Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2002

Toyota Mark II Wagon Blit 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: город-10,5 л/100км
Название: IR
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Двигатель: рядная шестерка,160сил,BEMS
Всем привет, читая разные красочные отзывы, решил и я немного отозваться. Давно мечтал о марке, правда о квэлисе. Но подвернулся блит. Цена вполне устроила. Насчет заднего привода я лично ничего против не имею, но моя любимая жена долго противилась. Показал на дроме отзывы противников переднего привода-убедил. Много на чем доводилось поездить, но так случилось, что зиму с женой по очереди откатались на витце и вот резко пересел на марк. Машина! Шок был когда, откатавшись на марке неделю, вдруг резко выпал снег по колено (16-17апреля!), марк на летней резине трогать не стал, сажусь на витц! мопед, не понимаю ка-ак я на этом мог ездить? Но выручил витц, снег гребет как маленький бульдозер. Теперь о марке, первым делом поставил на контроль расход топлива, приятно удивился по городу легко укладываюсь в десятку при спокойном стиле езды. За город на дальняк еще не довелось прокатиться. Хотя стрелочку уже разок ложил. Когда тахометр приходит к 5000-6000 начинается песня, которую хочется слушать снова и снова! Разгон с места конечно не гоночный, но с 4000 в спину толкает даже четверых седоков. Мне вполне хватает. В машине пока ничего не трогал и не менял, судя по расходу и не надо. Что еще примечательно, чем больше скорость, тем лучше плавность хода, как он идет на 160, словно по рельсам! В поворот пробовал входить под увеличение газа, ни на каком переднем приводе в жизни не испытывал такого кайфа! Рулит марк с ювелирной точностью на любой скорости. Сиденья отлично держат на любом месте в салоне. Добавляют позитива приятные опции, например корректор фар, зачем здесь нужен дальний свет? Регулировка яркости приборов, автосвет, доводчик задней двери, не надо хлопать.. все это приятно. А вот кнопку SNOW я не понял, при ее активации(да громко звучит)особой разницы, при трогании с места и заносе не ощутил. Шумоизоляция-полный порядок, но в дождь по порогам вовсю тарабанят песчинки из под колес, надо придумать какие-то брызговики.С дворниками спрятаными под капот я уже имел опыт, в снегопад будет проблемно.Но все это мелочи, в бочке меда(удовольствия). Спал, сложив спинки задних сидений-кровать лучше чем дома! Родственникам помогал при переезде! Машина на все случаи жизни, это про BLIT! За грибами в лес правда не рекомендую, их можно поесть и в общественных заведениях. А так отличный автомобиль!!! Поэксплуатирую, будет что нового напишу. Удачи на дорогах!

Самара-Москва
универсал с задним приводом.....ну не знаю..
Юкон
Ближайший соперник Стэйджа :) ..но лучше ВД, правда и аппетит совсем другой
Денис Барнаул
Нормально написал земляк, все по существу и без слюней...
Мне понятно, что это за автомобиль, в принципе не плохая альтернатива другим универсалам, особенно переднеприводным. Хотя сам люблю полноприводные авто, да и больше хонды... Но у тоеты тоже есть приличные машины, марки одни из них. Удачи на дорогах!

jonnnick
Я тоже к Хондам больше,но Марком хоть дерево назови,и оно будет продаваться.

Респект земляку!!!! Блин, а че снова можно подъехать к ВДНХ "снизу"? или заехал с "горы"? или это напротив Затона?
Прошу пардона у всех, но место там специально как будто заточено шоб девок жарить... романтик я ...

GES505
Как то маловато написано, а про расход удивил, разве такое бывает двушка на автомате и 10,5, если ты весь месяц по трассе и до 120 то может быть, а так никогда не поверю!

Антон110
насчет расхода, много зависит от города, в той же Москве например он меньше чем в Ха или тем более Владике, просто из-за разных скоростных режимов езды.
насчет динамики и прочего - очевидно сравнение с витцем.

А вот про кнопку SNOW ты зря, очень необходимая вещь, в горку по льду в нятяг с хорошей резиной четко идет. Движок 1G рядная 6 просто песня!Это вам не сивик. Удачи тебе!

Че значит нет слюней? Одни слюни и есть в отзыве. И уж точно после такого начала, я к советам прислушиваться не буду. 1Ж+4 000 оборотов+4пассажира=? Ни как не пинок в спину. Начинается рев мотора и иногда, под горку начинает немного разгоняться.
3- потому что машина в целом хорошая...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ты че, движка то bems! от туда и пинок

магадан
У меня был Блит 2004 г ir-s four пришла с отценкой 4.5 а
Магу сказать одно что лучше бы взял аккорд
FU

для сего гроба 2литра это насмешка над природой,да еще задний привод

Приветствую Земляк!
владею Квалисом с августа 08г.,"заболел" марками-универсалами.не знаю как на блите,но в Квалисе...вот этот приславутый "шум" от камешкофффф и тп не много иногда пугает....таж самая "песня"....всё ни чё в салоне как "в сейфе" но када камешки в протекторе ..а потом "не чаяно ударят" иногда жутко...но да ладно с ними....ты лучше скажи как тебе задний привод на универсале....Сам постояно "на колесах" даж в ЭТИ ДНИ...правда перед на шипы перекинул(у меня FF)..хочу Blit в дальнейшем....но ...но...задний или полный привод....задний на универсале-"без мешка с картошкой в багажнике" ,а полный привод,мое мнение,не к чему он для МАRKа...for_dmitry(сабака)list (точка)ru

забыл про минус в FF марках-универсалах написать- " с места" трдновато "уходить в точку"....перед шлифует...и не плохо,что и радует...он же не седан,он же для семьи...

romic, FU
да нормально тащит 1G, BEAMS VVTi 160 лыс.
для машины весом 1470 кг энерговооруженность вполне приличная.

правда с расходом автор конечно загнул

Много вранья, не может он столько кушать бензина. Смотри кресла не сломай, когда газовать будешь. Когда читал отзыв,почему то перед глазами картина: поддатый пастух на лошади,который долбит ее плетью и орет! Это про 160 на повороте. Машина отличная,у самого такая. Отзыв не содержит полезной информации. Не хотел обидеть автора. Попробуй еще раз, только без слюней , больше реальности.

Да земляк ты загнул насчет расхода. Хотя я 80% по трассе жарю. У меня 12-12,5 выходит. 92 заправляю, потому как нет разницы, дури до ебени матери. У меня 10,5 по первости, когда с Владика гнал выходила на 95-ом. Может у тебя резина не размерная, вот и врет спидометр. А может качество и в топливе. Ты на какой заправке заправляешь?. А ты видно стрелочку и не укладывал. У меня на 4500 оборотах 190 выжимает, а ты 5000-6000. Обгоняет легко, всех и вся. Квалис тут в обгонялки решил со мной поиграть, на 170 обогнал, а так пытался держаться :) На летне резине в гололед, конечно аут, лучше не выезжать, страшно:). После 170 в асфальт вгрызается, замето приопускается сантиметров на 10.

Серега из Москвы
Согласен с автором , расход по городу 10.5 л в Московских пробках и при спокойной езде без выпендрежа на МКАД! Мой как на фото! Достойный аппарат!

Коровка
Стэйдж ваще не сравница с Марком!!!!Марк красавчик с классным задом,а у Стэйджа *опа некрасивая..А под капотом?!У Марка 200 лошадок,а у Ниссана?

Привет всем! Особенно комментаторам! Прошла эйфория, связанная с покупкой автомобиля-мечты, решил снова проявить нескромность, написать второй отзыв о блите что называется без соплей (если получится). Для меня марк уже не божок какой-то, а нормальная машина. Сначала о плюсах. Заменил масло в двиге, и возд.фильтр-1100р. Менял в первом попавшем сервисе, все есть свободно и без поиска по городу (Барнаул). Там же делал диагностику подвески, все в норме, но в будущем времени порекомендовали заменить спереди нижние сайлентблоки 700р за пару и сзади рыбьи глаза (не знаю что это) 600р. за пару и все в продаже в любом магазине. Была интегра эс джей с ней в этом плане были проблемы. Купил резину 205 на 55 эр 16, 10т.р. за 4 йокогама, правда б у, но в порядке, пойдет. Кто-то говорил что марки очень дороги в обслуге, я б так не сказал. За расход бензина могу поспорить, что в городе уложусь в 10,5 на 100. Но обычно после толкатни по долбаным пробкам расход 12, а то и с хвостиком. С большим удовольствием на блите катался в Горный-Алтай. На шоссе расход при средней скорости около 120 составил 8.6л на соточку. За около 8000км пробега уровень масла не сдвинулся с места. Хотя попривыкнув к машине ездил с хорошей нагрузкой на двиг-5человек плюс багаж, резкие ускорения и обгоны. Стоит отметить это было в жару 32, датчик температуры тоже как вкопанный. Все-таки марк создан для шоссе, в городе ему тесно, но не скучно, примером разворот с места на 180 град. на сухом асфальте (руль влево до упора и газ в пол) - очень удобно и быстро ( а как эффектно). Давленку в шинах держу 2,7 как раз на такие виражи. Передний привод на такое не способен. И еще задний привод едет и рулится на большой скорости лучше, чем передний за счет отсутствия лишних нагрузок и вибраций на рулевой оси, в этом плюс заднеприводных машин. Минусы будут зимой. А пока в светофорных гонках не участвую, и с обгоняемыми не закусываюсь. Спокойно езжу из пункта А в Б. Может возраст… Был ексив 1.8 на мех-ке, тот летал у меня, бедный, как ошпаренный и соревновался со всеми подряд.. Минусы: не нравится суперотражательная площадка рычага кпп и постоянно слепящая полоска под карбон в солнечную погоду, на японских островах солнца нет что-ли? За городом включаешь свет - не видно ни времени на часах, ни показаний климата, ни радио, а в Японии свет за городом включают? А вот ремни безопасности порадовали, тем что вообще не давят грудную клетку, такое впервые! Пристегиваюсь всегда! Еще удивляет отсутствие на лючке держалки для пробки бензобака, и на витце ее нет, а на фамильке была! Раз уехал с заправки (как чайник в натуре), а пробка на крыше – в щели между крышей и спойлером она и застряла. Заправляюсь, кстати, только на «Транссибе» по карте, отличный бензин, это я понял когда ездил на фамильке (хэтчбэк) – очень разборчивая к топливу машинка. А марк по-моему на любом бензине поедет! Так же блит нисколько не теряет мощности при включении кондиционера, на прошлых машинках им не пользовался по этой причине – браво бэмс! Еще огорчает отсутствие авторежима на всех стеклоподъемниках. Еще задние пассажиры часто бьются затылками о стойки кузова, таков дизайн. Еще мыть марк самому напрягает – до середины капота и крыши достаю с трудом при росте 174, лучше на мойке! И самый большой плюс это то, что любая дальняя поездка на блите кажется легкой загородной, увеселительной прогулкой! На авто классом меньше пересаживаться больше не хочется, никогда! Удачи на дорогах уважаемые! И еще для барнаульца – романтика Илья22 снимок на прошлом отзыве сделан на серпантине около санатория Барнаульский.

Oleg84
Зачётный аппарат! Расстраевает только один просчет разрабодчиков-при включении головного освещения ни часов ни температуры не видно(((

Недавно с кентом заехал на заправку.Я пошел оплачивать,а он пистолет в бак ставил.Продемонстрировал мне как крепится пробка бака на лючке.У него на Хорьке такого нет.Сколько я потом ни пытался так и не получилось ее в лючке закрепить.Надо еще раз с ним заправиться.Тоже Блит кстати. Может руки не там вырасли.
Кстати не боищься с таким давлением в шинах подвеску нагружать?
Я себе 205/60R16 поставил,помягше стало.На управлении не сказалось,а машинка на 1см подросла.

А багажник удобно открывается при таком крепеже номера? Или доводчик есть?

У меня грация 2000 года 2.2 передний ласточка взял год назад во владике резина 215/50 R-17 машина пуля тюнинговая корабль большой даже длиньше квалиса на 1 сантиметр планирую взять прадика 02г захотелось побольше

Вот сижу и читаю коментарии к отзывам по этой машине...и все никак понять не могу, судя по некоторым коментам люди берут такое авто и хотят жечь, это семейный автомобиль!, у меня у самого марк2 86 года 1.8 двигатель 2Y и вы знаете он у меня тащит и 4ых и 5ых пассажиров + еще багажник забит, едет будь здоров, канешь не рвет, но это не спортивный автомобиль, а в этом марке 2 литровый двигатель еще и год 2002 а вы "не едет", чушь! не может он не ехать, хотите гонять берите спортивки....и про задний привод, сколько езжу и без проблем, один раз занесло, и то это было в первые полгода вождения и первый гололед, дело привычки я думаю...а машина красивая, я себе такую же хочу из марка2 86 в марк2 2002 и вы думаете что я потом скажу что этот марк плохой автомобиль!? да не в жизнь..

2 dimasa.

Правильно коллега. Совсем зажрались.Всех бы в семидесятые да в очереди на москвичей да по счастью на копейки.

Салон один в один с Фёдором 2005 года только тот с передочком а это-класс!

Слушай но ты с давлением переборщил, у Блита положено 2,2 при размере 205/55/16. Я качаю перед 1,9 и зад 2,1 и это при размерности 215/60/16!!!

Красавец!Пять.

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит
Запчасти на двигатель 1G в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!