Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2003

Toyota Mark II Wagon Blit 2003 — отзыв владельца

, Москва
12451
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
60
голосов
4.5
5 — 40 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 по городу л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серерый
Цвет салона: серый
Здравствуйте люди добрые!
Вот, на конец то и дошли мои руки до отзыва. Сразу скажу, что до Марка владел и управлял только отечественными помойками. На Марка посоветовал мне обратить внимание один очень хороший знакомый, так как я ему рассказал о потребности  автомобиля,  который я хочу. Он сказал, что подходит один вариант, а именно Марк универсал. Вот я и решил в нете покопаться по этим машинкам. Нашел оч хороший вариант, и за хорошие деньги. Позвонил знакомому, который мне посоветовал маркообразного, поехали смотреть машину, на рынок. Blit стояло штуки четыре, но почему то наш взор устремился единогласно на эту машину:  
Так как я еще не бум-бум в  Марке дегустировал товарищ, Звук который издавал двигатель, на высоких оборотах просто влюбил меня в себя, автомат просто рвал. Всё вот оно счастие, больше ни чего и не надо, салон большой, о багажнике вообще не стоит говорить можно в футбол играть.   Остальные машины  даже и смотреть не стали, правда заглянули ещё в один с черным салоном, вид не понравился (машина которая мне понравилась, была серая с серым салоном), ну а серая машина с черным салоном как то не так смотрицо.    
      Беру. Еду ставить на учёт, вот тут то и случилась первое расстройство, чтоб посмотреть номер двигателя меня послали на эстакаду, т.к. он снизу. А дядя бабай который смотрел чтоб я не упал с неё прое…л всё и я днищем черпанул истакаду, вылез конечно в гневе.
         В машине решил поменять практически все расходники, масло, свечи, антифриз, фильтра, сделать балансировку и сход-развал, сразу чтоб машина была готова к зиме, (резина стояла всесезонная), ремни на машинке стояли все новые. Когда её подняли на подъемник, и я и миханик  были очень приятно удивленны, ходовая просто как новая не смотря на 2003 год выпуска, (миханик сразу начал интересоваться, где я нашел такой экземпляр). А вот задние два колеса меня расстроили, изнутри, они были убитые, сход-развал пришлось отложить. И цена за выполненные работы меня приятно удивила, 2400 рубчиков с балансировкой двух колес.
    Прошла неделя, заметил, что задним колодочкам пришел конец. Замутил на  дроме 2 колёсика, купил колодочки  и снова в автосервис, делать сход-развал и тут меня ждало второе расстройство, при заезде на подъемник, для сход-развала, дядя тоже про…ал днище и опять я им черпанул, причем и не один раз пока он не подложил всякого мусора для достаточной мне высоты. Но когда заехал  я на подъемник,  расстройства мои были напрасны, повреждений ни каких, только грязь лишнюю убрал. Вот за сход-развал жаба душила меня платить по 900 рубчиков за ось, и того 1800 деревянных, поменял колодки, задние, а передние посмотрели практически новые. Перекинул резину. Вооля  машина готова и всё удовольствие 3000 рубчиков.
                Поехали дальше. Шумоизоляция на 5, тихо, спокойно. Салон  для меня на 5, лишнего ни чего нет, да и всего хватает, всё на своем месте, сиденья удобные, в дороге спина не устаёт, а только отдыхает, вот только прошлый хозяин оставил на  водительском сидении след от окурка.   Подлокотник регулируется  по длине как тебе удобно. Ремень вообще забываю что он одет, постоянно перед постом, по старой привычке подрываюсь проверять. А вот панель приборов, когда, я её включил, просто ошарашила меня, такой изящной подсветки я не видел ни  в одном автомобиле. В, общем, комфортно и очень красиво.
Вот только ТВ с радио напрягают нужно есчё рублей 15 добавить, чтоб всё достойно показывало, и мп3 с двд было.
              Что касается ходовых качеств, сравнивать мне правда, с отечественным автопромом, просто не о чем. Очень понравилось, как то ночью в сильный ливень, дворники в самом быстром режиме еле справлялись,  воды на дороге см. 5 ни какого аквапланированния  не испытывал как танк шел 160 так и шел. Правда, конечно сказывается 15 радиус и 205 ширина резины. На лето определённо буду ставить не мене 16 радиуса и резину поширше, хотя бы 215-ю, чтоб поустойчивее было.  
        Пару слов, про коробку.  Вот тут мне интересно как автомат работает, то плавно потихоньку и ровно  набирает обороты,  а то  при малейшем нажатии газа  рвет, так что в кресло вжимает (жену из-за этого начинает укачивать) Не знаю с чем это связанно,  но всё-таки наверно с качеством бензина. Вот плавно дошел и до бензина. Первые два месяца лил 95-й, расход не засекал, но кушал он примерно 14-17 литров не больше не меньше (это по городу и с кандеем). Сейчас лью 92-й, разницы не ощущаю. Вот замерил на, 92 км по городу скушала 14.2 литра, 92 бензина при этом машину прогревал 4 раза.
     А теперь о недостатках: Самый большой недостаток заключается в том, что на Марке нельзя ездить медленно, хочется всегда и постоянно держать не менее 4000 оборотов, что бы слышать этот рокот мотора, от которого просто будоражит всё сознание, хочется этого есчо и есчо. По этому, когда стрелка подбирается к четырем тысичам, я всегда выключаю музыку, что бы наслаждаться этим звуком. Правда по Москве, где скорость редко привышает  10 км/ч это удаётся не часто.  
     Да и самое главное, что когда я первый раз прокатился, на своем Марке понял точно, что это мая машина и правый руль создан  для меня. Теперь я его ни на что не поменяю.


Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 136
багажник просто шикарнейший :)
Мои отзывы: Honda Fit 2004, Mazda 626 1991
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3694
красава) если бы просто седан с такой мордой был вообще равных не было бы.
6
1
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
резина@!#$о! летом - летняя. зимой - зимняя!
а в душе марковод
6
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
ОТличный тачан!!
7
1
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 160
Афтор, не понятно зачем брал Блит??? Вроде не описанно плюсов от багажника?! Взял бы тогда седан, по мне так он симпатишнее!!! Сколько не смотрел Вагон Блит ни когда не нравился! Ну у Вас в столице и цены за развал-схождение, у нас за 2 оси 1т.р. Что у вас тасм подъемники на развал только под Джипы???
А так рад за тебя с приобритением!
Mark-II 94г 1G-FE-был
Mark-II 01г Regalia-есть
Touareg GP 2007-есть
1
6
Ответить
Седан конешно посимпотнее был бы, но и этот тоже ничё так, нормально.
2
7
Ответить
  
Новосибирск-Москва
Сообщений: 325
машина хорошая у кента такая,пробовал ее оч понравилась...
молодцы япы когда уж наши @!#$ го л овы е конструктора начну делать машины для людей,наверное не дождемся, лучше пошлины залу пи м .....
отчет хорошо,машина 5+!!!
Удачи
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1590
неоднозначный авто,а дети-это хорошо!!!
4
1
Ответить
jonnick
Санкт-Петербург
Вы уж меня простите,дизайн никакой.Особенно в сравнении с 90-м и 100-м Марком,это просто безликость какая-то!!!!!
Даже если и покупать такой безликий,свежий,дорогой автомобиль/универсал,то только с полным приводом,я так считаю.
Ведь в России зима больше чем пол года,а грязь и дождь вобще постоянно.
1
12
Ответить
Санкт-Петербург
Забыл добавить про дверные ручки.Обратите внимание-на всех машинах,даже на Короллах они одинаковые!!!
 
 
Ответить
LEKS.us
Ты убедил.В этом багажнике делать детей можно.Карапуз-прелесть!
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
Карапуз прелесть,но побезопасности его надо бы посадить справа за водительским сиденьем,че посадил слева,водитель в опасной ситуации отводит машину от себя!
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Отличная машина!!Довольно вместительня и просторная,также выглядит симпотично!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
без вопросов 5!
дизайн норм! ночью ваще круто смотрятся фары))
5
 
Ответить
 
Воркута - Петербург
Сообщений: 142
Пютерка- отзыв!! Пютерка- машина!! Десятка- карапуз)))
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
Зачётный катафалк ))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1491
Самый большой недостаток заключается в том, что на Марке нельзя ездить медленно, хочется всегда и постоянно держать не менее 4000 оборотов, что бы слышать этот рокот мотора, от которого просто будоражит всё сознание, хочется этого есчо и есчо. По этому, когда стрелка подбирается к четырем тысичам, я всегда выключаю музыку, что бы наслаждаться этим звуком.
Поржал!))) Странно как то детское кресло пристигнул.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1491
Вы уж меня простите,дизайн никакой.Особенно в сравнении с 90-м и 100-м Марком,это просто безликость какая-то!!!!!
Отличный дизайн! за авто 5. Унивирсалы рулят! За отзыв 4.
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Ништяк тачка!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!
3
 
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 104
Вот из-за этого карапуза и взял униварсал, сейчас пока коляски без проблем входят в багажник, и место под борохло остаётся. А скоро велосипеды пойдут.
Конечно если для покатушек брал бы автомобиль взял седан, без лишних вопросов. А для семьи лучше Blit не найти.
5
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7859
Что интересно, привод задний. А на марк Квалис (предыдущий)-передний вроде. Почему поменялся непонятно.
TLC200
 
 
Ответить
     
Окленд
Сообщений: 3763
а меня наоборот интересовало нафига было кволис делать переднеприводным. испортили машину. ну хоть блит исправили и то хорошо. вот был бы он IR-V и с кожаным салоном былоб вообще круто.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*
 
 
Ответить
 
Семей
Сообщений: 4198
Резина якогама точно такая у меня была, зимой БУДЬ ОСТОРОЖЕН-повороты эта резина не любит, тем более задний привод на льду вообще караул.
Семей Казахстан Прадо 150
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 410
Адриано,привет! А как там с сиденьями? Они складываются или нет? Багажник можно за счет 2го ряда увеличить?
1
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
отличный авто!
2
 
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 104
Адриано,привет! А как там с сиденьями? Они складываются или нет? Багажник можно за счет 2го ряда увеличить?
Привет! Конечно складываются, целая квартира получается!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 667
Поздры с преобретением - сам почти купил такой только 4везде пару лет назад НО - багажник только кажется большим т.к. арки "съедают" много пространства. Панель - жесткий пластик так тчо жди сверчков. Задний привод без TRC и т.п. "помощников" - зимой будь аккуратнее.
160кмч по 5см воде - брехня т.к .не поплывет именно только танк или фура, да и в голове надо ограничитель иметь - контроль над машиной теряется в доли секунд от порыва ветра от встречки даже в таких погодных условиях. Хоть машина и тяжелая но легко теряет управление на плохой дороге т.к. нет антибукса и прочих приблуд (одно колесо на гребенке или на гравийке срывается в букс и вы уже только пассажир капсулы с рулем и педалями на которые нет никакой ответной реакции) - проверено на себе, так что аккуратнее с малышом в салоне ;-) Это "сарай" и жечь на нем не хочется, да и не предназначен он для этого - это семейное авто для комфортного перемещения. На с/р задних колес я бы не стал экономить т.к. от них тоже многое зависит - машину может уводить или @!#$у бросать в зависимости от того в норме он или нет (это не считая износа резины).
Комфортные авто расслабляют в дороге - можно сказать укачивают, так что в утомленном состоянии особо не советую за руль.
Удачи на дорогах ;-)
Все что ни делается - к лучшему.
**********
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
clon

"Что интересно, привод задний. А на марк Квалис (предыдущий)-передний вроде. Почему поменялся непонятно. "

Потому-что Марк Квалис - это Камри Грация с мордой от Марка всего лишь. Не веришь - загляни в салон или спроси на сервисе: у них потроха один в один, и подвеска.
Сам удивился.
A-380 :-)
2
 
Ответить
привет! Блит - 5+!
Тоже хочу такова!В Москве еще такие есть?
Габариты нормально чувствуются? Или также как на Волге?
2
 
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 104
25.11.2008 Bred19@ http://rambler.ru 213.171.61.--- привет! Блит - 5+! Тоже хочу такова!В Москве еще такие есть? Габариты нормально чувствуются? Или также как на Волге? Привет! В Москве полно таких, если интересует могу в личку скинуть тел продовца. А что касается габаритов быстро привык.
 
 
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
2л етому крокодилу малооо.. и блит должен быть чоорным :))
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
3
1
Ответить
895
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 179
2 литра етому крокодилу нормально. В "чоорном" цвете это будет катафалк. Хорошая машина. Соответствует заявленным требованиям.
4
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 551
Отличный агрегат,5.
4
 
Ответить
 
КУЗБАСС
Сообщений: 140
"2 литра етому крокодилу нормально. В "чоорном" цвете это будет катафалк. Хорошая машина. Соответствует заявленным требованиям"- полностью согласен, у самого такой только белый-перламутр, а вот расход великоват, у меня максимум по городу 12 литров. А Марк Блит классная тачка и ни кого не слушай!!!!!!!!!!!!!
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 346
Поздравляю!

Про коробку все просто автомат адаптивный, тобишь подстраивается под твой стиль езды. поэтому после часа неспешного движения по городу будет тупить при желании ускориться, или быть отзывчивее после небольшого ралли.

Авто супер и неубиваемый сам 4ый год юзаю, не прихотлив уже более 100 т.км накатал.

Про системы курсовой устойчивости и ТРК тут кто-то писал что их нет, они есть но не на всех авто, при включении зажигания на панелки загораются на несколько секунд соответствующие значки.

Звукоизоляция достаточная но не супер, багажник болшой но тоже не супер т.к.колесные арки его сильно сужают, отделка салона черная мне больше нравится, цвет серебристый скрывает мелкие дефекты кузова, но морда становится невыразительно т.к фары сливаются с цветом. Машина для спокойных семейных поездок, но погонять на ней нереально, с места она просто не едит.

Хороший выбор, будет другом и прослужит долго, и потерпит если денег не густо будет, поздравляю еще раз.
MarkII Blit GX115W *02
Crown GRS183 *04
Cressida RX30 *79
MarkII MX31 *76
Crown RS60 *73
1
1
Ответить
dc152
Всем машина хороша, тоже бы купил - но кузов...
Седан с прилепленной задницей. Даже дверные скосы седанские.
Не органично он смотрится.
А в остальном - просто блеск.
1
6
Ответить
Привет всем! Ты с 160 и в дождь то на заднем приводе не шути! У тя на заднем сидении ребёнок! Не будь так уверен. У меня сейчас Qualis, а до этого ездил на CROWN 131-м, так вот прекрасно знаю, что на одном и том же затяжном подъёме в дождь (от АЗС красно-жёлтой после виадука при въезде в Иркутск со ст. Ангарска) у них совешенно разные манеры поведения. Резина одна и та же. Crown передними колёсами в том месте "плыл". Добавив ширины резине ты лишь опустишь порог "аквапланирования". Трезвее смотри и оценивай ситуац. Удачи!
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 23946
Отличная машина_5,кроха-прелесть.
1
 
Ответить
"ни какого аквапланированния не испытывал как танк шел 160 так и шел."

МИЛАЙ! 3,14здеть не надо! На 160 в 5 сантиметрах воды ты бы не то что всплыл, ты бы ВЗЛЕТЕЛ! :-)))
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 559
Про аквапланирование скажу так,своими глазами видел как квадроциклы , мотоциклы на высоких скоростях пересекают внушительные водоёмы, глубина не важна хоть киллометр,чем выше скорость тем дальше проезд, машина думаю при правельной развесовке и съходом развалом будет ехать по прямой например по большой луже глубиной в 5см на скорости 160 именно по воде не соприкосаясь с дорогой и если не болтать рулём она будет двигаться прямо,но если съделать(очканул водила например попав в лужу) резкое движения рулём при планировании в лучшем случае машина(задний привод) может остаться на своей траектории , в худшем неконтролируемый занос . На 160 и машине 1600кг. это опасно.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1091
Собратьям привет!Марк просто наслождение , а не машина..
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличный универсал.Пять.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит
Запчасти на двигатель 1G в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром