про роегулируемые фары,подогрев зеркал,штатную магнитолу с загрузкой 6-ти дисков,сонары и т.д. Все это указано в таблице характеристик и комплектации автомобиля. Все это стоит , работает и очень помогает.
Почему катафалк? Возможно на фото так выглядит, кому как. Могу только уверить,что в Японии БЛИТ в этом качестве не используется.
А вообще приятно , что за два дня мой отзыв просмотрели более тысячи человек. Всем большое спасибо.
Не знаю, можно ли поменять фото в отзыве, а то совсем с этими ковриками застыдили. Если можно, то обязательно поменяю.

А что за ящик на 4-ой фотке? Создаётся впечатление, что при сложеных задних сиденьях втроём (двое взрослых и ребёнок) уже не влезут по ширине - обшивка задних стоек вроде больше в багажник выпирает, в отличие от Квэлиса/Грации?

В кагорте Блитоводов прибыло!

Для Zerrg, 20.03.2008
Про ящик. Удобный дивайс, можно сложить и вообще убрать его. А так в нём можно перевозить мелкие вещи, шоб по багажнику не гремели.

У меня такой же, только тюнингованый и черный, в разы лучше смотрится. Некоторые правда с катафалком сравнивают. Сзади спокойно втроем спать можно, даже без ребенка, хороший вообщем @!#$овоз. Расход 13л 92 бензина зимой, а я думал у меня много:) Задний привод, есть небольшие неудобства, перед тяжелый, в гололед при троганье с места @!#$у заносит и резина тут не при чем, дури в нем просто много. За то по трассе мечта, просто в асфальт вгрызается, очень устойчив.

скажи, где и за сколько купил синтетический коврик в багажник?

Машина отличная,тоже себе собираюсь такую брать! Думаю опять взять себе "выдовую". Расход бы вот только реальный узнать на неё! А, то до этого была Субару-Легаси (универсал),так у неё по зиме 21 л расход был. Только и успевал заправляться! Может,что подскажешь?
Кстати,а двери у тебя по левой стороне крашенны? Уж слишком цвет стреляет! )))

Вопрос про задние стойки: не слишком они мягкие, как на 100-х марках, втроем садишься и машина на "задние лапы" садится? У Блита они еще интересные, пружины вниз направлены. Так вот на 100-х можно заменить кроуновскими (ну или пружины только), а здесь как(ничего не подкладывая), если конечно они мягкие?

Пошел шестой месяц владения этим корабликом, все больше и больше он мне нравится. Расход - 12 литров по городу. Один раз выехал на трассу, расход- 8 литров. Особенно хочу поделиться впечатлениями про трассу. Действительно вгрызается в дорогу, стабильно шел 140-160 км/ч. Управляемость великолепная, комфорт и просто удовольствие. Остановили меня наши бдительные сотрудники ГИБДД и начали объяснять что так быстро нельзя ездить. А что делать , если он на этой скорости чувствует себя намного увереннее жигулей , которые стоят на месте?
Коврик в багажник брал в Хабаровске в обыкновенном автомагазине за 1200 рублей. Наконец приобрел нормальные напольные коврики схожие по качеству на выше сказанный.
Про покрашенную левую сторону. Нет не крашенная. По аукционному листу показано что заменен задний левый фонарь. При осмотре знакомым кузовщиком никаких дефектов не выявлено.
Про задние стойки. Как немного разбогатею приобрету новые пружины, хоть и нормально все пока, но это немного приподнимет заднюю часть и придаст более живой внешний вид ( из опыта причем не разового ).Сказать что стойки мягкие не могу даже этих пружинах.
Про выдовую. Не владел никогда такой, поэтому не могу конкретно сказать что либо. Судя по отзывам моих друзей , владельцев таковых , расход топлива в среднем увеличивается примерно на 1/4 в отличии от заднеприводной.

lord-demon
Стойки и пружины как на марках в 110-м кузове

Для ***Александр*** про расход 4вд
Не знаю как на 2-х литровых,у меня Блит 2,5л 4вд.Потребляет в городе от 11(вечерние и ночные покатушки) до 15(редко) литров на сотку.Все зависит от загруженности улиц и как крутить движку.При оборотах 2000-2500 момента вполне хватает для уверенного разгона.Всреднем на мой взгляд 13-14литров.Кондея движок реально не ощущает,что по трассе ,что по городу.По трассе расход в районе 10литров (если стрелку не ложить).
Но самый главный решающий фактор - это запса мощности. Он постоянно провоцирует,что и определяет расход.
Судя по отзывам 2-х литровые не далеко ушли. Так ,что не отказывай себе в удовольствии и бери 2,5.

2 lord-demon передние стойки подходят от 90 и 100 кузовов(включая и 110) (это одни и теже стойки), а вот с задними проблема. У меня самого сдохли задние стойки и пружины, хотел их найти в Улан-Удэ но не нашел, придется заказывать. подскажите сколько они могут стоить? please!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ванино
Привет всем. Блита заметил давно сейчас владею Ардео хотел взять Ипсума или Гайку но сейчас точно решил беру этого красавца машина класс смущает задний привод, как зимой себя ведет?

Абориген 417
Алексей! Приветствую тебя! Случайно открыл страницу а там про Марк Блит. Я сам 4 месяца назад приобрел такого 12 месяц,2002 год 2000 куб. см. Цвет темно фиолетовый. Странно но ночью он черный.... Машина просто классная, с твоими ком. согласен, есть за что платиь деньги! Только на моем Блите нет сонаров,зато есть телевизор который кажет наши программы,работающая навигация,DVD,MP3 поворотные фары. Это самоделкины из Планеты С постарались,но скоро поеду туда есть мелкие недочеты.... нестрашные.Если есть желание давай попробуем встретиться и обсудить вопросы машин а заодно может еще кто подрулит и получится маленький клуб "Блитоводов". Заранее благодарен! Пиши zhukmisha@mail.ru С уважением Михаил.

Nihon_EC
Даа, машина супер! Только одно смущает - низкий он, на таком трудно будет выехать куда-нибудь. Поправьте меня, если это не так.

Пробег сто пудов скрученый но или машину еще хорошо разбили в японнии.Цеенник конский ,мотора 2 литра мало этой машине.ест либо так же как 2,5 либо даже больше.Ну и естественно этот мотор абсолютно не сравним с 2,5 ни как в городе ни как на трассе

Куплю марка
habar:
Ты в марке хоть раз сидел?.Там места полно.

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!