Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2003

Тип кузова: Универсал
Название: 2.5 IR-S
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: черный
Салон: ТV навигация, камера заднего хода
Кузов: Задний спойлер. Электропривод боковых зеркал Ксеноновые фары
Ходовая часть: ABS Double wishbone coil spring Передний и задний стабилизатор
Двигатель: Water cooling 6 cylinder vertical DOHC (G-LEV) Система изменения фаз газораспределения
Хочу вам рассказать, как я стал счастливым обладателем Тайоты марк 2 Блит. Еще в далеком 1996 году в летний августовский день, из окна своего отечественного ВАЗ 2106, мое внимание привлек проезжающий мимо, МАРК 2 в 90 кузове, черного цвета. Еще тогда у меня возникло желание приобрести  легендарный "марковник". Прошло время, и зимой 2009г. в разгар кризиса, я решил спасти накопленные небольшие  сбережения,путем покупки полюбившегося в период моей юности автомобиль. Так получилось, что созрел я для приобретения автомобиля японского производства с небольшим опозданием, так как наше правительство не за долго до моего решения, повысило таможенные пошлины на ввоз подержанных авто из Японии.  Поэтому приобрести беспробежный марк было задачей сложной. Стал я интересоваться доставкой из японии, но меня разочаровывали сотрудники компаний специализирующихся на автомобилях японского производства, мол, сейчас не выгодно ввозить автомобили класса марк2, их цена с учетом новой пошлины возросла почти в два раза, за такие деньги предлагали купить нового европейца. Европейца мне не надо было, поскольку я наслышан был качеством тех же самым БМВ и МЕРСЕДЕС, любая праворукая японка, пусть и подержанная, лучше нового немца. Я все же решил купить МАРК, в отличном состонии даже с рук. Так всю весну я сидел на объявлениях,просмотрел около 2х десятков марков, но что то было все не то, либо цена, либо беспокоило техническое состояние. Однажды я по объявлению приехал на одину из московских автостоянок, где продавали только японские праворульки, там я обратил внимание на МАРК 2 Блит (универсал), я проехал на нем, мне понравилось, но я задался целью приобрести седан МАРК 2, поэтому продолжал искать. Наступио лето, каждый следующий просмотренный  МАРК седан был хуже предыдущего. Я решил все же приобрести МАРК БЛИТ, который мне понравился. В один из летних дней я наконец стал обладателем МАРК 2 БЛИТ. Купленный автомобиль был завезен до кризиса и до меня в России им никто не владел, состояние его было близко к идеальному, за исключением небольших помарок по кузову.
  Впечатления от езды до сих пор самые приятные, на трассе равных  в скоростном интервале до 180 км/ч не встречал. Жаль что срабатывает ограничитель скорости на 180 и больше нельзя разогнаться. При старте на перекрестках еще никому не удавалось меня перегнать. Разгоняется марк от 100 до 180 почти с таким же ускорением что и от 0 до 100, причем скорости совсем не чувствуется, только глядя на спидометр осознаешь под капотную мощь.
  Салон. Салон полностью черный, климат контроль. Порадовал и магнитофон акустика шататная  на высоте. Все сделано в лучших традициях тайоты. Подвеска жесковатая, видимо сказывается rs комплектация. Отличная шумоизоляция салона. Внешний вид авто красивый, особенно перед.
  Плюсы: отличная динамика при движении, устойчивость на скорости, управление; а так же салон, акустика, шумоизоляция,
  Минусы: жесткая повестка; длинна кузова, затрудняет парковку; расход топлива не соответствует заявленному в теххарактеристиках.

вообщем не смотря на минусы я доволен автомобилем и пока наслаждаюсь поездками.
фото размещенные на сайте пусть вас не удивляют, это моего авто 100%, я их скопировал с объявления когда он продавался и сохранил.

УССУРИЙСК
Хороший Марк!!!! Тока чет у тя расход большеватый!
Mark 2 IR-S 2003 г.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

д4....
и как??

отзыв ты в принципе ни о чем.
Цитата "При старте на перекрестках еще никому не удавалось меня перегнать." - паржал!
Сопли да и только! Расход то какой мощный!!!
Садись, три!

х.з. на счет разгона, так как ездил на таком, оч. вялый на разгон. А в целом машина оч. хорошая! Салон уютный.
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

RoVeR, +5 угу ... гоночный балид! Про такие машинки надо писать "Динамика не плохая, активно ездить мона" Без обгонов Буксов и Т.Д. :)
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
serega_riter
Расход скорее всего связан с интенсивным движением в условиях города, разгон-торможение, масса авто как никак 1600 без пассажиров. Думаю может еще и ТНВД прочистить и свечи заменить, может расход уменьшится

Хабаровск-VRN
Красивый конечно, но уж больно на катафалк похож)))))))) Держи 5
sere_riter
Этот так называемый "катафалк" шустрее многих авто.

Москва 77 RUS
мдааааааа
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Владивосток -> Находка
многие авто, шустрее этого катафалка..
CF7
Наши поезда самые поездатые поезда...
Никто по поездатости не перепоездит наши поезда...
Honda Accord Wagon точно не шустрее
>При старте на перекрестках еще никому не удавалось меня перегнать

Еще один гонщик..

Братск-Иркутск
хороший город, все спокойные, никто гоняццо не хочет. Надо еще этого гонщега на меня заменить, и ваще будет счастье
Mark II

Чем заправляешь? Великоват расход для монопривода.Поздравляю с люком! Балдеть будешь.
Vista SV-35, 2.0VX 4WD была
Mark2 Blit JZX-115 2,5 4WD есть

ХБР-МСК
Попробуйте по Мск поездить-все нормы расхода перекрывают раза в 2. Вот сейчас декабрь наступит-вообще пипец
Тойота убивает "мосх".
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

serega_riter
заправляю 95, пробовал 98, разницы не почувствовал. Я и так в Москве эксплуатирую.

Морда у Блита красивая, был бы седан с такой, вообще прелесть.
Toyota Vista
Toyota Mark II
Toyota RAV4
Toyota Highlander - есть
Однако, Toyota рулит

serega_riter
Когда владеешь БЛИТОМ все в нем красиво, до покупки я тоже думал, что только морда у него классная

Тут ведь что самое главное? Что со светофоров катафалк никто не может перегнать... Ты, друг, машиной не ошибся случаем? А вообще Марк даже жалко стало

Насчет разницы в 98-м и 95-м бензинах: ты заправься на ВР 98 Алтимэйтом, сравни потом расход с заправкой 95-м на том же ТНК или Лукойле. Сразу и поймешь.
serega_riter
Дело в том что при каждом ускорении надо соблюдать меры безопасности, не на каждом перекрестке можно стартовать.

Всем доброго дня, а мне марк нравится, разгон радует . расход тож; из Москвы до Геленжика 2.5 бака, просто радость
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Какая хода аккорд вагон? Я на своём блите, бэху пятёрку 2.5 в последнем кузове, делаю только так!! Про бензин действительно разницы между 95 и 98 нет, а про би пи вабще плохая история,заправил я их 98 так начали обороты плавать, я уж подумал писец насосу от него, но слава богу обошлось!! Лью лукойл эко95 или шел впаур, всё ок.Расход 12 литров по городу, но если кнопку PWR нажать и отжигать с каждого сфетофора 20 литров только так улетает!!
А что делал с оптикой для ТО ?

serega_riter
Нет, оприку не трогал, проще договориться с техосмотром.Жаль что никто не занимается переделкой оптики. Можно самому наклеить ресницы на фары.

Смотрел этот блит когда себе покупать собирался, в итоге заказал напрямую с японии.
Про расход не парься автор, расход нормальный. Честный.

Евгений1976
Хонда Аккорд шустрее))) Да ты шутишь.Как машина у которой 160л.с может быть шустрее машины у которой 200л.сПравда встречаются Аккорды с 200л.с но и блиты есть 280л.с.Разве только если у тебя аккорд из фанеры и не весит ничего.

"Хочу вам рассказать, как я стал счастливым обладателем Тайоты марк 2 Блит."

ЗАЧЕМ? Тут отзывы про МАШИНЫ, а не про то, как "в далеком 1996 году в летний августовский день..."
Насчет сокрушительной динамики очень сомневаюсь! Авто как авто, едет плавно ничего особенного нет. БМВ при 2,5 литрах порезвее будет. Расход у меня 8 литров на трасе, 11 в городе. Если расход при нормальной езде больше значит навернулся ТНВЭД.

Хороший универсал.Комфортный.

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2003 в России