Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2002

Toyota Mark II Wagon Blit 2002 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Название: FOR
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: светлый
Двигатель: 1G-FE
Доброго всем времени суток!
Моя история с ТOУOТА МАРК2 началась, еще давно в далеком детстве, когда их только начали возить. Везде в автомобильных кругах эта машина была на слуху, и отзывы были самыми лестными, особенно очень запомнились истории о двигателе 1G-FE который, якобы, самый надежный и неприхотливый. И вот с тех далеких времен у меня твердо закрепилось мнение, что это идеальное авто и лучше его нет. Шли годы, я вырос, и вот случайно подвернулась по хорошей цене машинка форд лазер 4-wd, очень понравился, но об этом в другой раз, проездив год, я решил, что  готов к марку. Продав форда, я взял свой первый марк 90.
Мои детские идиалы по поводу этой марки полностью оправдались, единственное -  маленький багажник, в котором еще до кучи стоял саб. И тут мне мой родственник предлагает как вариант МАРК БЛИТ, я не долго думая соглашаюсь, и вот, я уже счастливый обладатель МАРКА В 110 КУЗОВЕ.
Машина - полный аналаг обычного Марка, только универсал. Были думы по поводу более дешевого - квалиса, но как узнал, что это один в один Камри, сразу передумал. В общем теперь конкретно по машине, когда я его увидел, машина произвела на меня впечатление солидного авто - совершенно другая оптика, солидная задняя часть, да и вообще, с виду ни чуть не напоминает старперский авто для дачи, коеми я считал большинство универсалов. Внутри - один в один 110 седан, единственное, пластик панели: мне больше нравится в 90 кузове, а так все лаконично и грамотно.
Нововведениями для меня были ксинон и коректор фар. Ксинон - вещь класная, а вот коректор - единсвенная кнопка в марке, которая не подсвечивается, а пользуешься ей в темное время, так что ищешь ее пальцами и выбираешь уровень наклона на глаз, что честно говоря не особо удобно. По салону все в лучших традициях марка: удобный, комфортный -  вообшем чувствуешь себя камфортно и в городе, и на трассе. Отдельная тема - это багажник на мой взгляд таким он и должен быть у универсала, все продуманно до мельчайших подробностей. Я думал, что пятая дверь как обычно будет греметь, но эту проблему полностью решает магнитный доводчик. Пол раскладывается почти ровно, и если там надуть двух- спальный матрац, то вдвоем очень удобно спать, даже если у тебя рост 190см. Также в багагажнике много всевозможных потайных боксов, которые легко доступны, и туда умещаются все необходимые вещи, которые накаляют, когда просто так валяются в обычном багажнике. Единственный портак : по салону и багажнику у меня он светлый, смотрится красиво но тяжело его держать в чистоте, так как универсал все-таки предполагает время от времени какие-то ни было перевозки.
Подвеска мне тоже очень понравилась: груженый и пустой по канфорту одинаков, правда от наших дорог потекли передние стойки, но это не проблема, они везде продаются и служат довольно-таки долго. Двигатель 2 литра немного слабоват для такой машины, если в тебе присутствуют амбиции погоняться, а так в повседневной жизни его вполне достаточно, даже если машина полностью загружена. Кстати бимсовская двига работает громче чем на старых марках говорят из-за алюминиевой конструкции, но это только снаружи, в салоне его на низких оборотах практически не слышно. Еще интересный момент, у блита должно быть больше оборотов двигателя, чтобы ехать с какой-нибудь заданной скоростью, чем у 90 го марка. Например у 90 на скорости 120 км/ч 3000 об/мин, а у блита при 120км/ч будет 3500 об/мин. Наверное, это из-за того, что коробка настроена на универсал, у 2.5 марков идет пяти ступенчатая коробка, так что я думаю, там в этом плане попроще, хотя минус в 2.5 двиге она В4.
В общем машина, на мой взгляд, очень достойная и заслуживает внимания, едиственное, если я сейчас бы брал нового Блита, я бы брал 2.5го с черным салоном.
У меня есть один вопрос к Марководам сколько для Марка нормальный пробег на  90м у меня был 140000км когда двигатель начал есть литр масла на 1000км, пришлось делать капиталку. На 110м уже 165000 а двига ни грамма масла нижрет?
Всем удачи на дорогах.

Красавец... Не отказался бы от такого... Держи 5+
Toyota Premio

Обожаю универсалы. 5

В кнопке перегорела лампа, она там есть, на 90-м марке пробег был наверняка скручен, потому и маслицо хавал. За отзыв 5.

Насчет скрученного пробега на 90-тике - наверняка. Скорее всего, не 94 тык там было, а 294 :)
Помогу приобрести/продать недвижимость в Краснодаре и Краснодарском крае.

Извиняюсь, не 140, а 240 :) (как минимум)
Помогу приобрести/продать недвижимость в Краснодаре и Краснодарском крае.

А может пробег и не скручен, а по второму кругу пошёл... =)

Отличный аппарат
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

За русский язык - 2, за машину - 5!
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Шелехов
зачотный пепелац, сам на таком гоняю. - ПЯТЬ держи
Пью, Курю, Языков не знаю, На пианино не играю. На меня не расчитывайте

Марк супер! но блит если честно на катафалк похож, особенно черный и в профиль.. А на 90ом у тебя пробег всяко не 140 был, хотя конечно может предыдущие хозяева отжигали хорошо
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

У меня Toyota Mark-2 Qualis 1998 г.в. 4 ВД, люк, 2,5 л., черный..
Короче когда брал, старался чтобы комплектация была по максимуму... Владею больше 2-х лет, машина нравится, но на блит менять точно не буду...убогая она какая то снаружи.

Southern Rhodesia
Зачет!!! лови пятак!!!)))
Holy Motors

не фанат тоет, но марки уважал всегда, машина очень даже
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)

Универсал-это круто
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

за марк 5

Мдя, с грамотностью - полный пипец. Канфорт и ксинон - то ли албанский стёб, то ли автор правда думает, что так это и пишется. А марководы всё равно не любят Блита. Как и Кволис. Типа не то это.

НУ не хватает такой дуре 160 сил, однозначно! ИМХО.
Mountains & Rivers journey.
7654132aaa
Не блит это конечно хорошая машина!!! На 2,5 выдовых, мотор обычный 1GZ-GE VVTI!!!! Такой надо!!! За отзыв 5!!! давно хотел послушать от народа об этой машинке!)))

Отчёт хороший, профессиональный,НО убийственная грамматика. Нельзя же так издевательски писать на русском.

Привет всем , у меня тож марк 2 блит::: так вот, когда покупал тож пробег был 50400, но наклейки лохи продовцы не склеяли и гласио 113 200 вот вам и весь хрен), спасиб и удачи всем
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Вот и мы тоже на нем в Геленжик ентим летом ездили, расход в среднем 9 литров на 100, что очень не плохо!!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

На Cadillac CTS похожа.

Рубцовск
Мне морда больше нравится чем на седане.
Телевизор на панели всё портит, стрёмно как то смотрится. И подставка под телефон тоже. Отзыв хороший 5

Санкт Петербург
Хоть Кволис родня Камри,но блин:
1.Коней 200 на полном приводе имеет.
2.Стоит в 2 раза дешевле.
3.Красивее Блита в 5 раз!!!..особенно белый.
А вообще я Тойоту не люблю.Аутбек и Стейджа-лучшие яповские универсалы!!!
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

25 регион
Кнопка ксенона 100% должна подсвечиваться, проверь лампочку, за отзыв 5

Дизайн прикольный !!!

давай я тебе обвесы на него с Япии привезу в цвет и новые, если надо, обращайся.
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
Большое спасибо за оценки, первый раз кстати пишу про свою машину так ка уж больно она мне понравилась. Прошу прощения за граматикку хотя писал в ВОРДЕ!
Кстати салон сейчас выглядит так.

марки марки марки....

Андрей-Битл???алень))))
надо было назваться Андрей-Блит!) было бы в тему)
Рубцовск
Ну вот другое дело, это я насчёт салона.

Ну ты грамотей! Нормальный пробег тот которого нет! Как ездить будешь и обслуживать такое и состояние будет! А так на 1 тянешь пока!

mity59
Для АндреяБитла. А сколько будет стоить обвес на Блита (цвет белый перламутр) с доставкой до Перми.

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!