Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2004

Toyota Mark II Wagon Blit 2004 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Универсал
Двигатель: 1988 куб.см, 160 л.с.
        Всем доброго времени суток. Недавно приобрел новый автомобиль и вот пишу свой первый отзыв, поэтому просьба сильно не ругаться.
        В феврале 2008 года, в связи с всеобщей паникой по поводу поднятия пошлин, решил обновить автомобиль. До этого владел только марками: в кузове JZX 93 и JZX 115. Оба авто меня очень радовали и никогда не подводили.
Что касается самурая, то воспоминания об этом авто самые позитивные: хорошая управляемость, достойная динамика для полноприводного авто, проходимость и надежность всегда меня радовали и выручали в разных ситуациях. Помню, как пришлось вытягивать, застрявшего в песке Ливадийских пляжей, заднеприводного марка, зарывшегося по самые уши. Все эти плюсы перечеркивали один главный недостаток этого авто – это большой расход бензина, в городском цикле около 18-20 литров.
Вторым моим автомобилем был полноприводный MARK II в 115 кузове с двигателем 1JZ. Сев за руль этого поляриса, сразу понял: этот авто мало чем похож на своего старшего брата. Мотор, хоть и оказался мощнее на 20 л.с., на старте разгонял машину медленнее, однако при этом разгон был очень плавный, без напряга и постороннего шума из моторного отсека. Думаю, это из-за того, что авто немного тяжелее. После разгона, марк легко реагировал на педаль газа и быстро набирал скорость. В целом также как и в первом случае автомобилем остался доволен и проездил на нем два с небольшим года.
       Хотя с покупкой нового авто можно было немного повременить, обстоятельства и перспектива в будущем приобрести авто по совсем другим ценам, окончательно поставила точку.
       Прочитав немало отзывов в интернете, я остановился на MARK II BLIT не старше 2003 года с полным приводом. Также рассматривал ИКСа, очень понравился, но не потянул по финансам. Выбор также зависел и от расхода топлива, так как за все время эксплуатации марков просто устал их кормить. В итоге было решено брать 2х литрового.
       Начав искать Блита, понял, что 2003 и выше года таких машин во Владе не так много. После относительно недолгих поисков я его нашел. Красавец, 2004 год 12 месяц, при осмотре стало ясно, что Блит в идеальном техническом состоянии, по кузову нашел только немного прижатый задний бампер, но это мелочи.
       После недолгих торгов с продавцом мы ударили по рукам, и я стал обладателем нового авто.
       Приобретая Блита переживал за две вещи: это - за то, что Блит – это мой первый универсал и не знал как я буду к этому в дальнейшем относиться, а второе – за двигатель, боялся, что будет слабоват. Движка 1G-FE Beams VVT-I 160 л.с. в городе меня очень порадовала, думал будет очень грустно ездить, но нет, 2 литра вывозит Блита очень даже уверенно! Разницу между 1G и 1JZ по городу практически не ощущаешь, но когда выходишь на трассу, тут все понятно, 1JZ катит намного веселей! Расход по городу зимой около 12-13 литров, по трассе около 8-9, в зависимости как давить. Что касается кузова, долго привыкал к тому, что задние стойки кузова стали дальше на метр.)
Что касается салона, мне он очень понравился, он весь черный! Сиденья с боковой поддержкой. Подсветка табло исполнена в синем цвете, остальные приборы – красные. Также понравились “карбоновые” вставки вместо обычных под дерево.
Подвеска, по сравнению с предыдущими марками, которые у меня были немного жестче самурая и намного жестче 115го, это сразу отразилось на управляемости: хорошо чувствуешь трассу, руль более информативен.
Сразу после покупки авто, поменял масло в двигателе и автомате, установил хороший охранный комплекс и повесил вонючку) В дальнейшем хочу приобрести красивые дисочки на летней резине и затонировать.
К минусам пока могу отнести только большой свес заднего бампера и маркий черный салон. Отсутствие обогрева зеркал, регулировок водительского кресла, регулятора ксеноновых фар являются минусами именно комплектации моего автомобиля, так как являются опциями и устанавливаются не на все Блиты. Из всего причисленного дополнительно установил бы только обогрев зеркал.

Всем спасибо, до встречи на дорогах!

Универсал с большой буквы "У":) 5.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

отличные марки у тебя, но отзыв мог бы быть и по больше

Где-то в Алтайском крае
Красота!
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

Яйца от домашних кур 100 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.

IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Western Siberia BRN
Салон шикарный!5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Одесса
Универсал суппер!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Хорошие Марки! Пятак!
BMW 7 Series

Держи 5! У меня тож блит, только 2.5 машина супер IR-S, есть подогрев зеркал, регулируемый ксенон, 5AT. У меня 03 год, в чем отличия от юбилейного? На фото один в один
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.

наблюдаю за блитами уже пол года, всё больше и больше хочеться... Вото только хватает ли 2х литров?)

Для Kuzya 14. За всех нескажу, но я ездил на блите 2.0, у меня 2.5 в городе если ездить одному то разницы мож и нет, но если в салоне 2-3 чел, + сумка, то 2.0 начинает ехать только после 3500 об.;-( по трассе тем более! Бери 2.5 непожелеешь!
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.

Автор, не увидел на фото повешанного скунса. Уже успел выбросить из салона?))))))))) За отзыв пять.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Stagea красивее!Имхо!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Бердск, Новосибирская область.
красавец.
успехов на дороге=))
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

Virginia Beach
Авто суперский!
Фото багажника еще не помешало бы показать)
Временно в России

Р-н-Д
за марки 5!

истенный марковод! 5++++!

Волгоград
Блиту бы морду от седана, была бы сказка...
マーク II JZX 110, 2.5, 2002

Для Васьковский Ден. Думаю отличие от юбилейного именно в комплектации...У меня простая, без дополнительных опций...

Дальнегорск - СПб
За Марки+5!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Башкирия - это вам не Сирия
пятерочку за Марки. эх мне б такую!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Якутск
Машина хорошая, только ходовка конечно дороже...ну это мелочи.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

Скажите пожалуйста, а каким бензином он у вас питается, 92 или 95. Я своего кормлю исключительно 92-м, не испорчу ли ему "внутренние органы". Спасибо.

Машина стоит своих денег 100%. У меня такой же (только не ВД, цветом отличается и комплектухой). Мой отзыв предыдущий. По поводу движки, скажу что двушке конечно тяжелей везти пепелац, чем JZ-ту, но не критично, просто больше на педальку давишь и все) Видел вживую юбилейный Блит, нашел отличия от своего только в шильдиках, ионизаторе (у меня его нет) и автоприводе всех стекол. Места в Блите дофига и больше (это к слову про багажник). Короче, я езжу на нем полгода и наслаждаюсь как в первый день)
Все, что я должен - прописано в НК. Все, что не должен - в УК. Остальное - на мое усмотрение.

PS за отзыв 5, хотя можно бы написать побольше

5+ братик;)

У меня BLIT 35 юбилейный выпуск 2,0, в нём все опции кроме ионизатора. по расходу топлива 12-13 литров в режиме 350км город 100 трасса, если немного начать давить на газ то 15 литров съест легко. В целом машина радует, размерами она с Волгу, большая, едет как диван, поэтому и несильно печалит меня расход бензина.
Мой отзыв: Nissan Avenir 2003

Вовик;
На блите езжу с февраля 2008.Задок ведущий, 2,0 под капотом. Все зашибись. Расход максимум 12,5, если топить 170 и более, и газ и тормоз резко.
Ночевать в двоем просто сказка, только одеяло подстелить.
Двушки ему хватает. меня редко кто обгоняет.
Единственный минус, что в грязь и в песок не заедешь.
Ну конечно за год по Приморским дорогам передние стоички подтекать начали.
И подсвечники еще пробило.
(на 76 бензине тоже без пороблем катается)

Рязань
Зачет авто! Гоняю на Блите с ноября 2008 - душевный агрегат 2002 2л, все кроме ионизатора. Радует то, что в нашем городе таких авто от силы 5-6 штук.
Автомасла Идемитсу! Оригинальные масла из Японии!!!! www.onlineparts.ru Тел 99-83-30

Angar25
Езжу на блите 2-ух. литровом больше года, расход мин.12.5, если на нем ездить, а не кататься по инерции, да при попутном ветре.Когда разгониться идет уверенно, как утюг, и ты чувствуешь себя королем на дороге,но разгоняется тяжело, тапку хорошо топить надо, при кикдауне орет, но не едет.Вердикт - двушки мало!Со светофора всякая мелюзга на уровне идет, как то civic хетч.в последнем кузове чуть раньше меня стартанул-так я его так и не догнал..

Терем
Авто супер ! 5+ ! Сам такой катаю вот уже пол года . Только какой то не реальный расход у тебя на 2л 4wd . Мой в смешанном цикле хавает 16-17 л .

2,0 литра да еще и 4 везде , да он ваще не едет, только бенз поглащает, брать только 2,5 и желательно не вд если скорость хочеш почувствовать.Но далеко не все могут ездить зимой на заднем приводе(((

Тверь
А у меня по городу стабильно 19-20 без топки, температура на улице разная то -2 то
+6.
Crown Athlet 3.0