Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2003

Toyota Mark II Wagon Blit 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 по городу л/100км
Цвет кузова: серерый
Цвет салона: серый
Здравствуйте люди добрые!
Вот, на конец то и дошли мои руки до отзыва. Сразу скажу, что до Марка владел и управлял только отечественными помойками. На Марка посоветовал мне обратить внимание один очень хороший знакомый, так как я ему рассказал о потребности  автомобиля,  который я хочу. Он сказал, что подходит один вариант, а именно Марк универсал. Вот я и решил в нете покопаться по этим машинкам. Нашел оч хороший вариант, и за хорошие деньги. Позвонил знакомому, который мне посоветовал маркообразного, поехали смотреть машину, на рынок. Blit стояло штуки четыре, но почему то наш взор устремился единогласно на эту машину:
Так как я еще не бум-бум в  Марке дегустировал товарищ, Звук который издавал двигатель, на высоких оборотах просто влюбил меня в себя, автомат просто рвал. Всё вот оно счастие, больше ни чего и не надо, салон большой, о багажнике вообще не стоит говорить можно в футбол играть.   Остальные машины  даже и смотреть не стали, правда заглянули ещё в один с черным салоном, вид не понравился (машина которая мне понравилась, была серая с серым салоном), ну а серая машина с черным салоном как то не так смотрицо.
      Беру. Еду ставить на учёт, вот тут то и случилась первое расстройство, чтоб посмотреть номер двигателя меня послали на эстакаду, т.к. он снизу. А дядя бабай который смотрел чтоб я не упал с неё прое…л всё и я днищем черпанул истакаду, вылез конечно в гневе.
         В машине решил поменять практически все расходники, масло, свечи, антифриз, фильтра, сделать балансировку и сход-развал, сразу чтоб машина была готова к зиме, (резина стояла всесезонная), ремни на машинке стояли все новые. Когда её подняли на подъемник, и я и миханик  были очень приятно удивленны, ходовая просто как новая не смотря на 2003 год выпуска, (миханик сразу начал интересоваться, где я нашел такой экземпляр). А вот задние два колеса меня расстроили, изнутри, они были убитые, сход-развал пришлось отложить. И цена за выполненные работы меня приятно удивила, 2400 рубчиков с балансировкой двух колес.
    Прошла неделя, заметил, что задним колодочкам пришел конец. Замутил на  дроме 2 колёсика, купил колодочки  и снова в автосервис, делать сход-развал и тут меня ждало второе расстройство, при заезде на подъемник, для сход-развала, дядя тоже про…ал днище и опять я им черпанул, причем и не один раз пока он не подложил всякого мусора для достаточной мне высоты. Но когда заехал  я на подъемник,  расстройства мои были напрасны, повреждений ни каких, только грязь лишнюю убрал. Вот за сход-развал жаба душила меня платить по 900 рубчиков за ось, и того 1800 деревянных, поменял колодки, задние, а передние посмотрели практически новые. Перекинул резину. Вооля  машина готова и всё удовольствие 3000 рубчиков.
                Поехали дальше. Шумоизоляция на 5, тихо, спокойно. Салон  для меня на 5, лишнего ни чего нет, да и всего хватает, всё на своем месте, сиденья удобные, в дороге спина не устаёт, а только отдыхает, вот только прошлый хозяин оставил на  водительском сидении след от окурка.   Подлокотник регулируется  по длине как тебе удобно. Ремень вообще забываю что он одет, постоянно перед постом, по старой привычке подрываюсь проверять. А вот панель приборов, когда, я её включил, просто ошарашила меня, такой изящной подсветки я не видел ни  в одном автомобиле. В, общем, комфортно и очень красиво.
Вот только ТВ с радио напрягают нужно есчё рублей 15 добавить, чтоб всё достойно показывало, и мп3 с двд было.
              Что касается ходовых качеств, сравнивать мне правда, с отечественным автопромом, просто не о чем. Очень понравилось, как то ночью в сильный ливень, дворники в самом быстром режиме еле справлялись,  воды на дороге см. 5 ни какого аквапланированния  не испытывал как танк шел 160 так и шел. Правда, конечно сказывается 15 радиус и 205 ширина резины. На лето определённо буду ставить не мене 16 радиуса и резину поширше, хотя бы 215-ю, чтоб поустойчивее было.
        Пару слов, про коробку.  Вот тут мне интересно как автомат работает, то плавно потихоньку и ровно  набирает обороты,  а то  при малейшем нажатии газа  рвет, так что в кресло вжимает (жену из-за этого начинает укачивать) Не знаю с чем это связанно,  но всё-таки наверно с качеством бензина. Вот плавно дошел и до бензина. Первые два месяца лил 95-й, расход не засекал, но кушал он примерно 14-17 литров не больше не меньше (это по городу и с кандеем). Сейчас лью 92-й, разницы не ощущаю. Вот замерил на, 92 км по городу скушала 14.2 литра, 92 бензина при этом машину прогревал 4 раза.
     А теперь о недостатках: Самый большой недостаток заключается в том, что на Марке нельзя ездить медленно, хочется всегда и постоянно держать не менее 4000 оборотов, что бы слышать этот рокот мотора, от которого просто будоражит всё сознание, хочется этого есчо и есчо. По этому, когда стрелка подбирается к четырем тысичам, я всегда выключаю музыку, что бы наслаждаться этим звуком. Правда по Москве, где скорость редко привышает  10 км/ч это удаётся не часто.
     Да и самое главное, что когда я первый раз прокатился, на своем Марке понял точно, что это мая машина и правый руль создан  для меня. Теперь я его ни на что не поменяю.

багажник просто шикарнейший :)
Мои отзывы: Honda Fit 2004, Mazda 626 1991

красава) если бы просто седан с такой мордой был вообще равных не было бы.

Шелехов
резина@!#$о! летом - летняя. зимой - зимняя!
а в душе марковод

Магадан-Спб
ОТличный тачан!!

Стрежевой
Афтор, не понятно зачем брал Блит??? Вроде не описанно плюсов от багажника?! Взял бы тогда седан, по мне так он симпатишнее!!! Сколько не смотрел Вагон Блит ни когда не нравился! Ну у Вас в столице и цены за развал-схождение, у нас за 2 оси 1т.р. Что у вас тасм подъемники на развал только под Джипы???
А так рад за тебя с приобритением!
Mark-II 94г 1G-FE-был
Mark-II 01г Regalia-есть
Touareg GP 2007-есть
Седан конешно посимпотнее был бы, но и этот тоже ничё так, нормально.

Новосибирск-Москва
машина хорошая у кента такая,пробовал ее оч понравилась...
молодцы япы когда уж наши @!#$ го л овы е конструктора начну делать машины для людей,наверное не дождемся, лучше пошлины залу пи м .....
отчет хорошо,машина 5+!!!
Удачи

неоднозначный авто,а дети-это хорошо!!!
jonnick
Вы уж меня простите,дизайн никакой.Особенно в сравнении с 90-м и 100-м Марком,это просто безликость какая-то!!!!!
Даже если и покупать такой безликий,свежий,дорогой автомобиль/универсал,то только с полным приводом,я так считаю.
Ведь в России зима больше чем пол года,а грязь и дождь вобще постоянно.
Забыл добавить про дверные ручки.Обратите внимание-на всех машинах,даже на Короллах они одинаковые!!!

LEKS.us
Ты убедил.В этом багажнике делать детей можно.Карапуз-прелесть!

Карапуз прелесть,но побезопасности его надо бы посадить справа за водительским сиденьем,че посадил слева,водитель в опасной ситуации отводит машину от себя!
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.

Vladivostok
Отличная машина!!Довольно вместительня и просторная,также выглядит симпотично!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

без вопросов 5!
дизайн норм! ночью ваще круто смотрятся фары))

Воркута - Петербург
Пютерка- отзыв!! Пютерка- машина!! Десятка- карапуз)))
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb

Зачётный катафалк ))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Поржал!))) Странно как то детское кресло пристигнул.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Отличный дизайн! за авто 5. Унивирсалы рулят! За отзыв 4.

Ништяк тачка!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

Вот из-за этого карапуза и взял униварсал, сейчас пока коляски без проблем входят в багажник, и место под борохло остаётся. А скоро велосипеды пойдут.
Конечно если для покатушек брал бы автомобиль взял седан, без лишних вопросов. А для семьи лучше Blit не найти.

TLC200

Окленд
а меня наоборот интересовало нафига было кволис делать переднеприводным. испортили машину. ну хоть блит исправили и то хорошо. вот был бы он IR-V и с кожаным салоном былоб вообще круто.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*

Семей
Резина якогама точно такая у меня была, зимой БУДЬ ОСТОРОЖЕН-повороты эта резина не любит, тем более задний привод на льду вообще караул.
Семей Казахстан Прадо 150

Адриано,привет! А как там с сиденьями? Они складываются или нет? Багажник можно за счет 2го ряда увеличить?

Магадан-Спб
отличный авто!

Привет! Конечно складываются, целая квартира получается!

Поздры с преобретением - сам почти купил такой только 4везде пару лет назад НО - багажник только кажется большим т.к. арки "съедают" много пространства. Панель - жесткий пластик так тчо жди сверчков. Задний привод без TRC и т.п. "помощников" - зимой будь аккуратнее.
160кмч по 5см воде - брехня т.к .не поплывет именно только танк или фура, да и в голове надо ограничитель иметь - контроль над машиной теряется в доли секунд от порыва ветра от встречки даже в таких погодных условиях. Хоть машина и тяжелая но легко теряет управление на плохой дороге т.к. нет антибукса и прочих приблуд (одно колесо на гребенке или на гравийке срывается в букс и вы уже только пассажир капсулы с рулем и педалями на которые нет никакой ответной реакции) - проверено на себе, так что аккуратнее с малышом в салоне ;-) Это "сарай" и жечь на нем не хочется, да и не предназначен он для этого - это семейное авто для комфортного перемещения. На с/р задних колес я бы не стал экономить т.к. от них тоже многое зависит - машину может уводить или @!#$у бросать в зависимости от того в норме он или нет (это не считая износа резины).
Комфортные авто расслабляют в дороге - можно сказать укачивают, так что в утомленном состоянии особо не советую за руль.
Удачи на дорогах ;-)
Все что ни делается - к лучшему.
**********

clon

"Что интересно, привод задний. А на марк Квалис (предыдущий)-передний вроде. Почему поменялся непонятно. "

Потому-что Марк Квалис - это Камри Грация с мордой от Марка всего лишь. Не веришь - загляни в салон или спроси на сервисе: у них потроха один в один, и подвеска.
Сам удивился.
A-380 :-)

привет! Блит - 5+!
Тоже хочу такова!В Москве еще такие есть?
Габариты нормально чувствуются? Или также как на Волге?

25.11.2008 Bred19@ http://rambler.ru 213.171.61.--- привет! Блит - 5+! Тоже хочу такова!В Москве еще такие есть? Габариты нормально чувствуются? Или также как на Волге? Привет! В Москве полно таких, если интересует могу в личку скинуть тел продовца. А что касается габаритов быстро привык.

MSK-DMD-12rus
2л етому крокодилу малооо.. и блит должен быть чоорным :))
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

Комсомольск-на-Амуре
2 литра етому крокодилу нормально. В "чоорном" цвете это будет катафалк. Хорошая машина. Соответствует заявленным требованиям.

Отличный агрегат,5.

КУЗБАСС
"2 литра етому крокодилу нормально. В "чоорном" цвете это будет катафалк. Хорошая машина. Соответствует заявленным требованиям"- полностью согласен, у самого такой только белый-перламутр, а вот расход великоват, у меня максимум по городу 12 литров. А Марк Блит классная тачка и ни кого не слушай!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!

Про коробку все просто автомат адаптивный, тобишь подстраивается под твой стиль езды. поэтому после часа неспешного движения по городу будет тупить при желании ускориться, или быть отзывчивее после небольшого ралли.

Авто супер и неубиваемый сам 4ый год юзаю, не прихотлив уже более 100 т.км накатал.

Про системы курсовой устойчивости и ТРК тут кто-то писал что их нет, они есть но не на всех авто, при включении зажигания на панелки загораются на несколько секунд соответствующие значки.

Звукоизоляция достаточная но не супер, багажник болшой но тоже не супер т.к.колесные арки его сильно сужают, отделка салона черная мне больше нравится, цвет серебристый скрывает мелкие дефекты кузова, но морда становится невыразительно т.к фары сливаются с цветом. Машина для спокойных семейных поездок, но погонять на ней нереально, с места она просто не едит.

Хороший выбор, будет другом и прослужит долго, и потерпит если денег не густо будет, поздравляю еще раз.
MarkII Blit GX115W *02
Crown GRS183 *04
Cressida RX30 *79
MarkII MX31 *76
Crown RS60 *73
dc152
Всем машина хороша, тоже бы купил - но кузов...
Седан с прилепленной задницей. Даже дверные скосы седанские.
Не органично он смотрится.
А в остальном - просто блеск.
Привет всем! Ты с 160 и в дождь то на заднем приводе не шути! У тя на заднем сидении ребёнок! Не будь так уверен. У меня сейчас Qualis, а до этого ездил на CROWN 131-м, так вот прекрасно знаю, что на одном и том же затяжном подъёме в дождь (от АЗС красно-жёлтой после виадука при въезде в Иркутск со ст. Ангарска) у них совешенно разные манеры поведения. Резина одна и та же. Crown передними колёсами в том месте "плыл". Добавив ширины резине ты лишь опустишь порог "аквапланирования". Трезвее смотри и оценивай ситуац. Удачи!

Отличная машина_5,кроха-прелесть.

"ни какого аквапланированния не испытывал как танк шел 160 так и шел."

МИЛАЙ! 3,14здеть не надо! На 160 в 5 сантиметрах воды ты бы не то что всплыл, ты бы ВЗЛЕТЕЛ! :-)))

Про аквапланирование скажу так,своими глазами видел как квадроциклы , мотоциклы на высоких скоростях пересекают внушительные водоёмы, глубина не важна хоть киллометр,чем выше скорость тем дальше проезд, машина думаю при правельной развесовке и съходом развалом будет ехать по прямой например по большой луже глубиной в 5см на скорости 160 именно по воде не соприкосаясь с дорогой и если не болтать рулём она будет двигаться прямо,но если съделать(очканул водила например попав в лужу) резкое движения рулём при планировании в лучшем случае машина(задний привод) может остаться на своей траектории , в худшем неконтролируемый занос . На 160 и машине 1600кг. это опасно.

Собратьям привет!Марк просто наслождение , а не машина..
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Отличный универсал.Пять.

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит
Запчасти на двигатель 1G в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!