Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2003

Toyota Mark II Wagon Blit 2003 — отзыв владельца

, Липецк
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: от 9 до 21л л/100км
Доброе время суток, Уважаемые посетители DROMa!!!!!!!!
Это мой первый отзыв, поэтому все по порядку. Для тех кому МНОГОБУКАФЧИТАТЬЛЕНЬ прошу пропустить первый, и читать со второго раздела, или вообще не читать.

Раздел  первый
Предыстория  или долгий путь к маркуше.

1. Ваз 2108  87г.в. много писать не буду…………гумно  оно и есть гумно была куплена в 98 году за 35 т.р., за год эксплуатации было вложено порядка 10 т.р и успешно продана за 47 т.р в соседний город.

2. OPEL Kadett седан 89 г.в. более гнилой машиной владеть не приходилось (как потом узнал, бывший хозяин в такси ее эксплуатировал 2 года)  куплена за 48 т.р. вложено за 1,5 года порядка 20 т.р и продана за 62 т.р. местному Кулибину.

3. Первое знакомство с правильной машиной состоялось в 2004 году. Приехал в Воронеж за вектрой и увидел ее…………………Toyota Corola Ceres, конструктор 94 г.в 1.6 165 л.с АКПП (первый опыт) и суперсалон, все на кнопочках и свежее облитая - влюбился, ценник в 176т.р. уже значения не имел. Привыкал к рулю где-то пару дней, впечатлений море, вложений ноль(масла не и бензин не считал) и после годика эксплуатации было принято решение купить авто с правым рулем размером побольше, а годиком посвежее. Суббота, еду на мойку-комплекс 600 руб. и два часа прихорашивания, ну думаю на рынок не успею, но все равно поехал. Приезжаю на полупустой около часа дня и купив билет потихоньку объезжаю ряды (3-4ряда) выбирая место для остановки. Нашел подходящее. Не успел выйти, подбегает ко мне малый, весь запыханный, красный как рак, со въезда бежал за мной.  Ценник в 180 т.р. даже опускать ниже не пришлось. Вообщем продал сразу и не принужденно.

4. Пешеходом был месяца два- все искал подходящий вариант и нашел на том же рынке Машина была пригнана под заказ, но покупатель отказался из-за отсутствия финансов. Нисан Авенир 2001 г.в 2.0 вариатор ЧЕРНЫЙ (по сей день один в городе) сошлись на цене в 285 т.р., переоформили, сел за руль и офигел- корабль. Где кончается корма???. Опять же, два дня, и такое ощущение, что на нем всю жизнь ездил(это тем кто боится крупногабаритных авто) На нем я честно откатался 2 года  и уже стал подумывать о более новом авто, как у меня родился сын и пришлось заниматься квартирным вопросом. Денег не хватало – решение было одно - продавать «Веню». На сей раз пришлось поездить на рынок раз 20-ть, покупателей ноль, а в итоге продал через DROM за 280 т.р.

5. ИЗМЕНА!!!!!!! Денег нет. Открываю газету бесплатных объявлений- закрытыми глазами тыкаю пальцем на OPEL Kadett Karavan 84 г.в, приезжаю. Покупаю не смотря за 25 т.р.(на пару месяцев, как тогда я думал)и начинается мучение длиною в год-спасибо кризису и резкому ухудшению дел на работе. Сколько крови было выпито (где-то на 12-14 т.р) этим чудом немецких инженеров………ППЦ. Но не будем о грустном, накопив денег, решил продать это ведро. Т.к порогов не было(сгнили) была приобретена «лапша» и поставлена в течении часа, Новые пластиковые пороги были, да еще с абривиатурой GT………, а на следующий день звонок:
-Машину продаете?
-Продаю.
-Сколько?
-48т.р( покрываюсь холодным потом, одновременно краснея - становится стыдно за озвученную цифру)
-42 и забираю (не верю своим ушам - УРА!!!УРА!!!УРА!!!)

ПРОДАЛ и снова поиски, без колес долго быть нельзя. ДРОМ ,АВТО, ГАЗЕТЫ , ГАЗЕТЫ
ГАЗЕТЫ опять ДРОМ и опять ничего.

6. Решено взять проверенного «Веню».
В соседнем городе 1999 год Авенир Салют Х комплектация Rider(опять один в городе)  с пробегом 106 000 за 200 .т.р.
Забрал, пригнал и началось;
-Резина 7т.р.
-Тонировка вкруг-4,6т.р.
-Сигн-я. Автозапуск. Докатки стекол-8т.р.
-И еще по мелочи, где- то на 2-2,5т.р.
Ездил, радовался, что не на опеле, люди оборачиваются вслед пальцами тыкают(обвесы роль свою играют, да родной прямоток помогает) - но нет той должной эйфории от обладания таким знакомым авто.
Не прошло и полгода, даю объявление на DROM и через пару месяцев продаю за 235 т.р. Кстати, новый владелец с правами почти сразу после покупки попал на 1.5 года и сам теперь ее продает. Кому если интересно - вот ссылка drom k3278769

Раздел второй

Снова поиски: неделя, вторая. Уже нервы начали пошаливать и вот она
Toyota Mark II Blit  2003 года, комплектация IR-S, 4 WD, 2.5 литра и  196 л.с. 1 JZ, и в принципе все…………… торгуемся с владельцем посредством СМС(звонки больно дорогие) еще неделю, сбиваю цену на 20т.р. назначаем день встречи и выезжаем с тестем на машине в ночь в Москву. Всю дорогу глаз не сомкнул, в итоге в 8 утра на заранее оговоренном месте встречи сидел я в машине разбитый и сонный. Полчаса ожиданий (Москва все-таки, пробки) и вот она. Сон как рукой сняло. Подхожу к машине и в глаза бросается разбитый повторитель поворотника в правом крыле, небольшой скол на переднем бампере, трещина лобового стекла 15-20 см.(в дальнейшем надо бы засверлить). Не горит ближний свет фар.(на противотуманках всю дорогу и ехал).
Ну ниче думаю, щас всю просмотрим, залазаю в салон и настроение начинает подниматься.

А теперь то, что владелец не указал ни в объявлении, ни при переписке с ним:
1. Комплект совершенно нового камрюховского литья с совершенно новой летней резиной Bridgstoun (ждут весну).
2. Сигналка StarLine A9, автозапуск (в планах поставить Webasto)
3. Камера обгона ч/б, но качество картинки нареканий не вызывает(Soni как никак)
4. Проигрыватель DVD, USB и карт памяти PROLODGY (не фонтан конечно, но на первое  время пойдет)
5. Установлена система ABSOLUTE – телик адаптирован на наши частоты(картинка класссссс)
6. Противотуманки переделаны под ксенон
7. Затонирован передок(на фото объявы тонирован не был)
8. И самое главное – все отчеты о проделанных работах: замена всех жидкостей, ремня ГРМ вместе с роликами, сальников кардана, крестовин и прочей мелочи.

Едем в ГАИ, инспектор долго мучительно ищет номер двигателя сверху - не находит. Подзывает своих коллег, загоняем на эстакаду И уже 4 идиота (двое сверху, двое снизу пытаются рассмотреть номер, минут 10 и ура!- один увидел площадку 1JZ под ним номер, но читается только первая и две последних цифры, вывод один - на экспертизу. Я в Ах..Е, машинка то понравилась. Едем с ГАИ грустные до безобразия. Тут продавец предлагает заехать к его другу на стацию ТО- может он номер прочитает? Заехали. Товарищ быстренько поднимает «марка», откручивает пластиковую «защиту» днища, протирает площадку и вооляяяяя – номер читается( вызываем ГАИшника на станцию(4000руб), тот тоже все читает, ставит свои закорючины на заявлении, . Продавец скидывает еще 10т.р на радостях, и через час я счастливый обладатель марковника.
Время около 18 часов - выезжаем на историческую родину. Заправляю 40 литров 92 на Роснефть (и только Роснефть) и вперед  Доехали без приключений и проехав 440 км заехал с загоревшейся лампочкой на АЗС Получилось чуть более 9 литров при средней скорости 110-120 км/ч. Порадовало, ожидал большего расхода.
На следующий день поставил на учет и далее около 7000 км пробега за эти три месяца.
Было выяснено отсутствие ближнего света – одного блока розжига просто не было, второй сгнил по причине не закрытых отдушин в фарах (спасибо предыдущему хозяину) Суть  в том, чтобы поменять лампы надо снять фары, так при очередной процедуре  по за мене ламп заглушки просто забыли поставить на место, гемороится видно не хотелось и эти самые заглушки я нашел в багажном отделении вместе с докаткой. Блоки розжига(отечественные) вместе с переходниками под лампы D2R нашел на рынке по цене 4000 р. за пару и за 600 р. все было установлено.
Повторитель был заказан и привезен через неделю за 500 руб.

Эйфория от покупки уже прошла и можно трезво оценить все достоинства и недостатки авто.

Салон и интерьер.

Просторные сидения с отличными боковыми поддержками, ссади можно комфортно сидеть только двоим (ИМХО), ручник, блин  для ленивых, сделан педалью, ну да ладно. По комфорту не сравнится ни с одной машиной, что были ранее, сенсорное управление климатом – очень удобно. Печка на мой взгляд работает хреноватенько, при t -25 задние стекла вообще не отогреваются и в ноги не ахти как дует. Акустика на уровне, и больше никаких сабов ставить не собираюсь. Есть датчик света - очень удобная штука, поставил в положение avto,  и не включать не выключать каждый раз свет не надо. Мелочь в виде подогрева зеркал и задних боковых стекол очень приятна. Вставки под карбон, а не под дерево – ну это на вкус, лично мне и без них было бы здорово. Подсветка зеркал пассажира и водителя. Пятая дверь с доводчиком(хлопки дверью багажника остались в прошлом). Жаль на остальных дверях доводчики не стоят, хотя конструкция не так уж и сложна, япы сэкономили.  Внешний вид-это нечто, каждый второй пальцем тыкает, да и сам еще до сих пор в восторге.

Подвеска и трансмиссия.

В меру жесткая, управление на скорости 140 не напрягает и не заставляет вцепляться в руль, напротив расслабляет. Режим Sport использовал несколько раз- не особый любитель скорости, но разгон происходит стремительно и не принужденно, не давая переключить передачу и раскручивая мотор почти что до отсечки  Более нравится режим PWR Snow особенно при трогании в горку и по рыхлому снегу. Автомат пятиступенчатый, вроде как надежнее вариатора(хотя и вариаторы никогда не подводили), но минус есть - ощущаешь как скорости переключаются, вариатор в этом отношении – троллейбус. 4WD – отдельная тема. Взобраться на горку с уклоном 45 градусов по снегу с места вообще не вопрос, выползти из колеи- легко, а если учесть что все предшественники были моноприводные (че я раньше не взял 4WD?????????) то так и хочется полазить по сугробам, главное на брюхо не сесть. Но минус все же есть – отсутствие блокировки всех колес, не помешало бы. А может блокировка есть, кто знает, подскажите пожалуйста.

Двигатель.

1JZ – мне не особо не знаком, просто работает и все. D4 не D4 не знаю, слышал что эти насосы прихотливы к нашему бензину, но вроде уже и доступны по цене, если что конечно (тьфу-тьфу)
Хотя немного напрягает небольшое рычание в салоне на D при остановке- но вроде это из-за электронной педали газа.

Расход.

По трассе как и ранее было написано он составляет 9-9.5 литров, городской цикл 12.5-13 литров. Зимой с прогревами около 14-15 литров на сотню. Ну а при активном поглаживании тапки - от 17 до 21( мой максимум).

На мой взгляд Blit очень не плохой автомобиль, со своими плюсами и минусами(плюсов все же гораздо больше), а по сему буду ездить на нем еще пару-тройку лет, если не найду достойной замены за эти деньги.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!!!!!!!!!!!!!!!

Местный автоэлектрик (Стас 734, Респект тебе дружище) сделал с зеркалами отличную штуку, а именно: при постановке на охрану они складываюся, при запуске двигателя раскладываются(а-ля мерс)

Чета хозяин DROMа не регистрирует меня, поэтому все мои комментарии буду писать в дополнениях. Всем по порядку:

1. Васьковскому Дену – магнитофон стоит Пролоджи (гумно редкостное), а камера Сони, читай повнимательнее. Автомат сегодня проверял - действительно наверно 4-х ступка (разогнал до 170 км/ч, на тахометре почти 5000 об, а переключения на 5 ступень так и не произошло). Хотя на цену при продаже я думаю это не повлияет.

2. Председатель, спасибо тебе за подсказку (как сам не догадался?????). Действительно салонный фильтр умер еще в том году, надо бы поменять....

Конечно же зеркала складываются, опечатка небольшая случилась.

Сегодня получил по почте конверт от наших доблестных ГИБДДшников, а в нем постановление об административном правонарушении, фотография и квитанция на оплату (какая забота о нашем брате). Оказывается, месяц назад, мою скорость зафиксировала камера видеонаблюдения (когда успели поставить???) на мосту с ограничением скорости в 40км/ч, превышение составило 47 км/ч. Спасибо штраф 1000 руб (максималка за такое нарушение 1500). Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией? Подскажите , пожалуйста, стоит ли платить или же может повременить (или попытаться обжаловать это решение?). Приведу простой пример: за рулем уже 13 лет, штрафов, как у многих ездиющих (а не выезжающих раз в меся до дачи и обратно) собратьев не считанное количество(не один оплачен не был), на месте договаривался с гаишником всего лишь пару- тройку раз....

Пора бы и масло поменять. Менял первый раз после покупки авто, т.к. предыдущий хозяин поменял его за день до продажи (респект ему), но не об этом. Итак, покупаю две 4-х литровые канистры Тойтовского 5w30 (заливается 4.5 литра)+масляный фильтр(оригинал), итого 2350…не дорого вроде. Еду на сервис где постоянно обслуживал все авто. Мастер открутил пробку, слил масло и полез откручивать фильтр…где он??? Нашел, но как к нему подлезть? Сверху не возможно, снизу(защиту сняли)неудобно. Звоню быв.владельцу, оказывается, последний раз он занимался заменой масла вместе с заменой свечей, при снятом коллекторе....

провел диагностику подвески после 11 тыс.км пробега в зимних условиях - осталась в том же идеальном состоянии, только отвалилось одно крепление глушителя (соль с реагентами проели).

Если кому нужны диски показанные на первом фото, обращайтесь, отдам не дорого.

Отличный отзыв +5 фотки добавляй!

---На мой взгляд Blit очень не плохой автомобиль, со своими плюсами и минусами--- Дружище, да блит просто Суперавтомобиль! Самого прет по универсалам. Пятак тебе.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Магнитофон Soni - улыбнуло. Мотор у тебя обычный 1JZ-GE такой в 110 кузове только у 4WD, автомат ксати не 5ти, а 4х ступенчатый, 5ти ступенчатые только на iR-S и grande G ставятся.
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.
Вот ты жук:) понимаю как ты на марка заработал,предыдущии тачки продаешь дороже покупки-красавец!
За Марковника-5!
toir
Васьковский Ден ты отзыв то читал там у него написано что комплектация IR-S следовательно автомат 5-ти ступенчатый

Параход))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Класный авто, люблю универсалы. После универсала или джип, или миневен.
За сколько он тебе вышел по деньгам.
За марка только 5.

у Автора предпринимательский талант!Как лихо он продавал свои авто с наваром!
машина конечно класс,только задница "перегружена" на вид.

девушка красивая...особенно глаза
(отмечу)

Хороший автомобиль.
Автор:во всех японских машинах жарко.
Поменяй или выкини салонный фильтр(находится за бардачком)и будет тебе Африка.

Стерлитамак
В общем за сколько взял-то?
Ничего не делай,будь никем,ничего не говори,и тогда ты сможешь избежать критики.

прикольный сарайчик с пристройкой)))))
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.

Магнитогорск
у автора толант взять подешевле и продать подороже и это очень хорошо))) авто просто на высоте, хоть доставило не большие проблемки. 5+ и не меньше)))
your car=your life...

машин - супер! отзыв - интереный! девушка - красивый!
вложение денег с наваром в опель и восьмеру - улыбнуло :)
давно ли взял? не видел я тебя пока... черный Марковник, как твой один в один, уж года два как бегает по Липецку, тебя пока не видел. Внимание на Марков обращаю ВСЕГДА!
Согласен с комментами о ПРавильном выборе универсала!
5!!!
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

Отзыв - настоящая повесть. 5 баллов!
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Златоуст
Есть Марки кайфовые, а есть практичные))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

toir я читал отзыв, а ты видимо несовсем. У автора комплектация iR-S Four на них 4х ступенчатые автоматы, даж на фото видно!

Irkutsk
у тебя не Д4, не 5 ступая коробка и не ир-с
AkSS
Молоток, паря. Отзыв информативен и честен.
Пепелац зачётный, даже понижайка имеется? К таким наворотам ещё бы ходовку покрупнее - был бы, вообще, улёт. Но то дороже.
А дизайн - на любителя, привыкать надо (к своей легаське привык и сроднился)
Обгонную камеру захотел.
Если не оч трудно: фотку доводчика задней двери!

Юрга
замечатьный автомобиль, с Большой буквы!

Да Марк мне тоже нравиться, хотел взять такую, на Ипсум пересилил.

Машина конечно практичная!!! Это просто вэдовый марк с салоном от IR-s, и никакой это не ир-с! Ручник уже нажной и вэдовый он, это все сказано!!! Мне лично эта машина напоминает КАТАФАЛ, особенно черная, не знаю почему:)

to :AkSS чего за понижайка?

мощщщщь!!!

Russia/Poland
Хороший отзыв!5. Машинка на любителя...
Fortune favours the bold. (с)

gri
Как бывший владелец iR-S Four, отмечу некоторые странности комплектации. Магнитола родная - 6 CD + MD. CD+кассета ставяться на простые iR (заднеприводные 2-ки). На задней двери две надписи в одну строчку - слева - iR-S Four, справа - markII BLIT. Показалось, что фары - не ксенон. Не ксенон ставились только на простые iR, на прочие - ксенон.

Судя по движке это JZX-115. Судя по надписям задней двери она возможно меняная,и может от JZX-110 поставили ( iR-S).Шильдик four прилепили.
Но это не страшно.На скорость не влияет. Авто отличный. 2,5 и полный привод для него в самый раз.
Зеркала у него в стоке должны складываться.Не надо к электрику ходить. Может он предохранитель поменял.
Mark2 Blit JZX-115 2,5 4WD есть

Автор, а что означает кнопка "SWING"?????
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

Сообщений: 1926
Почему в простых марках 110 кузов , нет бортовых компов . Хотел себе взять такой , но универсал мне не нужен . Ограничелся цедром 2004 года . Щас уже не рад .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

свинг---- это в центре воздуховоды сами передвигаются), как в лексусе,,,, за озыв 5 , у меня тож такой.
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Блин, классный авто, еще и 4вд! Комплектация супер!
А зачем подогревать задние боковые стекла, они же не для обзора селаны.
Удивла камера, наверно очень функциональная штука

Отзыв, кстати, отличный!! Фотки супер!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004

Aleks--777
Движок великолепен, знаю. Проблем не будет. Береги машинку.

Ноябрьск Тюменской
Поздравляю с покупкой! Насчет печки посмотри салонный фильтр, скорее всего забитый насмерть - поменяй сразу, у меня печка работает отлично в -35 все стекла чистые, езжу в костюме и без проблем. Удачи!
Какие деньги?

Фу какая грязная движка незачёд....

5!
Опеля кадеты гниют ужжжжжасно!
На этих марках меня всегда поражал мотоциклетный акум...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Автор, я думаю у тебя задник боковые стекла не подогреваются, а нити в них которые ты принял за подогрев это антенна для радио.
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

Викторыч - может ты и прав, но эти боковинки оттаивают вместе с задним.

AkSS и MaksX - на мой взгляд, камера обгона - это лишняя приблуда (способная лишь повлиять на цену авто), почти ей не пользуюсь(привыкши к правому рулю)разве что ночью на трассе. А доводчик стоит непосредственно в замке, при соприкосновении с "ушком" багажника, срабатывает моторчик (типа элетрозамка), заводя крюк еще на пару сантиметров, вот и все. Открывается багажник кнопкой, вместо привычной ручки. Эта кнопка подает сигнал на тот же моторчик , отводя крюк от "ушка"

3. Drand, привет земляк!!!!!!! Черный марковник продавал мой знакомый, он 02 года 2,0 задний привод, а я по городу почти каждый день наматываю более чем по 100 км, так что при встрече посигналь или подморгни, Ok.
4. Gri. Магнитола как раз с чейнджером на 6 дисков. Как должно быть написано на задней двери??????? Посмотри другие блиты - у всех по-разному. А фары ксенон (неработающий был), я же в отзыве все написал, как промудо..я с заменой блоков розжига. Хотя лучше бы обычный свет был(ИМХО)
5. Ген Геныч, зеркала у меня складываются штатно, от кнопки, а то что Стас 734 сделал - почитай еще раз, СКЛАДЫВАНИЕ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА ОХРАНУ.
6. $M@RK$, зачем движку мыть, масло не течет ни где, одна пыль собирается, по себе судишь, За чистые движки зачед ставишь????????

Я ярый поклонник Mark II (седанов) но так как это тот, же седан только (как кто-то говорил выше) с "пристройкой" 5 балофф.
Отзыв тоже классный интересно читать!!! +5.

Сибирь
классный пароход
Ищите запчасти - мы поможем
realmotors2@yandex.ru
подробности в дневнике

Лично мне BLIT не нравиться, а отзыв очень хорош, краток и понятен 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Хотелось бы узнать у автора.Почему комплектация IR-S, а ручник ножной???И чем вообще отличается данное авто этой комплектации и отличается ли вообще???Может просто кто приклеил?Заранее,спасибо
Totota Camry V-3.5 R5

Продавал машину человек без детства в одном месте(тем более ему пригоняли под заказ в 06 году) Приклеевать всякие наклейки я думаю он бы не стал. Самому бы информации на счет этой IR-S капнуть, что это и как должно выглядеть.

Юрок 48 на счет камеры это я так читал, сорри. Магнитофон (который пролоджи) установлен на место штатной навигации? Где установлен чейнжер? У меня дорожка автомата такая PRND432L - 5 ступеней. Еще на спидометре под пробегом есть строчка указывающая передачу от 1 до 5.
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.

Васьковскому Дену - спасибо за разъяснения о автомате, буду теперь знать, Фото проложди на 13 фотке, стоит как раз вместо родного ченжера, а на 12 фотке кнопки управления 1 и 2 как раз переключали эти самые 6 дисков. А где стояла навигация остается только догадываться, а три последние кнопки на 5 фотке оключены, они как раз и идут на управления навигацией

Судя по машине от IR-S комплектации в ней ничего нет(с седаном сравнивая).
Totota Camry V-3.5 R5

В бардачке у меня навигация, туда еще диск с картами Японии вставляется. Чейнжер или под сидушкой посажира или в багажнике. У тебя есть ящик под инструмент с надписью Блит?
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.

Васьковскому Дену - Ящик есть, сегодня сфоткаю и выставлю фото багажника (моя оплошность)

RaiN777 - "Судя по машине от IR-S комплектации в ней ничего нет(с седаном сравнивая)." - а че должно быть-то, объясни, ПЛЗ.

Ножник (универсал) вместо ручника (седан), вставки на панели под карбон (универсал) под красное дерево (седан), есть кнопка swing (универсал) может на седане тож есть ниразу не видел, на универсале подлокотник повыше, двигается вперед назад и обшит тканью, на седане вроде кожа, а чуть незабыл шкалы спидометра и тахометра на универсале синие у седана белые. Вроде все
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.

Васьковскому Дену - Спасибо, что объяснил в чем отличие между седаном и универсалом, но хотелось бы узнать в чем отличие между коплектацией IR и IR-S(кроме коробки).

Это 5. Однозначно. Заглядывай сюда https://forums.drom.ru/chernozem/
танк Pathfinder R51

IR мотор 1G-FE штатные колеса на 15, IR-S мотор 1JZ-FSE D4 (задний привод) 1JZ-GE (4WD) колеса 16, IR-V мотор 1JZ-GTE только задний привод колеса 17

Для автора:
Я имел ввиду складывание зеркал именно при постановке на охрану. Это происходит и с кнопки ключа и с брелка сигналки.
Еще всегда интересовал вопрос: при таком креплении заднего номера не мешает ли открывать багажник, это ж как пальцы корячить.
Ченжера у вас нет,иначе была бы кнопка LOAD рядом с кнопкой извлечения диска.
Я так понимаю параметров в навигашке по обслуживанию теперь нет у вас. Это следствие размещения DVD вместо штатной.
Кстати у самого стоит тот же пролоджи U350.Только под сиденьем. Те еще дрова.Уже раз поменял по гарантии. Опять глючит.То диск не выдает,то DVD не читает. Радует что карты памяти читает. Но думаю опять по гарантии поменять на более продвинутый.
Mark2 Blit JZX-115 2,5 4WD есть

Васьковский Ден ты не все комплектации IR перечислил, есть еще IR-S b IR-V в комплектации Fortuna, у них ещё обвесы отличаюся от стандыртных, обшивка салона и родные диски идут на R-18. Только седаны. У меня такой был, лично знаю..Ну так на будущее...

Васьковский Ден, уменя как раз 1JZ-GE(4WD), штатные колеса R16 205/55 -получается IR-S.
Ген Геныч, номер не мешает никак, кнопку багажника даже пухлым пальцем можно нажать - ничего не мешает, пробовал мне один возле Гаи предолжить свои услуги по установке номера на задний бампер, путем проделывания дырок в оном. Чуть не пришиб негодяя. Да и с подсветкой номера больше выдумывать ничего не надо, а от пролоджи надо избавляться - это точно.

Кстати! Есть много сайтов любителей определенных моделей. Типа vistaclub, http://tuorerv.ru, и многие подобные. А вот по Блиту ничего не находил. Кто-нить может знает что подобное по Блиту?
Mark2 Blit JZX-115 2,5 4WD есть

А у меня ящик отсутствует,,, где б его надыбить?? подскажет кто ??
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Серьезно подумываю сменить авто на леворульное.То,что Японцы стали делать после 2000года меня никак не устраивает,ни Дизельное,ни бензиновое,ни дизайн,ни салон,ни,блин,цена на авто!!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

toytoxa:
зачем тебе ящик? Хочешь продам. Все равно дома лежит уже год наверно. На его месте САБ стоит,как раз вошел. Вниз если поставить то брякает.
Mark2 Blit JZX-115 2,5 4WD есть

да, мож туда что то сложить , инсрумент иль еще что)?

toytoxa:
Возил я в ящике "инсрумент иль еще что".
Бесило когда какая то мелкая фигня при разгоне и торможении брякала.
Инструмент в левом кармане полика,бутыль с водой в правом.И не надо изобретать.Жена говорит выкинь все из багажника,все равно не пользуешься.
Mark2 Blit JZX-115 2,5 4WD есть

Ген Геныч ты прав - назначение ящика мне то же не ведомо(не ключи и плоскогубцы возить же в нем). Тоже могу скинуть его, коли че.

Хороший отзыв! Тоже BLIT только в самом простятском комплекте.

Под новый год разукрасили

Липецк
Автору - привет. Это наверное про мой черный блит говорили, который 2-й год по Липецку бегает. И номер тоже стоит на штатном месте, только изогнут чуть. Есть в Липецке еще один черный блит, но там двухлитровый движок и нет монитора. А шильдики на задней двери у тебя по ходу переклеили...
Расскажи про расход зимой. Очень больной вопрос.
Калдина 2 литра, 4 колеса.

qwer - если блит тебе продавал Олег Чуркин, тогда я тебя имел в виду. Шильдики на самом деле приклеены не правильно, и комплектация не IR-S, а IR-S Four(уже выяснил). Что касаемо расхода:
Пару дней назад ставил сигналку на прогрев каждые 2 часа по 10 минут итого - примерно 6 запусков плюс проехал порядка 110 км, расход чуть более 16 литров 92-го составил, а вчера на 33 литрах пропер 240 км по городу з них километров 30 по трассе - почти 14 литров, такая вот арифметика..............
У тебя на 2.0 должно быть поменьше вроде.

Липецк
для Юрок48, нет я покупал не у Олега. Из Москвы привозил на заказ. Если есть желание пообщаться пиши на ящик abolkunov@ http://mail.ru Алексей

Липецк
У меня 2,5 и полный привод. как у тебя вообщем. И расход сейчас, с этими морозами, в районе 19 литров в городе. Кстати, запрвляюсь 95. На 92 не едет.
Калдина 2 литра, 4 колеса.

А если 98 плеснуть в пустой почти бак, то машину не узнаешь.Ему вообще по паспорту 98 положен,но из-за качества оного тоже предпочитаю 95-96. На нем расход ниже.
Mark2 Blit JZX-115 2,5 4WD есть

Пробовал 95 экто с Лукойла - разницы не почувствовал, расход то же не уменьшился. машина едет на 92, да еще как едет. 98 не пробовал, весной попробую (потеплее будет).

ВОПРОС ВСЕМ АНАЛОГАМ.и нетолько им.
До какой минимальной температуры не пользуетесь прогревом?
Я до -30 градусов.

Мурманск
Хорошая машинка!
У меня такая - же, только черная. Правда пришла уже без ящика и полки в багажнике -(
Прогрев -25, до этого вроде не требуется.
Бензин 95, другой не пробовал.
JZX-115 MARK 2 BLIT 2003 год.
ЧЕРНЫЙ ЖИЗЕД. 4 ВЕЗДЕ!

ген геныч,,,, енто ты прав ,за год все ,что лежало не понадобилось,,, а если нужно !!!! вот вопрос?
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

У меня ящик с инструментом голоса не имеет,,,, а вот буфер твой .,,как массажер работает . Вот это точно!!!! :)

Вот так!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

С такими гражданами правовое государство не построить..
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02

To Dimmer- случайно ты не тот честный гаишник, взяток не берущий???

Вот все-таки работает "накрашивание губ"!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

To Dr Proktor-ты о чем????

Цитата:"Сколько крови было выпито (где-то на 12-14 т.р) этим чудом немецких инженеров………ППЦ"
+ редкостный ТАЛАНТ по впариванию своих авто выдает нам в авторе скрытые еврекорни))
Шутка в стиле анекдота-
приходит музыкант устраиваться в оркестр..пробы..руковоитель доволен оформляет прием на работу
-ваша фамилия
-Иванов
-странно, а имя
василий
-очень странно
- отчество
- МОИСЕЕВИЧ
ВООТ, ВООТ, как глубоко порой бывает скрыт истинный талант)))
за отзыв пять!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Губы накрасил, т.е. отмыл, старые гнилые пороги спрятал и т.д. и впарил))
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

To EE- Ко всем нациям отношусь одинаково спокойно, еврейских корней по всему древу не наблюдалось. В опеле все было даже очень живое, все-таки не зря я деньги в нее вбухивал(кроме кузова, года все-таки). Так что вывод-машина была продана, а не впарена.

Да нее, это я с юмором...все ОК)
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Просто у меня как-то наоборот получается - куплю -годик покатаюся, вложу тыщ 50 и продам в полцены - лошара)))
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

To EE- у всех наверное так получается, машина без вложений просто не будет работать. Когда ты уверен в своей машине, то и продается она легко, без особых скидок

Что мне законы, когда судьи знакомы
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Хороша! Ох хороша!!! +5!!!

Башкирия - это вам не Сирия
классный!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Астрахань
Мотор как у свиньи)))
Мотор это сердце машины, должен быть в чистоте. Неужели трудно протирать мотор, чтоб не было таких загрязнений?))
MARKII

Машинка отличная и отзыв на 5

По поводу штрафов это у вас ГИБДД и служба судебных приставов плохо работает. В Петропавловске-Камчатском примерно через 2 месяца после совершения правонарушения повестка к приставам. Приходится платить.

От люди, я тихо ....ваю. "D4 не D4 не знаю". У нас ценник на GEшные моторы в 110 кузовах ох как задран и спрос куда как превышает предложение:) И каждый ГИБДДшник номер на нем с закрытыми глазами прочитает.
Марковничек красавец.

Ю-С
отличный отзыв! 5-ка! и машина отличная, тока дизайн... как будто два разных человека делали его ИМХО.

отлично! Хороший машин!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Только 5+..
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Виталий Астраханец, такое чувство, что ты ездишь с открытым капотом, и при каждой остановке всем показываешь какая у тебя чистая движка. протирание мотора тряпочкой - мертвому припарка, никуда не подлезешь, мойка???.....на свой страх и риск. (заливали на ниссане датчик ДМРВ-6 рублей стоил)

Всем хорош марковник, но в черном цвете - катафалк, ей богу...

Отлдично написал, интересно было прочитать, а то что двигатель грянзный, так это у нас дороги такие, а не владельцы неуклюжие...

ПАВЛОДАР
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Интересно по всем каталогам у 4вд хоть i-rs хоть J автомат 4ступенчатый, не ужели ошибка даже в книге так. Аффтар на приборке при переключении передач показывает 5 передачу? У ir-v и 2 литровых бемсов то же 4 передачи , только на 2.5 D4 5 передача есть, поэтому такую я и взял , налог укмеренный и рвет как надо!

Приморье
Сам мечтаю о таком, только в черном цвете, или в белом! Салон не под карбон, а настоящий карбон))) Это iR-S, т.к. ходовка полностью вся от него, только еще усиленная(т.к.ВД), Я не думаю, что ножной ручник повлияет на ходовые качества автомобиля:))) И вообще все блиты идут iR! Грандов нет! Блит вообще универсал класса GT. И передняя оптика у него намного лучше чем у седана Марка110. Синяя приборка - признак всех блитов! Салон кожа у блитов ВСЕХ идет опцией, поэтому не все они в коже! И по поводу катафалка в черном цвете - смотрите, по моему на катафалк не похоже!!!

Вот катафалк типа!

Приморье
Про ножной ручник - конечно НЕ повлияет!

Тверь/ Владивосток
ОТЗЫВ ОТЛИЧНЫЙ.САМ ЕЗЖУ УЖЕ ДВА ГОДА .ТОЛЬКО РАДУЕТ,МАШИНА ДЛЯ ДАЛЬНИХ ПОЕЗДОК. У МЕНЯ 2Х ЛИТРОВЫЙ , ПО ГОРОДУ ЕСТ ОКОЛО 15 .НА ТРАССЕ 9.
г. Тверь/ mark 2 vagon blit 2003

Тверь/ Владивосток
А НА "КАТАФАЛК" НЕ ОБИЖАЙСЯ - ЗАВИДУЮТ!
г. Тверь/ mark 2 vagon blit 2003

Flanker-F да литье такое очень идет блиту, поставил бы себе такое.

miaso666:
А НА "КАТАФАЛК" НЕ ОБИЖАЙСЯ - ЗАВИДУЮТ!
У каждого свое мнение и "обижаться" на эти пустяки - не мой вариант

Кимберлитогорск
Машинка-красавица!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сибирь
хороший машин. Оч. нравитцо.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

NEW Уральск
Хороша машина, универсал-это супер! Отзыв: 5, поздравляю с такой покупкой!

Novosib-54
Марк2 ещё и 4вд, сила!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Короче-начинка на 10баллов(альтернатива Субаре),дизайн кузова не нра!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Рязань
Jonnick:
Всем машина хороша,но дизайн этот,"новомодный-тойотовс кий",ну никак не воспринимаю.Вот делали Селику,делали,потом БАЦ,какое-то угловатое чудовище(как джинсы помяли).Делали Кволис-красивый был и роскошный,потом БАЦ-вот эти фонари,"вытяннутые по вертикали".Короче-начинка на 10баллов(альтернатива Субаре),дизайн кузова не нра!
Такое впечатление, что тойота проводит социалогический эксперимент на тему: на сколько уродливым можно сделать автомобиль, что бы его продолжали покупать???
а ты совестлив?
Терем
Машина отличная ! Сам такой катаю вот уже пол года , только 2л , 4wd . Немного напрягает расход 15-17 в смешанном цикле . Интересно , те кто пишет про расход в 10-12л пытаются себя утешить или просто боятся лишний раз надавить на педаль газа . На счет дизайна Блит - машина спицефическая на любителя !

Не, машина хорошая, а что про катафалк я написал в предыдущем комменте, так это в чёрном цвете и ИМХО, как всегда...
Просто видел такие пару раз - черные и тонированные, ну вот такие у меня ассоциации, извиняйте.
Мое мнение - в городе эта машина выглядит чужеродным телом, а вот на дальняк на такой кататься - одно удовольствие.
Автору удачи.

Привет, я сам обладатель блита. 2.0 задний. Завидую 2,5 полный это супер.) Я думаю что есть 2,5 полный с другим двигателем Д4, там и 5 ступая коробка. В этом разница. Что касается печки, тоже работала плохо. Сейчас больше 3 позиции не включаю, дует таким кипятком что жуть. Если это актуально - пиши в личку расскажу как исправить. Тоже готовлю свой отзыв, в ближайшем будущем выложу) Машина хорошая, тут не поспоришь
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind
https://catalog.drom.ru/toyota/... Блитов кроме комплектаций IR... не существует! А стояночный тормоз у них ножной в отличии от седана! Так же существуют отличия по салону, в частности подсветка приборов у Блит синяя. D-4 с 2002 года модернизированный и вполне не прихотливый, на 92 ездит нормально, насос недорогой меняется 15 минут! Так что очень практичное надежное авто, 4WD хуже тем что двигатель старый, очень прожорливый, в частности из-за того что автомат 4-х ступка.

C D-4 реально расход на 2-3 литра меньше чем у заднеприводного аналога в 100 кузове!!! А уж насколько меньше 4ВД....... У меня расход на трассе при 120 км\ч около 7,8-8 литров, город лето 9,5-10, зима 11-12,5!

H
Прикольный катафалк!

H
Двигатель грязноват (стремно)

Stas.s:
Двигатель грязноват (стремно)
Что ж вам всем так движка сдалась то?????????

Кимберлитогорск
Какой-то ***** -1 всем ставит. Напишу опять: Зашибательская машинка, а с этим пихлом-ваще супер!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
За неоплаченные штрафы можешь поехать прямо из - за руля к мировому судье, а потом в кутузку, так как предусмотрен административный арест на энное количество суток.
randrey82
Юрок 48, да не парься ты по двигателю! Чистоплюи вижу до тебя добрались! Тебе что, сидеть на двигле задницой?? Есть время у людей - трут тряпками. Нет - чё другим мозг-то взрывать?
Машина интересная. Дизайн - ну, на любителя. Надо самому поездить чтоб понять.
Отмечу - универсал - ТЕМА! Не понимал пока не купил.
Ехать семьей - влезет ВСЁ. Ешо и место останется. И вроде не сарай.
Короче, автор - МОЛОТОК! Выбор интересный. Я о нём мало знал. Прочитать мнение владельца всегда любопытно.

randrey82:
Машина интересная. Дизайн - ну, на любителя. Надо самому поездить чтоб понять.
Отмечу - универсал - ТЕМА! Не понимал пока не купил.
Ехать семьей - влезет ВСЁ. Ешо и место останется. И вроде не сарай.
спасибо за понимание

Как же вы достигли столь низкого расхода топлива, данная машина по своему определению жрет столько на Японском топливе и Японских дорогах -) чудеса прям )

DemonikZ
Терем:
10-12 это трасса или ночной город до 2.5 об. Если вы будете ездить 1.5 - 2.0 об и научитесь анализировать движение, что бы избегать торможения, то ваш расход в городском цикле будет стартовать от 12 (если нет пробок) и от 14 с пробками. В целом же я хз как 2.5 4 Всегда может ездить по городу в 10-12 л.

Задние боковые стекла без подогрева!!! Это антенна в них встроена!!

Обогрев тоже есть!!! Это ФАКТ

Петрозаводск
чего продаете его? разонравился?
Jetta, Hover и Х5

Кто то всё ещё путает 1JZ - FSE (D-4), а этот 1JZ-GE.
Купил такой же Марк, нраааавица

Кстати когда срабатывает 4ВД индикатор моргает?

Ящик в багажник на Марк 2 Блит никому не нужен?
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

Пять за машинку.

Город которого нет
Хороший отзыв!
Что-то здесь определённо должно быть...

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит
Запчасти на двигатель 1JZ в Липецке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!