После почти трех лет эксплуатации)

Ну вот почти три года, как я езжу на Блите. После этой зимы начал глючить холостой ход, вылечилось заменой дросселя. После описанных ремонтных работ по двигателю и подвеске, больше ничего не ломалось и соответственно не ремонтировалось. Производились только плановые замены расходников. А так как машина больше денежек не просит, то решено было вложиться в комфорт. По зиме снял я наконец-то родную магнитолу и поставил вместо нее Pioneer AVH P3100DVD. Теперь у меня есть нормальная музыка с MP3, DVD и нормальным (не через конвертер) радио. Подцепил к ней проводной пультик Sony, который очень удобно разместился рядом с рукояткой АКПП. Еще, достал меня летний Bridgestone Turanza ER300, который за два сезона укатался почти полностью. Резина очень шумная, жесткая. Поэтому в этом году снял я ее и продал. А себе поставил новую корейскую Roadstone Nexen N3000 с офигительным рисунком протектора и скоростным индексом W))) Дорогу держит на ура, тормозит и разгоняется на ней машина гораздо лучше, чем на бриджиках. И тише она. В ближний свет поставил лампы на 8000К, в габариты - светодиоды, в каждой габаритке по 25 диодов. Светят очень прикольно. Поменял снова лобовое. В течение прошлого года прилетело 4! камня, и от одного из них по зиме разошлась трещина. Не знаю, может конечно китайские стекла хуже оригинала по прочности, но, согласитесь, обидно было бы поставить оригинал за 10000 руб., и через неделю поймать камень в лоб) Лучше раз в год поставить китайское за 2500 и не париться, по-моему. Тем более, что с нашими коммунальщиками хреновыми, за год все стекло проходит как через пескоструйку)

И, наконец, решил я потихоньку продавать своего Марка. Ни на одной машине так долго не ездил) Так что, это дополнение к отзыву выйдет одновременно с объявлением о продаже. Продаваться будет неспешно, т.к. торопиться нет причины.

Подводя итоги, могу сказать, что последнее поколение Марк 2 (Марк Х не в счет, т.к. абсолютно другая машина все же), ничуть не хуже своих предков, а во многом и лучше. Я, по крайней мере, свои Марки буду вспоминать с удовольствием. Все)